форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Сцепление - проблемы и решения.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
Автор Тема: [JD] Сцепление - проблемы и решения.  (Прочитано 181566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #30 : Ноябрь 18, 2013, 06:14:01 am »
0

каждый раз выходил воздух -переставал только после 3-4 прокачки.Откуда он там!
Воздух из шланга прокачки исключён?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #31 : Ноябрь 18, 2013, 23:25:09 pm »
0

посмотрите на цилиндры внимательно и на трубки, может где влажно.
в том то и дело ,что всё сухо :(
Воздух из шланга прокачки исключён?
Трубка прокачки резиновая,на штуцере сидит плотно,т.ч.-да,да и опыт по прокачке имеется с предыдущей машины :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2013, 23:28:35 pm от MWA71 rus »
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

0

возможно нехватает смазки между вилкой сцепления и штоком рабочего цилиндра. На первых сидах такая же фигня.
Записан
dim_34
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волгоградская область

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

    Пробег 12500. Вибрация чуть заметна, но есть. Но, можно сказать, сцепление полностью и не прогревается, далеко не ездил. А дома по городу расстояния от гаража до дома 2,5 км, от дома до работы 4 км, от гаража до работы 6 км. На таких расстояниях не прогреешься.
  На каникулах должен по трассе прокатиться, тогда будет видно как оно сейчас после прогрева.
  Самому лазить смазывать неохота, на первом ТО (в конце января) дилеру укажу на это. Смазать вилку - это что, ось, на которой она держится? Или точку соединения вилки со штоком?
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

0

    Пробег 12500. Вибрация чуть заметна, но есть. Но, можно сказать, сцепление полностью и не прогревается, далеко не ездил. А дома по городу расстояния от гаража до дома 2,5 км, от дома до работы 4 км, от гаража до работы 6 км. На таких расстояниях не прогреешься.
  На каникулах должен по трассе прокатиться, тогда будет видно как оно сейчас после прогрева.
  Самому лазить смазывать неохота, на первом ТО (в конце января) дилеру укажу на это. Смазать вилку - это что, ось, на которой она держится? Или точку соединения вилки со штоком?
Ну да да. Вилка на нее упирается и заглубление вилки куда шток рабочего цилиндра упирается.
Записан
aleksander-ural
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Январь 29, 2014, 21:37:00 pm »
0

Здравствуйте. В Екатеринбурге сегодня -35 с утра, машинка завелась нормально, правда только с ключа. Пока двигался по городу всё было в норме, не считая стуков в подвеске, а как выехал на объездную  начались странности. Сначала обратный ход педали сцепления стал медленный, это я так понимаю нормальная ситуация,  а когда доехал до места работы и стал парковаться скорость включаю, сцепление отпускаю, а машина практически на месте стоит. Заглушил двигатель, через час вышел, всё работает.  :( Позвонил дилеру говорят нормальная ситуация для мороза. Мол по трассе когда едешь, что то там замерзает (гидропривод сцепления по моему они сказали). Посоветовали не гонять и если такое случилось остановиться и не много подождать. Может быть кто сталкивался с подобной ситуацией? Поделитесь опытом.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #36 : Январь 29, 2014, 21:45:55 pm »
0

Ну, вобщем то, правильно посоветовали.
На скорости тепло из подкапотного выдувает, жидкость густеет.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


aleksander-ural
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Январь 29, 2014, 21:49:10 pm »
0

А если по трассе в такую погоду ехать совсем замерзнет?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #38 : Январь 30, 2014, 02:03:01 am »
0

А если по трассе в такую погоду ехать совсем замерзнет?
трасса, не город, можно и без сцепления ехать. дикость конечно, но если приспичет, переключаться без сцепления на ходу не так уж и сложно. на всякий случай загуглите методу, если такое дело  :)
Записан
BenZon
« Ответ #39 : Январь 30, 2014, 11:25:32 am »
0

Может быть кто сталкивался с подобной ситуацией? Поделитесь опытом.
Мне на ТО-6 поменяли жидкость на ДОТ6 и проблема ушла. С завода по-моему ДОТ4 залито. Сейчас в мороз не прихватывает.
Записан
kryglist86
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В -33 тоже пропало сцепление.но я не стал дожидался и загнал в сто обходя дилеров.так вот выдавило Сальни в коробке и все масло на диск.а началось все как есть в какой то темпе на скорости пробуксовка сцепления.Салоник коренной и ремонт не испреытный пришлось разобрать всю коробку(Салоник стоит 300р)а ремонт в ударил по Кормана.плюс к этому заменил сам диск.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Салоник коренной
сальник первичного вала? чем его выдавило? как с него масло на диск попало? сумбурная и непонятная история.
Записан
kryglist86
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

сальник первичного вала? чем его выдавило? как с него масло на диск попало? сумбурная и непонятная история.
сальник не знаю чем выдавило но когда купил причем у дилеров так как не захотел ждать.сальник отличался с тем что стоял.и больше бежать там не откуда.а диск ,корзина и все что там есть было в масле.поменял и сальник сразу же под моховикоч.что бы не лезть еще раз.
Записан
scalbert
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Черкесск

    ODO 41350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 21

0

поменял и сальник сразу же под моховикоч
Так вот в этом и была проблема. Только, если течет масло с коренного сальника двигателя, масло может попасть на сцепление. А если течет сальник первичного вала коробки, то масло никогда не попадет на сцепление. Нет там такого давления, так как имеется сапун.
Записан

Не можешь изменить Мир, меняйся сам. Я изменился, и одной сволочью в Мире стало больше.
kryglist86
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет. Вот такая беда проявилась:в последнее время начал замечать, что обороты двигателя при движении авто ни с того ни с чего начали резко повышаться до 7тыс и далее опускаться в исходное положение. А вчера такая фигня была раз 10. Случаются такие скачки на любой скорости и на любой передачи и только при нажатии на педаль газа. Я так предполагаю это изза электро газа.Езжу не более 3т  об- Сид 2012г , 1.6мкпп . 15700т пробег

Добавлено позже: [time]Октябрь 15, 2013, 18:39:37 [/time]

всем привет.
у меня было тоже так же.пропускал как я позже узнал коренной сальник на первично валу.в один момент машинка просто встала.рисковать не стал вызвал эвакуатор.в сто разобрали масло в коробке не было.все выдавило на сцепление.если такое обнаружите советую посмотреть масло в коробке.мне повезло не клинанула.сальник стоит 300р. но что бы поменять надо разобрать коробку.до ремонта была еще вибрация педалей не мог понять почему сейчас все впорядке думаю из за того что было мало масла в коробке.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Сцепление - проблемы и решения.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: