форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 43   Вниз
Автор Тема: Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.  (Прочитано 262022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В этой теме собираются подписи

Ссылка на место на странице для подписи
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #180 : Апрель 03, 2013, 18:01:33 pm »
0

напиши. это что секрет?
Много кто обращался с этим вопросом к ним? одному человеку ответят, другому ответят, а когда у них вал таких сообщений будет, не известно как они будут отвечать.
от всех что убудет чтоль, написать обращение в КМР? или это каким-то унижением считается? или что? в чем сложность-то чтобы написать?
Ответ у них стандартный:
"Добрый день, _____________,
Спасибо за Ваше письмо.
Принятие решений по вопросам, связанным с гарантией, лежит в области компетенции инженера по гарантии.
Для получения консультации по Вашему вопросу мы рекомендуем обратиться к инженеру по гарантии Вашего дилера, либо к инженеру по гарантии одного из официальных дилеров (координаты дилерских центров Вы найдете на странице http://www.kia.ru/dealers/ нашего сайта).
Спасибо."
 ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #181 : Апрель 03, 2013, 18:20:21 pm »
0

это конечно хороший ответ. не знаю, как был задан вопрос, но я в своем вопросе написал, что я к дилеру обращался и мой дилер не знает, что с этой проблемой делать и посоветовал обратиться к КМР.
думаю что аналогичный ответ они уже не смогут мне написать. Если напишут, съезжу к ближайшему дилеру и возьму у них письменный отказ. перешлю в кмр. мне не сложно. посмотрим что ответят тогда.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #182 : Апрель 03, 2013, 19:41:14 pm »
1

НУ! Я НИЗНАЮ!!!
Слав, это всё понятно и правильно, НО:
1. Мы говорим о неком "звоночке", а не о составлении иска в суд. Сказать производителю, что существует некий промах в конструкции.
2. Существуют ли нормативные акты регулирующие способность царапания стёкол? Сертификаты? ТУ? Если и существуют, то не про нашу честь (с)
3.Если мы пойдём таким путём, то никуда не придём, и тему можно закрывать.  Не забываем где мы живём - у нас даже нет прицидентной судебной практики (пример: всем набивший аскомину вопрос со стойками стабилизатора).
4. Единственно, что мы реально можем сделать (каждый индивидуально), это получить и собрать письменные отписки от ОД, но на это уйдёт месяц, если ломануться писать притензию завтра. И при том, что это не то что просто нажать кнопачку на форуме, то можно п.3.
Эт моё сугубо личное мнение.
 
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
« Ответ #183 : Апрель 03, 2013, 19:51:27 pm »
0

Давайте уже что-нибудь отправим, а дальше будем действовать по обстоятельствам...
Почти 200 человек - вполне себе банда
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #184 : Апрель 03, 2013, 22:50:44 pm »
0

Купил нового сида св 2013!!!
все бы ничего да вот только всплыла проблема с царапанием переднего бокового пассажирского стекла!!!! после мойки авто обнаружил глубокую царапину!!!!
Приезжаю в север - авто спрашиваю где сервисный отдел, мне показали, иду, сидит девушка и около нее молодой человек (не увидел имя и фамилию!) обратился к ним со свей проблемой! На что меня спросили что я хочу от них!!!! и что они мне могут пометь стекло за деньги, или почистить от песка уплотнитель стекла!!!! Это при условии гарантии и что машине 2 недели!!!!! Хамы!!!!

Вы вообще там за что деньги получаете???? За такое общение???  

И еще мне предложили не открывать окна и постоянно чистить уплотнитель стекла!!!!!

Ребята тогда вопрос: А зачем тогда всем машинам нужны окна и ГАРАНТИИ ??

Очень недоволен!!!


потом обратился к другому человеку!!! Который попытался мне помочь и тоже посоветовал не открывать окна!!!!! Вот это очень поразило меня!!! Они там все сговорились что ли?
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #185 : Апрель 03, 2013, 22:54:41 pm »
0

НУ! Я НИЗНАЮ!!!
Слав, это всё понятно и правильно, НО:
1. Мы говорим о неком "звоночке", а не о составлении иска в суд. Сказать производителю, что существует некий промах в конструкции...
Игорь, а я и не говорю пока о иске. Т.к иск, вообче д.б краток как выстрел, и тут уж без статеек просто нельзя. Звоночком для них должен быть наш посыл в виде заявления,жалобы,информационного письма, как хотите обзовите…, но эта «писка» должна полностью отражать наши требования и на что мы опираемся или будем опираться. И, требования, не могут сущ-вовать без законодат.базы. Так что как ни крути, а «документ» должен быть составлен по определенным «законам жанра», и спешить в решении этого вопроса категорич.нельзя. Ведь продолжением всего этого, д.б досудебная претензия, а потом и жалоба. А вот тут уже, коллективно её не подашь, т.к коллективные жалобы не рассматриваются. Так что, при любом раскладе, должен быть мощный задел в виде «писки» с указанием того, как примерно мы будем «щемить» КМС или ОД-ра.А они уж как хотят и что хотят пусть нам и отвечают. И только потом, можно будет писать жалобы и т.д и т.п,но….отдельно каждому.
Что же касаемо промаха конструкции…
Игорь, мы с тобой, да и многие другие, не конструктора и не инженеры автомобилестроения, значит, мы можем и должны оперировать только тем, что нам доступно. А это: ГК РФ, ГПК РФ, ЗоПП, ну и некоторые нормативно-правовые акты типа «Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.» и некоторые другие. Потому как обоснование некондиции лоханских уплотнителей – это хлеб экспертов и ….служб КМС и ОД-ров. Вот пусть они чавкают каждый своё. А потом, как разжуют всё, пусть нам в рот и положат, объяснив, что делать дальше. Я ОД-ру бабки принес сразу по первому же требованию за авто, и теперь хочу, чтоб меня тут не динамили рассказывая про бутылочки и воду. Я бы их с…ка посадил бы в авту, и сказал:  «Поехали-ка со скоростью 80 км/ч», а когда набрали бы скорость: « А вот теперь бери, и мой окна бутылочкой». По этому, всё д.б строго и точно сказано и оговорено, т.е не просто «промах конструкции», а именно недостаток, причем существенный, т.е тот, кот. не был учтен при производстве авто для эксплуатации на территории РФ. И лично мне, никаких экспертов не надо, т.к я тупо поставлю две авты рядом, новый СИД и свой староверный, засыплю стекла песком обоих авто и опущу/подниму стекла и сразу будет видно безо всяких экспертиз и заключений что новый сид с недостатком, причем существенным. Вот и весь звоночек. А когда надо буит иск составлять, тут уже надо лепить только в десятку и уже без рассусоливаний, строго и постатейно. Судьи, када будут читать иск, они прочитают для начала все наши досудебные «писки» и отмазы КМС и ОД-ров. И поверь, они люди не глупые, если они увидят, что проблема затронула многих потребов, они медленно и печально начнут выносить мозг вначале крайним стрелочникам – ОД-рам, а потом уже и КМР, и КМС. А СМИ, еси узнают о таком косяке СИДа, раздуют его до размеров Хаммера, а конкуренты размажут КИА по стенке. И вот тут уже есть вероятность, что КМС и КМР прочухают, что если они двумстам сидоклубовским горлопанам не поменяют по гарантии ср..ные стекла, или не решат проблему в принципе, то ппц их «ПАВЕРУ ОФ СЮРПРАЙЗУ» то бишь – ИМИДЖУ. По сему, я остаюсь на позиции жескости, в написании «писки». Понимаешь…, они будут нас рвать на куски, а мы с ними мягонько…..? Вот как-то так.

...2. Существуют ли нормативные акты регулирующие способность царапания стёкол? Сертификаты? ТУ? Если и существуют, то не про нашу честь (с)
Да, такие нормативы есть и они находятся в КБ производителя, т.к там расписано все, вплоть до того, сколько грамм смазки и какой, нужно положить в замки по тех.карте регламента сборки водительской двери. Это если потребуется, судьи истребуют.Нам они не интересны, т.к моё дело отдать бабки, сесть в авту и поехать. И катясь по просторам нашей Рашши, когда вдруг мне станет жарко, и я захочу опустить стекла на которые попала пыль,грязь или песок, я не боялся что я их могу так заюзать, что потом не увижу из-за полос собственные боковые зеркала. И мне не интересно по большому-то счету почему это происходит, т.к я знаю, что я отвалив кучу бабок хочу видеть боковые зеркала и точка. И мне д.б по барабану процесс их появления. Но вот что я знаю точно, так это то, что за такие бабки, они должны быть без полос уж точно. И вообще, я должен знать только дырку, куда топливо заливать…,для всего остального, есть сервис,сервисмены и раскудрит её в качель, 5-летняя гарантия или 150т.км.

...4. Единственно, что мы реально можем сделать (каждый индивидуально), это получить и собрать письменные отписки от ОД, но на это уйдёт месяц, если ломануться писать притензию завтра. И при том, что это не то что просто нажать кнопачку на форуме, то можно п.3.
...
Так вот это и надо делать, в противном случае, у вас нет доказательной базы и не будет возможности оперировать фактами на переговорах любого уровня, а слова к делу не пришьете. Это тоже моё сугубошное мнение. Поверь, написав по-другому, или составив всё в впопыхах, вы будете обречены на поражение. Тем же, кто хочет всё быстрее, могу сказать одно. Парни, вы не представляете, что вам придется биться с целой сворой юриков,техников, манагеров и т.д и т.п. И если будете подходить поверхностно к проблеме, запомните, вас побреют по полной программе, и вы останетесь перед выбором. Либо быстрее спихнуть авту, либо поменять самому стекла за свои кровные.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
shmigelsky
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #186 : Апрель 03, 2013, 23:29:34 pm »
0

Царапин у меня еще нет пока, но я стекло раз 10-20 от силы открывал. Но при открытии скрежет песка ппц какой :( будут царапины. Брал автомобиль в Украине. Как подписатся под обращением? может и до наших дойдет
Записан
madrussian
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • РОК"Н"РОЛЛ
« Ответ #187 : Апрель 04, 2013, 00:32:13 am »
0

Полностью согласен с vvvc300!!!
Ду маю надо создать подробную инструкцию-указание (образец) как правильно и грамотно обращатся с правильно составленной жалобой и КМР, и к ОД. Каждый сам по шаблону составляет жалобу и отсылает ее,  потом все жалобы и ответы собираем вместе и идем в суд.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 00:37:43 am от madrussian »
Записан
Хочется воздать руки к небу и сказать:Господи! вы там все охренели, что ли?

[/url
Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
« Ответ #188 : Апрель 04, 2013, 00:39:14 am »
0

Тоже согласен с vvvc300! Я бы давно накатал вариант с привязкой к законам, но я ни разу не юрист :( Кто поможет со статьями и пунктами?
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #189 : Апрель 04, 2013, 08:37:38 am »
0

извините, здесь напишу... вчера написал письмо моему ОД (поздно вечером) как там идут дела с заменой магнитолы на моем авто, сегодня с утра уже отзвонились и сказали что в понедельник магнитолка будет уже у них и меня пригласят на замену...это я к тому что все таки обращаться в КМР смысл есть, тк ОД изначально отказал в замене (причем ссылаясь на отказ в КМР)...
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #190 : Апрель 04, 2013, 08:45:03 am »
0

Согласен с vvvc300!

Надо действовать!

Добавлено позже: Апрель 04, 2013, 09:01:02 am
А подскажите мне пожалуйста, что и как мне говорить гарантийному инженеру! И что делать в случае отказа о замене стекла и уплотнителя. Поеду туда в пятницу 5.04. потом напишу как все прошло!
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 09:01:02 am от Andrey-zlodey »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #191 : Апрель 04, 2013, 09:21:31 am »
0

При отказе, если это произойдёт сразу, нужно написать притензию на имя рук. ОД в двух экз.
В ней попросить дать мотивированный отказ с указанием пунктов серв. книж. и руководства по экспл., нарушение которых повлекло образование царапин. Также, попросить дать разъяснение (инструкцию) по дальнейшему способу использования окон.
Пишется в свободной форме, но вопросы нужно поставить так, с акцентом, чтоб на них был дан ответ.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #192 : Апрель 04, 2013, 09:26:03 am »
0

в замене стекла и уплотнителя нет никакого смысла, так как проблема в конструкции уплотнителя. если его поменяют, то поменяют на такой же и все повториться заново. но вот письменный отказ о гарантийной замене потребуйте
Записан
Andrey-zlodey
« Ответ #193 : Апрель 04, 2013, 09:39:29 am »
0

ок!
Записан
zio
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #194 : Апрель 04, 2013, 10:04:18 am »
0

У меня еще царапин как таковых нет, т.к. пробег 800 км, но скрежет ужасный слышится. Поэтому, почитав, понял что у кого-то есть царапины как потертости, которые ухудшают видимость боковых зеркал. А это уменьшает же светопропускаемость стекол (из-за чего у нас в стране и тонировку запретили). Так что по-хорошему нас вообще штрафовать за этот косяк могут! Это я к наличию каких-либо нормативных актов. Даже на самих стеклах процент светопропускаемости кажется написан.
Записан
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 43   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: