форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 43   Вниз
Автор Тема: Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.  (Прочитано 262628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В этой теме собираются подписи

Ссылка на место на странице для подписи
Andrey-zlodey
« Ответ #195 : Апрель 04, 2013, 10:12:51 am »
0

у меня тоже не было до вчерашнего дня! Пробег 1150

Добавлено позже: [time]Апрель 04, 2013, 10:13:48 [/time]
а теперь одна сантиметров 20 на пассажирском окне
прям напротив зеркала((( fire!

Добавлено позже: [time]Апрель 04, 2013, 10:28:13 [/time]
vvvc300! А письмо в КМР готово?

Добавлено позже: Апрель 04, 2013, 10:29:13 am
С каждым днем нас все больше и больше!
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 10:29:13 am от Andrey-zlodey »
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #196 : Апрель 04, 2013, 10:46:10 am »
0

7-го поеду к своему дилеру. Попробую его настроить на деловой лад: все-таки, это не их косяк, а производителя и, лучше будет, если и продавец и покупатель займут консолидированную позицию. Если достучаться не сумею, пишу претензию, получаю письменный отказ, далее, пишу в КМР (не на сайте, а заказным письмом с уведомлением, - здесь и далее - только бумаги!) и прикладываю эти бумаги, получаю от них ответ (скорее всего отказ), пишу выше, в Корею, получаю ответ (тоже, скорее всего отказ), делаю независимую экспертизу (НАМИ, например), подаю иск. 3 раза устраняют один и тот же недостаток = производственный брак, который, по Закону о защите прав потребителя подлежит замене товара или возврату денег. Думается мне, что последовательность правильная. Жаль, конечно, машина - не плохая, устраивает.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 10:49:01 am от Брошкин »
Записан
Oleg-ru
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #197 : Апрель 04, 2013, 10:53:01 am »
0

У меня уже + 3 царапины и это при том что перед каждой поездкой начисто из брызгалки отмываю стекло,потом его опускаю и тряпочкой и иногда пылесосом убираю грязь с уплотнителя(((Стекла  очень мягкие. Мне на прошлой машине меняли стекло после того как в него влетел камень,и именно с водительской стороны,так вот стекло было не ориг. китайского производства, спустя 3-4 мес летней эксплуатации оно было все в таких же царапинах и к зиме уже было не стекло а мутный пластик(.Зимой мы реже опускаем стекла,поэтому и царапен пока не много,а летом будет оседать пыль,дожди и начнется сплошной пескоструй по стеклу((( Так что проблема не в уплотнителях а в стеклах,проверено!На прошлой тойоте же больше ни какие кроме замененного водительского не царапались!?


« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 10:56:13 am от Oleg-ru »
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #198 : Апрель 04, 2013, 11:39:23 am »
0

Мне кажется, не стоит в тексте претензии делать преждевременные выводы о причинах повреждения стекол. Может уплотнители, может стекла бракованные, а может и что-то другое... Достаточно обозначить проблему, а причины пусть ищут сами. Иначе даем лишний повод для отказа в случае, если в претензии указана заведомо неверная причина.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 11:41:21 am от DoydaBagud »
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #199 : Апрель 04, 2013, 11:57:17 am »
1

...vvvc300! А письмо в КМР готово?

Добавлено позже: Апрель 04, 2013, 10:29:13 am
С каждым днем нас все больше и больше!
Ну в общм и целом (проект) Игорю Геннадьевичу я отсылал в личку. Вот примерно такого содержания. Этот вариант я немного подработал. Так что смотрите,читайте,исправляйте,дополняйте и т.д и т.п. Но мое мнение такое, КМР дОлжно иметь так, как оно имеет нас.

Директору КМР « КИА - Лохотрон»
Идиотову Козлопасу Муфлоновичу
Адрес: 003300 г.Мухосранск
 ул. Стоеросовая, д. 5
от Иванова Ивана Ивановича
проживающего по адресу:
ххххххх
( Или: Инициативная группа КИА СИД Клуба)

ЗАЯВЛЕНИЕ 

Уважаемый Козлопас Муфлонович!

    Настоящим, уведомляем Вас, что владельцы автомобилей нового поколения Cee'd и Cee'd SW с началом официальных поставок данного автомобиля на территорию Российской Федерации, сталкиваются с многочисленными однотипными по характеру и факту их проявления недостатками, связанными с дефектами (возникновение глубоких царапины ) боковых стекол при их поднимании/опускании, и выражают своё недоумения по поводу действия (бездействия) региональных сервисных служб ОД-ров КМР на территории Российской Федерации, в части не возможности не только выполнить гарантийную замену поцарапанных стекол, но и не возможности объяснения
выхода из данной сложившейся ситуации потребителям в результате выявления данного недостатка. На данный момент, многочисленные однотипные дефекты, связанные с царапанием поверхности боковых стекол проявились на автомобилях нового поколения Cee'd и Cee'd SW на достаточно обширной территории РФ, что дает основание полагать о проявлении конструктивного недостатка изделия – автомобиля нового поколения Cee'd и Cee'd SW не зависимо от территориальной принадлежности его эксплуатации. Данный дефект происходит по причине не удачного конструктивного решения производителя КМР в части изготовления уплотнителей боковых стекол. Список территорий и список владельцев автомобилей имеющих однотипные дефекты приведены в приложении №1 к данному письму. Фото и описание причин возникновения данного неустранимого дефекта приведены в приложении 2 данного письма.
     На данный момент, в связи с участившимися случаями обращений граждан – владельцев автомобилей вышеуказанной марки КИА, от официальных представителей дилеров КМР в регионах РФ, каких либо объяснений по способам устранения данного недостатка в новых автомобилях и порядка выхода из сложившейся ситуации не получено. Данный дефект проявляется не только на стоящих или только что остановленных автомобилях, но и автомобилях находящихся в движении. Необходимо отметить, что такой дефект как царапание поверхности стекол боковых дверей приводя его в негодность, создает на стекле матовую поверхность в виде многочисленных широких и узких вертикальных полос, которые в свою очередь становясь абсолютно не прозрачными (матовыми), не позволяют водителю как участнику дорожного движения полностью, достоверно и качественно оценивать дорожную обстановку и соблюдать в конечном итоге ПДД. При таких обстоятельствах, недостаток, проявляющийся только у владельцев автомобилей нового поколения Cee'd и Cee'd SW, не дает возможность в полной мере контролировать дорожную обстановку водителю, что может привести к созданию на дороге аварийно-опасных ситуаций с человеческими жертвам. Указанный выше дефект, проявляется с момента покупки потребителем автомобиля. С течением короткого промежутка времени, в связи использованием автомобиля, данный недостаток приводит в дальнейшем к невозможности эксплуатации данного автомобиля по назначению и может быть опасным для жизни, здоровья или имущества граждан, что идет в разрез с требованиями российского законодательства. Появление такого дефекта на новом автомобиле, делает невозможным использовать приобретенный товар марки КИА в соответствии с его  целевым назначением в течении не только гарантийного периода, но и в период всего срока службы изделия. При обращении потребителей в региональные сервисные службы по устранению данного недостатка, представители ОД-ров, ссылаются на необходимость тщательного мытья боковых стекол для того, чтоб уменьшить воздействие абразивных веществ (пыль,грязь,мелкие камни), но при этом, не предоставляют какую либо информацию о том, как должен поступать и чем руководствоваться потребитель, используя функцию опускания\поднимания боковых стекол автомобиля в движении на дорогах общего пользования,равно как тоже самое не указывается и в ИЭ на автомобиль. Тем самым, представители ОД-ров при продаже товара потребителю либо скрывают, либо намеренно не уведомляют об этом потребителей о фактах проявления такого недостатка, что являет собой нарушение прав и законных интересов потребителей в части соблюдения норм Закона «О ЗПП» ст.12 ч.2. В связи с вышеизложенным считаем, что проявляющийся дефект является существенным недостатком товара и подпадает под признаки существенных недостатков ст.475 ч.2 ГК РФ, а также норм и требований Закона «О защите прав потребителей». Необходимо отметить, что многие потребители эксплуатирующие в настоящий момент автомобили нового поколения Cee'd и Cee'd SW, ранее уже имели в своей собственности автомобили марки КИА Cee'd и Cee'd SW старых модификаций, в которых данный дефект отсутствовал вообще, либо являл собой единичные случаи проявления. Настоящим письмом мы уведомляем Вас – руководство КМР (или можно Козлопас Муфлонович,не знаю как там его зовут), что дальнейшее действие (бездействие) в отношении данного письма, даст нам основание полагать, что автоконцерн КМР не интересует безопасность граждан РФ эксплуатирующих автомобили нового поколения Cee'd и Cee'd SW на территории РФ. Данное действие (бездействие) повлечет за собой беспрецедентно-массовые и многочисленные обращения владельцев автомобилей нового поколения Cee'd и Cee'd SW в различного рода инстанции, за защитой своих законных прав и интересов,  с привлечением специалистов и экспертов в области автомобилестроения посредством СМИ, Роспотребнадзора и др.служб и ведомств. Данное письмо, составлено огромным коллективом автолюбителей СИДклуба – обладателей автомобилей марки КИА СИД на территории РФ. Настоящее письмо, по своей сути, являет собой, коллективную жалобу, которая указывает менеджменту и сервисному департаменту КМР о не возможности дальнейшего действия (бездействия) должностных лиц компании КМР и их официальных дилеров в регионах, о поставках на рынок РФ продукции в виде новых авто КИА с имеющимся существенным (конструктивным) недостатком, которая не соответствует требованиям и условиям безопасной эксплуатации АМТС на территории РФ. Обладатели автомобилей нового поколения Cee'd и Cee'd SW имеющие вышеуказанные недостатки, при помощи инициативной группы СИД клуба, готовы обсудить проявленный дефект в режиме он-лайн на сайте СИД Клуба, либо провести раунд переговоров представителей инициативной группы СИДклуба, с представителями КМР в Москве и обсудить создавшуюся при этом ситуацию, в любое удобное для Вас время.

В связи с вышеизложенным просим:
1. Дать указания своим структурным подразделениям ОД-ров в регионах о незамедлительном осуществлении гарантийных замен пришедших в негодность боковых стекол, либо произвести отзывную кампанию всех автомобилей нового поколения Cee'd и Cee'd SW имеющих такого рода дефект для проведения замены боковых стекол.
2. Дать официальные разъяснения причин появления данного дефекта на новых атомобилях КИА нового поколения Cee'd и Cee'd SW и принять меры к устранению недостатка товара.

     Уважаемые представители КМР, многие из автолюбителей в регионах при возникновении такого дефекта и обращении к Вашим ОД-рам в регионах для его устранения, сталкиваются с вопиюще пренебрежительным отношением Ваших официальных представителей к потенциальным клиентам компании КИА в РФ. Такой подход ОД-ров к решению проблем технического характера в период гарантийной поддержки ( 5 лет или 150т.км пробега) автомобилей Ваших клиентов, приведет к неминуемому спаду объема продаж автомобилей нового поколения Cee'd и Cee'd SW в РФ и в целом, продвижению марки КИА на внутреннем рынке РФ.

    В случае не ответа на данное письмо, или не принятия мер по повышению безопасности эксплуатации автомобилей нового поколения Cee'd и Cee'd SW на территории РФ, инициативная группа, оставляет за собой право обратиться с аналогичным письмом в органы Роспотребнадзора, ФАС, органы государственного управления Гостехнадзора России включая структурные подразделения относящиеся к Системе сертификации ГОСТ, для выяснения законности действия (бездействия) руководителей КМР при получении сертификатов соответствия, а равно и сертификатов качества на поставляемые товары на территории РФ.
   К нашему глубокому сожалению, девиз KIA Motors – «The Power to Surprise» – ни в коей мере не отражает основу стратегии корпорации в Российской Федерации, а утверждение о «…5 лет гарантии или 150000 км пробега…» не соответствуют действительности.

С уважением инициативная группа КИА СИД клуба.
Или можно перечислить всех у кого есть проблемы.



Ну вот примерно как-то так.

ЗЫ: Я намеренно пока не указывал некоторые части статей нашего законод-ва, т.к это письмо или заявление, должно пока нести чисто информационную нагрузку. Игорь кмк прав, это не исковое заявление,след-но всего д.б в меру. Да и КМР это не суд.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Loko51
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #200 : Апрель 04, 2013, 12:08:00 pm »
0

Народ! А проблема то очень и очень стара! И все пишут, что это У НИХ стекла-уплотнители дефектные и  больше такого ни на одном авто не видели... Я в расстройстве...
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0&lr=23
Записан
Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
« Ответ #201 : Апрель 04, 2013, 12:15:37 pm »
0

Данный дефект происходит по причине не удачного конструктивного решения производителя КМР в части изготовления уплотнителей боковых стекол.
Может, не стоит делать выводы, а написать:
Данный дефект в силу своей массовости указывает на серьезные просчеты производителя в части конструкции узлов боковых дверей, имеющих отношение к эксплуатации боковых стекол, либо на неудовлетворительное качество их материалов.
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #202 : Апрель 04, 2013, 12:57:14 pm »
0

Ну в общм и целом (проект) Игорю Геннадьевичу я отсылал в личку. Вот примерно такого содержания. Этот вариант я немного подработал. Так что смотрите,читайте,исправляйте,дополняйте и т.д и т.п. Но мое мнение такое, КМР дОлжно иметь так, как оно имеет нас.[/q

Получилось очень даже нормально, чутка подредактировать и можно отправлять!
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #203 : Апрель 04, 2013, 13:19:14 pm »
0

Может, не стоит делать выводы, а написать:
Данный дефект в силу своей массовости указывает на серьезные просчеты производителя в части конструкции узлов боковых дверей, имеющих отношение к эксплуатации боковых стекол, либо на неудовлетворительное качество их материалов.
Выводы мы не делаем. Мы указываем КМР наше видение проблемы,потому как мы не ссылаемся на какие либо тех.руководства и требования стандартов и т.д. "Чё видим о том и поем"(с) А это уж пусть КМР разбирается с экспертами инженерами и т.д от чего такой косячище.
Ок. можно написать так:
Данный дефект происходит по причине не удачного конструктивного решения производителя КМР, в части изготовления боковых уплотнителей стекол, либо нарушения технологии производства стекол и комплектующих в целом.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
madrussian
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • РОК"Н"РОЛЛ
« Ответ #204 : Апрель 04, 2013, 13:34:12 pm »
0

Последний вариант от vvvc300 мне нравится.
Записан
Хочется воздать руки к небу и сказать:Господи! вы там все охренели, что ли?

[/url
Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
« Ответ #205 : Апрель 04, 2013, 13:40:49 pm »
0

Выводы мы не делаем. Мы указываем КМР наше видение проблемы,потому как мы не ссылаемся на какие либо тех.руководства и требования стандартов и т.д. "Чё видим о том и поем"(с) А это уж пусть КМР разбирается с экспертами инженерами и т.д от чего такой косячище.
Ок. можно написать так:
Данный дефект происходит по причине не удачного конструктивного решения производителя КМР, в части изготовления боковых уплотнителей стекол, либо нарушения технологии производства стекол и комплектующих в целом.
В целом согласен. Написано (все заявление) на мой взгляд очень сильно. А в это предложение остается добавить вводную фразу "на наш взгляд" и убрать КМР (он же не производитель).
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #206 : Апрель 04, 2013, 14:00:23 pm »
0

vvvc300

Когда планируешь отправлять?

Добавлено позже: Апрель 04, 2013, 14:01:04 pm
вчера мне в Од советовали не опускать стекла!!! Умники херовы!
Записан
BLAMBA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Омск

    ODO 11345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #207 : Апрель 04, 2013, 14:04:44 pm »
0

А меня попросили мыть перед выездом уплотнитель и стекла
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #208 : Апрель 04, 2013, 14:39:57 pm »
0

о-да и плюс каждый раз чистить уплотнитель!  АХАХА и это их гарантия (5 лет или 150000 км).
Записан
Grifo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 6800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #209 : Апрель 04, 2013, 15:21:18 pm »
0

Я рекомендую всем, кто пытается решать вопрос через дилера, ответы запрашивать в письменном виде, особенно такие типа "не открывать стёкол и поменьше ездить" пригодятся. Идиотская ситуация. Думаю их юрист уже очень внимательно следит за этой темой.

Похоже придётся это всё прокачивать через экспертизы стёкол, кучу фотографий собирать, жалобу посылать в роспотребнадзор, и т.п. Это дело явно не на один месяц и много бумаги попортится. Потребуется квалифицированная юридическая помощь и как результат, сбор средств на неё.
Записан
ВАЗ 2115 (1999) -> Dodge Caravan 3 (2000) -> KIA Ceed 2 SW  (2012)
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 43   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: