форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Регистрацию автомобилей с правым рулем могут запретить

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Регистрацию автомобилей с правым рулем могут запретить  (Прочитано 8682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leshak
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1


Регистрацию в России автомобилей с правым рулем необходимо запретить, считает сенатор, бывший глава ГИБДД Владимир Федоров. По его словам, этот запрет планируется прописать в специальном федеральном законе о сертификации автомобилей, концепция которого уже разработана.

Ни одна страна в мире, подчеркивает Федоров, не допускает "для постоянного движения два вида машин". При этом он отметил, что, безусловно, подобный запрет должен вводиться постепенно: "Ведь покупатели таких машин ни в чем не виноваты".

На введение подобного запрета, считает Федоров, потребуется несколько лет.


Записан
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
« Ответ #1 : Май 05, 2008, 10:22:58 am »
0

Считаю запрет АБСОЛЮТНО правильным. Причины объяснять не буду, ибо итак всем они ясны.
Записан
Victoria aka mooma
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • "Я всем невзгодам улыбнусь..." (с)
    • http://www.pestova.ru
« Ответ #2 : Май 05, 2008, 10:41:02 am »
0

Поддерживаю, только вряд ли такой закон введут, от денег в нашей стране еще никто не отказывался
Записан
Duche
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Май 05, 2008, 10:50:16 am »
0

Идиоты если примут - пол-страны с правым рулем ездит несмотря на драконовские пошлины. Прежде чем запрещать нужно решить кучу проблем, но это же думать нужно, причем не задницей, а головой, да еще и делать что-то. Как всегда у нас выбирают самый простой и самый дибильный путь - пример тому все наши реформы, проваленные все как одна.
А утверждение
Цитировать (выделенное)
Ни одна страна в мире, подчеркивает Федоров, не допускает "для постоянного движения два вида машин".
никакой критики не выдерживает, хоть бы с вопросом сначала ознакомились, прежде, чем пукнуть в лужу.  fire!
Записан
ixti
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Май 05, 2008, 11:01:29 am »
0

была машина раньше с правым рулем

НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ

все что касаеться безопасности себя и окружающих - все точно такое же как и на лево рульных (единственный недостаток - при двух полосном движении обгон по встречной - но это все БОЛЬШЕ НЕДОСТАТКОВ НЕТ)

а при этом любая настоящая японка даст фору по надежности, качеству и коплектациям ( и цене) европейским аналогом

так что очень не разумный запрет
Записан
бумц
sibir
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #5 : Май 05, 2008, 11:03:48 am »
0

 После принятия такого закона возможны автомобильные бунты на Дальнем Востоке. В Владивостоке  большенство автомобилей праворульные! И кстати там народ протестовать умеет. Недавний пример повышение цен на бензин - почти все автомобильное сообщество Владивостока протестовало. А когда всех лишат права покупать, продавать и зарабывать на праворульных машинах - последствия могут быть не самые оптимистичные. У меня почти у всех друзей и знакомых машины с правым рулем!!!
Хотя для меня лично это б было бы на руку, т.к при запрете правого руля покупательский спрос сразу же переключился на б/у леворульных машин, а так как у нас предложений с достойными недорогими леворульными машинанми не большое, то и продать без проблем и дорого свою машину смогу в такой ситуации очень быстро....
Записан
Duche
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Май 05, 2008, 11:05:39 am »
0

была машина раньше с правым рулем

НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ

все что касаеться безопасности себя и окружающих - все точно такое же как и на лево рульных (единственный недостаток - при двух полосном движении обгон по встречной - но это все БОЛЬШЕ НЕДОСТАТКОВ НЕТ)

а при этом любая настоящая японка даст фору по надежности, качеству и коплектациям ( и цене) европейским аналогом

так что очень не разумный запрет
+1, и если водитель идиот, то ему левый руль не поможет
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #7 : Май 05, 2008, 11:06:05 am »
0

Последний год я практически не вижу машин с правым рулем, создающих проблемы на дороге...видимо научились ездить...ведь все таки машина сама по себе это железка, а управляет ею человек...зато куда больше стало китайский авто с китайским галогеном который светит неизвестно куда и слепит всех вокруг, да и на пацанский тачках этого г.... стало навалом, по поему куда более актуальная проблема.
Да и не представляет себе этот "сенатор" ( у нас есть сенат? ) ситуцию за Уралом, ведь в Сибири машин с пр. рулем не меньше 60%, а на Дальнем Востоке - больше 90%....если правительство попытается у половины населения страны отобрать нажитое, то эта половина пошлет это правительство туда...в Москву..управлять тем что внутри МКАДа...
ИМХО эт явная провокация какая то на раскачивание ситуации...была же попытка - люди вышли на митинги..опять тоже самое пытаются сделать...
По-моему если бы авто с пр. рулем несло бы реальную угрозу окружающим, то достаточно было бы собрать адекватную статистику по авариям по всей стране и поглядеть какое участие  в этих авариях играют авто с правым рулем - это было бы демократично...
А кричать по одному случаю: вот он вылез на обгон и получилось лобовое столкновение не разумно, ибо за те деньги что стоит его праворучка  он бы купил только ваз и при той же ситуации у него банально могло не хватить мощности двигателя чтобы избежать аварии...
« Последнее редактирование: Май 05, 2008, 11:21:21 am от Leshak »
Записан
Игорь Викторович
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Май 05, 2008, 12:17:36 pm »
0

У нас нет Сената  :) сенаторами называют членов Совета Федерации - верхней палаты Федерального собрания РФ (парламента страны)

Идиоты если примут - пол-страны с правым рулем ездит несмотря на драконовские пошлины. Прежде чем запрещать нужно решить кучу проблем, но это же думать нужно, причем не задницей, а головой, да еще и делать что-то.
Если я правильно понял, речь не идет о запрете эксплуатации уже ввезенных автомобилей. Тот сенатор говорил о постепенном запрете ввоза в страну праворульных авто. Хотя конечно Дальний Восток в любом случае пострадает, имею в виду тех кто на этом ввозе зарабатывает.
панику поднимать имхо преждевременно. Мнение одного человека - еще не мнение Парламента. Пока такого решения я даже в проекте не видел, хотя может у него лежит под сукном
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Май 05, 2008, 12:40:00 pm »
0

Пострадают не только те занимается ввозом в страну. Пострадают и те кто ездит на них, допустим введен закон о запрете ввоза, люди должны в будущем настраиваться на приобретение авто с левым рулем, но для этого надо продать авто с правым рулем! А кому?
По моему надо оставить все как есть..рынок сам себя скорректирует...например у нас на Урале, так сказать на стыке левых и правых рулей, достаточно сложно продать пробежную по стране легковую машину с правым рулем...соответствено новый покупатель тысячу раз подумает прежде чем купить авто, которое потом трудно продать за разумные деньги, если у него есть выбор....а если выбора в виде суммы денег необходимой на авто с левым рулем его удовлетворяющее нет? ездить на машине хуже?...либо так либо брать тоже самое но с правым рулем...ведь правый руль не от хорошей жизни...так что не там и не те надо проблемы решать  :-[
Хотя с другой стороны, ведь мы сами выбираем и правительство и президента, так что пенять только на себя...
Растут цены на бензин, на товары первой необходимости, гаишники жиреют на глазах, а народ продолжает выбирать ту партию, то правительство при котором это происходит - значит все устраивает, чиво ныть...
Половина народа ездит на правом руле и выбирает власть которая запрещает этот руль, кто виноват? да сам народ , раз сам себе запрещает ввоз правого руля  :)
« Последнее редактирование: Май 05, 2008, 12:59:05 pm от Leshak »
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #10 : Май 05, 2008, 12:48:54 pm »
0

Пострадают не только те занимается ввозом в страну. Пострадают и те кто ездит на них, допустим введен закон о запрете ввоза, люди должны в будущем настраиваться на приобретение авто с левым рулем, но для этого надо продать авто с правым рулем! А кому?
В чём проблема? Кому угодно продай. Ограничат ввоз. Можешь вывезти, можешь продать здесь, никто не мешает.
Это ударит по всему Дальему Востоку. Там всё повязано на морепродуктах, китайских шмотках и ПРулях. Этот бизнес много денег приносит. Просто так такой запрет не дадут ввести.
По мне, так заприетить. Принято в стране ездить с левым, пусть все ездят. ИМХО
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Yohan_06
  • Гость
« Ответ #11 : Май 05, 2008, 12:53:26 pm »
0

А по статье помоему явным текстом имеется разъяснение, о том что ни кто, ни у кого ни чего не будет отбирать или запрещать сейчас...

Сказано же что запрет будет на дальнесрочную перспективу. Те кто ездит сейчас будут так и дальше ездить. Пока авто не сломается в край или морально устареет. т.е. лет через 10 человек не сможет именно купить, а не ездить (или по иному эксплутировать свой авто) на том что купил 10 лет назад.

Если я правильно понял, то я даже поддержал бы такую инициативу.

А те же самые перевозчики которые гоняют тачки, берут эти самые тачки на японских свалках в 50% случаях.
Ни кого не прельщает владеть холодильником Индезит с помойки? Ну он же лучше Минска!?))))

P.S.
для тех кто кричит или будет кричать, что помойки... ой праворульки лучше ТАЗА)))...
У Форда спросили, какой авто по его мнению лучший. "Новый" - ответил тот.

Ну, а то что ТАЗы, как явление весьма неординарное, дык это всем известно... Но у народа будет выбор, либо правый руль который под запретом (или вне закона) или ТАЗ...
ТАЗ это лучше чем ни чего, поверьте...
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Май 05, 2008, 13:06:01 pm »
0

А по статье помоему явным текстом имеется разъяснение, о том что ни кто, ни у кого ни чего не будет отбирать или запрещать сейчас...

Сказано же что запрет будет на дальнесрочную перспективу. Те кто ездит сейчас будут так и дальше ездить. Пока авто не сломается в край или морально устареет. т.е. лет через 10 человек не сможет именно купить, а не ездить (или по иному эксплутировать свой авто) на том что купил 10 лет назад.

Если я правильно понял, то я даже поддержал бы такую инициативу.

А те же самые перевозчики которые гоняют тачки, берут эти самые тачки на японских свалках в 50% случаях.
Ни кого не прельщает владеть холодильником Индезит с помойки? Ну он же лучше Минска!?))))

P.S.
для тех кто кричит или будет кричать, что помойки... ой праворульки лучше ТАЗА)))...
У Форда спросили, какой авто по его мнению лучший. "Новый" - ответил тот.

Ну, а то что ТАЗы, как явление весьма неординарное, дык это всем известно... Но у народа будет выбор, либо правый руль который под запретом (или вне закона) или ТАЗ...
ТАЗ это лучше чем ни чего, поверьте...
А что бу авто с левым рулем из америки или германии не с помойки? Или мой сид, как только вышел вышел за ворота автосалона стал помойкой?
Если все будут ездить на новом, то куда же девать старые, (а любое трехлетнее авто вполне можно считать старым даже бентли)?
Чот как то однобоко судите  :'(
Записан
Yohan_06
  • Гость
« Ответ #13 : Май 05, 2008, 13:12:39 pm »
0

А куда Европа девает старые авто?))))) а Япония? а Америка?....
Вы помоему сами ответили на ваш вопрос... Россия и страны Содружества Независимых Государств - общепризнанная свалка автопрома.

Но спрос превышает предложения даже на тот хлам который везут (и старый и новый)... Я не против эксплутации хоть пусть незарегистрированных ТС самоделкиных. Но если вводятся крайние меры (а запрет правого руля, красной оптики вместо оранжевой и т.д. - это крайние меры) то реформа должна проводиться постепенно, искуственно, но спокойно и не спеша выдавливая объект запрета. Тогда и народ не будет революции устраивать и это будет казаться нормальным.
« Последнее редактирование: Май 05, 2008, 13:15:03 pm от Yohan_06 »
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Май 05, 2008, 13:16:51 pm »
0

Дак вот лучше бы правительство занялось повышением благосостояния народа, чтобы все россияне ездили на новых машинах а америки и европы на бушных  fire!
Кстати по красной оптике так ничо и не приняли...
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Регистрацию автомобилей с правым рулем могут запретить

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: