Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Новый Сид от 32 000 до 36000 км.  (Прочитано 146421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
« Ответ #15 : Апрель 30, 2013, 15:07:44 pm »
0

Почитала ваши комменты и расстроилась. вчера заказали Сид 2013 г.в .Что ж теперь .голубей караулить .что б не какали на него . и сгниет через пару лет  :'( - 700 рубликов все таки . :'(
как, как, накрывать его от этих иродов покрывалом, а рядом поставить чучело еще, чтоб отпугивало!  :D
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
polyk
« Ответ #16 : Май 03, 2013, 15:16:56 pm »
0

Привет ребят 12000 прошел заскрипела педаль сцепления после дождя ,ща сухо вроде перестала скрипеть но всеравно завтра поеду на сервис и еще сеня раздолбал правое зеркало ,хоть она и в каско но все равно неприятно. Может кто в курсе цена зеркала какая? Комплектация классик.
Записан
GRICAN
  • Новичок
  • *

  • ODO 18234 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Май 08, 2013, 16:41:45 pm »
0

всем привет. 9000 км пробега,и тоже датчик абс отказал.подскажите где можно прикупить его и какова цена???и есть ли аналоги?? спасибо
Записан
АлександрШ
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Набережные Челны

    ODO 51700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #18 : Май 10, 2013, 16:21:59 pm »
0

Царапины на передних стёклах всё глубже и чаще - под гарантию не попадают
Послушался совета опытных людей и вообще не пользуюсь стеклоподъемниками. При включенном кондиционере открывать их нет необходимости. Когда показываю пропуск или чек, приоткрываю дверь... Неудобно, конечно, но стекла целее будут... Надо же было создать проблему на ровном месте! 
Записан
maricson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #19 : Май 21, 2013, 14:45:27 pm »
0

Послушался совета опытных людей и вообще не пользуюсь стеклоподъемниками. При включенном кондиционере открывать их нет необходимости. Когда показываю пропуск или чек, приоткрываю дверь... Неудобно, конечно, но стекла целее будут... Надо же было создать проблему на ровном месте! 
А зачем тогда вообще стеклоподъемники, если ими пользоваться нельзя. Это огромный косяк производителя. Почему потребитель, который заплатил деньги за данную опцию, должен себя ущемлять.
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #20 : Май 23, 2013, 00:46:33 am »
0

Почитала ваши комменты и расстроилась. вчера заказали Сид 2013 г.в .Что ж теперь .голубей караулить .что б не какали на него . и сгниет через пару лет  :'( - 700 рубликов все таки . :'(

Все нормально будет, не бойтесь!
Записан
magogg
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подольск

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Июнь 18, 2013, 10:17:48 am »
0

значит новый сидик тоже ржавеет...я в печали, в 10м году взял рестайлингового вагона 5я дверь через полгода зацвела,тут видимо тотже косяк....производитель нечему не учится(((
был ВАЗ так тот цвести только через 3 года начал....
Записан
Ночной Портье
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгород

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Cosa Nostra e immortale
0

Сейчас примерно такой же пробег.

За все время делалось вот что (всё по гарантии без проблем):

1. Меняли вышедший из строя блок управления заднего дворника.

2. Меняли перегоревшую лампу левой ПТФ.

3. Красили крышу в районе лобового стекла и дверь багажника (две небольшие точки ржавчины).

На данный момент есть претензии такого характера:

1. Подвеска стала более "ватная", пропала былая собранность и "упругость", но это я только в сравнении с новой замечаю, друзья ничего подобного не замечают, возможно я просто "прикатался" к ней.

2. В жару не работает стеклоподъемник левой задней двери (щелчки в двери присутствуют, стекло не опускается).

3. Плавность АКП похуже стала, бывает иногда чувствуешь переключения передач, раньше вообще все гладко переключалось. Особенно с 3 на 2 переключается таким образом, будто за задницу кто-то схватил и отпустил, раньше тоже этот эффект присутствовал, но был мягче.

Вывод:

Да всё вполне нормально, в целом. Хотя и ржавчины не видел ни на одном из моих праворуких японских б/у авто за 15 лет эксплуатации, а было их около десятка, самый старый, из которых,  был возрастом 11 лет, а самый свежий - 4 года. Впрочем и по электрике проблем не было, в т.ч. и на приусе, все чисто "ресурсные", ну и исключительно ходовка (ресурсное, от дорог наших).
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2013, 18:53:14 pm от Ночной Портье »
Записан
Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
0

По третьему пункту почитайте раздел "проблемы акпп", там найдете ответ.
Записан
Ночной Портье
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгород

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Cosa Nostra e immortale
0

Ох там и понаписано... Второй час читаю, а единственно верное решение так и не выработано, смотрю. Мифы и легенды древней греции, кроме обнуления памяти адаптивности АКПП, но для этого нужно к лидеру.
Записан
Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
0

Так и есть, сброс адаптации АКПП решает проблему.
Записан
Ночной Портье
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгород

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Cosa Nostra e immortale
0

Можно как-нибудь сбросить самому, без сканера? Алгоритмом там специальным, или сбросом клеммы АКБ...
Записан
Ночной Портье
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгород

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Cosa Nostra e immortale
0

В общем нашел тут: http://ceed.ru/forum/viewtopic.php?f=179&t=6437&p=147398#p147398

Как я понял, то на прогретом автомате необходимо проделать такой алгоритм действий:

Педаль тормоза нажата.
Педаль газа отпущена.
Дергаем селектор АКПП с N на D и обратно и так не менее 4 раз, задерживая ручку в каждом положении на 3 секунды. (вот тут не понятно, на заведенном авто, или при включенном зажигании просто, скорее всего на заведенном).
Трогаемся и нажимаем на газ и фиксируем нажатие педали на 15-25% разгоняя автомобиль, при этом надо, что бы он переключился с 1 по 6 передачи.
Записан
Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
0

Нет пока ни одного способа без дилера сбросить адаптацию. Сброс клемм не решает проблему, манипуляции с r-n-d тоже.
Записан
Sadofskii
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 2999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Спорт - это жизнь!
0

Ну что ж, теперь на одометре чуть больше 45 000 км. Компрессор кондея поменяли по гарантии, на ТО-3 заменили опорные подшипники стоек.
Если честно, то машинка порядком поднадоела. Хотел продать, посчитал и понял, что потеряю ну уж очень много....
Сделал как мне кажется правильно, т.е. отдал авто жене(у неё пробег в год не более 5 000 км.), а себе купил другой. и уж точно не КИА. К авто этого концерна раньше относился нормально, но теперь не хочу никак относится.
P.S. Да, ржавчину на крыше дилер оставил без внимания, типа мех. повреждение и т.д. поэтому ради эксперимента пусть будет так))) посмотрим на их гарантию от сквозной коррозии.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: