форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

отчет установки сигналки pandora 3700 на opel astra j в ПРЕСТИЖ-АВТО

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: отчет установки сигналки pandora 3700 на opel astra j в ПРЕСТИЖ-АВТО  (Прочитано 8509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArtemKrim
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3


Здравствуйте,с пол года назад была установлена пандора 3700 в престиж авто,посоветовал ее сотрудник ПРЕСТИЖ-АВТО якобы она лучше дружит с данной машиной,и вот с тех пор извините за выражение я "ЗАЕ**** ПИП ПИП* с этой сигналкой, проблемы таковы,раз через раз срабатывает турбо таймер(хотя спецы настроили жестко на 1 минуту),не срабатывает автозапуск - загорается педаль тормоза,то вообще не заводится типо проникновение и т.д,за установку были взяты не малые деньги - думал сигнался предоставит удобства но доставляет ГЕМОРОЙ,несколько раз уже обращались в ПРЕСТИж-АВТО, и якобы все в порядке,мне это честное слово надоело,у меня такой впорос,могу ли я потребовать демонтировать сигнализацию и забрать свои деньги?
Машина моей девушки и поэтому все это отображается на мне
« Последнее редактирование: Март 21, 2013, 10:44:29 am от ArtemKrim »
Записан
Vins1000
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #1 : Март 21, 2013, 12:39:59 pm »
0

Здравствуйте,с пол года назад была установлена пандора 3700 в престиж авто,посоветовал ее сотрудник ПРЕСТИЖ-АВТО якобы она лучше дружит с данной машиной,и вот с тех пор извините за выражение я "ЗАЕ**** ПИП ПИП* с этой сигналкой, проблемы таковы,раз через раз срабатывает турбо таймер(хотя спецы настроили жестко на 1 минуту),не срабатывает автозапуск - загорается педаль тормоза,то вообще не заводится типо проникновение и т.д,за установку были взяты не малые деньги - думал сигнался предоставит удобства но доставляет ГЕМОРОЙ,несколько раз уже обращались в ПРЕСТИж-АВТО, и якобы все в порядке,мне это честное слово надоело,у меня такой впорос,могу ли я потребовать демонтировать сигнализацию и забрать свои деньги?
Машина моей девушки и поэтому все это отображается на мне

Полностью с вами согласен,пока не выучите хотя бы инструкцию пользователя она так и будет душить.
Самый простой вопрос,как настроить датчик удара? Инструкция пользователя.
Записан
V1ad
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 3

0

Всем привет!
Установили Pandora 3700. Все ок. На предыдущей машине 3.5 года с удовольствием пользовался Pandora 3000.

Вопрос к знатокам следующий: у меня комплектация Prestige со СмартКей - завод с кнопки. Так вот после дистанционного запуска при снятии с охраны... машина глохнет. На предыдущей после после снятия с охраны в личинку вставлялся ключ и работающий двигатель подхватывался и работал дальше. Сейчас же приходится перезаводить заново. Нажатие на кнопку Start/Stop не помогает. Установщик сказал что это из-за особенностей кнопки завода ceed, и он не знает как это обойти.
Это не очень удобно. Есть ли тут варианты?

Второй вопрос опять же по поводу СмартКей: до установки сигналки при снятии с штатной охраны открывались двери и раздвигались ушки (боковые зеркала), теперь при снятии с охраны Pandora, а после и с штатной охраны ушки не раздвигаются. Такое ощущение что это из-за того что Pandora открывает замки и штатная сигналка уже не отрабатывает нужные действия. Есть ли решение?
Решится ли если на Pandora запретить открывать двери при снятии с охраны, а открывать их штаным способом?
Заранее спасибо, и Welcome всех знатоков автозапуска на дискуссию!  :).
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

подпишусь  :)
Записан
V1ad
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 3

0

а смысл?
подпишусь  :)

А смысл? тема старая, а на мои вопросы не отвечают :)
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Поднять надо и народ подтянется..
Записан
V1ad
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 3

0

Тогда добавлю по существу: сегодня подключал ноут к сигналке по micro-USB и добавил пару плюшек (на мой взгляд):
1) Обе сигнализации (Pandora и штатная) ставятся одновременно на охрану любым удобным способом:
а) при нажатии на кнопку на ручке двери, или
б) при нажатии на брелок Pandora, или
в) при нажатии на родной брелок ceed`а.
Если сработает охрана, то соответственно сработают обе сигнализации.
2) снятие обеих сигналок с брелка Pandora. Теперь не нужно отключать одну, потом вторую. При этом Пандору можно отключить только с брелка Пандоры, штатная сигнализация ее не может отключить (по понятным причинам безопасности).

Теперь боковые зеркала складываются и раскладываются при постановке/снятии с охраны, лябота.

3) отключил все свето и звуковые оповещения Пандоры при постановке и снятии с охраны.

Т.е. теперь с виду вообще не должно быть заметно что в машине установлена доп. сигнализация. Машина закрывается любым способом как штатная, но в случае тревоги Пандора отрабатывает по полной.

Остается один из важных не решенных вопросов: глушение ДВС при снятии с охраны после автозапуска, т.е. приходится садиться и перезаводить. На уровне программирования это видимо не решить. Нужно что-то переподключать с кнопкой что бы зажигание подхватывалось.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

 beer
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2015, 23:18:47 pm от ceed250ed »
Записан
V1ad
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 3

0

ceed250ed, спасибо!
1. Проверил - рулевой вал при автозапуске блокируется (если его начать крутить). А в чем правильность такого автозапуска? Ведь машина все равно заглохнет если залезть в нее? Или при "не правильном" подключении блокировка вала отключается навсегда?
К слову - обходчик стоит безключевой.

2. обнаружил особенность, при снятии с охраны во время автозапуска ушки не раскладываются :(, только если предварительно заглушить с брелка. В обычном режиме ушки шевелятся как положено :).
Это наверно конфликт штатной сигналки и автозапуска, когда машина заведена ушки просто не раскладываются с пульта, не знаю, поэксперементирую еще...

3. как можно запретить любое включение фар (ДХО, габариты, ближний...) при автозапуске, даже если все отключить то загораются ДХО, а хотелось бы полную незаметность при автозапуске. Да и проверять при уходе каждый раз не хочется. На предыдущей машине пришлось ставить два реле разрывающее с доп. канала неколько цепей. Геморой еше тот был, габариты там включались отдельным плюсом, ближний минусом, пришлось рвать кучу проводов, тот еще пучок проводов добавился.
Еще я там разрывал дворники, а то подходишь а у тебя дворники всем на забаву трут, да еще по сухому, или еще хуже под снегом пыжатся, а потом люфт появляется или пред сгорает.

4. В планах подключение доп канала к подогреву ПОПеса и обогрева зеркал, оч. полезные штуки. Я так понимаю управление импульсное минусом, главное найти на что подавать импульс?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

ceed250ed, спасибо!
а говорил о смысле, видишь народ подтянулся  rulezz  причем не просто народ, а гуру СИДОВ  B)
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

 beer
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2015, 23:18:05 pm от ceed250ed »
Записан
V1ad
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 3

0

Спасибо за исчерпывающие ответы!
Может порекомендуете что еще стоит допрограммировать или доподключить нужного или полезного как для охраны так и для комфорта в целом..?
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2013, 22:03:58 pm от V1ad »
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

 beer
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2015, 23:17:38 pm от ceed250ed »
Записан
V1ad
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 3

0

Ок, ну в принципе я сохраняю настройки перед каждым изменением. Даже если я все собью можно же будет восстановить все безболезненно?
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

 beer
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2015, 23:17:17 pm от ceed250ed »
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

отчет установки сигналки pandora 3700 на opel astra j в ПРЕСТИЖ-АВТО

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: