форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Регистрацию автомобилей с правым рулем могут запретить

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Регистрацию автомобилей с правым рулем могут запретить  (Прочитано 8681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yohan_06
  • Гость
« Ответ #15 : Май 05, 2008, 13:30:24 pm »
0

Не приняли и не примут...

Представил владельци инфинити какого нить, бегающего по южному порту в поисках желтых поворотников... Гы)))))

Ну правительство в общем то народом будет ругаемо всегда, вне зависимости от политики... просто кол-во недовольных надо минимизировать. Вопрос - как?
Записан
Александр Львович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 245000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 655

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 29

  • До нее была А6 дизель
    • limens.ru
« Ответ #16 : Май 05, 2008, 13:51:40 pm »
0

А куда Европа девает старые авто?))))) а Япония? а Америка?....
Вы помоему сами ответили на ваш вопрос... Россия и страны Содружества Независимых Государств - общепризнанная свалка автопрома.

Но спрос превышает предложения даже на тот хлам который везут (и старый и новый)... Я не против эксплутации хоть пусть незарегистрированных ТС самоделкиных. Но если вводятся крайние меры (а запрет правого руля, красной оптики вместо оранжевой и т.д. - это крайние меры) то реформа должна проводиться постепенно, искуственно, но спокойно и не спеша выдавливая объект запрета. Тогда и народ не будет революции устраивать и это будет казаться нормальным.
Как у нас в стране любят безголовые запреты продвигать!? B) А с чем страна сталкнется, если запретить правый руль? Особенно за Уралом.
Может напротив запретить левый руль на Дальнем Востоке? Глупо звучит - не правдали?
И посмотрите, кто продвигает эти запреты в Думе? Бывшие менты, причем не очень отличающиеся умом и сообразительностью... А ведь им кто-то денег за это сулит. Или, скажете, что они чисто из-за любви к нам лобируют эти законы?

была машина раньше с правым рулем
НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ
все что касаеться безопасности себя и окружающих - все точно такое же как и на лево рульных (единственный недостаток - при двух полосном движении обгон по встречной - но это все БОЛЬШЕ НЕДОСТАТКОВ НЕТ)
а при этом любая настоящая японка даст фору по надежности, качеству и коплектациям ( и цене) европейским аналогом
так что очень не разумный запрет
+1, и если водитель идиот, то ему левый руль не поможет
И я ездил долго на праворукой!
А для обгона есть возможность установки специального зеркала, что я и сделал тогда.
Записан

Yohan_06
  • Гость
« Ответ #17 : Май 05, 2008, 14:12:09 pm »
0

Да почему же безголовый проект?

Много ещё стран, кроме Бирма\Мьянма подобных, где расположение руля не играет роли?
Должен быть порядок, порядок во всём... другое дело КТО этот порядок будет наводить и КАК?

Но это уже разговор для другой темы...

У нас есть конкретная страна... Россия. В пределах этой страны, больше чем уверен, что 80% (а то и все 99%) автомобилей с левым рулем. А значит отменить большинство, было бы не логично. Соответственно отменяют правый (хотя ни кто не отменит, перегонщики те же с ментами повязаны... эти 2 категории слюной забрызгают, но своего не отдадут).

А вообще конечно это проблема региона. Если бы они жили в Тверской области например, то такого кол-ва праворулек небыло. И они бы естественно были бы на нейтрали. Но так как они все на правом руле то ессно это блин мегапроблема...

Вот честно скажу... если с Сидом сложится, то это будет 1й авто в моей жизни...
В свое время, ни АвтоТАЗ (всегда считал что машина, не машина вовсе...) ни праворулька (массовая доступность) не заслуживают должного внимания. Сейчас могу позволить себе и то и то... но не хочу... Одно не едет, из второй не видно, что за тем кто едет впереди тебя...
Лучше кредит, правый руль, и более\менее приличное авто.

Кстати для тех кто говорит что правый руль безопасно... в городе возможно, даже выходишь на поребрик... а на трассе? Вась, погляди... успеем? нет? №;%;%?;; фак...
но человек выжил за миллионы лет, потому что он человек... но раньше и в бубен били, что бы дождь пошол.

Почему, например если я 6 лет ждал пока смогу купить нормальный авто, и купить нормальное авто по ГОСТу, кто то не сможет подождать ПАТАМУ ЧТО ОН ХОЧЕТ ПРАВАРУЛЬКУ. Пусть берёт кредит как большинство, не можешь, копи, не можешь терпи...

А ещё говорят, что в Москве зажрались... они по полупустым городам свою жопу протащить в троллейбусе не могут, а то что я в московском метро её 18 лет сознательной жизни таскаю, ни че?
Записан
Yohan_06
  • Гость
« Ответ #18 : Май 05, 2008, 14:30:01 pm »
0

а вообще дальному востоку, надо субсидии выдать то что ниже... и в Японию сгонять, и за камчатским крабом прокатиться.
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #19 : Май 05, 2008, 14:35:21 pm »
0

Я сам за то чтобы запретить праворульные машины, но представляю что будет на Дальнем востоке. Законодателя бы туда этого в народ пустить и пусть он им объясняет почему это надо сделать. Хотя мне кажется если всем владельцам праворульных машинок выдать компенсацию в виде Сидиков ... Вот бы форум пополнился
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Мимолет
  • Гость
« Ответ #20 : Май 05, 2008, 14:39:42 pm »
0

Тупо расцветет гаражный сервис "Переделкин и сыновья" по замене праворуких панелей/рулей/педалей на леворукие. Делов-то. Разговоров больше.
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Май 05, 2008, 15:25:09 pm »
0



У нас есть конкретная страна... Россия. В пределах этой страны, больше чем уверен, что 80% (а то и все 99%) автомобилей с левым рулем.
Вот это главное заблуждение...из которого тянутся все остальные...
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #22 : Май 05, 2008, 15:26:17 pm »
0

Тупо расцветет гаражный сервис "Переделкин и сыновья" по замене праворуких панелей/рулей/педалей на леворукие. Делов-то. Разговоров больше.
По моему такая переделанная машина куда опасней, праворукого ВАЗА получится :) ибо не известно в какой момент что-нить отвалится на рулевой рейке :)
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #23 : Май 05, 2008, 15:31:51 pm »
0


Почему, например если я 6 лет ждал пока смогу купить нормальный авто, и купить нормальное авто по ГОСТу, кто то не сможет подождать ПАТАМУ ЧТО ОН ХОЧЕТ ПРАВАРУЛЬКУ. Пусть берёт кредит как большинство, не можешь, копи, не можешь терпи...


Комплекс какой то...для тебя в Москве с ее пробками машина получается игрушкой, средством подтверждения имиджа и т.д.
Тебя коробит что какой нить чувак за байкалом будет рассекать в камри которая выше классом, упакована на порядок лучше и стоит дешевле твоей машины при одном минусе - правый руль...
А ты представь расстояния там...за Уралом...на Дальнем Востоке...там если люди родились в перделах одной тысячи километров, то они земляки...там машина это необходимость, причем машина должна быть надежной, безопасной и комфортной...ВАЗ ни под один из этих критериев не подходит....а по доходам машины с левым рулем не подходят...
Записан
Yohan_06
  • Гость
« Ответ #24 : Май 05, 2008, 15:40:43 pm »
0

А до этого как они жили или там до перестройки всё было как есть?

А то что в Москве и ближайшем подмосковье, куда собственно и предстоит переехать, машина - роскошь, это всё не алё... а имидж конечно круче сразу если Сид))) Сид это гольф класс, семейный авто... какой нафиг имидж.
так что не будем, бряцать кому оно нужно, если брать по количественному соотношению, то как тут так и там из города в случае надобности ездит одинаковое количество авто...
Записан
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
« Ответ #25 : Май 05, 2008, 17:45:37 pm »
0

Господа хорошие. Давайте попробуем разобраться. Мы живем в стране именуемой Россия. В этой стране есть нормативные акты - законы и подзаконные акты, а также иные документы регулирующие и наводящие порядок в нашей жизни. Есть Правила по допуску автомобилей к дорожному движению. Эти правила в большей своей части писаны кровью. Зачем рисковать лишний раз и подвергать опасности свою жизнь и ГЛАВНОЕ - жизнь своих близких. Меня лично дрожь берет когда такой праворукий уродец выползает на встречку для того что бы посмореть - успеет он обогнать или нет  sux sux sux.
Я не защищаю наше Правительство никоим образом, нет. Согласен - есть идиотские постановления. (по роду деятельности сталкивался и сталкиваюсь с такими). Но ведь есть и здравые. Есть установленные правила - и садясь за руль мы с ними соглашаемся. И повторяю - эти правила не выдуманы идиотом, не приснились кому то. Эти правила писаны кровью. На первый взгляд иногда кажется что можно и останавливаться на пешеходном переходе и ничо что я разгонюсь на пустой трассе до отсечки спидометра. Но если задуматься, вчитаться - то всё правильно, всё разумно. Садясь за руль - вы несете ответственность не только за себя и за своих пассажиров но и за других участников движения.

Здесь как то была тема про тонирование лобового стекла - 90 процентов форумчан высказалось против тонировки лобовух. Так объясните мне пожалуйста - почему вы считаете что тонировать лобовуху - это   sux, а правый руль это  rulezz ????? Чем лучше замазанная в ночь лобовуха? А ведь если правый руль - то де факто двигаясь за каким то большегрузом вы же тоже нихрена не видите. Вы подвергаете риску не только свою жизнь но и жизнь остальных участников движения. В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах таких машин - МИНИМУМ (если вообще они там есть). Не надо приводить в пример какие то страны третьего мира. Привыкните к мысли что вы живете в стране на порядок выше чем приведенные в пример страны. Учитесь гордиться своей страной, а не кивать на Манилу и иные страны третьего мира.
Завтра кто то предложить жрать друг друга. А что? Вон в племени синеухих голозадов в Африке жрут и ничо. давайте и мы тоже так же.
Своей головой жить надо.
Нахера собирать по миру помойки и прочее говно и волочь его к себе в дом. Мы ж не бомжи.
Ни разу не видел праворукую машину в ХОРОШЕМ состоянии. (Может не туда смотрю).
И по поводу Дальнего Востока. Итак уже превратили в кладбище японского праворукого говна.
И сколько бы не голосили водители праворуких машин о том, что дескать быстро привыкаешь, что ничем не отличается и так далее. Да ты хоть весь зеркалами обвешайся - все равно ты в повышенной группе риска потому что ведешь автомобиль в условиях ограниченной видимости.
Учитесь уважать себя и свою страну- не превращайте её в помойку. В этой стране жить не только вам но и вашим детям.  :)
« Последнее редактирование: Май 05, 2008, 17:51:34 pm от Таш »
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #26 : Май 05, 2008, 19:21:15 pm »
0

Столько много сказано и красиво сказано, но вы не понимаете одного: у людей нет денег на новый СИД!
Скажете пусть покупают ВАЗ - дак это уже не вам решать, у нас вроде как свободный рынок и демократия...жизнь сама расставит все по своим местам...
Вы думаете что владелец праворульного авто не хочет себе приобрести такое же а то и лучше с левым рулем? Хочет! и он это сделает...со временем...
и правый руль это не  rulezz - а просто вынужденная необходимость из-за нищеты российкого народа и жадности чиновников.
Есть же элементарный способ похоронить весь парк праворульных авто - снизить до минимума таможенные пошлины на ввоз леворульных - и все..нет проблемы...только этого не делается...видимо противников пр.руля беспокоит все таки не безопастность на дорогах.... sux
Записан
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #27 : Май 05, 2008, 19:53:25 pm »
0

у людей нет денег на новый СИД!
Скажете пусть покупают ВАЗ - дак это уже не вам решать
А также нет денег, чтобы убрать с дорог чадящие и вонючие КамАЗы и МАЗы, которым уже лет по тридцать..
Будем решать проблемы за счет других? "У меня нет денег - я еду на том, на что деньги нашлись, а какие при этом я создаю проблемы окружающим - на это мне чихать! Главное - Я еду!"

Касаемо темы топика - лично я нейтрально отношусь к запрету на праворульки, я ни ЗА, ни ПРОТИВ этого решения. Я лишь крайне отрицательно отношусь к тем, кто решает свои проблемы, создавая проблемы окружающим, по типу "у меня нет денег на нормальную машину, купил какую смог и меня это устраивает", "поставил себе ксенон - лично мне хорошо и удобно", "я запарковался на стоянке, заняв место для двух машин, мне удобно" (список можно продолжать до бесконечности)
« Последнее редактирование: Май 05, 2008, 19:55:16 pm от +Beholder+ »
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Май 05, 2008, 19:57:16 pm »
0

у людей нет денег на новый СИД!
Скажете пусть покупают ВАЗ - дак это уже не вам решать
А также нет денег, чтобы убрать с дорог чадящие и вонючие КамАЗы и МАЗы, которым уже лет по тридцать..
Будем решать проблемы за счет других? "У меня нет денег - я еду на том, на что деньги нашлись, а какие при этом я создаю проблемы окружающим - на это мне чихать! Главное - Я еду!"

Касаемо темы топика - лично я нейтрально отношусь к запрету на праворульки, я ни ЗА, ни ПРОТИВ этого решения. Я лишь крайне отрицательно отношусь к тем, кто решает свои проблемы, создавая проблемы окружающим, по типу "у меня нет денег на нормальную машину, купил какую смог и меня это устраивает", "поставил себе ксенон - лично мне хорошо и удобно", "я запарковался на стоянке, заняв место для двух машин, мне удобно" (список можно продолжать до бесконечности)
разумно...машина с любым рулем это всего лишь кусок железа...проблема в том, кто управляет этой машиной...если он плохо ведет себя за рулем авто с правым рулем, то ничего не изменится если посадить его за авто с левым рулем  fire!
Записан
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #29 : Май 05, 2008, 20:22:06 pm »
0

Цитировать (выделенное)
"если он плохо ведет себя за рулем авто с правым рулем, то ничего не изменится если посадить его за авто с левым рулем"
Возможно и так. В любом случае, для окончательного вывода нужна статистика, каков процент машин с правым рулем пострадал в ДТП. Но не все так просто, ибо
1) в каждом ДТП нужно точно знать, что оно произошло именно по вине праворульной машины с болшой долей вероятности из-за нестандартного обзора, ибо если праворульке въезжают в зад, наличие руля у нее с правой стороны роли не играет
2) нужна статистика с учетом п.1 сколько праворульных машин побывало в ДТП по отношению к общему кол-ву зарегистрированных праворулек и сравнить это с тем же отношением но применимо к леворульным машинам.
Но разумеется, такой статистики никто не ведет...
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Регистрацию автомобилей с правым рулем могут запретить

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: