форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Вопросы к установщикам противоугонных систем - защита дверей салона и багажника

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Вопросы к установщикам противоугонных систем - защита дверей салона и багажника  (Прочитано 2386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ghost
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Вероятно, все видели сюжеты криминальной хроники,
когда злоумышленники во время остановки или стоянки автомобиля
выхватывают из салона барсетки, «дипломаты» и другие ценные вещи.
Меня лично огорчает (с точки зрения личной безопасности) то,
что во время остановки автомобиля открыты все его четыре двери и тем более
багажник. Ведь злоумышленник может быстро их открыть, что-нибудь взять и убежать.

На моей предыдущей машине ВАЗ-овской «девятке» дверь багажника открывалась
только ключом,  а центральный замок работал таким образом, что открывал все четыре двери салона сразу либо, по выбору,  только водительскую дверь.

Вопросы к установщикам противоугонных систем:
1. Можно ли сделать механическую блокировку открытия двери багажника
(по типу замка капота или крышки бензобака).
2. Можно ли сделать приоритетное открытие водительской двери, т.е. при снятии с охраны, при первом нажатии кнопки на брелке сигнализации, разблокировать только водительскую дверь, а при  втором нажатии – остальные двери салона.

Только не надо мне напоминать о том, что есть штатная кнопка блокировки дверей. Я это знаю.
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #1 : Май 11, 2008, 22:42:53 pm »
0

Все зависит от сигналки какими она обладает функциями. В некоторых можно настроить как вы и хотите открывание тока водительской двери а потом и всех остальных ну и тд надо читатать инструкцию к сигналке!!!
 у меня например открываются все двери, а когда заводишь все двери закрываются!!!
Записан
Ghost
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Май 11, 2008, 22:53:05 pm »
0

Все зависит от сигналки какими она обладает функциями. В некоторых можно настроить как вы и хотите открывание тока водительской двери а потом и всех остальных ну и тд надо читатать инструкцию к сигналке!!!
 

Это зависит не только сигнализации, но и  от тех специалистов, которые ее устанавливают!
А также от того, не будет ли в дальнейщем проблем с гарантей. Моя сигнализация Шерхан-6 имеет
эту функцию, но установщики в автосалоне отказались ее реализовать.
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #3 : Май 11, 2008, 22:56:11 pm »
0

Все зависит от сигналки какими она обладает функциями. В некоторых можно настроить как вы и хотите открывание тока водительской двери а потом и всех остальных ну и тд надо читатать инструкцию к сигналке!!!
 

Это зависит не только сигнализации, но и  от тех специалистов, которые ее устанавливают!
А также от того, не будет ли в дальнейщем проблем с гарантей. Моя сигнализация Шерхан-6 имеет
эту функцию, но установщики в автосалоне отказались ее реализовать.
Оо как не знал этого!! я думал, что при установке они должны реализовывать все, что позволяет данная сигналка!!!
Записан
АВТО-АСС
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • партнер клуба
    • www.ABTO-ACC.ru
« Ответ #4 : Май 13, 2008, 17:38:34 pm »
0

А еще это и от машины зависит. Пошаговое открытие дверей реализовать можно, но тогда придется подключать приводы замков дверей непосредственно к сигнализации, минуя штатный блок ЦЗ. При таком подключении, если происходит какой-то глюк с блоком сигнализации, и на приводы идет длинный импульс - приводы горят. Естественно, ни о каком гарантийном ремонте приводов или их замене у ОД можно даже речь не заводить. Так что такое подключение - под вашу ответственность.
Теперь о том, что подключать "должны все , что есть в сигнализации". Есть такое понятие,  как "опция". Вот вы же выбираете , в какой комплектации взять машину, какая будет коробка передач, какой двигатель и т.п.. То же самое и с сигнализациями. Несколько примеров:  машина с турбодизелем , функция турботаймера актуальна. А если машина бензиновая - зачем она вам?
Или в немецких машинах есть штатный модуль закрытия стекол дверей, его можно просто подключить на таймерный канал. А на большинство корейских или японских авто доводчик надо ставить . Причем на последних машинах это довольно непростая задача, даже сложнее реализации пошагового открытия дверей.
Наконец, есть машины, где вообще нет ЦЗ, надо приводы устанавливать. На СИД это зачем???
Вадим, СТО1.
Записан
Сеть установочных центров допоборудования
www.ABTO-ACC.ru
----------------------------
ICQ 450-962-845
490-201-398
купон на скидку 10%
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #5 : Май 13, 2008, 21:21:00 pm »
0

Теперь о том, что подключать "должны все , что есть в сигнализации". Есть такое понятие,  как "опция". Вот вы же выбираете , в какой комплектации взять машину, какая будет коробка передач, какой двигатель и т.п.. То же самое и с сигнализациями. Несколько примеров:  машина с турбодизелем , функция турботаймера актуальна. А если машина бензиновая - зачем она вам?
Или в немецких машинах есть штатный модуль закрытия стекол дверей, его можно просто подключить на таймерный канал. А на большинство корейских или японских авто доводчик надо ставить . Причем на последних машинах это довольно непростая задача, даже сложнее реализации пошагового открытия дверей.
Наконец, есть машины, где вообще нет ЦЗ, надо приводы устанавливать. На СИД это зачем???
Вадим, СТО1.
Хороший ответ полностью согласен , но наверное я просто не точно выразился в предыдущем посте, я имел ввиду что захочет клиент и в даной сигнализации это можно реализовать.
Записан
Ghost
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Май 13, 2008, 21:21:31 pm »
0

А еще это и от машины зависит. Пошаговое открытие дверей реализовать можно, но тогда придется подключать приводы замков дверей непосредственно к сигнализации, минуя штатный блок ЦЗ. При таком подключении, если происходит какой-то глюк с блоком сигнализации, и на приводы идет длинный импульс - приводы горят. Естественно, ни о каком гарантийном ремонте приводов или их замене у ОД можно даже речь не заводить. Так что такое подключение - под вашу ответственность.
Теперь о том, что подключать "должны все , что есть в сигнализации". Есть такое понятие,  как "опция". Вот вы же выбираете , в какой комплектации взять машину, какая будет коробка передач, какой двигатель и т.п.. То же самое и с сигнализациями. Несколько примеров:  машина с турбодизелем , функция турботаймера актуальна. А если машина бензиновая - зачем она вам?
Или в немецких машинах есть штатный модуль закрытия стекол дверей, его можно просто подключить на таймерный канал. А на большинство корейских или японских авто доводчик надо ставить . Причем на последних машинах это довольно непростая задача, даже сложнее реализации пошагового открытия дверей.
Наконец, есть машины, где вообще нет ЦЗ, надо приводы устанавливать. На СИД это зачем???
Вадим, СТО1.

Спасибо за квалифицированный ответ.
А как на счет механической блокировки замка багажника (вроде замка капота).
Сложно ли это сделать и во сколько это обойдется.
Записан
АВТО-АСС
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • партнер клуба
    • www.ABTO-ACC.ru
« Ответ #7 : Май 15, 2008, 14:35:08 pm »
0

Степан, теперь понятно  :).
Ghost, для этого на нашей фирме (на СТО2) устанавливаются замки Конверсинвест. Подключать их надо либо к дополнительноу иммобилайзеру, либо к дополнительноу каналу сигнализации.
Вадим, СТО1
Записан
Сеть установочных центров допоборудования
www.ABTO-ACC.ru
----------------------------
ICQ 450-962-845
490-201-398
купон на скидку 10%
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Вопросы к установщикам противоугонных систем - защита дверей салона и багажника

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: