форум kia ceed > Общество > Встречи клуба (Модераторы: Шуми, Саня73)

 

Сезонный ОФФТОП!!! Муки выбора походных принадлежностей.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
Автор Тема: Сезонный ОФФТОП!!! Муки выбора походных принадлежностей.  (Прочитано 131905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #15 : Апрель 02, 2013, 20:54:45 pm »
0

хорошая, но мне оч большая

http://www.market.ru/s/dscr/pid/90584/index-r22.htm а вот такая? если бабло наберу...

Добавлено позже: [time]Апрель 02, 2013, 20:43:59 [/time]
  я так и не понял сколько это стоит

Рекомендуемая цена *
4499 руб
 а моя не такая уж большая, небольшой сверток в багажнике, втроем очччень комфортно.

Добавлено позже: Апрель 02, 2013, 21:00:43 pm
глянул твой вариант, стоит тоже 6200, как и моя, в моей есть предбанник куда можно сложить всякое полезное, чтобы в палатке это не отнимало место и в тоже время под рукой, не надо лазать в багажник, который еще и может далеко от багажника, во время дождя можно в предбаннике сидеть и т.д. Увидев мою палатку в Золотово на клубных выездах, такую же палатку купили ежики и вовчик, имевшие уже свои в которые вползать надо.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 21:00:43 pm от Navir »
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #16 : Апрель 02, 2013, 21:01:21 pm »
0

а моя не такая уж большая, небольшой сверток в багажнике, втроем очччень комфортно.
мне предположительно 1-2 человека, больше не надо

Добавлено позже: Апрель 02, 2013, 21:02:59 pm
Увидев мою палатку в Золотово на клубных выездах, такую же палатку купили ежики и вовчик, имевшие уже свои в которые вползать надо.
да блин понравилась однозначно..... но на одного не кучеряво?, даже если цену не брать в расчет...
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 21:02:59 pm от Slegs »
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #17 : Апрель 02, 2013, 21:08:09 pm »
0

мне предположительно 1-2 человека, больше не надо
смотри в будущее, чтобы и с детьми потом ))) На одного лучше в машине спать. Чтобы потом дома не сушить палатку если не дай бог мокрая будет, возьни много одним словом, из-за одного себя не ставлю. Я покупал такую палатку больше из-за комфорта, поверь когда в полный рост входишь, как в дом это очень удобно, особенно если сравнивать с вползковыми. Вес у нее конечно значительно больше, НО изначально брал не на руках носить, зато жестче корпус и надежнее устойчивость, даже растяжками не пользуюсь, прекрасно ветер держит и так.
А так думай сам что удобнее для тебя.

Добавлено позже: Апрель 02, 2013, 21:09:49 pm
мне предположительно 1-2 человека, больше не надо

Добавлено позже: [time]Апрель 02, 2013, 21:02:59 [/time]
да блин понравилась однозначно..... но на одного не кучеряво?, даже если цену не брать в расчет...
думай о будущем! Да и мало ли с друзьями куда махнешь, как всегда у друзей нет ничего и все к тебе ))) Но для одного я бы не заморачивался с покупкой, на одну две ночи в машине переночуй!
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 21:09:49 pm от Navir »
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #18 : Апрель 02, 2013, 21:14:39 pm »
0

на одну две ночи в машине переночуй!
нихачу)))
а пол у тебя как, крепкий? что то 120 армированый полиэтилен как то не внушает

Добавлено позже: Апрель 02, 2013, 21:27:53 pm
смотри в будущее, чтобы и с детьми потом )))
да уж скорее с внуками))))
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 21:27:53 pm от Slegs »
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #19 : Апрель 02, 2013, 21:33:34 pm »
0

нихачу)))
а пол у тебя как, крепкий? что то 120 армированый полиэтилен как то не внушает
за эти годы не порвался и не подтекает, но перед тем как ставить площадку просматривать надо чтобы штыреподобного ничего не было, зачем судьбу искушать, бортик см так 20 на память, ниразу воды внутри не было. Большой плюс что есть открывающееся окно, вход во внутреннюю палатку тоже открывается, остается в окне и в двери москитная сетка, все друг напротив друга т.е. будет тяга воздуха, в предбаннике тоже так делается и тоже напротив, получается воздушный коридор для ветерка. Летом утром когда солнце понимаеся в палатке начинается духотень, а с помощью этих продуманностей в палатке утром можно подольше поспать не выпрыгивая из нее с появлением солнца как у других душегубок, со временем тоже выпрыгнешь, но подольше поспишь. Реально продуманная штука.
Кстати раскладуху я тебе тоже с крыльями рекомендовал, под ними москитная сетка тоже продуваться будет!!  у других моделей крылья визуально вроде есть, но не поднимаются, поэтому утром в тех тоже задохнешься.
Сам для себя такую подумываю докупить, это чисто для одного себя, устнавливается моментом убирается вроде тоже, Котеич вроде быстро собирается, у него двух местка (это нафиг для одного), но принцип тот же.

Итого хочешь быстро и удобно, то бери раскладуху, исходя из того сколько спать там планируется такую и бери, но помни об продуваемости, бери с поднимающимися крыльями. Если хочешь комфортную и удобную, бери мою, в ней хоть на неделю другую зажить можно, а не только на выхах переночевать. Для полного удобства еще надувную кровать купить надо, насос лягуху и насос электрический, на ковриках спать уже возраст не тот :).

Добавлено позже: Апрель 02, 2013, 21:34:35 pm


Добавлено позже: [time]Апрель 02, 2013, 21:27:53 [/time]
да уж скорее с внуками))))
скорее да, возраст после уже глянул )))) Тем более не мальчик, выбирай комфорт! )))
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #20 : Апрель 02, 2013, 21:54:27 pm »
0

 beer спасибо за исчерпывающую консультацию.... теперь вопросов и вариантов еще больше стало))))  :D

Добавлено позже: Апрель 02, 2013, 22:06:57 pm
а ты свою долго собираешь\разбираешь? проблематично?
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 22:06:57 pm от Slegs »
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #21 : Апрель 02, 2013, 22:29:35 pm »
0

beer спасибо за исчерпывающую консультацию.... теперь вопросов и вариантов еще больше стало))))  :D

Добавлено позже: [time]Апрель 02, 2013, 22:06:57 [/time]
а ты свою долго собираешь\разбираешь? проблематично?
в инструкции написано было толи 5 толи 7 минут на сборку ))))
В первый раз собирали минут 40 :) Позновали суть инь/янь :)
Потом фишку просекли и вдвоем собирали уже минут за 10 наверно, без спешки. Друг с которым я собирал уже и один мог ее собрать. А так там вдвоем удобнее, один дугу в полотно засовывает и подсовывает следующие колена, а второй продвигает их дальше в полотне до конца. Главная мудрость после постигания истины состоит в том что там три связки дуг, 2- по 10 колен и одна 9 колен (или 8 и 7 не помню). Те что длиннее по диагонале палатки протягиваются, а та что короче это на предбанник, как все втянешь, тогда в дуги ограничительные штыри втыкаешь и сразу натянут купол получается, все, можешь таскать ее куда хочешь. Все заминки это если перепутаешь и короткую дугу в гнездо длинной зафигачишь или наоборот, но фишку познали и перед тем как вставлять пересчитываем колена. Довольно быстро собирается с навыком, один не пробовал, друг ставил, но лучше вдвоем, не один же едешь, всегда найдется кто на 10 минут отвлечется помочь. Потом за минуту внутреннюю палатку вешаешь.
Все теперь можно пить ))))) только не перепутай порядок пить и собирать, помню с военными поехал на Оку, решили палатки ставить вечером, а пока посидим.... отдохнем...... больше таких решений никогда не принимали..... опыт так сказать появился.


А по поводу разбирать, так ломать не строить, это дело в момент, оччччень бвстро. Главное правильно скатать чтобы в чехол назад влезла. И только сухую, если мокрую то по приезду сушить дабы вещь служила, а не сгнила (но это с любой палаткой).
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 22:31:37 pm от Navir »
Записан
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

« Ответ #22 : Апрель 02, 2013, 22:29:57 pm »
0

А у нас вот такая http://www.normal.ru/katalog/the63.html
Встать в ней канешн нельзя в полный рост, зато устойчива при ветре и дожде:) Мне нравится.
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #23 : Апрель 02, 2013, 22:33:43 pm »
0

А у нас вот такая http://www.normal.ru/katalog/the63.html
Встать в ней канешн нельзя в полный рост, зато устойчива при ветре и дожде:) Мне нравится.
блин 10 штук, меня жаба бы задушила )))) за эти деньги можно много вариантов подобрать.
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #24 : Апрель 02, 2013, 22:34:22 pm »
0

А у нас вот такая http://www.normal.ru/katalog/the63.html
Встать в ней канешн нельзя в полный рост, зато устойчива при ветре и дожде:) Мне нравится.
вот я и присматривал ладогу, только не 4 а 2)))
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #25 : Апрель 02, 2013, 22:35:22 pm »
0

ах да, у нордвея у предбанника 2 входа (слева/справа), удобно, ибо не знаешь где придется палатку ставить, с какой стороны дерево будет или еще чего.

Блин за такую рекламу с нордвея деньги надо затребовать :)
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #26 : Апрель 02, 2013, 22:38:04 pm »
0

только не перепутай порядок пить и собирать, помню с военными поехал на Оку, решили палатки ставить вечером, а пока посидим.... отдохнем...... больше таких решений никогда не принимали..... опыт так сказать появился.
lol как это знакомо))) мы на оке так и спали на расстеленной и не собраной палатке, и на утро телевизоры собирали, часть установленных в кустах, часть всеже в реке но не размотанные)))
Записан
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

« Ответ #27 : Апрель 02, 2013, 22:44:31 pm »
0

блин 10 штук, меня жаба бы задушила )))) за эти деньги можно много вариантов подобрать.
Не спорю. Но мы консультировались с походниками/байдарочниками  опытными, они именно эти палатки советовали. Мы сами походники не заядлые (я в прошлом), но я все же в первую очередь выбрала надежность, а уже потом комфорт.
А вот у друзей наших как раз декатлоновская кемпинговая, 4-х местная. Мне в плане эргономики очень понравилась она. Но ставили мы ее дольше нашей гораздо. Как на счет прочности - не знаю.
Цитировать (выделенное)
у нордвея у предбанника 2 входа
У нас тож два:)
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #28 : Апрель 02, 2013, 22:48:22 pm »
0

lol как это знакомо))) мы на оке так и спали на расстеленной и не собраной палатке, и на утро телевизоры собирали, часть установленных в кустах, часть всеже в реке но не размотанные)))
:D lol lol
в тот раз даже из багажника их не вытащили ))))) кто где спал хрен его знает.... в следующую поездку палатки поставили заранее, мы же блин опытные теперь ))) утром вылезаю из палатки, рядом еще одна из палаток стоит, картина - лежит тело на траве и только голова с плечами в палатке, видать недополз )))))) С тех пор на оку я снасти рыбацкие не беру ))))) С военными никакой рыбалки, хотя сетку они ночью ставить наблатыкались и утром снимать, а то жены не верили что они на рыбалку ездят.
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #29 : Апрель 02, 2013, 22:56:15 pm »
0

в следующую поездку палатки поставили заранее
не спасает  %) , ходили тоже опять на оку, все собрали, даже стол сколотили (кто то доски нам оставил), все чинно, сели, начали..... как закончилось никто не знает, но уцелела одна палатка (на вторую кто то упал и уснул), от стола остались угольки, видимо дров не хватило... Хоть никто не потерялся)))
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Встречи клуба (Модераторы: Шуми, Саня73)

 

Сезонный ОФФТОП!!! Муки выбора походных принадлежностей.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: