форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг > Чип-тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович, int2146655)

 

Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!

Голосование

Кто хотел бы сделать чип-тюнинг бензинового мотора?

Да хочу! за любую цену
- 34 (4.3%)
Нет не хочу даже забесплатно
- 111 (13.9%)
Сделал бы тысяч за 5-6
- 537 (67.5%)
Сделал бы за тысяч 6-10
- 74 (9.3%)
А что это?
- 40 (5%)

Проголосовало пользователей: 789


Страницы: 1 [2] 3 4 ... 51   Вниз
Автор Тема: Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!  (Прочитано 207254 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #15 : Июнь 17, 2008, 14:26:49 pm »
0

Ничего себе 14 лошадей прибавка (Kia Cee'd 1.6  до 122 после 138).
А как насчет расхода бензина? :(
Это чип тюнинг а не расточка цилиндров ! Прибавка небось и то на 5000 оборотах или выше :( РАз дело такое ставьте нулевик, как минимум это прибавит прыти в рабочих режимах!
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2008, 14:28:24 pm от prolite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #16 : Июнь 17, 2008, 15:32:37 pm »
0

По своему опыту и чисто технически нулевик ни хрена не дает.После нулевика есть ресивер,дрочер и смесеобразование от них зависит.Что сосет через обычный то и через нулувик.Больше,чем рессурс ресивера не будет.Надо менять и ресивер на больший объем и дрочер.Но это даст немного,пока не изменить выпуск.Только тогда начинается толк.Если движок берет больше воздуха,ему надо дышать иначе "запор" будет.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #17 : Июнь 17, 2008, 15:40:09 pm »
0

По своему опыту и чисто технически нулевик ни хрена не дает.После нулевика есть ресивер,дрочер и смесеобразование от них зависит.Что сосет через обычный то и через нулувик.Больше,чем рессурс ресивера не будет.Надо менять и ресивер на больший объем и дрочер.Но это даст немного,пока не изменить выпуск.Только тогда начинается толк.Если движок берет больше воздуха,ему надо дышать иначе "запор" будет.

Чисто технически и чип тюнинг ни чего может не прибавить.
Если по тестам смотреть, то конусные нулевики с правельным применением, всеже меняют характеристики работы.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2008, 15:41:58 pm от prolite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #18 : Июнь 17, 2008, 17:23:58 pm »
0

Здесь я солидарен,чип тюнинг не дает прибавку в 15 кобыл!Просто меняет режим раблты двигла,типа крутанул трамблер и карб, машина поехала.Но на низах сиды плохо тянут,эту проблему чип убирает.Не знаю у кого как,у меня стоит бошь вредный, на него даже на матрехи ничего толкового не делали,и нас помоему лечат,когда говорят чипуем сида.Я верю в Паулюса,а у него пока нет ничего буду ждать,все остальное помоему мнению развод на бабки.Хотя может и ошибаюсь.Я делал на матрехе с бошем раза три,толку мало,только ХХ стал нормальным и карлсон раньше отрабатывать стал.Потом в москве проездом на южном махнул боша на январь и чипанул HL 52 от паши, и тут машинку стало не узнать.Очень хорошо на низах,ровно и устойчиво работала.Теперь жду когда он нацарапает на сидика.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #19 : Июнь 17, 2008, 17:43:15 pm »
0

Здесь я солидарен,чип тюнинг не дает прибавку в 15 кобыл!Просто меняет режим раблты двигла,типа крутанул трамблер и карб, машина поехала.Но на низах сиды плохо тянут,эту проблему чип убирает.Не знаю у кого как,у меня стоит бошь вредный, на него даже на матрехи ничего толкового не делали,и нас помоему лечат,когда говорят чипуем сида.Я верю в Паулюса,а у него пока нет ничего буду ждать,все остальное помоему мнению развод на бабки.Хотя может и ошибаюсь.Я делал на матрехе с бошем раза три,толку мало,только ХХ стал нормальным и карлсон раньше отрабатывать стал.Потом в москве проездом на южном махнул боша на январь и чипанул HL 52 от паши, и тут машинку стало не узнать.Очень хорошо на низах,ровно и устойчиво работала.Теперь жду когда он нацарапает на сидика.

Таже фигня на 8V 10ке, прошивали январь 7,2, добились четких хх и стабильного запуска и прогрева,а так же болезнь зависание оборотов при переключении передач, говорили токо одно при прошивке что 92 кушать будет хуже.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
« Ответ #20 : Июнь 17, 2008, 17:47:04 pm »
0

при прошивке что 92 кушать будет хуже.


Это значит будет больше бензина тратить? 8(
Записан
Alex641

усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #21 : Июнь 17, 2008, 19:45:27 pm »
0

Я на трассе Спб-Москва-Спб туда 5.4 обратно по гололеду и в Твери обычная пробка 5.7 оставил.По питеру город+трасса примерно 7.5.Но я не жалел и на бензин не смотрел,надо тапку в пол и вперед.А до проги рассход был где-то 8,5.Расчет идет что на 2-3-4 набор быстрее, дальше на прямой передаче. И момент раньше происходит,значит к искомой скорости тоже раньше доходишь.И тратишь или тоже количество или чуть меньше.Но спокойно ездить,когда двигло может уже трудно,надо привыкать.У меня рабочая Volvo XC 90 дизель,185 л.с.,на сервисе сами предложили чип-тюнинг.Сейчас если верить 210 кобыл,так аппарат как метеор и по городу расход для джипа 10 солярки. Изменения очень положительные.Если это как-то вредит мотору офицалы Volvo не предлагали бы ничего.И в добавление, Крузак 200 в Россию идет 285 кобыл,а в европе 325,а ничего по мотору не переделано,за счет чего табун лошадей убрали?А у меня в птс написано евро 4,два лямбика стоит вот и душилово.А татарское и липецкое чудо (камаз,лиаз) по городам бегает и до сих пор производится, никому дела нет.
Записан
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #22 : Июнь 17, 2008, 21:25:11 pm »
0

У них надо самое главное спросить,что они делают с бошами и знают ли алгоритм его работы.Если скажут,что знают,то брехня,фашисты это в секрете таком держат,как Кока-кола рецепт.
Записан
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #23 : Июнь 17, 2008, 22:12:48 pm »
0

Я еще хочу вот такую хрень вкрячить, http://abit.spb.ru/corvet20.htm, надо съездить к ним узнать на наши поставить можно. Все спортсмены в Питере на корветах гонять стараются.Правда там настройки другие,но здесь в реальном времени можно под себя настроить.Или на стенде или с челом в машинке,он под тебя пишет.
Записан
$BAKS$
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation MSK ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Июнь 17, 2008, 22:47:01 pm »
0

так же народ заказал себе Филтор 0 KN из штатов потому как сказали, что больше на наши автохи ни где нет. Если скидку выбъем я один  из первых сделаю))))) Ну и так ради интереса почитайте отзывы людей которые уже там делались) 
Записан
Рожденных ползать мы заставляем летать )))))))
SATAN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #25 : Июнь 18, 2008, 09:38:43 am »
0

Sent: Tuesday, June 17, 2008 2:13 PM
Subject: Вопрос про чип-тюнинг Kia Ceed 1.6 и 2.0 лита бензин


Добрый день!
скажите пожалуйста сколько вы чипанули данных машин?
++Одну
 каков результат?
++Владелец этой машины сказал, что машина стала динамичнее, раньше начинается подхват, не с 3000-3200 об/мин как раньше, а уже с 2500-2600 об/мин. Пропали провалы, снизился расход топлива
 судя по таблице прибавка значительная. что меняли в программе?
++коммерческая тайна
лучше ли становится разгон и больше ли максималка?
++см выше
Так же еще один вопрос. можно ли получить скидку форуму если будет машин 20 или 30 или даже больше и сколько % просто 12 тыс. рублей очень дорого.
++Можно. Сумма будет зависеть от количества машин.



ответ не сильно убедил меня :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #26 : Июнь 18, 2008, 09:50:16 am »
0

при прошивке что 92 кушать будет хуже.


Это значит будет больше бензина тратить? 8(

Хз я о расходе как то вообще не парюсь, машина не моя, человек хотел...сделали, имелось виду если использовать 92 то и прошиваться не нужно, т.к результат буит "0"...о спорт прошивках или тюнинг прошивках...однозначно машина кушать буит больше это 10000000000% 
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #27 : Июнь 18, 2008, 09:53:46 am »
0

Sent: Tuesday, June 17, 2008 2:13 PM
Subject: Вопрос про чип-тюнинг Kia Ceed 1.6 и 2.0 лита бензин


Добрый день!
скажите пожалуйста сколько вы чипанули данных машин?
++Одну
 каков результат?
++Владелец этой..............

Жгут товарищи...динамика вверх и расход вверх...а не как они пишут. Да и тут психология подключается, если чипонули тапок нужно давит активнее...расход больше.
Еще могу сказать одно что при прошивке, могут из системы отключить второй лябда зонт...
« Последнее редактирование: Март 20, 2009, 19:12:54 pm от MAX F »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #28 : Июнь 18, 2008, 11:40:07 am »
0

странные данные приведены для моего мотора у него в таблице....  про Нм
Kia Cee'd 1.6 CRDI   Л.с. 90/120   Нм 115/167   

по документам  у меня  Нм 235....
Записан
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #29 : Июнь 18, 2008, 15:50:33 pm »
0

По расходу обычно остается на прежнем уровне,подхват другой с низов и не надо пониженную втыкать.А на сейчас как есть идешь в районе 60-70 на четвертой и мотор думает,а потом раскручивается.И вот пока думает и идет расход.И вообще, знания даются в сравнении,только так можно понять,что будет.Лично я буду чиповать,как реально найду.На гарантию мне побоку,масло менять за 5000 я не собираюсь,а если что крякнет офицалы начнут кучу причин на тебя вешать,все нервы измотают.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг > Чип-тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович, int2146655)

 

Давайте обратимся к чиповым дел мастерам уже!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: