форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 43   Вниз
Автор Тема: Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.  (Прочитано 262467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В этой теме собираются подписи

Ссылка на место на странице для подписи
dvs19
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Kia Ceed JD 1.6 Classic
« Ответ #435 : Май 21, 2013, 12:39:04 pm »
0

Посмотрел сейчас каталог на CEED и Cerato, вроде на последних машинах уплотнения одинаковые (см файлы), однако, проверил по своему VIN (машина выпущена в июне 2012) уплотнения не совпадают, может на последних машинах стоят другие уплотнения.
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #436 : Май 21, 2013, 12:41:33 pm »
0

Это самый эффективный "рычаг" воздействия на ОД. Будет несколько подобных дел, лишь только тогда КМР может зачисаться, дабы не портить себе репутацию.
Но, скорее всего, даже в этом случае, есть вариант со стороны КМР сделать все "по-тихому": обратился покупатель - поменяли. Нет, ну и фиг с ним...
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #437 : Май 21, 2013, 12:45:01 pm »
0

что мне в теме смотреть, если я эти ответы в своей почте наблюдаю? в кмр я уже был. это второй заход после проверки качества авто дилером.

а кто будет решать мою проблему? Вы? что Вы предлагаете? никому не писать? советчиков до х.ра, а толку ни х.ра!

Если Вас не напрягает совершенно бесцельная и никого ни к чему не обязывающая переписка, то пишите конечно, это лично ваше дело. Но перепиской вы проблему не решите. Думая, что это понятно.

Вашу проблему может решить любой юрист. Но для начала ему нужно ознакомиться со всеми необходимыми бумагами (СК, условиями гарантии и прочим). Я, как юрист, помогал некоторым через суд добиться выполнения гарантийных обязательств от ОД  ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Andrey-zlodey
« Ответ #438 : Май 21, 2013, 12:47:41 pm »
0

Тренер! Это намек???? ;)
Записан
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #439 : Май 21, 2013, 12:50:06 pm »
0

Посмотрел сейчас каталог на CEED и Cerato,

по таким фото не понять, разные они или одинаковые.

можно скинуться (или сам кто проспонсирует) и купить уплотнитель от церато и посмотреть подойдет он на сид или нет. правда в наличии его пока нет нигде
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #440 : Май 21, 2013, 12:50:14 pm »
0

Но, скорее всего, даже в этом случае, есть вариант со стороны КМР сделать все "по-тихому": обратился покупатель - поменяли. Нет, ну и фиг с ним...
По практике сажу так. Если намечается судебное разбирательство и дело уже назначено к рассмотрению, об этом становится известно кмр, те в свою очередь рекомендуют ОД идти на подписание мирового соглашения и предлагают в кратчайшие сроки осуществить гарантийный ремонт. Цель - не доводить дело до вынесения судебного решения (т.е. до проигрыша).

Добавлено позже: [time]Май 21, 2013, 12:51:56 [/time]
Тренер! Это намек???? wink
Нет, я ни на что не намекаю. Потому что некоторы думают, что юристы работают бесплатно. И у них масса свободного времени.
Хотя, если имеет место быть платежеспособность, то можно рассмотреть.
« Последнее редактирование: Май 21, 2013, 12:53:14 pm от Trener »
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #441 : Май 21, 2013, 12:56:31 pm »
0

Нет, я ни на что не намекаю. Потому что некоторы думают, что юристы работают бесплатно. И у них масса свободного времени.
Ну, вот, уже и юрист в курсе дела ;) Собираем бумажки, потом скинемся на консультацию, а там, глядишь и дальше пойдет ;)
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #442 : Май 21, 2013, 12:58:54 pm »
0

А Игорь Геннадьевич тут???
Интересно отправил ли он письмо?
Записан
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #443 : Май 21, 2013, 13:04:26 pm »
0

Trener, ну если Вы юрист, то предложили бы реальную юридическую помощь клубням, тем более что опыт имеется, а не занимались бы тут демагогией. или написали бы последовательность действий, шаблоны писем (обращений) и тд... а то только критика от Вас одна: то не делай, се не делай, это не поможет, на это не надейтесь...  :(
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #444 : Май 21, 2013, 13:10:57 pm »
0

Цену набивает)))  :D
Записан
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #445 : Май 21, 2013, 13:13:36 pm »
0

Хотя, если имеет место быть платежеспособность, то можно рассмотреть.

Но для начала ему нужно ознакомиться со всеми необходимыми бумагами (СК, условиями гарантии и прочим

О проблеме Вы в курсе. Условия гарантии у вас в сервисной книге есть. Ответ от ОД несколькими страницами ранее мной выложен. какие мои шансы на досудебное урегулирование? каковы будут мои финансовые затраты в данном процессе?


Добавлено позже: [time]Май 21, 2013, 13:14:09 [/time]
Цену набивает)))

я уж не стал писать, чтоб не обидеть, но +1 :-)

Добавлено позже: Май 21, 2013, 13:17:19 pm
и, кстати, тема эта собиралась не для индивидуальных решений, а для того чтобы КМР признала данную проблему конструктивным дефектом и сделала отзывную. как я понял эту идею уже можно похоронить? Игорь Геннадьевич, что думаеш?
« Последнее редактирование: Май 21, 2013, 13:17:19 pm от Добрый кот »
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #446 : Май 21, 2013, 13:18:16 pm »
0

Это было сказано не в обиду, а безобидной шуткой!
Я кстати присоединяюсь к твоему вопросу и мне тож интересно что-почем?
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #447 : Май 21, 2013, 13:18:25 pm »
0

Trener, ну если Вы юрист, то предложили бы реальную юридическую помощь клубням, тем более что опыт имеется, а не занимались бы тут демагогией. или написали бы последовательность действий, шаблоны писем (обращений) и тд... а то только критика от Вас одна: то не делай, се не делай, это не поможет, на это не надейтесь...
О последовательности действий говорил тут уже ни раз  ;) Действовать нужно точечно и каждому. А то вы тут сидите и возлагаете надежды на обращения в кмр. Но еще ни один не имеет письменный отказ. Или есть кто имеет, но ничего с этим не делает, либо не хочет делать. А под лежачий камень, вино не течет  ;) Кроме вас самих, ваши проблемы никто решать не будет.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #448 : Май 21, 2013, 13:18:48 pm »
0

Trener, а что собственно нам мешает подать не индивидуальный, а коллективный иск, на устранение данного косяка?

Добавлено позже: [time]Май 21, 2013, 13:21:42 [/time]
Или есть кто имеет, но ничего с этим не делает, либо не хочет делать.

сначала была мысль отправить коллективное письмо. потом на это забили, сказали, пишите сами письма в КМР, получайте письменный отказ у дилера, дальше будем посмотреть...
ну получили, и дальше что? ни один я получил и ни один я не знаю, что с ним делать. подтереться им чтоль?

Добавлено позже: Май 21, 2013, 13:24:16 pm
но ничего с этим не делает, либо не хочет делать

это переводится с юридического как, не идет к юристам и не башляет им денег?
« Последнее редактирование: Май 21, 2013, 13:24:16 pm от Добрый кот »
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #449 : Май 21, 2013, 13:31:28 pm »
1

Добрый кот, на Тренера не стОит наезжать: тут уже раз 50 озвучивалась последовательность. Претензия дилеру-отказ дилера-письмо в КМР-отказ КМР- независимая экспертиза-суд. Вот, вкратце. Вы один шаг или два сделали, - делайте дальше. И, еще раз повторюсь, общий "объем" работ затянется, эдак, на год. Вы к этому готовы? Нет, тогда меняйте по каске. Возможно, и я не буду готов: посмотрю повнимательнее на уплотнения Серато и решу свои проблемы дешево и сердито...
Записан
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 43   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: