форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Сцепление - проблемы и решения.

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вниз
Автор Тема: [JD] Сцепление - проблемы и решения.  (Прочитано 181543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bmr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #210 : Декабрь 18, 2015, 13:03:29 pm »
0

Проехал порядка 12-13 т. км после замены сальника и диска сцепления. На данный момент претензий в отношении течи, пробуксовки нет, проблем в этом плане не замечено.
Хорошо, радует.
Есть ещё у кого опыт? Делитесь  ;)
Записан
aldornn
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #211 : Декабрь 21, 2015, 18:31:01 pm »
0

пробег ~10к км после замены маховика никаких дерганий дрожаний вони включений передачи на как будто не довыжатом сцеплении  итд,
своей точки зрения не поменял -> изначально некондиционный маховик, который и убивает корзину
Поменял маховик (оригинал) ---ПЕДАЛЬ ВИБРИРУЕТ!!!!ВСЕ ДЕТАЛИ УЗЛА СЦЕПЛЕНИЯ ЗАМЕНЕНЫ(ВИЛКА,КОРЗИНА,ДИСК,ВЫЖИМНОЙ,БОЛТ КАКОЙ ТО ПРЫЩАВЫЙ И МАХОВИК,всё оригинал),МЕНЯТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО!!!!!
  Три года владею СИДом,брал новый.На сегодня пробег 45К,покрытие руля истёрлось до скотского состояния,кнопки стеклоподъёмников стёрты,кнопка регулировки громкости работает по настроению(хочет прибавит,не хочет,не прибавит),краска на порогах  задних колёс слезла до грунта, боковые стёкла в глубоких царапинах, сцепление сношает психику с 7К пробега.Про стрёмные звуки из под капота на холодную с тоскою молчу... Вы всё еще мечтаете о новом КИА? Я уже нет...
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2015, 20:32:01 pm от aldornn »
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

« Ответ #212 : Январь 13, 2016, 11:10:51 am »
0

Поменял маховик (оригинал) ---ПЕДАЛЬ ВИБРИРУЕТ!!!!ВСЕ ДЕТАЛИ УЗЛА СЦЕПЛЕНИЯ ЗАМЕНЕНЫ(ВИЛКА,КОРЗИНА,ДИСК,ВЫЖИМНОЙ,БОЛТ КАКОЙ ТО ПРЫЩАВЫЙ И МАХОВИК,всё оригинал),МЕНЯТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО!!!!!
  Три года владею СИДом,брал новый.На сегодня пробег 45К,покрытие руля истёрлось до скотского состояния,кнопки стеклоподъёмников стёрты,кнопка регулировки громкости работает по настроению(хочет прибавит,не хочет,не прибавит),краска на порогах  задних колёс слезла до грунта, боковые стёкла в глубоких царапинах, сцепление сношает психику с 7К пробега.Про стрёмные звуки из под капота на холодную с тоскою молчу... Вы всё еще мечтаете о новом КИА? Я уже нет...
Так просто надо было смазать узлы сцепления и вибрация пропадает. По крайней мере на первом поколении такая фигня...
Записан
NikiCeed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 905

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #213 : Январь 13, 2016, 11:14:30 am »
1

Три года владею СИДом,брал новый.На сегодня пробег 45К,покрытие руля истёрлось до скотского состояния,кнопки стеклоподъёмников стёрты,кнопка регулировки громкости работает по настроению(хочет прибавит,не хочет,не прибавит),краска на порогах  задних колёс слезла до грунта, боковые стёкла в глубоких царапинах, сцепление сношает психику с 7К пробега.Про стрёмные звуки из под капота на холодную с тоскою молчу... Вы всё еще мечтаете о новом КИА? Я уже нет...
А я стал очень лоялен к этой марке. Машина нравится. Выносливая и достаточно надежная. Косяки есть у любой марки, и попасть можно с любой машиной любого производителя. А Киа радует. С удовольствием взял бы новое авто Киа.Только наверное не Сид, а какой нибудь кроссовер.
Записан
Aswed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • Тупой 1Снег
« Ответ #214 : Январь 13, 2016, 11:46:06 am »
0

Вот и у меня случилась эта напасть с пробуксовкой сцепления при езде на высоких передачах.
Обратился к нашим официалам, они типа ничего не понятно, с таким не сталкивались что такое не знаем.
Сунулся на форум и нашел в этой теме что причина может быть в выдавливании масла на диск и его пробуксовка в следствии(

Не совсем понял какие именно сальники надо менять и как это объяснить в сервисе. Они видимо в первые о таком слышат.

Это гарантийный случай или все таки нет? Или на моем пробеге это уже пофигу?

1.6 МКПП 54 тысячи пробег.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #215 : Январь 13, 2016, 13:26:37 pm »
0

это гарантийный случай.
течь сальника первичного вала кпп. может еще быть (были случаи) проблема в самом валу.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


EnergetiK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 109200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #216 : Январь 13, 2016, 13:28:05 pm »
0

Это гарантийный случай или все таки нет?
Снимаем защиту двигателя (при наличии) и смотрим масляные подтеки на стыке двигатель-коробка. У меня буксовало только в путь, а подтеков неделю не было видно в районе поддона.
На КПП (равно как и на все узлы и ее детали) гарантия 5 лет. Пробуксовка сцепления это следствие от течи ввиду замасливания диска.
Все вышесказанное относится лишь к течи сальника первичного вала кпп.
Если диагноз подтверждается--> замена сальника, возможно вала кпп, сцепления (частично узлы или комплект в сборе).
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #217 : Январь 13, 2016, 15:26:00 pm »
0

Поменял маховик (оригинал) ---ПЕДАЛЬ ВИБРИРУЕТ!!!!ВСЕ ДЕТАЛИ УЗЛА СЦЕПЛЕНИЯ ЗАМЕНЕНЫ(ВИЛКА,КОРЗИНА,ДИСК,ВЫЖИМНОЙ,БОЛТ КАКОЙ ТО ПРЫЩАВЫЙ И МАХОВИК,всё оригинал),МЕНЯТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО!!!!!
  Три года владею СИДом,брал новый.На сегодня пробег 45К,покрытие руля истёрлось до скотского состояния,кнопки стеклоподъёмников стёрты,кнопка регулировки громкости работает по настроению(хочет прибавит,не хочет,не прибавит),краска на порогах  задних колёс слезла до грунта, боковые стёкла в глубоких царапинах, сцепление сношает психику с 7К пробега.Про стрёмные звуки из под капота на холодную с тоскою молчу... Вы всё еще мечтаете о новом КИА? Я уже нет...

косяк со сцеплением был изначален чуть не с тех же 10к км пробега, после замен т.е. на сейчас все ок
о новом киа продолжаю мечтать, думаю концептуальные идеи рано или поздно будут воплощены в жизнь, однако ценник может так и оставить желание мечтою  :mmmm:
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Aswed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • Тупой 1Снег
« Ответ #218 : Январь 18, 2016, 13:23:43 pm »
0

Подскажите артикульные номера на
- диск сцепления
- корзина сцепления
- выжимной
Записан
wowan602
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 0

  • люби сида в себе,а не себя в сиде
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #220 : Февраль 10, 2016, 14:49:15 pm »
0

это гарантийный случай.
течь сальника первичного вала кпп. может еще быть (были случаи) проблема в самом валу.
Kia подтверждает возможное повреждение сальника из-за коррозии первичного вала. При наличии коррозии первичного вала будет заменен и вал, и сальник. Проблема возможна на всех JD с МТ до 28 августа 2014 года.
Записан
frolov_y
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #221 : Февраль 11, 2016, 08:49:50 am »
0

У меня тоже была проблема с данным узлом.
На переключении с 5 на 6 на скорости около 130 машина не ускорялась, а обороты росли...
После того , как при ТО на 60 000км ОД заметил подтеки масла на коробке-двигателя - записали меня на замену сцепления.
Поменяли сцепление в сборе, выжимной подшипник и сальник коробки.
Все по гарантии и без вопросов. Они уже знают о данной проблеме.
Через 7 т. км двигатель в сборе сейчас меняют. То же по гарантии.
В общем КИА моторс мне нравится пока....
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #222 : Февраль 11, 2016, 09:04:44 am »
0

У меня тоже была проблема с данным узлом.
На переключении с 5 на 6 на скорости около 130 машина не ускорялась, а обороты росли...
После того , как при ТО на 60 000км ОД заметил подтеки масла на коробке-двигателя - записали меня на замену сцепления.
Поменяли сцепление в сборе, выжимной подшипник и сальник коробки.
Все по гарантии и без вопросов. Они уже знают о данной проблеме.
Через 7 т. км двигатель в сборе сейчас меняют. То же по гарантии.
В общем КИА моторс мне нравится пока....

Тебе осталось на кузове найти сквозную коррозию и новое ведро тебе соберут  :ololo:
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #223 : Февраль 11, 2016, 22:47:12 pm »
0

Тебе осталось на кузове найти сквозную коррозию и новое ведро тебе соберут  :ololo:

читаю и обалдеваю, не ужели такое может быть вообще, в каких челенджах эта машина принимает участие :ololo:
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Dron66
  • Новичок
  • *

  • ODO 21300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #224 : Апрель 29, 2016, 22:07:16 pm »
0

Здравствуйте,форумчане!
Решил тоже написать пару слов.Подошло время ТО-2,пробег 21270,купил все расходники,записался на 18.04 2016 в АВТОГЕРМЕС НА Рязанском просп-2.В гараже снял защиту и обнаружил течь масла между двигателем и кпп.Указал мастеру-приёмщику на это.Ответ был таков:Если окажется ,что течёт сальник КПП и сцепление в масле-замена сальника и сцепления в сборе.Если был удар и смещение коробки???-ремонт за мой счёт.Вообщем снятие коробки покажет.К вечеру сняли коробку и вынесли вердикт:течь сальника КПП,деформация заднего сальника коленвала и следствие-сцепление в масле.Замена корзины,диска,подшипника сцепления и двух сальников по гарантии. За 11дней всё сделали,(неделю везли детали с центрального склада).Заплатил 3200 за ТО-2,остальное по гарантии. :)
Записан
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Сцепление - проблемы и решения.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: