форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Ремонт по КАСКО в ТИ-Рексе на Рязанке.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Ремонт по КАСКО в ТИ-Рексе на Рязанке.  (Прочитано 7572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prihod
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист

Притёр меня нежно автобус. Повреждений нет, только царапины: задний бампер, заднее крыло, брызговик, накладка и ручка задней двери, правое зеркало заднего вида. Двери целы. Попросил страховую направить в Ти-Рекс на Рязанке, так как там покупал и обслуживаюсь. После мойки неожиданно обнаружились язвочка на кромкой лобового и несколько очагов на стойках лобового (при чём, крышу мне уже перекрашивали). Будут перекрашивать скопом все детали. Сроки назвали неприятные - 2-3 недели. Как заберу машину, отпишусь.
Записан
prihod
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист
0

Итак, сдал 26 машину, 6 апреля звоню и спрашиваю, как там дела? Мне отвечают, что обнаружились скрытые дефекты, мол, бампер нужно менять и датчики парктроника. Я не очень понял, зачем менять бампер, если на нём лишь потёртость лёгкая, сегодня пойду посмотрю, что там с машиной. Тем более, замена бампера это дополнительное утверждение страховой и ожидание заказа детали.
Записан
prihod
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист
0

В результате обнаружения скрытых дефектов, срок нахождения машины в сервисе увеличен на три недели.
Записан
prihod
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист
0

Машину обещали отдать аж 24 апреля.
Записан
prihod
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист
0

Подумал, что тут нужно изложить в хронологическом порядке. Итак:
26.03.13. Сдал машину, дата была назначена за месяц до этого. Ждать месяц, чтобы сдать машину, потом ещё месяц, чтобы забрать. Система работает отлично.
08.04.13. Позвонил в сервис-центр и узнал, что обнаружены скрытые дефекты и требуется утверждение страховой на дополнительные бампер (там была лишь царапина лкп).
12.04.13. Страховая утвердила дополнительные затраты, кроме нормочасов и !!!! кронштейнов крепления датчиков парктроника, специалист утверждал, что они были повреждены не в этот раз. Это узнал я позвонив в страховую. В сервис-центре мне пообещали машину 21.04.13.
Позвонив в этот день, я узнал, что машина будет готова 23.04.13. на вопрос, почему так долго, был получен ответ, что очень долго проходили дополнительные согласования.
23.04.13. Мне поступил звонок из сервис-центра, сотрудник которого сообщил мне, что для того, чтобы собрать мою машину, необходимы кронштейны крепления датчиков парктроника, так как  страховая не утвердила их, то мне нужно оплатить 880 рублей, срок поставки составит до 7-и дней. Машина осталась в сервисе ещё на неделю.
Всё, как обычно, даже я не удивился.
Записан
Sugrob R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 122000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • _
0

Подумал, что тут нужно изложить в хронологическом порядке. Итак:
26.03.13. Сдал машину, дата была назначена за месяц до этого. Ждать месяц, чтобы сдать машину, потом ещё месяц, чтобы забрать. Система работает отлично.
08.04.13. Позвонил в сервис-центр и узнал, что обнаружены скрытые дефекты и требуется утверждение страховой на дополнительные бампер (там была лишь царапина лкп).
12.04.13. Страховая утвердила дополнительные затраты, кроме нормочасов и !!!! кронштейнов крепления датчиков парктроника, специалист утверждал, что они были повреждены не в этот раз. Это узнал я позвонив в страховую. В сервис-центре мне пообещали машину 21.04.13.
Позвонив в этот день, я узнал, что машина будет готова 23.04.13. на вопрос, почему так долго, был получен ответ, что очень долго проходили дополнительные согласования.
23.04.13. Мне поступил звонок из сервис-центра, сотрудник которого сообщил мне, что для того, чтобы собрать мою машину, необходимы кронштейны крепления датчиков парктроника, так как  страховая не утвердила их, то мне нужно оплатить 880 рублей, срок поставки составит до 7-и дней. Машина осталась в сервисе ещё на неделю.
Всё, как обычно, даже я не удивился.
Аналогичная ситуация была с Автостарт на Капотне машину делали 2 месяца и для затравки последние 2-е недели  переноса в окончании ремонта авто ссылались ,что на отсутствуют  (кронштейны крепления датчиков парктроника) якобы раньше задние бампера шли вместе с ними ,а теперь нет . Что это стандартный отмаз для затягивания ремонта или новшество в перечне запчастей  :)P.S. Страховая все выплатила полностью (без  880 рублей)
Записан
prihod
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист
0

Датчики парктроника намертво вклеиваются в обратную часть бампера и они реально не могут быть использованы при замене бампера, но идут, как запчасть, потому что не на всех моделях они стоят.
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

Топик является очередным подтверждением репутации "говно-сервиса" под названием ТИ-Рекс. У меня ситуация была аналогичная, которую на форуме описывал, и ни я один. Зачем было наступать на чужие грабли?
Записан
prihod
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист
0

У него есть большое преимущество, он находится рядом с домом.
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

Я это понял. Как говориться: "кроилово ведет к попадалову". Во всяком случаи, держись и удачного завершения истории. Мне кстати бампер после покраски перекрашивали  :ololo: Паучок был sux Так что все проверяй внимательно и в светлое время суток.
Записан
prihod
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист
« Ответ #10 : Апрель 27, 2013, 21:46:43 pm »
0

Я подобные истории встречал про практически каждый сервис или дилера, нет идеальных. Что такое "паучок"?
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #11 : Апрель 27, 2013, 22:42:21 pm »
0

Вздутие с расходящимися от него трещинками
Записан
prihod
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист
« Ответ #12 : Апрель 29, 2013, 19:57:57 pm »
0

Забрал я машину, перекрашенную и отремонтированную, всё хорошо. Только светодиодный брелок-фонарик на ключе пропал:-)))
Записан
prihod
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 187000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Оптимист
« Ответ #13 : Апрель 30, 2013, 11:18:07 am »
0

Вы что думаете, всё закончилось? Нет, так просто у нас ничего не кончается. Вчера доехал до дому нормально, ехать надо проулками, скорости не набирал. Сегодня разогнался на ТТК, появился аэродинамический свист, думал показалось, игра воздушных струй, все дела. Хренушки. С утра заехал на шиномонтаж и что-то щёлкнуло в моём мозгу и я решил присмотреться к треугольному стёклышку, которое после задних дверей. Что вы думаете? Ощущается явный люфт стекла с характерным треском, так же имеется люфт уплотнителя снаружи. Плюс, дверь багажника установлена криво, видно невооружённым глазом, с одной стороны аж пальцы руки пролезают. Не заметил на приёмке, потому что багажник в тени был, а я покраску смотрел. Вот такая ситуёвина.
Записан
Sugrob R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 122000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • _
« Ответ #14 : Апрель 30, 2013, 13:23:25 pm »
0

Вы что думаете, всё закончилось? Нет, так просто у нас ничего не кончается. Вчера доехал до дому нормально, ехать надо проулками, скорости не набирал. Сегодня разогнался на ТТК, появился аэродинамический свист, думал показалось, игра воздушных струй, все дела. Хренушки. С утра заехал на шиномонтаж и что-то щёлкнуло в моём мозгу и я решил присмотреться к треугольному стёклышку, которое после задних дверей. Что вы думаете? Ощущается явный люфт стекла с характерным треском, так же имеется люфт уплотнителя снаружи. Плюс, дверь багажника установлена криво, видно невооружённым глазом, с одной стороны аж пальцы руки пролезают. Не заметил на приёмке, потому что багажник в тени был, а я покраску смотрел. Вот такая ситуёвина.
fire! fire! fire! Акт приемки подписали ?
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Ремонт по КАСКО в ТИ-Рексе на Рязанке.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: