форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг > Чип-тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович, int2146655)

 

Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!

Голосование

Кто хотел бы сделать чип-тюнинг бензинового мотора?

Да хочу! за любую цену
- 34 (4.3%)
Нет не хочу даже забесплатно
- 111 (13.9%)
Сделал бы тысяч за 5-6
- 537 (67.5%)
Сделал бы за тысяч 6-10
- 74 (9.3%)
А что это?
- 40 (5%)

Проголосовало пользователей: 789


Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 51   Вниз
Автор Тема: Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!  (Прочитано 208875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
« Ответ #345 : Ноябрь 09, 2008, 21:37:41 pm »
0

Если калибровать данные в штатной прошивке, то все ID блока остаются неизменными и сканер не увидит замены прошивки. Если  делать полностью новую, то все данные прошивки меняются и дилер может увидеть что, например, версия софта не соответствует заводу или обновлений не выходило и под таким номером официала не было...


...на пальцах
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #346 : Ноябрь 09, 2008, 22:35:09 pm »
0

nu vot. opiat ze tolko teorija.....  kalibrovka po suti i est zalitie novoj programi. poetomu mne eto i est kakto neponiatno na slux.

potomu kak novaja  programa eto po mne - est sozdanie absoliutno novoj programi dlia dannoj avto. cto somnveajus viljetsia v posledstvii tolko v summu 10.000rub.... ;) 

vse tolko i delajut cto kalibrujut.
Записан
chipiko
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #347 : Ноябрь 09, 2008, 22:57:07 pm »
0

В этом случае скачивается оригинальная прошивка и происходит подмена файлов отвечающих за впрыск топлива. После чего эта прошивка заливается обратно в ЭБУ. Таким образом все данные по версии софта видимые сканером остаются неизменными. В случае же полной замены прошивки ID блока и версия програмного обеспечения могут не соответствовать тем которые идут с завода. Как вариант можно посмотреть ответ дилерских компаний http://www.atlant-motors.ru/pub.html?docid=658 которые пользуются услугами фирм занимающиеся изменением калибровочных данных впрыска.
Записан
sportline
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • DREAM-TYRES
« Ответ #348 : Ноябрь 11, 2008, 17:56:53 pm »
0

Если калибровать данные в штатной прошивке, то все ID блока остаются неизменными и сканер не увидит замены прошивки. Если  делать полностью новую, то все данные прошивки меняются и дилер может увидеть что, например, версия софта не соответствует заводу или обновлений не выходило и под таким номером официала не было...


...на пальцах
Как же я УВАЖАЮ умных людей!  rulezz beer
Записан
Шины и диски со скидкой для одноклубников
www.dream-tyres.ru
$BAKS$
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation MSK ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #349 : Ноябрь 12, 2008, 12:12:35 pm »
0

sportline Володь, спасибо большое за ЧИП, Вчера накатал почти 200 км за вечер после чипа динамика с низов увеличилась и расход, если судить по бортовику упал где-то на 1,5 литра. На верхад так же добавилась. Ну а по максималке так и осталось, упираешься в 200 и пипец :D beer beer rulezz rulezz rulezz
Записан
Рожденных ползать мы заставляем летать )))))))
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #350 : Ноябрь 12, 2008, 12:19:00 pm »
0

))) уже хоть что то...

в общем долго меня небыло... кризис - и как факт потеря работы...
ну сейчас вроде выравнялось... но остались исп срок и прочие радости... в общем теперь снова можно подумать и о баловстве... так, что скоро наверно навещу кого либо из умельцев здесь присутствующих...

Как просил сам, вроде ни кто не делал... так, что как соберусь на чиповку ждите отчета с динаметрией стенда, до и после... я думаю что после "факта" если он будет, последуют и другие...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #351 : Ноябрь 12, 2008, 13:08:16 pm »
0

sportline Володь, спасибо большое за ЧИП, Вчера накатал почти 200 км за вечер после чипа динамика с низов увеличилась и расход, если судить по бортовику упал где-то на 1,5 литра. На верхад так же добавилась. Ну а по максималке так и осталось, упираешься в 200 и пипец :D beer beer rulezz rulezz rulezz

я думаю более объетивно писать спустя нескольких дней дабы необманываться - человек такое создание - чипанул так нога сама сильнее давит и в голове ожидания мощи и т.п.     хреново что скоростной порог не сдвинулся....
Записан
$BAKS$
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation MSK ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #352 : Ноябрь 12, 2008, 13:24:02 pm »
0

amilo16 В любом случае будет заливаться родная прога, потом стенд потом чип и снова стенд %) %)
Записан
Рожденных ползать мы заставляем летать )))))))
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #353 : Ноябрь 12, 2008, 13:28:55 pm »
0

sportline Володь, спасибо большое за ЧИП, Вчера накатал почти 200 км за вечер после чипа динамика с низов увеличилась и расход, если судить по бортовику упал где-то на 1,5 литра. На верхад так же добавилась. Ну а по максималке так и осталось, упираешься в 200 и пипец :D beer beer rulezz rulezz rulezz

я думаю более объетивно писать спустя нескольких дней дабы необманываться - человек такое создание - чипанул так нога сама сильнее давит и в голове ожидания мощи и т.п.     хреново что скоростной порог не сдвинулся....


дык и не должен... практически всегда чип влиял только на динамику... хорошо что вообще "потолок" не упал...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #354 : Ноябрь 12, 2008, 13:34:31 pm »
0

amilo16 В любом случае будет заливаться родная прога, потом стенд потом чип и снова стенд %) %)

не понял.... зачем ???
Записан
$BAKS$
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation MSK ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #355 : Ноябрь 12, 2008, 13:36:49 pm »
0

amilo16   Чтоб все увидели на диаграммах))
Записан
Рожденных ползать мы заставляем летать )))))))
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #356 : Ноябрь 12, 2008, 13:46:15 pm »
0

amilo16   Чтоб все увидели на диаграммах))


а вот за это будет ресспект!
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #357 : Ноябрь 12, 2008, 13:58:45 pm »
0

а что у вас у чиперов дино стенда нет??  8( 8(  sux    писец....  чипанул и едь думай какие у тебя там хар-ки получились...
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #358 : Ноябрь 12, 2008, 14:11:10 pm »
0

а что у вас у чиперов дино стенда нет??  8( 8(  sux    писец....  чипанул и едь думай какие у тебя там хар-ки получились...

у крупных... совсем крупных есть... но не чипуют наши кострюли... так что у одних можно чипануть, у других замер сделать... да и стенд недешево стоит всё таки...

помнится мне на каком то из тюнинг шоу в крокус экспо или как он там называется, который на МКАДе, привозили стенд, и замеры были на халяву... дык вот очередь была не реальная... узнать то интересно, а вот возможности сделать это надо или искать и платить... хотя был помнится мне там муст, который еле сняли на замерах... он с валов просто уехать хотел))))))))) водилу выкинули из за руля, тестили сами инженеры... потому как, как ни привязывали его к стенду играть с газулькой над было аккуратно... ну в общем то что сняли с него 560 сил, был вроде как не предел... но рисковать стендом и допустить что бы оно приехало к "зрителям" не могли...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #359 : Ноябрь 12, 2008, 14:12:43 pm »
0

в нашем случае... хоть бы оно заехало на валы... а не то что бы съехало...))))))))
ну эт шутка разумеется.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг > Чип-тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович, int2146655)

 

Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: