форум kia ceed > Общество > Встречи клуба (Модераторы: Шуми, Саня73)

 

Сезонный ОФФТОП!!! Муки выбора походных принадлежностей.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вниз
Автор Тема: Сезонный ОФФТОП!!! Муки выбора походных принадлежностей.  (Прочитано 131903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #30 : Апрель 02, 2013, 22:58:08 pm »
0

Не спорю. Но мы консультировались с походниками/байдарочниками  опытными, они именно эти палатки советовали. Мы сами походники не заядлые (я в прошлом), но я все же в первую очередь выбрала надежность, а уже потом комфорт.
А вот у друзей наших как раз декатлоновская кемпинговая, 4-х местная. Мне в плане эргономики очень понравилась она. Но ставили мы ее дольше нашей гораздо. Как на счет прочности - не знаю. У нас тож два:)
ключевое тут что советовали походники байдарочники, у них каждые 100гр на счету, их выбор очевиден, это легенькие походные палатки. Когда выбирал, я для себя сначала решил как буду ее использовать, решение было что только в купе с машиной, а это значит что мне до фонаря сколько она весит, мне казалось что она весила в районе 9-12 кг, не помню уже. Сейчас смотрю спортмастер пишет уже как 8.4кг она весит, может переделали, а может столько и весила, но фишка в том что байдарочник НИКОГДА не возьмет мою палатку, поэтому она кемпинговая и кличется.

У вас практически профессиональная спортивная палатка, поэтому собственно и цена на нее такая, более прочные дуги за счет более прочных легких, но и дорогих материалов, в моей же вес не важен поэтому дуги прочные, но за счет более тяжелых дуг, но не менее прочных, но более дешевых из-за веса.

Добавлено позже: [time]Апрель 02, 2013, 23:01:22 [/time]
не спасает  %) , ходили тоже опять на оку, все собрали, даже стол сколотили (кто то доски нам оставил), все чинно, сели, начали..... как закончилось никто не знает, но уцелела одна палатка (на вторую кто то упал и уснул), от стола остались угольки, видимо дров не хватило... Хоть никто не потерялся)))
:D lol :D Снасти смотрю тоже не доставали. Может дело в Оке? Место проклятое наверно  lol))))))))))
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 23:09:05 pm от Navir »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #31 : Апрель 02, 2013, 23:01:34 pm »
0

но уцелела одна палатка (на вторую кто то упал и уснул)

Вторую прожег перегаром? ;)
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Элевика
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние
« Ответ #32 : Апрель 03, 2013, 00:58:13 am »
0

Когда выбирала палатку, тоже вся обрыдалась: хочется как можно удобнее, легче, компактнее, надежнее и дешевле  :D при огромном выборе в магазинах  shoot
В результате действовала методом исключения.
1. Палатка должна быть обязательно двух-слойной (и вероятность промокания ниже и вентиляция есть). Часть палаток отпала, но всё же выбор был огромным.
2. Больше двухмест мне не надо. Ещё часть отсеилась, но не достаточно
3.... не успела придумать, попала на распродажу в Декатлоне и за 1800 руб. купила такую http://www.decathlon.ru/RU/product_8249044-260166046/# Три сезона прошло. В дождь отлично. В жару... ну при +30 ночью (помните то безумное лето? ;) ) тоже нормуль. На солнце.. эм.. возможно у этой
на мой взгляд вот эта оптимальней всего будет http://www.decathlon.ru/RU/product_8171134-177748800/#
вентиляция будет получше. Собирается легко (даже я смогла с первого раза понять инструкцию и собрать мин. за 15 в одиночку), складывается в цилиндрический мешок, места занимает не много (на Авехе она жила в багажнике круглый год под фальшполом с запаской рядом, на Сиде багажничек поменьше, а посему на балконе ща лежит)
Ща на сайте у них какие-то траблы, т.ч. цен не видно, не знаю скока стоит нынче, но врое как "синий товар", т.е. наверняка скидки :)
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2013, 01:07:01 am от Элевика »
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #33 : Апрель 03, 2013, 08:33:09 am »
0

Элевика уж больно они низкие всеже, ладога хоть и дороже 6.200, но хоть 130 высота. Хотя если бы предложили за 2 рубля декатлоновскую купил бы не думая.
Как распродажу поймать?, хотя наверно в связи с началом сезона не будет.
Записан
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

« Ответ #34 : Апрель 03, 2013, 08:53:25 am »
0

Цитировать (выделенное)
что байдарочник НИКОГДА не возьмет мою палатку, поэтому она кемпинговая и кличется
Ну да. Мы просто сразу брали с прицелом, что в лесу вставать вдруг будем, там не всегда кемпинговые подойдут. И варианты возможны БЕЗ машины. И родители у меня нет-нет, да молодость вспоминают на бардовских слетах)) Поэтому выбор и пал на такую палатку. А 10 000 так это четырехместная, двухместная подешевле. Кстати мы вчетвером, двое немаленьких взрослых и двое подростков спали вполне комфортно.
Но в полный рост там да, не встанешь)
Мне что в кемпинговой нравится, так это навес большой, под которым стол можно разместить и не только.
Вот на первой фотке наша палатка, а на второй "холл" четырехместной декатлоновской. Серега с его ростом там встает спокойно.

Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Dim68
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-Пушкино МО

    ODO 3080 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #35 : Апрель 03, 2013, 13:38:56 pm »
0

какую бы палаточку 2-х местку прикупить? чтоб суперпросто собирать ( не глядя мог собрать новичок), не протекало, удобно. Вес не интересует, больше компактность в собраном виде, на горбу таскать не собираюсь. Ну и чем дешевле тем лучше, надо то будет раз два в год...
Ну в общем пожелания как обычно и на... табуретку сесть и рыбку съесть
Выбирай палатку с учетом того, чтоб удобно положить матрасы, не на земле же спать, и очень хорошо если есть тамбур и верозащитная юбочка.
У нас была такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4707557&hid=91519,
через пару лет заменили на http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2187301&hid=91519, и почувствовали разницу.
Записан

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сцуко. Носят
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #36 : Апрель 03, 2013, 13:46:18 pm »
0

Выбирай палатку с учетом того, чтоб удобно положить матрасы, не на земле же спать,
это точно - на земле спать не айс.
хоть и погода будет уже теплая.
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Slegs
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #37 : Апрель 03, 2013, 13:48:42 pm »
0

через пару лет заменили на http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2187301&hid=91519, и почувствовали разницу.
я все понимаю... но на 1-2 человека такой дврец явно перегиб. да и 12 рублей тже  прелестно..  ;)

Добавлено позже: Апрель 03, 2013, 13:49:46 pm
это точно - на земле спать не айс.
сначала с палаткой определиться, чтоб размерчик знать чего влезет
Записан
Dim68
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-Пушкино МО

    ODO 3080 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #38 : Апрель 03, 2013, 14:11:58 pm »
0

я все понимаю... но на 1-2 человека такой дврец явно перегиб. да и 12 рублей тже  прелестно..
На троих и двух собачек........   :-[ :-[ :-[
сначала с палаткой определиться, чтоб размерчик знать чего влезет
Ты когда выберешь палатку, проверь а есть ли надувные матрасы под размер....
А то у меня друзья купили палатку на троих (муж-жена-ребенок) и получается либо внутреннюю палатку не могут застегнуть, либо один скатывается на землю.  
Записан

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сцуко. Носят
Slegs
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #39 : Апрель 03, 2013, 14:15:54 pm »
0

Ты когда выберешь палатку, проверь а есть ли надувные матрасы под размер....
была уже такая мысля, а то действительно получится ни туда ни сюда
Записан
Элевика
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние
« Ответ #40 : Апрель 03, 2013, 14:23:27 pm »
0

Элевика уж больно они низкие всеже
Да, безусловно. Конечно, в моём выборе основную роль сыграла скидка в Декатлоне. Если бы палатка стоила 4-6 тыр, то я бы ещё очень долго предъявляла к ней разные требования и находила кучу неудобств :D
Советую все же сесть, подумать и определиться с основными требованиями.
1. Кол-во мест. Если не предвидится в ближайшем обозримом больше двух человек, то и не надо брать большую
2. Для каких целей юзать будете. Есть туристические: заполз на ночь, выспался. Они меньше по размерам и цене, поэтому жить там не очень удобно, но для ночевки вполне. Для выездов  на 1-2 ночи пару раз  за лето для меня вполне приемлемо. Есть кемпинговые, с большим холлом (и  стол со стульями поставить можно, и кучу вещей разместить и в полный рост встать), с окнами, отдельными спальными местами и прочими удовольствиями. Удобны для компании при длительном проживании. Но и цена и размеры соответствующие.
3. В каких условиях предполагаете использовать. Высокие палатки менее устойчивые на сильном ветру. Если будут редкие разовые выезды, как правило рядом с лесными зонами, то сильного ветра слишком уж бояться не стоит.

ЗЫ. На счет матрасов... лично мне на надувном спать не очень удобно... особенно если вдвоём - любой поворот соседа ощущаешь своим телом... особенно если у вас разные весовые категории. Ну и такой матрас "съедает" высоту в палатке (в низких это критично). Я себе купила самонадувающийся матрас - это типа пенки, которая наполняется воздухом и становиться чуть потолще. Мне вполне удобно, но это на любителя, некоторым жестко
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2013, 14:31:33 pm от Элевика »
Записан
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

« Ответ #41 : Апрель 03, 2013, 16:19:51 pm »
0

Согласна на счет матрасов. На надувном матрасе спать в палатке неудобно.Все скатываются к центру))  Либо каждому свой. Я предпочитаю коврики и спальник. И тоже в планах покупка коврика надувающегося.
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
« Ответ #42 : Апрель 03, 2013, 16:33:42 pm »
0

А можно поподробней об этих ковриках, что то впервые слышу о таких.
Записан

Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #43 : Апрель 03, 2013, 16:44:09 pm »
0

Серега ты чего, Наташка шаманка с такими все время в Золотово приезжает. В Декатлоне вроде их видел.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2013, 22:10:48 pm от Navir »
Записан
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
« Ответ #44 : Апрель 03, 2013, 16:48:44 pm »
0

Ну не видел я, просто наверно не обращал внимания, а никто и не похвастался считая что вещь обычная.
Записан

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Встречи клуба (Модераторы: Шуми, Саня73)

 

Сезонный ОФФТОП!!! Муки выбора походных принадлежностей.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: