Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Шум АКПП  (Прочитано 15607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antikvar48
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Июнь 12, 2016, 13:01:36 pm »
0

У меня точно загудел дифференциал в акпп, kia ceed 2008г пробег 190тыс, ступицы и шрусы в норме, гул и не большая вибрация начинается с 60 и до 110км/ч, на 90км/ч гудит особенно сильно,пока буду ездить так.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2016, 09:23:05 am от antikvar48 »
Записан
seedovod
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,

    ODO 240000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

0

Ребятки!
В прямом движении (без поворотофф) дифференциал не работает. Гудеть могут его подшипники или куча других подшипников на валах КПП.
Дифф (сателлиты и шестерни полуосей) работают (прокручиваются)  ТОЛЬКО в поворотах.

У кого были / есть такие симптомы:
Застрял в снегу/грязи - шум (гул) при проворачивании одного колеса от коробки идет посторонний шум.  При повороте  происходит подклинивание левой оси (например только левой, и наоборот, при затормаживании левой - крутится в снегу правая, гула нет)

аа???

Не путать с клином ШРУС - они точно исправны.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2016, 14:32:47 pm от seedovod »
Записан
NO_LIMITS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ЮАО

    ODO 153000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Март 02, 2017, 13:15:40 pm »
0

Ребятки!
В прямом движении (без поворотофф) дифференциал не работает. Гудеть могут его подшипники или куча других подшипников на валах КПП.
Дифф (сателлиты и шестерни полуосей) работают (прокручиваются)  ТОЛЬКО в поворотах.

У кого были / есть такие симптомы:
Застрял в снегу/грязи - шум (гул) при проворачивании одного колеса от коробки идет посторонний шум.  При повороте  происходит подклинивание левой оси (например только левой, и наоборот, при затормаживании левой - крутится в снегу правая, гула нет)

аа???

Не путать с клином ШРУС - они точно исправны.

Добрый день!
Вот и у меня что то похожее. Шум появляется после 20 км\ч и учащается при наборе скорости соответственно, после 100 его не слышно, так как перерастает в что то единое)) Заезжал к знакомому в сервис, вывешивали поочерёдно колёса, что одно, что другое шумит. Послушал через что то там, сказал коробка. Подшипник какой то за диффом (если не ошибаюсь). Вот теперь думаю, что целесообразней, отремонтировать или купить контрактную, пробег 160 000. Кто что делал? :(
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #18 : Март 02, 2017, 14:33:57 pm »
0

Добрый день!
Вот и у меня что то похожее. Шум появляется после 20 км\ч и учащается при наборе скорости соответственно, после 100 его не слышно, так как перерастает в что то единое)) Заезжал к знакомому в сервис, вывешивали поочерёдно колёса, что одно, что другое шумит. Послушал через что то там, сказал коробка. Подшипник какой то за диффом (если не ошибаюсь). Вот теперь думаю, что целесообразней, отремонтировать или купить контрактную, пробег 160 000. Кто что делал? :(
Самое обидное окажется если подшипник ступицы шумит, продиагностируйте еще раз на каком нибудь сервисе на п одьемнике
Записан
MaximoviCH
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Yahoo'ею с этих дорог!
« Ответ #19 : Март 27, 2017, 19:31:51 pm »
0

Добрый день!
Вот и у меня что то похожее. Шум появляется после 20 км\ч и учащается при наборе скорости соответственно, после 100 его не слышно, так как перерастает в что то единое)) Заезжал к знакомому в сервис, вывешивали поочерёдно колёса, что одно, что другое шумит. Послушал через что то там, сказал коробка. Подшипник какой то за диффом (если не ошибаюсь). Вот теперь думаю, что целесообразней, отремонтировать или купить контрактную, пробег 160 000. Кто что делал?

Загоните в Ирбис посмотреть, они по Кия специализируются, ибо золотой дилер их и при этом подход дружественно-гаражный. По ценам и  общению. Там прямо ядреный мастер-приемщик Леша был пару месяцев назад по крайне мере.
Записан
nikki24
  • Новичок
  • *

  • ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Июнь 29, 2017, 09:24:44 am »
0

Привет всем!
Друзья подскажите пожалуйста, должно ли быть хоть немного слышно работу коробки?
При открытом окне и именно при нажатии газа к звуку работы двигателя добавляется легкий шелест, при отпускании газа и движении как бы "без нагрузки" все пропадает. Масло только поменял  вместе с фильтром (пока только 3,3 л.), пробег 92т. Вообще, к работе коробки претензий больше нет!)
Спасибо за комментарии!
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #21 : Июнь 29, 2017, 09:28:52 am »
2

Привет всем!
Друзья подскажите пожалуйста, должно ли быть хоть немного слышно работу коробки?
При открытом окне и именно при нажатии газа к звуку работы двигателя добавляется легкий шелест, при отпускании газа и движении как бы "без нагрузки" все пропадает. Масло только поменял  вместе с фильтром (пока только 3,3 л.), пробег 92т. Вообще, к работе коробки претензий больше нет!)
Спасибо за комментарии!
Это не коробка.
Записан
nikki24
  • Новичок
  • *

  • ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Июнь 29, 2017, 09:36:00 am »
0

Это не коробка.


А что тогда? Просто переход на N и газ не дают такого звука (в движении)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #23 : Июнь 29, 2017, 09:48:49 am »
1

Привет всем!
Друзья подскажите пожалуйста, должно ли быть хоть немного слышно работу коробки?
При открытом окне и именно при нажатии газа к звуку работы двигателя добавляется легкий шелест, при отпускании газа и движении как бы "без нагрузки" все пропадает. Масло только поменял  вместе с фильтром (пока только 3,3 л.), пробег 92т. Вообще, к работе коробки претензий больше нет!)
Спасибо за комментарии!
Если все работает хорошо, зачем к чему то прислушиваться и заморачиваться? У акпп есть режимы и переключения ну и конечно трущиеся запчасти, возможно что то и слышите у всех слух разный
Записан
nikki24
  • Новичок
  • *

  • ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Июнь 29, 2017, 09:56:42 am »
0

Если все работает хорошо, зачем к чему то прислушиваться и заморачиваться? У акпп есть режимы и переключения ну и конечно трущиеся запчасти, возможно что то и слышите у всех слух разный

Первый авто с АКПП, поэтому и заморачиваюсь((. Не хотелось бы на ремонт налететь в самом начале знакомства с машинкой (я не первый хозяин)
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2017, 10:02:18 am от nikki24 »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #25 : Июнь 29, 2017, 10:42:09 am »
1

Первый авто с АКПП, поэтому и заморачиваюсь((. Не хотелось бы на ремонт налететь в самом начале знакомства с машинкой (я не первый хозяин)
Катайтесь не о чем не думая, если будут проблемы с акпп вы почувствуете, а вообще акпп 4 ступенчатая довольно надежная коробка
Записан
nikki24
  • Новичок
  • *

  • ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Июнь 29, 2017, 10:48:47 am »
0

Катайтесь не о чем не думая, если будут проблемы с акпп вы почувствуете, а вообще акпп 4 ступенчатая довольно надежная коробка

Да уж! Надо удовольствие получать :) а не слушать
спасибо за консультации! rulezz
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #27 : Июнь 29, 2017, 16:17:15 pm »
2

А что тогда? Просто переход на N и газ не дают такого звука (в движении)
Ролик ремня навесного оборудования. Ремень подтяни мальца.
Записан
nikki24
  • Новичок
  • *

  • ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Июнь 30, 2017, 20:02:57 pm »
0

Ролик ремня навесного оборудования. Ремень подтяни мальца.

не, вчера цепь поменял, ролик новый поставил, так что наверно не в нем дело...

когда на холостых стоишь и газуешь, то можно этот звук услышать, но не такой заметный как в момент именно езды под нагрузкой

а, ещё по коробке: сегодня парковался и когда R включил вибрация и шелест тоже какой-то (( 8( , на D вроде тихо
уровень все никак по-нормальному не посмотрю((  ,  по разному показывает... думаю может герметика много положил, когда поддон ставил и он попал в систему...  wall и от этого беды начинаются..
паранойя блин, уже 8(
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #29 : Июнь 30, 2017, 20:21:19 pm »
1

Герметик не может попасть в систему т к стоит фильтр
Да и поменьше обращайте внимания, катайтесь и проверьте уровень на горячую и все
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: