Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Автор Тема: Треснуло лобовое стекло.  (Прочитано 137891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #75 : Июль 25, 2016, 21:57:32 pm »
0

...Сегодня протирая лобовое, увидел трещину на пассажирской стороне,идущую из под жабо..
При пристальном просматривании обнаружил точечный скол(ногтем прощупывается) почти у самого жабо(сразу и не заметил)... :( С тех пор,после ремонта,трещина дальше не ползёт(ттт)
Записан
Где деньги, Билли?
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #76 : Август 12, 2016, 10:25:10 am »
0

Машина куплена 3 недели назад. Сегодня треснуло лобовое, сколов нет. Треснуло явно сегодня во время утренней поездку, т к вчера машину мыли, трещин не было. На улице +25, в машине работал кондей. Причина точно не перепад температур, т к до этого машина успела поездить при температуре +44 с кондеем.

Отчитываюсь: дилер поменял стекло, хотя когда осматривал, мастер сказал "поменяют или нет 50 на 50, могут и отказать, ответим через неделю". Письмо, написанное в киа моторс на следующий день после истечения недельного срока ускорило процесс замены практически мгновенно, на следующий день пригласили на замену.
Записан
flash309
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 2116 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Отчитываюсь: дилер поменял стекло, хотя когда осматривал, мастер сказал "поменяют или нет 50 на 50, могут и отказать, ответим через неделю". Письмо, написанное в киа моторс на следующий день после истечения недельного срока ускорило процесс замены практически мгновенно, на следующий день пригласили на замену.
Подскажи пожалуйста у меня аналогичная ситуация машине 3я неделя идет треснуло стекло само по себе в зоне дворников куда именно писать письмо что бы ускорить процесс принятия решения ОД?
Записан
Где деньги, Билли?
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Подскажи пожалуйста у меня аналогичная ситуация машине 3я неделя идет треснуло стекло само по себе в зоне дворников куда именно писать письмо что бы ускорить процесс принятия решения ОД?

Вряд ли Вам актуально еще, но тем не менее: сообщение было написано на сайте kia.ru через обратную связть
Записан
Наутилус
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #79 : Ноябрь 03, 2016, 14:54:58 pm »
0

Товарищи, подскажите по лобовому стеклу. Elcats по вину выдал код 86110-A2050 оригинал, стоимостью около 20 тысяч (без дд и обогрева). Emex предлагает аналоги ценою не выше 4-х тысяч. Мне кажется, огромная разница. Как найти нормальное неродное стекло типа Борского?
Забыл добавить, Emex предлагает KMK Glass, это и смутило, что за производитель?
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2016, 14:57:05 pm от Наутилус »
Записан
NegodnikSh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation South Butovo

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #80 : Ноябрь 03, 2016, 19:29:51 pm »
0

Товарищи, подскажите по лобовому стеклу. Elcats по вину выдал код 86110-A2050 оригинал, стоимостью около 20 тысяч (без дд и обогрева). Emex предлагает аналоги ценою не выше 4-х тысяч. Мне кажется, огромная разница. Как найти нормальное неродное стекло типа Борского?
Забыл добавить, Emex предлагает KMK Glass, это и смутило, что за производитель?
4442AGNBLHMPV
Записан
NegodnikSh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation South Butovo

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

Записан
rkob
  • Новичок
  • *

  • ODO 170 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #82 : Ноябрь 12, 2016, 16:03:08 pm »
0

Да, проблема у KIA с этим стеклом. У меня тоже треснуло, машину забрал 8 дней назад.
Записан
KGB62
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 15900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #83 : Ноябрь 24, 2016, 12:29:56 pm »
0

Привет всем! дополню сообщения этой темы. У меня так же как и у многих тут треснуло лобовое( так же из под жабо пошла трещина, сколов, ударов и т.д. не было, авто на перекос никогда не ставлю и вообще не езжу по всяким перепадам (ну стараюсь), сильных морозов тоже не было, грешу на подогрев, хотя в прошлом году пользовался им часто и ничего да и в морозы стекло отогреваю воздухом теплым, у меня такого не было ни на одном авто! это печку надо разогревать час наверное что бы от перепада  стекло треснуло)) в любом случае сразу горячий воздух у нас не идет да и нигде не идет, воздуховоды тоже надо нагреть. ну и на максимум я тепло не ставлю, жарко. пробег авто 41,500 почти 2 года. Поехал к ОД, чесали что гарантия на стекла 15 тысяч или год, но сказали что-нибудь попробуем придумать, отфоткали и отправили ждать, через неделю позвонили и попросили подъехать ещё пофоткать, а трещина уже больше стала))
в общем ттт одобрили))) жду пока пригласят на замену. пока ни ОД ни чего другого писать не буду, пусть поменяют сначала
Хотел спросить кто в курсе, на что обратить внимание при приемке авто после замены. читал где-то что могут стойки поцарапать и пластик подпортить в салоне!
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #84 : Ноябрь 24, 2016, 12:39:23 pm »
0

Хотел спросить кто в курсе, на что обратить внимание при приемке авто после замены. читал где-то что могут стойки поцарапать и пластик подпортить в салоне!
Внимательно смотри так называемую шелкографию черную по краям стекла (попадается с браком). Смотри всю торпеду. Ободрать могут все, что угодно.
Да... и исправить косяк, если все обстоит так, как тобой изложено выше, обязаны по гарантийным обязательствам.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
KGB62
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 15900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #85 : Ноябрь 24, 2016, 13:36:05 pm »
0

да, всё так и есть, как написал. вроде бы КМР замену одобрила, ждем само стекло. через недельку позвоню им, уточню. ну предположим шеколграфия будет с браком, а увижу я это после установки, ещё раз менять будут и какой брак может быть у шелкографии? отходит по краям черный слой?

Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #86 : Ноябрь 24, 2016, 14:23:54 pm »
0

да, всё так и есть, как написал. вроде бы КМР замену одобрила, ждем само стекло. через недельку позвоню им, уточню. ну предположим шеколграфия будет с браком, а увижу я это после установки, ещё раз менять будут и какой брак может быть у шелкографии? отходит по краям черный слой?


Да. Все правильно понимаешь. Когда мне меняли, то обнаружил это сразу при осмотре авто. Спросил, а нафига если стекло изначально шло с браком его вообще ставили. В ответ пожали плечами. Я сказал, что согласуйте мне замену нормального стекла. Через пару недель согласовали и переделывали, ставя новое. Предварительно естественно, заменяемое стекло я обфоткал, как это было возможно, ну... чтобы не обманули. 
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
KGB62
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ВАО

    ODO 15900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #87 : Ноябрь 24, 2016, 14:51:05 pm »
0

я постараюсь перед тем как срежут моё и поставят новое попросить его осмотреть на предмет отслоения шелкографии, но к слову сказать на авто у меня стоит тоже немного с отслоением, если смотреть сверху по краям, видно только снаружи, если ты про это вообще. да и встречал записи об этом, видимо много таких стекол попадается.
больше переживаю за то что испортят ЛКП или пластик. всё ж ОД не профильная контора по стеклам. Честно говоря даже готов оплатить работу профи, просто забрав стекло у ОД, но так наверное не получится сделать( хоть они думаю и рады были бы
Записан
S4astliff4ik
« Ответ #88 : Август 08, 2017, 11:14:58 am »
0

Сегодня словил две звездочки. Даже и не понял когда, в дальнем правом углу рядом с маркировкой стекла, случайно заметил. Кстати, а какой каталожник лобовика? Пробиваю по маркировке стекла 43R-00343, экзист, эмекс не знают такого.


У кого-нить есть информация по данному стеклу? 43r-00343
Записан
budaj
  • Новичок
  • *

  • ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Пробег 1500. На следующий день после ремонта трапеции дворников пошла трещина по лобовому. Признали гарантийным случаем. Жду замену. Новая машина.
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: