Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Cee'd vs Citroen C4 седан  (Прочитано 117901 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maikel
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Апрель 11, 2013, 18:19:37 pm »
0

Я вот сам выбираю..правда между сидон и ситроеном . Bazilii 77 нет еще... в эти выходные должен поехать если все сложется =)  Правда в ситроене реально заведомо напрягает довольно большое число отзывов и слухов о моторе... много в интернете понаходил про ненадежность этих авто, особенно ближе к 60 000 км пробега. Что касается запчастей то да, насколько мне известно ситроен подороже будет того же фокуса или сида в плане стоимости на запчасти да и страховки тоже. Например Каско при стаже 4 года расчитывал   на 15 000 дороже Сида )  Вообщем если ситроен не возьмет так сказать за душу то однозначно выбор будет Сид, вот только получится ли взять его пока скидки или нет вопрос... т.к по сути деньги в конце лета будут (( но скидки то счас...и как быть не знаю...
Записан
wiskas73
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Апрель 11, 2013, 19:25:38 pm »
0

я б может тоже взял сида,но 1.6 мотор очень вялый(2.0 и разговора б не было).ну а про ситроеновский турбо,вроде как болячки вылечили и владельцы DS серий не жалуются.В сиде один косяк-мотор,с остальным можно смириться
Записан
Maikel
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Апрель 11, 2013, 19:36:30 pm »
0

Про сид согласен, но опять же смотря что надо от машины... я гонять ен собираюсь... тембоеле в Москве по пробкам или в подмосковье на дачу по тем же пробкам ))
Записан
Maikel
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Апрель 12, 2013, 20:47:36 pm »
0

Сегодня после работы , так вышло что с другом поехали в салон ситроен на Калужской. ( к слову у друга шкода октавия тур мотор 1.8 турбо 150 л.с ) И там на улице стоял ОН  новый ситроен С4 седан ! Сразу же позвали менеджера и начали расспрашивать, Комплектация была Эксклюзив ( предпоследняя ) за 818 000 рубликов. Машина это предсерийная так сказать, для осмотра и т.п, менеджер сказал её возят по Москве по салонам. Ну так вот, машина внешне очень даже красивая ( на мой взгляд ) спереди посути как С4 хэтч но другая решетка немного, Клиренс по словам менеджера даже 178мм а не 176 как в тестах, но не суть, он реально большой ! Внутри посути так же как в С4 хэтче.... мягкий пластик на торпеде ( перетекающий в центре к ручки АКПП ) на дверях жесткий пластик, но не совсем дубовый если можно так сказать, на мой взгляд приемлимого качества. Где ручки дверей ( изнутри ) приятный на ощупь материал...правда я так не понял это кож зам или что )) но тем не менее оч понравилось по ощущениям. Бардачок ОГРОМНЫЙ по другому не сказать. внутрь рука по локоть помещается !! Разумеется охлаждаемый. Передний подлокотник чтобы его сдвинуть вперед сперва необходимо приподнять и только потом сдвинуть. Не понравилось расположение обогрева сидений ( 3 уровня ) за рукоядкой АКПП в такой ниши... да и крутилки как то не ахти уже... но дело вкуса. Между ними ( 2мя колесиками обогрева сидений ) находится колпачек под которым AUX и USB.разетка 12V она одна ! О_о Что меня удивило, и она же прикуриватель ! причем чтобы добраться надо открыть крышку так сказать... честно это огорчило причем очень сильно, на мой взгляд не практично не удобно и все же 1й розетки мало я считаю в наше то время ! На задних рядах вполне хватает места в коленях , НО ! прошу заметить в высоту его МАЛО, при моем росте 171 см где то , сидя на заднем сиденьи Авто  между макушкой и потолком оставалось сантиметров 7-8 !!! Т.е Люди ростом выше 190 там врятли комфортно усядутся. Тоннель большой, что тоже не порадовало. После осмотра захотелось глянуть его на ходу но права мои были дома.. Но к моему же удивлению менеджер сам согласился прокатить нас с другом  ! Мы разумеется с радостью согласились. К слову багажник был забит шинами и сумками, менеджер сказал они на нем сами разъезжают щас ))  Ну так вот... разумеется менеджеру надо показать машину с наилучшей стороны , и помоему ему это удалось вполне. Стартанул он не то что резво, а ОЧЕНь резво, так что в сиденье вдавило прилично. Да, едет машина очень не плохо, если учитывать что в машине 3 человека + забит багажник и это Автомат, к слову 6 ступеней с 2мя доп режимами ( в снег и спорт ) Тормозит тоже довольно хорошо без каких либо заносов. Коробка переключает все плавно и я по крайней мере не заметил. По динамике еще , она немного похуже чем шкода друга 1.8 турбо с 150л.с и на ручке, Но на шкоде нас было 2 и пустой багажник и все же ручка а не автомат. Вообщем и в целом остался доволен, за исключением вышеизложенных минусов. Прошу прощения если будет куча ошибок , времени не особо много печатать )) Если будут вопросы про машину задавайте, может смогу ответить) И в конце хотелось бы добавить, что лично мне  интерьер больше нравится у сида, в нем как то покомфортнее чтоли )
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2013, 20:51:17 pm от Maikel »
Записан
wiskas73
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Апрель 13, 2013, 17:14:59 pm »
0

я думаю вам кажется в сиде по комфортней(уютней)потому что салон меньше.как я понял вы не владели сидом?я теперь как бывший владелец могу вам с уверенностью сказать .что после эйфории покупки сида вы разочаруетесь в подвеске и тем более 1.6 двигле
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #35 : Апрель 13, 2013, 23:50:44 pm »
0

у моего друга С4 Хэтч месяц назад я ездил, динамика немного хуже на 1.6 акпп чем у СИДа .шумка лучше. салон лучше. обзорность в боковые хуже или настроены не так. В понедельник или в среду снова на С4 поеду в Барвиху , по МКАД проедусь и посмотрю и свежак по С; впечатлений раскажу. У друга ему 1 год и 17 тыс пробега.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Tschoudinoff
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Кемерово

    ODO 78267 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Апрель 16, 2013, 12:58:24 pm »
0

я думаю вам кажется в сиде по комфортней(уютней)потому что салон меньше.как я понял вы не владели сидом?я теперь как бывший владелец могу вам с уверенностью сказать .что после эйфории покупки сида вы разочаруетесь в подвеске и тем более 1.6 двигле
C 1.02.2013 ( Cee'd JD comfort AT) я не разочаровался ни в подвеске, ни в двигателе - даже наоборот. Все относительно, да и я не избалован. ИМХО, однако!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #37 : Апрель 16, 2013, 16:50:53 pm »
0

и так  вчера ездил на С4 Хэтч АТ 2012 года с пробегом 19 тыс.
Автомат на С4 очень тупой на низах sux мой ФЛ при 122 конях разгон резвее берет rulezz видать у нас Арабские скакуны а у Француза какие то Лошадки . видать из провинции Шампань  :D вскормленные солодом и хмелем %)
но когда наберет скорость то адекватен своим кобылам.
Руль (не знаю гидро или электро там) очень тяжел :( и не на столько четок и отзывчив как у СИД  rulezz
Подвеска мягче Мак Ферсон, на 17 низкопрофильке летней это ощущается.
Шумка лучше чем в СИД и даже в Серато и Оптиме :hm: хотя в Оптиме в макс комплектации скорее так же будет.
Слишком много для меня всяких кнопок и крутилок как на руле так и на панели магнитолы (но это макс комплектация и мож кому нравится такое изобилие и Блю Тус)
Что очень не приятно поразило , при всем изобилии внутри, салон темного цвета очень пачкается.
А самое главное Руль регулируется только по высоте :( по вылету нет sux в Ситроене с его зеркалами расположенными не на стойках а на двери т.к там окошко, очень не удобно было мне после СИДа  :(
тормоза такие же как у СИДа отзывчивые и четкие хоть и колодки штатные и не менялись 19 тыс.
ЛКП ,после осмотра на мойке, лучше чем у СИД , АЙ 30, Серато . Он в Ейск ездил тем летом, сколы есть но не до металла и не цветут rulezz Вчера на мойке Тойоту Камри видел, 11 года мужик тож сколы цветущие подкрашивал %) прикиньте и это в авто стоимостью за 1 лям :( че уж о СИДе говорить.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Генри Лодочкин
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

    • Гараж 504/507
« Ответ #38 : Май 06, 2013, 22:53:58 pm »
0

Мэйловцы оттестили: тынц.
П.С. Написали, что вылет руля есть, но хотелось бы побольше.
« Последнее редактирование: Май 06, 2013, 22:57:12 pm от Генри Лодочкин »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #39 : Май 06, 2013, 23:18:49 pm »
0

Мэйловцы оттестили: тынц.
П.С. Написали, что вылет руля есть, но хотелось бы побольше.
да есть вылет, нашли  :D а то и сам хозяин не знал %)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
АлександрШ
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Набережные Челны

    ODO 51700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #40 : Май 09, 2013, 09:00:27 am »
0

я б может тоже взял сида,но 1.6 мотор очень вялый
Это как в браке - не попробовав, не узнаешь. Я попробовал Сеед с АКПП, захотел им овладеть и теперь только наслаждаюсь - едет совершенно не хуже других конкурентов... А уж как красив...
« Последнее редактирование: Май 09, 2013, 09:03:33 am от АлександрШ »
Записан
wiskas73
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Май 09, 2013, 14:33:35 pm »
0

да ездил я на вашем сиде с акпп-отличий от моего на ручке 0,один плюс внешность и все
Записан
Aleks678
  • Новичок
  • *

  • ODO 26000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Май 30, 2013, 22:35:41 pm »
0

Зашёл как то в автосалон посмотреть С4. Открываю переднюю дверь и закрываю  - звук как из консервной банки (металлический звук при закрывании как из бочки). Даллее трогаю дефлекторы обдува воздуха направляя в разные стороны - во первых они все хрустят, очень лёгкие, хрупкие и шатаются... после этого я пошёл к соседней с4 - оказалось тоже самое - при закрывании дверей звук как из консервной банки и та же фигня с дефлекторами... и тут я понял что нужно бежать из этого салона. С4 сиду не ровня)
Записан
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #43 : Июнь 24, 2013, 11:19:21 am »
1

Зашёл как то в автосалон посмотреть С4. Открываю переднюю дверь и закрываю  - звук как из консервной банки (металлический звук при закрывании как из бочки). Даллее трогаю дефлекторы обдува воздуха направляя в разные стороны - во первых они все хрустят, очень лёгкие, хрупкие и шатаются... после этого я пошёл к соседней с4 - оказалось тоже самое - при закрывании дверей звук как из консервной банки и та же фигня с дефлекторами... и тут я понял что нужно бежать из этого салона. С4 сиду не ровня)
Высказался человек, потрогавший ситроен после покупки сида lol. Обидно, досадно, но ладно :D
Очень полный и информативный обзор lol
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #44 : Июнь 24, 2013, 16:59:15 pm »
0

Очень полный и информативный обзор
Есть более значимый, расскажи - критикуя предлагай, предлагая делай©...  а то так то, таких тролололей пруди пруд...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: