форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг > Чип-тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович, int2146655)

 

Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!

Голосование

Кто хотел бы сделать чип-тюнинг бензинового мотора?

Да хочу! за любую цену
- 34 (4.3%)
Нет не хочу даже забесплатно
- 111 (13.9%)
Сделал бы тысяч за 5-6
- 537 (67.5%)
Сделал бы за тысяч 6-10
- 74 (9.3%)
А что это?
- 40 (5%)

Проголосовало пользователей: 789


Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 51   Вниз
Автор Тема: Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!  (Прочитано 208980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0


Что чипуем? - Kia Cee'd 2.0
конесилы до\после - 143/160
крутящий до\после - 157/191


kstati  vrode 2,0 dvizki eto dizel na ceed?  i krutiashij moment tam  305 @ 1800-2500      poetomu cio to tam namudrili s dannimi polse cipovki
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

Почему это? 2.0 есть как дизель так и бензин.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0


Что чипуем? - Kia Cee'd 2.0
конесилы до\после - 143/160
крутящий до\после - 157/191


kstati  vrode 2,0 dvizki eto dizel na ceed?  i krutiashij moment tam  305 @ 1800-2500      poetomu cio to tam namudrili s dannimi polse cipovki

Именно имелся ввиду бензиновый двигатель... а уж честность данных чипунов, ни как проверить не могу...  только делать, а потом на династенд после работы...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
killahertz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0


Что чипуем? - Kia Cee'd 2.0
конесилы до\после - 143/160
крутящий до\после - 157/191


kstati  vrode 2,0 dvizki eto dizel na ceed?  i krutiashij moment tam  305 @ 1800-2500      poetomu cio to tam namudrili s dannimi polse cipovki

Именно имелся ввиду бензиновый двигатель... а уж честность данных чипунов, ни как проверить не могу...  только делать, а потом на династенд после работы...

Мое ИМХО - чиповать не турбированный движок - гиблое дело. Не такой большой прирост. Толи дело турбодизели - там и давление в турбине поднять можно прилично, и отдача лучше. Турбояма пропадает почти.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0


Что чипуем? - Kia Cee'd 2.0
конесилы до\после - 143/160
крутящий до\после - 157/191


kstati  vrode 2,0 dvizki eto dizel na ceed?  i krutiashij moment tam  305 @ 1800-2500      poetomu cio to tam namudrili s dannimi polse cipovki

Именно имелся ввиду бензиновый двигатель... а уж честность данных чипунов, ни как проверить не могу...  только делать, а потом на династенд после работы...

Мое ИМХО - чиповать не турбированный движок - гиблое дело. Не такой большой прирост. Толи дело турбодизели - там и давление в турбине поднять можно прилично, и отдача лучше. Турбояма пропадает почти.
Чиповать бенз нужно в комплексе с рядом мер,одно из них...выкинуть катализатор(неитрализатор)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
chipiko
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

На атмосферных двигателях однозначно ожидать каких то результатов не стоит. Максимально что будет заметно так это то что двигатель станет более эластичным и чуть изменится тяга на низах.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

6-8-10 лошадей... при удачном раскладе...
Уже обсуждалось.

К чему я это?
Бла бла бла...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

На атмосферных двигателях однозначно ожидать каких то результатов не стоит. Максимально что будет заметно так это то что двигатель станет более эластичным и чуть изменится тяга на низах.
Сказок не бывает согласен.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

На атмосферных двигателях однозначно ожидать каких то результатов не стоит. Максимально что будет заметно так это то что двигатель станет более эластичным и чуть изменится тяга на низах.

Воспользуюсь цитатой, одной компании:

-"Каждый сам принимает решение самостоятельно, но тот, кто хоть раз проехал на машине, прошедшей чип-тюнинг, решает этот вопрос для себя однозначно - да! Дело в том, что мало кто ездит на режиме максимальной мощности - намного важнее для повседневной езды - крутящий момент и эластичность двигателя. Если Вы посмотрите на график мощности и момента двигателя до чип тюнинга и после, то обратите внимание на то, что равные величины момента достигаются на разных оборотах двигателя. Что это означает, что при резком нажатии на педаль газа чипованного автомобиля, подхват двигателя произойдёт на более низких оборотах. Кроме того, в городском потоке отпадает необходимость переключаться на пониженную передачу".

Так что меня устроит и такой расклад...

Опять, же упираемся в нужен\не нужен... где рац. предложения, а не критика?
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Soln7
0

чипануть 2 литрового СИДа вполне реально, но ОЧ сложно по ряду многих причин- основная из них Евро4 (будь он неладен)! Я старое авто чипанул- было 80 л.с., а стало порядка 87л.с., и тяга появилась примерно с 1500оборотов!!!!! для этого и делал!!!!
сейчас сам катаюсь на 2 литровом СИДе, чиповать пока не хочу... но это тока пока... :D
На выходных спрошу у ребят которые мозгами занимаются- что можно сделать и какой результат получить!
Записан
сколько людей, столько самомнений
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

чипануть 2 литрового СИДа вполне реально, но ОЧ сложно по ряду многих причин- основная из них Евро4 (будь он неладен)! Я старое авто чипанул- было 80 л.с., а стало порядка 87л.с., и тяга появилась примерно с 1500оборотов!!!!! для этого и делал!!!!
сейчас сам катаюсь на 2 литровом СИДе, чиповать пока не хочу... но это тока пока... :D
На выходных спрошу у ребят которые мозгами занимаются- что можно сделать и какой результат получить!

Спрашивал уже... говорят, что возможен (над проверять) переброс на евро2 и евро3
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

чипануть 2 литрового СИДа вполне реально, но ОЧ сложно по ряду многих причин- основная из них Евро4 (будь он неладен)! Я старое авто чипанул- было 80 л.с., а стало порядка 87л.с., и тяга появилась примерно с 1500оборотов!!!!! для этого и делал!!!!
сейчас сам катаюсь на 2 литровом СИДе, чиповать пока не хочу... но это тока пока... :D
На выходных спрошу у ребят которые мозгами занимаются- что можно сделать и какой результат получить!

Спрашивал уже... говорят, что возможен (над проверять) переброс на евро2 и евро3

По крайней мере Сироту, изменяли... а движки то одинаковые... в общем наверно, буду вскоре встречаться с данной конторой... глядишь, что и выйдет...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
chipiko
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Весь вопрос не в том у какой двигатель а какой стоит блок ЭБУ и какая стоит прошивка. В последних числах сентября мы готовы будем начать чип тюнинг бензиновых двигателей.
Записан
Wanderer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • Edem das seine
0

Весь вопрос не в том у какой двигатель а какой стоит блок ЭБУ и какая стоит прошивка. В последних числах сентября мы готовы будем начать чип тюнинг бензиновых двигателей.
1.6 автомат сколько будет стоить? Смогут ли на сервисе определить, прошита авто или нет?
Записан
chipiko
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Стоимость данной услуги 10000руб. Ни в одном сервисе ни чего определить не смогут.
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг > Чип-тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович, int2146655)

 

Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: