форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 43   Вниз
Автор Тема: Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.  (Прочитано 262501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В этой теме собираются подписи

Ссылка на место на странице для подписи
Andrey-zlodey
« Ответ #255 : Апрель 10, 2013, 13:28:52 pm »
0

Всем привет!
Что-то тема уже не в ту сторону пошла! Подожди с судами! Попробуйте просто отправить письмо в КМР и получить хоть какой-то ответ!
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #256 : Апрель 10, 2013, 14:24:51 pm »
0

Всем привет!
Что-то тема уже не в ту сторону пошла! Подожди с судами! Попробуйте просто отправить письмо в КМР и получить хоть какой-то ответ!
Получишь ты его с формулировкой; "Конструктивная особенность данной модели" и дальше можешь только подтереться этим ответом. КИА чист. А то, что тебя не предупредил о такой Конструктивной особенности, ты уже будешь доказывать кому угодну и где угодно, но на выходе будет пшик. В штатах машины пачками отзывают, т.к. судов БОЯТСЯ как огня, ибо: 1. Придется нести убытки перед клиентом. 2. Потеря репутации.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
« Ответ #257 : Апрель 10, 2013, 14:42:57 pm »
0

Набрали 200 человек. Уже что-то. Какие действия? Надо к ОД ехать?
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #258 : Апрель 10, 2013, 15:46:14 pm »
0

Парни, я конечно дико извиняюся...(с) У вас может быть хоть 10000.... человек. Но...., если у вас нет ни одного офиц.ответа от ОД-ра, можно тяжбы даже не начинать. Нужно понять, что:
1.Обязательно каждый (пусть это будет по 1-2 человека с нескольких регионов) должен написать вопрос по своей проблеме и получить официальный ответ от ОД-ра.Выложить тут на общее обозрение, чтоб региональные ОД-ры, КМР читали и понимали на сколько всеобъемлющая проблема.
2.Если п.1 не будет, вы не правомерно наезжаете на ОД-ра,потому как слова к делу не "пришьете", и это вам скажут не только в судах, но и во всех инстанциях куда вы будете обращаться.
3.Все "игры" с ОД-рами или дистрибьютерами и уж тем более с производителями любого товара, должны вестись только в правовом поле, ибо всё остальное от лукавого или просто будет расценено как бред.
4.И последнее, "Если мы хотим до шлема добраться..."(с), то не выполнив п.1-3, поражение не минуемо.
5.Кто хочет решить проблему быстро..., тому в магазин за стеклами.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Grifo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 6800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #259 : Апрель 10, 2013, 16:29:11 pm »
0

Вас спасет лишь исковое заявление в СУД, на ОД + соответчик КМР. Подкрепить сие надо лбюбым документом, будь то неоднократное обращение по одной и той же проблеме или письменный отказ в гарантии. Соберите бабла и подайте коллективный иск, только чтоб у каждого было как минимум по документу отражающему данную проблему.

Совершенно верно.
Записан
ВАЗ 2115 (1999) -> Dodge Caravan 3 (2000) -> KIA Ceed 2 SW  (2012)
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #260 : Апрель 10, 2013, 16:42:46 pm »
0

Парни, я конечно дико извиняюся...
Все верно расписал.

Маздоводы так боролись с проблемой на Мазда 6, по моему рейка у них там была косячная. Сначала меняли им все по гарантии, но проблемы это не решало. ЕНаписали кол письмо в представительство. Итог: Мазда назвала эту неисправность конструктивной особенностью данного авто и отрезало как серпом все гарантийные замены рейки. Аминь
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #261 : Апрель 10, 2013, 16:49:03 pm »
0

Сань, я об этом уже раньше говорил тут.
Кстати, никогда коллективизм до нужного и желаемого результата еще никого не доводил. Были примеры коллективных писем, но ничего по ним не решалось. Все, как было так и оставалось.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #262 : Апрель 10, 2013, 17:00:06 pm »
0

Сань, я об этом уже раньше говорил тут.
Кстати, никогда коллективизм до нужного и желаемого результата еще никого не доводил. Были примеры коллективных писем, но ничего по ним не решалось. Все, как было так и оставалось.
Значит у нас мысли сходятся :)
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
« Ответ #263 : Апрель 10, 2013, 18:02:15 pm »
0

я конечно дико извиняюся...
тоже думаю, что пора переходить к действию.. читаю с момента создания темы. Каждый раз открывая- жду реакции КМР,ответов ОД.. а пока только обсуждение. КакбЭ и правда не навредить самим себе.
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
Yakov_1
« Ответ #264 : Апрель 10, 2013, 22:43:45 pm »
0

Да, тоже есть такой косяк. Покупал в РБ в ноябре 12го. Зимой окна не часто открывал, а сейчас есть уже царапины и звуки стеклореза при открывании. В общем стараюсь пока окно не открывать)) Скоро первое то, буду задавать вопросы дилеру, посмотрим что они запоют.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #265 : Апрель 10, 2013, 23:17:36 pm »
0

Вот, еще один пример коллективизма, не окончившийся по сей день.
Официальный ответ же ФМК создан из одних противоречий: http://ffclub.ru/topic/301108/jump_720/#comments
и продолжение: http://ffclub.ru/topic/318741/
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
hudoy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ,ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!960четыр-8 три 0022
« Ответ #266 : Апрель 11, 2013, 09:36:55 am »
0

Та-же  Беда  Краснодар Покупал 1 июля.2012г
Мыл в ни делю по 4 раза.бесполезна!
так что я в Ваших Рядах!!!
Записан
М в Д
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Луганск

    ODO 14397 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #267 : Апрель 11, 2013, 23:34:08 pm »
0

Будут все в наших тут рядах как это не печально звучит !
Записан
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #268 : Апрель 15, 2013, 11:44:34 am »
0

давайте уже хоть что-то отправим в КМР. Надо отправить и получить хоть какой-то ответ. а там уже понятно будет, нужно нам какую-то доказательную базу собирать, судиться или ругаться с ними или нет. никто же не гарантирует, что они ответят отказом. Коллективное письмо - это письмо. А коллективный иск - это совсем другое дело. Вроде собирались просто письмо написать, а сейчас уже дело дошло до того, что чуть ли не в спецификации и ГОСТы собрались их тыкать.
Вчера был в очередном сервисе у ОД. там все про проблему знают. Форум все курят. Говорят, что должны менять по гарантии, но сами решения принимать не хотят. ждут чего-то от КМР.
у меня на передних боковых уже по несколько царапин. машине 4 месяца! сердце кровью обливается, когда на стекла смотрю :-((
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #269 : Апрель 15, 2013, 13:33:28 pm »
0

давайте уже хоть что-то отправим в КМР. Надо отправить и получить хоть какой-то ответ. а там уже понятно будет, нужно нам какую-то доказательную базу собирать, судиться или ругаться с ними или нет. никто же не гарантирует, что они ответят отказом. Коллективное письмо - это письмо. А коллективный иск - это совсем другое дело. Вроде собирались просто письмо написать, а сейчас уже дело дошло до того, что чуть ли не в спецификации и ГОСТы собрались их тыкать.
Вчера был в очередном сервисе у ОД. там все про проблему знают. Форум все курят. Говорят, что должны менять по гарантии, но сами решения принимать не хотят. ждут чего-то от КМР.
у меня на передних боковых уже по несколько царапин. машине 4 месяца! сердце кровью обливается, когда на стекла смотрю :-((
сомневаюсь что КМР добровольно возьмет на себя многомиллиардные затраты...это ж нужно конструкцию изменить, протестировать, отзывная компания...
Записан
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 43   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: