форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 43   Вниз
Автор Тема: Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.  (Прочитано 262205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В этой теме собираются подписи

Ссылка на место на странице для подписи
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #120 : Март 25, 2013, 23:37:36 pm »
0

Думаю: нужно, наверное, в жалобе подтянуть проблему с антенами в ручках Smart Key - как побочный (причина может и в другом, но наличие излишней воды внутри двери, ей не напользу точно)

п.с. Кстати, подписываетесь, а, не плохо бы и по обращению мысли высказывать     ;)

Добавлено позже: Март 25, 2013, 23:42:08 pm
сколько планируете подписей собрать
Эт одному ЕМУ извесно...
Конечно, чем больше - тем лучше, но не всё в наших руках... :(
« Последнее редактирование: Март 25, 2013, 23:42:08 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


silant
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #121 : Март 26, 2013, 01:29:56 am »
0

подписался,2 жирные царапины.... машине 2 месяца...
Записан
Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
« Ответ #122 : Март 26, 2013, 01:47:36 am »
0

Думаю: нужно, наверное, в жалобе подтянуть проблему с антенами в ручках Smart Key - как побочный (причина может и в другом, но наличие излишней воды внутри двери, ей не напользу точно)

п.с. Кстати, подписываетесь, а, не плохо бы и по обращению мысли высказывать     ;)

ИМХО, все в кучу не надо сваливать, смарт не у всех подписавших все-таки. И вроде ОД по гарантии эту проблему решает. Заманчиво, конечно, сразу все косяки указать, но у нас и так простыня неплохая выходит (если по варианту №3). Да и сдается мне, что вода - засланный казачок, в таких количествах в дверях из-за нашего доброго и любимого уплотнителя :( :( :(  fire! fire! fire!
Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #123 : Март 26, 2013, 04:58:20 am »
0

15т.км. или 1 год - что наступит раньше.
То есть, весна еще не наступила, а надежда на то, что если будет этот косяк и его возможно, исправят, у меня уже умерла?...
Записан
Starlight
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #124 : Март 26, 2013, 05:44:44 am »
0

15т.км. или 1 год - что наступит раньше.  Прецедент известен один - поменяли уплотнители, стёкла нет. 
Эффект, от замены уплотнителей, был?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Starlight
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #126 : Март 26, 2013, 21:13:10 pm »
0

Сегодня звонила в "Фаворит Моторс" по поводу нашей общей проблемы с боковыми стеклами. Так вот, там мне ответили, что нет такой гарантии на уплотнители, что в процессе эксплуатации попадает пыль и грязь, что это естесственный процесс, что с собой нужно возить бутылку с водой, делать техническую остановку и поливать стекла водой. А вот если уплотнители будут иметь дефект, тогда другой разговор, типа нужно внимательно всё осмотреть. Это просто пипец! Короче я долго пыталась ссылаться на конструктивный дефект, который создает дискомфорт при эксплуатации, что влияет на безопасность вождения. Похоже от них ничего не добьешься. Поеду 29-го на ТО-1, достану их.
« Последнее редактирование: Март 26, 2013, 21:15:48 pm от Starlight »
Записан
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #127 : Март 27, 2013, 12:45:13 pm »
0

Сегодня звонила в "Фаворит Моторс" по поводу нашей общей проблемы с боковыми стеклами. Так вот, там мне ответили, что нет такой гарантии на уплотнители, что в процессе эксплуатации попадает пыль и грязь, что это естесственный процесс, что с собой нужно возить бутылку с водой, делать техническую остановку и поливать стекла водой. А вот если уплотнители будут иметь дефект, тогда другой разговор, типа нужно внимательно всё осмотреть. Это просто пипец! Короче я долго пыталась ссылаться на конструктивный дефект, который создает дискомфорт при эксплуатации, что влияет на безопасность вождения. Похоже от них ничего не добьешься. Поеду 29-го на ТО-1, достану их.

Я вчера звонил своим, Автоцентр Василеостровский и разговаривал с инженером по гарантии. Он сказал, что бодаются с KIA объясняя им, что это действительно дефект и подлежит замене. Вспомнил мой конкретный случай с одной но глубокой царапиной. Не знаю правда это или просто ради красного словца, но пока жду.

Добавлено позже: Март 27, 2013, 12:47:45 pm
А есть вариант обратиться к ОД по другому адресу и пройти ТО в другом месте?

Естественно. Я так и обслуживаюсь. Купил машину в Аврора, а по вопросам гарантии и ТО езжу к другому ОД.
« Последнее редактирование: Март 27, 2013, 12:47:45 pm от ParboiL »
Записан
Oleg-ru
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #128 : Март 28, 2013, 10:52:21 am »
0

И у меня полная ж... со стеклом с водительской стороны. Уже 3 глубокие царапины и мелочь. Подписался!
Сегодня позвоню ОД!
Записан
ASOT21
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 11300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #129 : Март 28, 2013, 19:21:36 pm »
0

вообщем как и следовало ожидать,ОД в последний момент отказался менять мне боковые стекла по гарантии,несмотря на свои обещания двухнедельной давности,найдя при этом тысячи причин по которой они имеют на это право...
ссылаются на то,что при осмотре авто они не нашли дефекта на комплектующих,и констатировали все прочее тем,что просто уплотнитель забился грязью и именно грязь в уплотнителе царапает стекло.
На мой вопрос,как туда попадает грязь,мне ответили,что в гарантийных обязательствах нигде не прописано,что грязь туда попадать не может,и что они не смогут доказать заводу-изготовителю,что это их косяк,так как уплотнитель ровный и не имеет никаких дефектов..при этом инженер назвал все это конструктивной особенностью... rulezz
Кубинская 4
« Последнее редактирование: Март 28, 2013, 19:24:01 pm от ASOT21 »
Записан
DONT PANIC,ORGANIZE!
anTOXA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #130 : Март 29, 2013, 09:54:19 am »
0

До какого числа или количества подписи собирать будем? Пора уже отправлять, остальные "счастливчики" подтянуться!
Записан
ASOT21
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 11300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #131 : Март 29, 2013, 11:15:40 am »
0

подписей 400 бы собраить... :mmmm:
Записан
DONT PANIC,ORGANIZE!
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #132 : Март 29, 2013, 11:28:37 am »
0

вообщем как и следовало ожидать,ОД в последний момент отказался менять мне боковые стекла по гарантии,несмотря на свои обещания двухнедельной давности,найдя при этом тысячи причин по которой они имеют на это право...
ссылаются на то,что при осмотре авто они не нашли дефекта на комплектующих,и констатировали все прочее тем,что просто уплотнитель забился грязью и именно грязь в уплотнителе царапает стекло.
На мой вопрос,как туда попадает грязь,мне ответили,что в гарантийных обязательствах нигде не прописано,что грязь туда попадать не может,и что они не смогут доказать заводу-изготовителю,что это их косяк,так как уплотнитель ровный и не имеет никаких дефектов..при этом инженер назвал все это конструктивной особенностью... rulezz
Кубинская 4

Уже ни раз говорил, что нужно всячески избегать этого термина "конструктивная особенность". Если это действительно признают конструктивной особенностью, то, увы, дилеры будут правы в отказе гарантийного ремонта.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
drimbuln
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 3000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #133 : Март 29, 2013, 11:39:44 am »
0

если это конструктивная особенность, то о ней должны предупреждать перед продажей. я например не хочу машину с такой конструктивной особенностью.

можно заказать независимую техническую экспертизу, которая покажет, особенность это или недостаток. если раскидать стоимость экспертизы на количество подписавшихся в этой теме то сумма получится незначительная для каждого.
« Последнее редактирование: Март 29, 2013, 11:41:32 am от drimbuln »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #134 : Март 29, 2013, 11:42:29 am »
0

если это конструктивная особенность, то о ней должны предупреждать перед продажей.
Твой ход мыслей абсолютно верный.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 43   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Жалоба в КМР. Царапаются боковые стёкла - конcтруктивный брак.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: