форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг > Чип-тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович, int2146655)

 

Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!

Голосование

Кто хотел бы сделать чип-тюнинг бензинового мотора?

Да хочу! за любую цену
- 34 (4.3%)
Нет не хочу даже забесплатно
- 111 (13.9%)
Сделал бы тысяч за 5-6
- 537 (67.5%)
Сделал бы за тысяч 6-10
- 74 (9.3%)
А что это?
- 40 (5%)

Проголосовало пользователей: 789


Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 51   Вниз
Автор Тема: Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!  (Прочитано 208799 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Стоимость данной услуги 10000руб. Ни в одном сервисе ни чего определить не смогут.
А как же контрольная сумма прошивки? Неужели сканер не определит какое ПО стоит?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

чипануть 2 литрового СИДа вполне реально, но ОЧ сложно по ряду многих причин- основная из них Евро4 (будь он неладен)! Я старое авто чипанул- было 80 л.с., а стало порядка 87л.с., и тяга появилась примерно с 1500оборотов!!!!! для этого и делал!!!!
сейчас сам катаюсь на 2 литровом СИДе, чиповать пока не хочу... но это тока пока... :D
На выходных спрошу у ребят которые мозгами занимаются- что можно сделать и какой результат получить!

Спрашивал уже... говорят, что возможен (над проверять) переброс на евро2 и евро3

По крайней мере Сироту, изменяли... а движки то одинаковые... в общем наверно, буду вскоре встречаться с данной конторой... глядишь, что и выйдет...

В общем, при общении выяснилось, что Ceed не чипуют... типа пока не занимались и в проекте нет...
На вопрос о схожести с двигуном от Cerato, со всеми вытекающими, ещё не ответили...
Но уже настораживает... либо не знакомы с Ceed, либо весь регардс, на сайте просто бохвальство... в общем пока некомпитентно...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Стоимость данной услуги 10000руб. Ни в одном сервисе ни чего определить не смогут.
А как же контрольная сумма прошивки? Неужели сканер не определит какое ПО стоит?

Где то видел инфу, о том что можно контрольную сумму не менять... как раз к вопросу о слёте...
т.е. будет, всё как всегда при диагностике, но если лезть глубже... естественно всё и вскроется... но кому оно надо?
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
chipiko
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

При прошивке контрольная сумма ПЗУ остается оригинальной так же как и номер програмного обеспечения. Для то чтобы определить чиповку нужно сначала выгрузить саму прошивку и сверять ее с оригиналом. Для всего этого дилер должен иметь как минимум оборудование на сумму около 10000евро. и специалиста по написанию прошивок.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

чипануть 2 литрового СИДа вполне реально, но ОЧ сложно по ряду многих причин- основная из них Евро4 (будь он неладен)! Я старое авто чипанул- было 80 л.с., а стало порядка 87л.с., и тяга появилась примерно с 1500оборотов!!!!! для этого и делал!!!!
сейчас сам катаюсь на 2 литровом СИДе, чиповать пока не хочу... но это тока пока... :D
На выходных спрошу у ребят которые мозгами занимаются- что можно сделать и какой результат получить!

Спрашивал уже... говорят, что возможен (над проверять) переброс на евро2 и евро3

По крайней мере Сироту, изменяли... а движки то одинаковые... в общем наверно, буду вскоре встречаться с данной конторой... глядишь, что и выйдет...

В общем, при общении выяснилось, что Ceed не чипуют... типа пока не занимались и в проекте нет...
На вопрос о схожести с двигуном от Cerato, со всеми вытекающими, ещё не ответили...
Но уже настораживает... либо не знакомы с Ceed, либо весь регардс, на сайте просто бохвальство... в общем пока некомпитентно...

В общем контора, которая была на примете, отпадает... ответ про схожесть был следующий... -"Если одинаковые, тогда и церато не делается".

Другие вопросы, задавать им даже не стану... некомпитентность и отсутствие желания для работы - "на лицо".
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0

mdeee.... cto i trebovalos dokazat..
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

mdeee.... cto i trebovalos dokazat..

А что требовалось доказать? Заведомо ложную информацию? На их сайте, присутствуют оба авто))))))))))

Просто привлечение клиентов, ход конечно действенный, но неправомерный...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0

vot tolko stranno privlekajut klientov ctobi skazat - sorry ne delaem.. fire!
Записан
chipiko
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Для того что бы убедиться в том что дилер не сможет определить факт прошивки мы можем это продемонстрировать на дилерском сканере, т.к. мы находимся на территории дилера АВТОТОРА (ФИЛ СИТИ СЕРВИС). Где Вы так же можете обслужить свой автомобиль.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

vot tolko stranno privlekajut klientov ctobi skazat - sorry ne delaem.. fire!

Ну что сказать...

Модель: KIA Ceed

> > Мощность: 143

> > Год выпуска: 2008

> > Пробег: 7500

> > Запрос: Здравствуйте!

> > Подскажите пожалуста, возможен ли чип-тюнинг на бензиновый 2.0 двигатель.

> Коробка - автомат (опять же могут ли возникнуть проблемы?)

> > Каково реальное увеличение мощности. Что можете посоветовать?



мне: Алексей,
Пока ничего, машина пока не делается.
спасибо за запрос


я: ???
Ну на поверку выяснилось что 2.0 с Cerato одинаковые...


мне: Если одинаковые, тогда и церато не делается.


Я думаю, что в этом диалоге, не отнять ни прибавить...

При этом сайт изобилует инфо про чип-тюнинг + отчеты...

На гетц есть, на спектры есть, на сид и сироту нету, хоть и есть даже таблица с приростом на данные пепелацы)))))))))))))))))

Хотя больше чем, уверен что и отзыв про гетц - самописанка!



В общем контора - дэфффф


« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2008, 17:43:40 pm от Варяг »
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
chipiko
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Если в компании определяют возможность прошивки по модели двигателя а не по ЭБУ то возникает большое сомнение......
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Если в компании определяют возможность прошивки по модели двигателя а не по ЭБУ то возникает большое сомнение......

Ну в общем, они всем своим поведением себя дискредитировали... я уже естественно к ним не обращусь.
Буду искать или планировать работать с конторами, которые в последствии если всё будет, хорошо и катализатор удалят и пламегаситель поставят, и т.д.

Ведь работать всегда лучше с теми, кто уже себя зарекомендовал, чем с новыми людьми, от которых жди чего хочешь... но опять же... все изменения, или изменения в комплексе, над потом на династенде проверять...
доверяй, но проверяй... =Achtung!=
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
drop
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

chipiko
Есть заинтересованность в чип-тюнинге,но хотелось бы проведения реальных замеров,если даже не на стенде,то хотябы по цифрам,например разгон до 100 км.ч до и после,топливные показатели.просто если честно мне не так важно сколько лошадей прибавится,для меня интереснее увеличение динамики,а сколько при этом добавится под капотом,6-8- или 10л.с не так суть важно.толку то от этих цифр если 2 литра на автомате ехать быстрее не будут...вот и хотелась бы узнать на что расчитывать тратя 300 евро....
Записан
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...
mack
0

chipiko
Есть заинтересованность в чип-тюнинге,но хотелось бы проведения реальных замеров,если даже не на стенде,то хотябы по цифрам,например разгон до 100 км.ч до и после,топливные показатели.просто если честно мне не так важно сколько лошадей прибавится,для меня интереснее увеличение динамики,а сколько при этом добавится под капотом,6-8- или 10л.с не так суть важно.толку то от этих цифр если 2 литра на автомате ехать быстрее не будут...вот и хотелась бы узнать на что расчитывать тратя 300 евро....
ППКС
Записан
эээ... хм...
RomaniS
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • PRO CEED
    • Земельные участки в Ярославской области
0

+1
Записан
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг > Чип-тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович, int2146655)

 

Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: