Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22   Вниз
Автор Тема: Красноярск  (Прочитано 139426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vechnii2007
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #45 : Август 23, 2012, 21:15:45 pm »
0

Привет всем! Моему сиду уже 5 лет! ))) До зимы хочу масло в двигателе и охлаждающую жидкость поменять, а так же подвеску продиагностировать и если что не так - исправить. Подскажите где нормальный сервис в Красноярске? Что бы  на совесть всё делали.
« Последнее редактирование: Август 23, 2012, 21:18:58 pm от vechnii2007 »
Записан
csaut
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Приветствую всех! Еще один сидовод с Красноярска у вас тут появился!
Записан
el_Vako
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 17 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • D2ru
0

Ну и меня к себе запишите =)))
Записан
vechnii2007
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #48 : Ноябрь 29, 2012, 04:19:51 am »
0

Земляки, кто нибудь сталкивался с проблемой иммобилайзера? Это когда ключ зажигания поворачиваешь, а значёк на приборке не горит и машина не заводится. Такая проблема у меня. Сигналка с автозапуском и ночью в мороз по температуре машина не заводится по понятной причине. Прочитал много тем что надо синий разъём который справа в ногах  отпереднего пассажира находится просушить и какойто спецмазью намазать. Так вот вопрос. Подскажите грамотного автоэлектрика в Красноярске который эту проблемму уже решал  ну т.е. знает своё дело.
Записан
Владислав
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #49 : Ноябрь 30, 2012, 10:38:56 am »
0

Земляки, кто нибудь сталкивался с проблемой иммобилайзера? Это когда ключ зажигания поворачиваешь, а значёк на приборке не горит и машина не заводится. Такая проблема у меня. Сигналка с автозапуском и ночью в мороз по температуре машина не заводится по понятной причине.
Доп. сигнализацию устанавливали у ОД, подтверждающий заказ/наряд сохранился, пробег меньше 150 000, гарантийный случай.
Все темы связанные с иммобилайзером: http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=search2

Добавлено позже: [time]30 Ноябрь 2012, 12:36:01[/time]
TSB. Проверка и устранение намокания разъемов.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2012, 13:02:43 pm от Владислав »
Записан
Nightroad
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 25577 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Январь 26, 2013, 13:03:42 pm »
0

Приветствую, принимайте сидовода из Красноярска:)
Записан
ОлегКр
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 92800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Привет ребята!С недавних пор тоже являюсь владельцем Сида в Красноярске. Вчера ночью с машины спёрли левое боковое зеркало.Подскажите пожалуйста где можно приобрести у нас в Красноярске зеркало. Официалам звонил,там 10 дней ждать +6 рублей само зеркало +3 рубля установка. Вообще засада... :(
Записан
m11st
« Ответ #52 : Март 01, 2013, 13:00:30 pm »
0

Привет ребята!С недавних пор тоже являюсь владельцем Сида в Красноярске. Вчера ночью с машины спёрли левое боковое зеркало.Подскажите пожалуйста где можно приобрести у нас в Красноярске зеркало. Официалам звонил,там 10 дней ждать +6 рублей само зеркало +3 рубля установка. Вообще засада... :(

Если актуально
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E8508391&sr=53&Cat=KIA
это примерно, по вашему VIN будет точная цена.
Записан
chukr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 113000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #53 : Март 01, 2013, 20:43:52 pm »
0

День добрый форумчане!

Хочу сообщить мой случай.
У меня сид св механика 1,6 люкс (купил в декабре 2010). На 36000 км (октябрь 2011) началось - хруст при включении 3-й передачи. приезжаю в сиал-авто (здесь я покупал авто), манагер на приемке посмотрел, повключал, ну-у передачу третью, ставит предварительный диагноз - замена синхронизатора 3-й передачи. Я отвечаю Ок, цена вопроса. Начались звонки куда-то, пришел тип, по другому сказать не могу, и говорит - возможно гарантия, НО скорее всего нет. В рублевом эквиваленте 15 т.р. предварительно.
У меня мысли были только об одном - зачем я вообще оказался здесь. Последний раз я ездил на механике в 2004 (купил жигули в 2004 (1995 г.в.) - первая машина, я на ней ездил 3 года и никаких ремонтов кроме подвески, до момента продажи в 2007, потом были японцы до 2010). Да-а, ну думаю, пипец полный - загнать машину к дилеру это , диагностика, с учетом снятия коробки - 8500 р., и ожидание зап.частей около месяца и не факт, что это гарантийный случай, как сказал, выше упомятутый тип :). Напомню это было в октябре 2011. Я естественно ездил так, без 3-й передачи и копил деньги (конец года ,все дела, траты не запланированны). В январе у меня все устаканилось и приехал к дилеру. Сдал машинку и приготовился ходить пешком (в семье одна машина). На вопрос - Почему у Вас (у дилера) нет машин на подмену? Мне ответили - ПОДМЕННЫЕ МАШИНЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ДИЛЕР НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ, и это относится ко всем в городе дилерам.:(. Я подумал бред полный, ну и куй с ним. Сиё действие происходило 14.01.13, через два дня мне позвонили и сказали чтобы я приехал и забрал машину. В итоге диагноз подтвердился, НО запчасти ждать до 30 дней и т.д. и т.п. Ездил я на не еще почти месяц. 18 февраля мне позвонили и сказали, что запчасти пришли и я радостный пригнал авто к дилеру на починку. Через два дня был доволен возможностью пользования 3-й передачи. В итоге акт выполненных работ подписал на ~26 т.р. Как мне пояснили синхронизатор совмещенный для 3-4 перадач, и что-бы устранить неисправность на 3-й передаче надо разобрать 4-тую. Вот такие дела. Кстати, на момент ремонта я намотал 5000 к.м.
В данной ситуации я рад, что так все вышло.
Еще чуть не забыл, за два года поменял три комплекта лампочек ближнего света, сейчас ждет своего часа четвертая замена. Горит (перегорает) только левая лампочка. Ребята из СИАЛ-авто сказали что все нормуль, надо только почистить контакты, ага охотно верю  lol, но факт остается фактом, буду брать лампочки, чем дешевле, тем лучше  lol.
А так вроде пока все норм.
Еше есть вопрос к тем кто ездит по городу - каков расход?
У меня, летом - в городе 8 л., по трассе 5,4 - 7,4 л.; зимой 10 - 11 л. в городе, 7,4 по трассе.
И еще вопрос: Как работает печка, после 2-х и более лет эксплуатации. Уменя сложилось впечатление (субъективное - моё :)) печка хуже греть стала, хотя мне может кажется (вот те крест :)).
В остальном машиной доволен.
« Последнее редактирование: Март 01, 2013, 22:49:37 pm от Владислав »
Записан
Владислав
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #54 : Март 01, 2013, 23:28:08 pm »
0

chukr
Я не понял из вашего сообщения, вам коробку отремонтировали по гарантии и диагностику по гарантии или за ваши кровные? Напишите точнее какие у вас были расходы, коробка на гарантии 5-ть лет. Или вам все сделали в счет гарантии.
Печка работает как новая, почти 5-ть лет эксплуатации. При необходимости добавить антифриз в расшерительный бочек, проверить патрубок системы охлаждение, продавливается добавить антифриз, заменить фильтр салона, чем чаще тем лучше в паре с фильтром двигателя.    
« Последнее редактирование: Март 01, 2013, 23:49:16 pm от Владислав »
Записан
chukr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 113000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #55 : Март 02, 2013, 09:41:15 am »
0

Все сделали по гарантии. А к чему весь этот опус, так они меня готовили к трате денег, и вот когда я был морально готов к трате денег и пригнал на ремонт - меня ждало счастье, ибо случай гарантийный оказался.
Стоимость примерная, по памяти. Акт если найду, то скину скан.
Про печку принял к сведению.
Записан
Владислав
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 80001 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 66

« Ответ #56 : Март 03, 2013, 13:58:40 pm »
0

Все сделали по гарантии. А к чему весь этот опус, так они меня готовили к трате денег, и вот когда я был морально готов к трате денег и пригнал на ремонт - меня ждало счастье, ибо случай гарантийный оказался.
Стоимость примерная, по памяти. Акт если найду, то скину скан.
Про печку принял к сведению.
Cпасибо. Если система охлаждения в порядке, смотрим фильтр салона на предмет замены.  

Добавлено позже: [time]03 Март 2013, 14:25:48[/time]
Лучше ставить дубликаты противопыливые выигрыш в цине, кат/номер есть на фильтре, покупать в exist.ru, Autodoc.ru
« Последнее редактирование: Март 03, 2013, 14:26:11 pm от Владислав »
Записан
олег124
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #57 : Март 05, 2013, 10:57:18 am »
0

Всем здрасте!
Приобрел сееd sw в феврале этого года, пробег 900 км замечаний пока нет.
Зато есть вопрос к кому из дилеров лучше ехать на ТО?
Машину брал в СИАЛе.
Записан
chukr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 113000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #58 : Март 05, 2013, 19:40:20 pm »
0

Всем здрасте!
Приобрел сееd sw в феврале этого года, пробег 900 км замечаний пока нет.
Зато есть вопрос к кому из дилеров лучше ехать на ТО?
Машину брал в СИАЛе.
У меня всегда получалось так, что в СИАЛе запись на неделю-две вперед и на данный момент ТО-0, 1, 2 и скорее всего 3-е буду проходить в КИА-центре. Во-первых дешевле было все три ТО, сейчас не знаю, но скорее всего дешевле. В КИА-центре из "зала ожидания" видно все перемещения машины по ремзоне, в СИАЛе к сожалению нет. По гарантии, по страховке делал всегда в СИАЛе, типа где покупал там и ремонтируйся - позиция страховой. Никогда не допускали в ремзону СИАЛа, в КИА-центре тоже не допускали, но смотри выше в чем разница м/у ними. Ах, да, последний раз по гарантии ремонтировался (коробка, см. сообщение выше), попросил помыть двигатель - по итогу вышло бесплатно, денег не взяли, х.з. может такой маркетинговый ход. Я ремонировался по страховке в СИАЛе 3 раза - до ремонта коробки, КАСКО великая сила))))), но ни разу вообще не согласились мыть двигатель, а тут на тебе))). Через пару тысяч ТО, но, незнаю куда поеду, сравню цены и, да, смотреть (подглядывать) за машиной на подъемнике, как и что, я думаю нужно. Скорее всего в КИА-центр.
СИАЛ при приемке  в ремонт по гарантии отметил своим вниманием то , что я ТО проходил в КИА-центр и им , в приватной беседе с приемщиком, просто пох, типа они на одну марку работают и система менеджмента качества у них одинаковая, НО ЦЕНЫ - ЦЕНЫ))).
« Последнее редактирование: Март 06, 2013, 20:20:59 pm от Владислав »
Записан
олег124
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Март 07, 2013, 12:28:22 pm »
0

Спасибо, chukr.
Думаю всё-таки в КИА-центр поеду или жена сама съездит.
Вобще ТО нулевое долго по времени или нет?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: