Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: CEED SW 1,6 АТ 2012 Premium  (Прочитано 12430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A_BOT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Домодедово

    ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем, доброго дня. У метя такая же комплектация как и у автора.
Из Недостатков:
- По поводу регулировок сидений, полностью автора поддержу, хотя устроило бы даже, если бы наклон спинки сидения регулировался не "крутилкой", а "рычагом", с которым легче управляться, особенно для пассажира справа.
- Дворники, действительно не доводятся при выключении двигателя, но думаю это пустяк.
Вопросы:
- Так и не нашел где включается обдув на пассажиров находящихся сзади(пробовал местные регулировки - не помогли, также на кондее все кнопки перетыкал.), сестра замерзла((. Если кто нашел, подскажите, сестричку жалко!
- Буквально на 1800 км, случилась непонятная ситуация с электроникой. Ехал на ограничителе скорости в 110км по трассе, остановился на светофоре, после продолжения движения, отключился ограничитель, и на ходу не смог включить, ни его ни круиз контроль. Кнопки не реагировали. пришлось остановиться, и перезапустить двигатель. Возможно где-то есть кнопка влияющая на это, но я так и не понял в чем дело. Если кто-то замечал подобное, буду рад услышать их мнение.
- как думаете, стоит ли ехать на нулевое ТО на 3000 км?

P.S. первый авто, первый пост, прошу строго не судить!. Машинка нравится.
Записан
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
0

где включается обдув на пассажиров находящихся сзади
Колесиком на самом дефлекторе открыть.
Кнопки не реагировали
Возможно часовая пружина наедается, есть информация на форуме.
стоит ли ехать на нулевое ТО на 3000 км?
Дело каждого. Есть тема по этому вопросу.
Записан
A_BOT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Домодедово

    ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

По поводу обдува, все таки нашел. Включается при обдуве пассажиров средним потоком воздуха, это там где выбираешь в ноги или в лицо тебе дуть нужно, ну вот в серединке попадает как нужно. Либо если поставить кондей в автоматический режим, он тоже дует, но регулирует уже сам.
Записан
A_BOT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Домодедово

    ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Накатал уже 3000 тысячи, косяк с круиз контролем повторился. Отказались реагировать кнопки регулировки на рулевом колесе, для круиза и лимита скорости. При этом также заметил повис расходомер моментального расхода топлива(при любом положении тахометра, моментальный расход топлива 5 литров показывал, и никак не хотел обновлять информацию). Вылечил отключением двигателя на 10 секунд.. Затем продолжил движение. Жаль не сообразил сразу на телефон это дело снять, было бы с чем в сервис обратиться, так что буду ждать еще одного инцидента, хотя лучше бы он не наступал.
Записан
Дмитрий Гурин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

ребят я откатал 30.000 на премиуме.
вот тут кратко что я думаю об этом

Проблемы начались ещё в мае и так до сих пор не решены. Уже не помню когда именно но сперва накрылась внешняя ручка системы смарткей, после крякнулась вторая, самое удивительное после сильного дождя или мойки они работают пока не просохнут 2-4 дня. Почему они едут уже третий или четвёртый месяц — не знаю и знать не хочу, мозг оттрахан дилером.
Дальше, парктроник, так же крякнул сперва задний после передний, причём после дождя передний работает, задний же только однажды заработал после дождя но доехав до СПб из Гатчины перестал.
Задние колодки я поменял при пробеге 25.000 только у ОД за 5250р только из-за электроручника. При этом до этого проехал 80 км со скоростью 90 км/ч без торможений, сделал остановку съехал на обочину без торможения задние диски были горяченные, если на них плюнуть то слюна шипела. ОД ничего не нашёл.
В машине очень комфортно ездить вдвоём или втроём и всё. Нагружаем чуть багажник или же садимся впятером — всё, комфорту конец, наступают пробои и раскачки задней оси, возникают переставки при затяжных поворотах, стоит остаться вдвоём, всё в порядке,
Из-за панорамной крышы машина весит почти 1500 кг, спереди стоят 15" тормозные диски сзади 16". При интенсивном движении или же активном торможении да и ещё нагруженный тормозов не хватает, запаха гари нет, но отчётливо чувствуется как педаль становится ватной и малоинформативной, приходится сильнее жать отчего желание гонять на ней отпадает, зато появляется инстинкт держать дистанцию ещё больше, отчего досаждают обоченики…
Панорамная крыша — отдельный разговор дважды меняли молдинг на крыше. После первой замены либо ОД либо сами по себе сломались 2 клипсы из 4 которые держат этот его. Ничего умнее не нашли как склеить их супер клеем, в итоге третье нарекание и молдинг отлетел на ходу. Много жалоб в Киа Моторс Рус, жалоб самому ОД, в итоге сейчас решают менять её по гарантии потому что ОТДЕЛЬНО ЭТИ СРАНЫЕ КЛИПСЫ НЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ. Час от часу не легче. Узнавал стоимость крышы у ОД 310.000 рублей. Стоимость этих клипс ну от силы 4000 ну пусть даже 10.000 но увы. Отдельно нет, поставляться будут только с крышей, неоригинала тоже нет.
Добавились проблемы с передней подвеской. А именно стук в рулевой рейке. После посещения ОД жду когда придёт ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ руля и сама рулевая рейка. (порядка 100.000р стоимость деталей у ОД)
Автомобиль сожрал почти до нуля всю резину что спереди что сзади за 29000 км.
Досаждает серьёзный стук торпедо где-то в середине под лобовым стеклом.
Адаптивные ксеноновые фары моргают с периодичностью где-то 40-50 минут. Выглядит как будто на доли секунды выключаются и включаются снова.
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

Уже не помню когда именно но сперва накрылась внешняя ручка системы смарткей, после крякнулась вторая, самое удивительное после сильного дождя или мойки они работают пока не просохнут 2-4 дня. Почему они едут уже третий или четвёртый месяц — не знаю и знать не хочу, мозг оттрахан дилером.
Почти у всех эти антенны в ручках накрываются. Я их ждал месяцев 5... Заменили по гарантии. Требуют покраски в цвет авто.
Записан
Дмитрий Гурин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

Требуют покраски в цвет авто.
это вообще из ряда вон выходящее, почему не оставляют крашенную часть ручки? крашенная накладка меняется только, а основание новое где антена спрятана
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

Антенна отдельно не поставляется. Меняется только вся ручка.
Записан
пончик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Kia Mohave D AT
    ODO 166666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

0

Прочитал всю тему,жаль конечно что качество материалов из чего собран сид не улучшается а наоборот,всё больше напоминает дешёвый китай,хотя количество функций авто увеличилось. Для себя решил что след. авто будет не киа, если не последует изменений в качестве,посмотрим пару лет есть еще в запасе ((до продажи своего авто)киа_вод в третьем поколении))
п.с.
три тьфу,но пока на своём FL проблем не возникло, зы кроме слабенькой подготовки кузова к окраске в некоторых местах,хорошо что немного этих мест :-$
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

что след. авто будет не киа, если не последует изменений в качестве,
дак у всех авто качество ухудшается..
Записан
пончик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Kia Mohave D AT
    ODO 166666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

0

что след. авто будет не киа, если не последует изменений в качестве,
дак у всех авто качество ухудшается..

готов поспорить!!!в другой теме)))
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

готов поспорить!!!в другой теме)))
ссыль давай))
Записан
пончик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Kia Mohave D AT
    ODO 166666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

Записан
Дмитрий Гурин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

Антенна отдельно не поставляется. Меняется только вся ручка.
берем новую ручку, отделяем от нее неокрашенную часть, тоже самое делаем и со старой, прикручиваем окрашенную часть к новому основанию и ставим на машину, какие проблемы
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

берем новую ручку, отделяем от нее неокрашенную часть, тоже самое делаем и со старой, прикручиваем окрашенную часть к новому основанию и ставим на машину, какие проблемы
Гениально, конечно. Но зачем мне колхозить это, если все делается бесплатно? К тому же, старая ручка Вам не выдается. Если негарантийный случай и покупаете ручку за свои деньги, то, пожалуйста, крутите, если это возможно, и экономьте деньги на покраске.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: