Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: New Cee'd vs New Cerato  (Прочитано 121739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

« Ответ #30 : Март 22, 2015, 20:27:10 pm »
0

Подниму тему как человек, долго мечтавший и примерявшийся к сиду, но в итоге случайно купивший церато)))
19-го декабря стал обладателем нового cerato prestige 2.0 14-го модельного года. Проехал первую тысячу километров.
Даже не знаю с чем сравнивать цератовский престиж. Наверное с  Cruise Luxe у сида, он ближе всего по опциям. Правда серия ограниченная, в 2015 году таких машин уже наверное не будет, но с сид-престижем различия очень большие.

Сначала по салону и опциям, а в конце по ценам и двигателям, поехали)
Экстерьер: сид симпатичнее.
Размеры, база: сид короче и выше. Передний свес чуть больше чем у церато, задний намного меньше. База короче у сида на 5см.
Салон: в церато просторнее на задних сиденьях.
Багажник: прилично больше в церато, если мерять чемоданами и сумками) Стиральную машину проще будет перевезти в сиде со сложенными задними сиденьями.
Подвеска: у церато сзади балка. Проще и дешевле в обслуживании, комфортнее (особенно для задних пассажиров). В управлении различия не заметил, может в экстримальных режимах многорычажка сида будет преимуществом.
Интерьер: в сиде симпатичнее. Как ни странно в комплектации Cruise Luxe у сида нет интерьера "Люкс", но и без него сид интереснее выглядит внутри.
Опции: ДХО, электропривод складывания зеркал, поворотный свет, датчик света, камера заднего вида, ограничитель макс. скорости - это всё плюсы сида. Еще наверное задние диодные фонари можно сюда отнести и авто режим задних стеклоподъёмников. Датчика дождя нет у обеих машин в этих комплектациях.
Опции: выдвигающийся подлокотник над боксом между сиденьями и воздуховоды для задних пассажиров с обратной стороны этого бокса, подогрев задних сидений, закрывающийся шторкой бокс под блоком климат-контроля - это плюсы церато.
Flex steer и датчик уровня омывайки есть и там и там.
Цена на декабрь 2014 церато престиж 1.6 849 900, сид круиз люкс 834 900.
Итог: церато лучше и удобнее только для задних пассажиров (больше места, подогрев сидений, воздуховоды не только под сиденьем, но и фронтальные, меньше трясёт), а также имеет больший объём багажника. Для одного - двух человек сид выглядит предпочтительнее и дешевле на 15т.

Но тут на сцене появляется двухлитровый двигатель, которого у сида почему-то нет ни в одной комплектации. Церато престиж с таким двигателем стоит 899 900. Отличия от 1.6 престижа только двигатель и задний спойлер на крышке багажника.
Вы знаете, когда я оплачивал эту машину, сид достать было невозможно, и ситуация складывалась так, что покупать надо было срочно. Я думал, что может быть в 15-м году поменяю церато на сид круиз люкс или престиж, но сейчас, после первой тысячи, это желание сильно ослабло) Да, не хватает ДХО и электроскладывания зеркал, да сид больше нравится внутри и снаружи, но теперь я не уверен, что смогу поменять 2.0 на 1.6, разница очень заметна. Это при том, что выше 3000 я двигатель пока не крутил.
скока жрет сие чудо корейского автопрома?))) собираюсь брать с механикой, напрягает конечно корейская политика в плане комплектаций на ручке((
Записан
Виталий Коровин
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Новый церато больше похож на face lift :)
Изначально церато планировался для рынков третьих стран, там где ценят размер, а сид делался для Европы. Чей менталитет вам ближе выбирайте сами. Хотя цена на сид более привлекательна, а церато коуб смотрится забойно;)
Записан
Svetiv
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-1

Хотя цена на сид более привлекательна
Наш менталитет как раз по цене и смотрит, закрывая глаза на удобство punish
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: