форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

СВЕРЧКИ, делимся опытом (фото-отчеты)

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: СВЕРЧКИ, делимся опытом (фото-отчеты)  (Прочитано 49999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishania
« Ответ #15 : Май 16, 2008, 18:02:09 pm »
0

для обсуждения сверчков есть отдельная тема, здесь прошу не обсуждать их а делится опытом на конкретных примерах, как их уничтожать.....иначе через пару недель смысл этой темы пропадет...
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #16 : Май 17, 2008, 23:56:29 pm »
0

Сегодня купил селиконовую смазку. Побрызгал в стыки на магнитоле, на панель магнитолы, ну вообщем везде где есть стыки пластика. А также сделал тоже самое слева где стоит обдув воздухом. Специально для эксперимента все скрипы старался убрать слевой стороны, а справой не брызгал. О чудо, сверчки то ли занялись другим делом, то ли совсем убежали. fire!
Осталось еще побрызгать на приборную панель, опять же где стыки пластика и доделать правую часть авто.

А так результат мне понравился, так как пробывал клеить и двусторонм скотчем и прочими штуками не получалось.
Записан
Zaki
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Полевской

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Август 06, 2008, 08:33:35 am »
0

Добрый всем день, у меня сверчок завелся, точнее не сверчок а стукачок, шум происходит при езде по неровной дороге, стук идет откудато из под панели в раоне примыкания с лобовым стеклом с правой стороны, кто то может сталкивался поделитесь опитом!
Записан
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #18 : Август 06, 2008, 10:01:19 am »
0

Добрый всем день, у меня сверчок завелся, точнее не сверчок а стукачок, шум происходит при езде по неровной дороге, стук идет откудато из под панели в раоне примыкания с лобовым стеклом с правой стороны, кто то может сталкивался поделитесь опитом!

есть же тема про сверчки - почитайте там. Ориентир - стук под правой пипкой)
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Alexander
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Петрозаводск

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Август 06, 2008, 11:58:40 am »
0

Я тоже пытался убрать звук в районе "правой пипки". При нажатии на панель около лобового стекла (примерно в 2-х см в лево от
"пипки") прижимается вся констрекция и звук исчезает. Снял накладку воздуховода, нажимаю на край правого воздуховода - раздается тот же звук. Сложность в том, что туда очень трудно подлезть, похоже это воздуховод стучит обо что-то (или наоборот). Надо как-то его придавить вниз или запихать антискрип или поролон, на выходных попробую
Записан
Makus
« Ответ #20 : Август 24, 2008, 21:46:41 pm »
0

2 - сверчок в районе магнитолы

работа как на фото ниже :), у себя не фотал, не хватает третьей руки))))



сверчок появлялся вверху накладки магнитолы при проезде по "шершавому асфальту"

вылечил за 10 мин, проездил день - пока все тихо ;)

У вас есть возможность подписи на фото с передней панелью переделать, прочитать немогу?
Записан
mishania
« Ответ #21 : Август 24, 2008, 22:29:48 pm »
0

2 - сверчок в районе магнитолы

работа как на фото ниже :), у себя не фотал, не хватает третьей руки))))



сверчок появлялся вверху накладки магнитолы при проезде по "шершавому асфальту"

вылечил за 10 мин, проездил день - пока все тихо ;)

У вас есть возможность подписи на фото с передней панелью переделать, прочитать немогу?

возможности к сожалению нет........ :-[ я там дальше писал, что силикон у меня проблемы не решил..... проблему решает только проклейка антискрипными материалами..
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
mishania
« Ответ #22 : Ноябрь 13, 2008, 18:00:31 pm »
1

возник тут у меня новый сверчок :(.....по всем характеристика он очень похож, на "правую пипку"....почитал, как ребята с ним борются, подложил ластик в стык между лобовым и панелью (ластик предварительно покрасил перманентным маркером в черный) :)......- особо не помогло.....

а сверч такой: при проезде легких неровностей или шерщавого асфатьта появляются такие звуки - 1) иной раз как будто шарик в пластиковом стакане болтается, 2)постукивание 3) поскрипывание :)

нашел его просто случайно :D, в очередной раз, когда я уже почти взбесился от этого "шарика" , я открыл бардачок, чтобы послушать откуда он собственно сверчит, зараза?! И, о чудо! пропал засранец....как только закрыл бардачок - опять сверчит сцука %)

приехал домой, перебрался на пассажирское сиденье, при закрытом бардачке просунул руку вниз, взялся за него и потянул легонько на себя - и услышал ТЕ САМЫЕ ЗВУКИ.....

дальше все просто, 2 заглушки + 1 тяга снимаются, опускается бардачок  прошу прощения за качество фото


обклеил эти места в 2 слоя Маделином - это такой самоклеющийся антискриповый материал, брал тут http://autocomplect.ru/catalogue/voiceisolation.php?3:2

получилось так :


на всякий случай проклеил стык между крышкой бардачка и бардачком


получилось не очень аккуратно, но что бы это увидеть, нужно лечь на пол и открыть бардачок :D

вообщем после этих совсем не сложных процедур сверчок мой был потравлен!!!!! тестовый поездки это подтвердили, теперь у меня вообще тишина rulezz rulezz


Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
andreyches
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • жизнь - СКАЗКА.... )))
« Ответ #23 : Апрель 03, 2009, 15:25:05 pm »
0

Доброго Всем времени суток! Уже месяц являюсь СИДоводом) На прошлой неделе еду себе значить и  вдруг - еле слышный звук(скрип) на переходных моментах оборотов...  Сначало думал в торпеде или в правой стойке чёт не дотянули когда допы корячили, погазовал..., пощюпал..., понажимал в разных местах - ноль эмоций. Ну думаю завёлся первый сверч 8[...((( А сегодня еду по проспету мира, и чтото мне не понравился вид в салонном зеркале. Ессено потянулся чтоб сдвинуть... И!!! О чудо!!! тишина и покой!!! отпускаю - скрипит))))) Приехал, снял зеркало, затянул крепёж)))) И снова ТиШиНа!!!!)))))) rulezz
Записан
Жизнь - интересная штука, но когда в ней появляется маленький ребёнок - это неописуемо!!!)))))
Андрей77
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation пгт. Междуреченский ХМАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Январь 11, 2010, 13:37:19 pm »
0

Да! салонное зеркало это точно бич всех Сидоводов! Только его устранил появился скрип в районе двери багажника такое ощущение что железо о пластмассу сккрипит!!! Никто случайно не знает что это такое???
Записан
OLEGVG
« Ответ #25 : Май 23, 2010, 11:18:43 am »
0

ну вот, мало-помалу начинают у меня появляться всеми любимые насекомые fire!
в эту тему я буду выкладывать своих "питомцев" и методы борьбы с ними опробованные на себе с фото....

1) сверчок в потолочной панели (компл. ех)......проявляется с завидным постоянством при езде по, как я говорю "шершавой" дороге, проявляет себя как какой-то зудящий звук......

как лечить : опускаем очещник, при этом открывается достум к 2-ум саморезам под крестовую отвертку, которые откручиваем (панель при этом немного провиснет)... берем её руками и неспеша подаем вниз, пистонов там нет, там скоба буквой Г,  :), все - панель сняли, проводку можно не отключать ;) далее наглядно можно посмотреть во вложенной фотке ))
подскажите как лечить этого сверчка если в моей комплектации нет ни подсветки ни очечника?
Записан



НАДО ЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ДЕПРЕССИЯ БЫЛА У ДРУГИХ.
https://www.drive2.ru/r/kia/504823172781048153/
mishania
« Ответ #26 : Май 23, 2010, 14:38:57 pm »
0

подскажите как лечить этого сверчка если в моей комплектации нет ни подсветки ни очечника?
имхо снять потолок и зашумить :)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
OLEGVG
« Ответ #27 : Май 23, 2010, 15:59:28 pm »
0

хорошо. попробую
Записан



НАДО ЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ДЕПРЕССИЯ БЫЛА У ДРУГИХ.
https://www.drive2.ru/r/kia/504823172781048153/
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
« Ответ #28 : Июнь 12, 2010, 22:27:46 pm »
0

Тоже подкину малец фоток.
Сегодня шумил штурманский плафон, левую стойку, бардачок и еще один сверч, как мне кажется, разъем за самим бардачком. Если за него заглянуть, лежа на полу  %) пассажирского сиденья. Подергал рукой его, шумит будь здоров  fire!. Короче его изолентой стянул с другим проводом, см. фото
Записан
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
« Ответ #29 : Июнь 12, 2010, 22:28:17 pm »
0

еще фотка
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

СВЕРЧКИ, делимся опытом (фото-отчеты)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: