форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

СПб-Луга-Псков-Опочка-Белоруссия

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: СПб-Луга-Псков-Опочка-Белоруссия  (Прочитано 9121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
organizm
  • Гость
0

сегодня приехал. Качество дороги с каждой поездкой всё лучше и лучше. Или это я уже привык :D
В общем надо как-то вместе в ту сторону поехать, только я не знаю когда соберусь -  спина после деревни отваливается %)
Записан
Сергее,й
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 54545 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

 Друзья, я мотаюсь по Киевскому на дачу через Опочку (в Красногородск и далее) в сезон раз по пять уже 17 лет. Вы плохой дороги не видели. Сейчас Киевский тракт ,в среднем,тянет на твёрдую четвёрку. Даже в Луге, где все эти годы дыры закладывали кирпичём на-попа почти везде новый асфальт. Кстати, если поедете в ту сторону, сверните в Острове направо перед мостом (указатель "В центр"). Там два прекрасных цепных моста позапрошлого века постройки и старинная церковь. Не пожалеете. А ещё после 278км  повернуть направо по указателю "Красногородск 28 " и проехать 6км по асфальту до пос. Велье. Там красивое озеро, церквушка и насыпной холм на месте старинной русской крепости. Ланшафт очень впечатляет.
Записан
PANDA
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Я в Красногородске зубы вставлял, хороший там имплантолог. Обошлось дешевле чем в Питере в 10 раз! :D
Записан
---Дорогу осилит Сид-едущий!---
organizm
  • Гость
0

Срочно все в Красногородск совмещать приятное с полезным (смотреть на озеро с церквушкой и лечить зубы или наоборот :D)

Кстати в Белоруссии (то ли в Городке, то ли в Витебске) моя тётя пошла к стоматологу провести чистку зубов (ну там от камней и т.д.) и стоматолог белорусский взял с неё за сию процедуру 120 русских рублей :P
Записан
Мимолет
  • Гость
0

Я в Красногородске зубы вставлял, хороший там имплантолог. Обошлось дешевле чем в Питере в 10 раз! :D
Бамбук жевать завязывай.
Записан
PANDA
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Я в Красногородске зубы вставлял, хороший там имплантолог. Обошлось дешевле чем в Питере в 10 раз! :D
Бамбук жевать завязывай.
:P B)
Записан
---Дорогу осилит Сид-едущий!---
Сергее,й
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 54545 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

 Зубы в Красногородске чинить не пришлось, а вот лет 7 назад у меня там на Форд-Гранаде полетела нижняя шаровая, так я там на одном местном предприятии при участии токаря, сварщика, прстейшего слесарного оборудования  за две бут. вина изгототовил опору, использовав б/у жигулёвскую опору, благо конусы совпали.
Записан
Vladusik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПб

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

сегодня приехал. Качество дороги с каждой поездкой всё лучше и лучше. Или это я уже привык :D
В общем надо как-то вместе в ту сторону поехать, только я не знаю когда соберусь -  спина после деревни отваливается %)
Дорога до Пскова действительно нормальная, я готовилась к худшему... Для нас с Сидом это пока было максимально далекое расстояние, на которое мы ездили... На обратном пути в воскресенье вечером только было много дедушек на баржах, которые выезжали на встречку и тошнили там 60, пока не приезжали в лоб встречным...
Записан
Когда тебе говорят:"Скажи мне, только честно?", с ужасом понимаешь, как много придется соврать...
Умка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Дороги в Псковской области намного лучше, чем в Ленинградской, хотя и Сердюков в последнее время зашевелился :). А вообще,  большое удовольствие вырваться из Питера и проехать по старым деревенькам, посмотреть Псков, Изборск, Печоры,Пушгоры, место Ледового побоища.... Закупить у местных мед, молоко, овощи с грядки, грибы, рыбку копченую, ягоды, цветы.....  rulezz Эх, лето-лето... куда же ты ушло :'(
Записан
Не сиди сиднем - езжай СИДом!
Lile4ek
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Практически каждый год ездим до Минска по этой трассе (через Невель), в Опочке иногда останавливаемся на ночевку в гостинице (сов. Союз во всей красе). Едешь и отдыхаешь - особенно после пересечения границы. Это по сравнению с Московской трассой - на Валдае дача - полный фарш, а не дорога  fire!
Записан
organizm
  • Гость
« Ответ #40 : Ноябрь 09, 2008, 12:01:31 pm »
0

Собираюсь съездить в Пушгоры зимой.  Там есть чем заняться с ребёнком? Да, и как там зимой с дорогами?
Записан
Умка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Ноябрь 09, 2008, 16:18:54 pm »
0

Собираюсь съездить в Пушгоры зимой.  Там есть чем заняться с ребёнком? Да, и как там зимой с дорогами?

Отдельные участки дороги идут на спуск и подъем, уже в Пушгорах. Летом было здорово ездить. Зимой честно говоря, не знаю....
Если ребенок маленький и не интересуется житием великого  поэта, будет скучновато... Там лишь музеи-усадьбы.
Записан
Не сиди сиднем - езжай СИДом!
organizm
  • Гость
« Ответ #42 : Ноябрь 09, 2008, 19:17:16 pm »
0

Отдельные участки дороги идут на спуск и подъем, уже в Пушгорах. Летом было здорово ездить. Зимой честно говоря, не знаю....
Если ребенок маленький и не интересуется житием великого  поэта, будет скучновато... Там лишь музеи-усадьбы.
Привет! А с горок там реально на ватрушке покатацо? Не поверешь, ребёнку 4 года, весь моск проела: кто такой Пушкин и почему его убили. Там ведь ещё какой-то монастырь есть? Да и до деревни не далеко :)
Записан
Умка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Ноябрь 09, 2008, 20:43:07 pm »
0

Отдельные участки дороги идут на спуск и подъем, уже в Пушгорах. Летом было здорово ездить. Зимой честно говоря, не знаю....
Если ребенок маленький и не интересуется житием великого  поэта, будет скучновато... Там лишь музеи-усадьбы.
Привет! А с горок там реально на ватрушке покатацо? Не поверешь, ребёнку 4 года, весь моск проела: кто такой Пушкин и почему его убили. Там ведь ещё какой-то монастырь есть? Да и до деревни не далеко :)

Ай, молодца, ребенка! rulezz  Для ватрушки склоны явно маленькие. Не подойдет. Это я сказала к тому, что если гололед, то не очень-то ехать будет.   Деревень там навалом. Только это громко сказано - деревня. Порой - пара ветхих домишек и все. Есть конечно и побольше. В самом поселке Пушкинские Горы находится Свято-Успенский Святогорский мужской монастырь, построен еще царем Иваном Васильевичем. Будучи в ссылке Пушкин работал в монастырской библиотеке. Там же находится и могила поэта. Как правило, всегда утопает в цветах (не знаю, как зимой). А ребенок был на Мойке 12? :)
Записан
Не сиди сиднем - езжай СИДом!
organizm
  • Гость
« Ответ #44 : Ноябрь 09, 2008, 21:16:44 pm »
0

А ребенок был на Мойке 12? :)
Собираемся вот.
а деревня, всмысле домик в деревне, в Белоруссии :)
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

СПб-Луга-Псков-Опочка-Белоруссия

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: