форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

СВЕРЧКИ, делимся опытом (фото-отчеты)

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: СВЕРЧКИ, делимся опытом (фото-отчеты)  (Прочитано 50059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #30 : Июль 05, 2010, 12:19:58 pm »
0

возник тут у меня новый сверчок :(.....по всем характеристика он очень похож, на "правую пипку"....почитал, как ребята с ним борются, подложил ластик в стык между лобовым и панелью (ластик предварительно покрасил перманентным маркером в черный) :)......- особо не помогло.....

а сверч такой: при проезде легких неровностей или шерщавого асфатьта появляются такие звуки - 1) иной раз как будто шарик в пластиковом стакане болтается, 2)постукивание 3) поскрипывание :)

нашел его просто случайно :D, в очередной раз, когда я уже почти взбесился от этого "шарика" , я открыл бардачок, чтобы послушать откуда он собственно сверчит, зараза?! И, о чудо! пропал засранец....как только закрыл бардачок - опять сверчит сцука %)

приехал домой, перебрался на пассажирское сиденье, при закрытом бардачке просунул руку вниз, взялся за него и потянул легонько на себя - и услышал ТЕ САМЫЕ ЗВУКИ.....

дальше все просто, 2 заглушки + 1 тяга снимаются, опускается бардачок  прошу прощения за качество фото


обклеил эти места в 2 слоя Маделином - это такой самоклеющийся антискриповый материал, брал тут http://autocomplect.ru/catalogue/voiceisolation.php?3:2

получилось так :


на всякий случай проклеил стык между крышкой бардачка и бардачком


получилось не очень аккуратно, но что бы это увидеть, нужно лечь на пол и открыть бардачок :D

вообщем после этих совсем не сложных процедур сверчок мой был потравлен!!!!! тестовый поездки это подтвердили, теперь у меня вообще тишина rulezz rulezz
Ура, спасибо, вторую неделю пытаюсь понять где это чудо животное живет. сегодня буду убивать, чем еще можно проклеить? может монтажным скотчем (который двусторонний и мягкий) и ткань сверху? при закрытом бардачке стучит, откроешь его и ничего нет.
Записан
Нету больше сида.
mishania
« Ответ #31 : Июль 05, 2010, 12:31:18 pm »
0

ну, если на скотч приклеить паралончик, то должно получиться, а лучше конечно маделином или битопластом, имхо.
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #32 : Июль 05, 2010, 12:37:53 pm »
0

ну, если на скотч приклеить паралончик, то должно получиться, а лучше конечно маделином или битопластом, имхо.
хочу сегодня сделать, но боюсь, что не найду нигде его.
Записан
Нету больше сида.
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
« Ответ #33 : Июль 05, 2010, 13:08:20 pm »
0

хочу сегодня сделать, но боюсь, что не найду нигде его.
А чем шумка не устраивает? Битопласт Изолонтейп?
После проклейки, реально не сверчит бардачок. Даже рукой если его дергать
Записан
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #34 : Июль 05, 2010, 13:58:32 pm »
0

А чем шумка не устраивает? Битопласт Изолонтейп?
После проклейки, реально не сверчит бардачок. Даже рукой если его дергать
да подходит. только не знаю где продается и как работать с ними.
Записан
Нету больше сида.
mishania
« Ответ #35 : Июль 05, 2010, 14:01:12 pm »
0

южка, кунцево :) а работать просто-защитную пленку снял и приклеил.
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #36 : Июль 05, 2010, 14:03:41 pm »
0

а поближе к Войковской или Фрунзенской есть?
может в автомагазинах?
Записан
Нету больше сида.
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
« Ответ #37 : Июль 05, 2010, 14:18:41 pm »
0

а поближе к Войковской или Фрунзенской есть?
может в автомагазинах?
:) я на войковской живу))
покупаю здесь
Записан
mxwise
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

KIA солидная компания и отличается стабильностью и постоянством..... В рестайлинге 2010 сверчки снова заложены в проект.:D Cee'd SW Prestige 2010
Был противный треск (скрип, шуршание, перекатывание шарика) в правой части торпеды при проезде неровностей, резком торможении, пробег всего 2000. Опытным путем определено - сверчек в накладке центрального воздуховода.
Лечение:
1.Снимаем решетку воздуховода, как описано во многих темах здесь.
2. Обезжириваем и проклеиваем по периметру любым антискрипным материалом, я проклеил спленом, за неимением другого.  Единственное толщина 2 мм. многовато, очень туго садилась назад. Лучше конечно специальный антискрип.
3 Снимаем 3 металлические клипсы, которые дребезжат, под них подложил обычную тканевую изоленту - не болтаются.
4. Вытаскиваем два шарика с датчиками и под их защелки так же подкладываем тканевую изоленту - садятся назад туго, но не вибрируют
5.Перед постановкой назад обработал все по сплену силиконом
6. Поставил назад, поездил, скрипа как не было, тишина...... спаибо всем, кто обсуждал эту тему на форуме, реально помогло.
P.S. Не ищите в новом Ceed 2010 сверчка в зеркале, там его нет, другая конструкция крепления, только сам шов зеркала можно обработать силиконом.
Записан
Mxwise
dizelvip
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Владимир

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Июнь 09, 2011, 09:57:58 am »
0

Да! салонное зеркало это точно бич всех Сидоводов! Только его устранил появился скрип в районе двери багажника такое ощущение что железо о пластмассу сккрипит!!! Никто случайно не знает что это такое???


я знаю - это резиновые шумогасители на самом багажнике (по краям такие маленькие резиновые пипки) и непосредственно на кузове. Их беда в том, что они с завода покрыты слабым слоем силиконовой смазки, и когда она заканчивается - начинают скрипеть.
Лечится опрыскивание силиконовым спреем.
Кстати такая же фигня и с шумогасителями всех дверей, их тоже желательно периодически опрыскивать.
Записан
appkestas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed FL
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 13

« Ответ #40 : Июнь 10, 2011, 00:24:30 am »
0

Лейте больше силикона :D
Записан
gnoy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 26800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Ноябрь 26, 2012, 16:53:14 pm »
0

3 - сверчок внизу передней левой стойки (около лобового стекла)

снимаем накладку стойки, для чего отворачиваем 1 саморез под заглушкой air bag (заглушка подковыревается ногтем и открывается в горизонтальной плоскости с права на лево), затем тянем стойку с верхнего угла на себя, постепенно освобождая пистоны её крепления, вынимаем.....

и видим подозрительные провода ;), которые с помощью автоизолона прихватываем к кузову.....
на самой накладке укрепляем пистоны автоизолоном (фото)




а не подскажете характер скрипа? Просто у меня возможно такой жук появился....когда еду примерно 80-110 км.ч то скрип,стук спереди идет....но какой то приглушенный...такое впечатление что снаружи или внутри как шуруп об железо стучит. это не он?
Записан

serafim
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation город Люберцы

    ODO 98100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Июль 16, 2013, 13:33:18 pm »
0

Всем привет. Ребята помогайте замучился.... Появился сверч в правой двери (даже не сверч а металлическое -"подалбливание"-) У меня Pro_ceed 2.0 2008 г.в. Появилось это месяца два назад. Решил разобрать дверь и зашумить ( в итоге зашумил всю машину) Все очень качественно прокатал. Все супер)) Но...... Сверч остался... Причем самое главное что он то есть, то его нет. Разобрал опять все проверил, докопаться не к чему. По звуку метал об метал. Что делать? Нервы уже сдают)) Может кто сталкивался с такой проблемой?
Записан
gnoy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 26800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Июль 16, 2013, 13:41:50 pm »
0

Всем привет. Ребята помогайте замучился.... Появился сверч в правой двери (даже не сверч а металлическое -"подалбливание"-) У меня Pro_ceed 2.0 2008 г.в. Появилось это месяца два назад. Решил разобрать дверь и зашумить ( в итоге зашумил всю машину) Все очень качественно прокатал. Все супер)) Но...... Сверч остался... Причем самое главное что он то есть, то его нет. Разобрал опять все проверил, докопаться не к чему. По звуку метал об метал. Что делать? Нервы уже сдают)) Может кто сталкивался с такой проблемой?


Привет,тоже самое ...НО до сих пор не поборол....выяснил пока что только если открыть дверь и посмотреть в сторону крыла то можно увидеть шумку крыла....вот его я шевелил и только тогда вроде как это байда исчезала.
Записан

serafim
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation город Люберцы

    ODO 98100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Июль 16, 2013, 13:58:26 pm »
0

Попробую, правда не совсем понял в каком месте эта шумка крыла)) У меня были подозрения что это металлический шарик который входит в дверную ручку на карте. Когда разобрал второй раз подозрения отпали. Он там очень плотно сидит...
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

СВЕРЧКИ, делимся опытом (фото-отчеты)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: