Страницы: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз
Автор Тема: New Ceed & New Octavia  (Прочитано 169866 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #15 : Май 25, 2013, 09:46:27 am »
0

Всем привет! Являюсь обладателем Kia ceed 2013 AT luxe меньше месяца. До этого гонял на Civic 4d механика.
Выбирал недолго, астра и круз не оч нра, фокус рассматривал тольк 2х литровый, показался дорогим и тесным. И вчера чисто случайно увидел рекламу новой шкоды. Зашел сюдаhttp://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=7677
И задумался о правильности выбора. Говорят что 1.2 их турбо сравним с 1.6 атмосферником. Понравилась на механике 1.4 турбо, комплектация Ambition за 764. Свою брал за 730. Презентация 1 июня вроде пишут.
Что погруснел я) развеселите, а? Скажите что турбо говно и октавия тоже)))))

Если 1,4 идет без фена, то зимой очень холодно....не забывай, что за окташу еще+ цена металлика идет....и смотри по опциям, думаю в окташе их будет поменьше.... :popcorn:
Записан
deni
« Ответ #16 : Май 25, 2013, 12:07:15 pm »
0

Это чего же в ней не будет? Горячего руля?)
Записан
Artcar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1353

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #17 : Май 25, 2013, 14:04:37 pm »
0

Вот это хороший авто и выглядит по-человечески, не то что прошлая октавия, привет Ваг-секте.  :P  Решетка радиатора прям Киа, ток без зуба :)
Интересно в новой октавии из багажника резиновый "член" убрали?
« Последнее редактирование: Май 25, 2013, 14:08:36 pm от Artcar »
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #18 : Май 25, 2013, 19:42:04 pm »
0

Это чего же в ней не будет? Горячего руля?)
и этого тоже....фена не будет, который есть в сиде.... :popcorn:
Записан
Demmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 38

« Ответ #19 : Май 25, 2013, 22:49:24 pm »
0

Насколько я знаю на 7 гольфе проблема обогрева решена измененной конструкцией печки и выпускного коолектора. Смысл в том что при холодном запуске теплый воздух идет почти сразу, тк нагревается от отработавших газов. Фена нет на гольфе 1.2 и 1.4.

Соответственно на октавии я думаю будет та же конструкция.
Записан
abarth
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Май 26, 2013, 09:35:58 am »
0

тогда будет так же холодно как на сиде 1,6 2010 года.

фен не указывали в комплектации октавии, на 1,4 точно, как и обогрев зоны покая стеклоочистителей.

надо ждать обновления октавии и косяки в комплектации исправят и многорычажная подвеска появится во всех комплектациях)

в обогреве руля для октавии нет необходимости...

за ESP для 1,2 лучше доплатить, классно работает, а зимой можно забить на полный привод. фен это конечно хорошо, но лучше заводской автономник, вебасто. он с мозгами и включается сам если нехватает тепла от двигателя

Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #21 : Май 26, 2013, 10:16:37 am »
0

Если 1,4 идет без фена, то зимой очень холодно....не забывай, что за окташу еще+ цена металлика идет....и смотри по опциям, думаю в окташе их будет поменьше.... :popcorn:
и тут тоже самое :) ну ты, как большой знаток двигателей VAGа должен быть  в курсе, что на Octavia теперь несколько другой двигатель 1,4 http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=1489323&postcount=101

Добавлено позже: Май 26, 2013, 10:41:08 am
Если брать с фишками аналогичными на Сиде, ценник будет намного выше.
давайте посчитаем: Ceed Prestige 1.6АКПП со скидкой стоит 830 тыс. руб.  За эти деньги берем Octavia 1.2TSI DSG Elegance за 807900 руб. добавляем 8 пакет за 66 тыс., металлик за 14200 руб. Итого: 888100 руб., получаем скидку 4% от Сбера при покупке в кредит и получаем 853 тыс. - чуть дороже, но комплектация гораздо лучше (биксенон,  обогрев лобового ....)  и двигатель динамичней и экономичней
« Последнее редактирование: Май 26, 2013, 10:41:08 am от Skoda »
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #22 : Май 26, 2013, 12:40:37 pm »
0

И в отличии от жадной Киа в Шкоде легко выбить доп скидку от дилера, на Суперб это минимум 6%, например.  rulezz
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #23 : Май 26, 2013, 17:09:37 pm »
0

За эти деньги берем Octavia 1.2TSI DSG Elegance за 807900 руб. добавляем 8 пакет за 66 тыс., металлик за 14200 руб. Итого: 888100 руб., получаем скидку 4% от Сбера при покупке в кредит и получаем 853 тыс.
+ % , + стоимость каско  :)
считаю 4% скидку за кредит в расчет не брать)) хотя если на след день кредит закроешь, то скидкой надо пользоваться  :ololo:
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #24 : Май 26, 2013, 17:33:54 pm »
0

+ % , + стоимость каско  :)
считаю 4% скидку за кредит в расчет не брать)) хотя если на след день кредит закроешь, то скидкой надо пользоваться  :ololo:
хорошо. Тогда берем пакет за 28 тыс., тогда комплектации будут примерно одинаковые. Потом уж 2-3% на Octavia всегда можно договориться. КАСКО на Octavia в 4% укладывается легко.
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
dalex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ынтырнэт

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Алексей
« Ответ #25 : Май 26, 2013, 18:22:51 pm »
0

и тут тоже самое :) ну ты, как большой знаток двигателей VAGа должен быть  в курсе, что на Octavia теперь несколько другой двигатель 1,4 http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=1489323&postcount=101

Добавлено позже: [time]Май 26, 2013, 10:41:08 [/time]
давайте посчитаем: Ceed Prestige 1.6АКПП со скидкой стоит 830 тыс. руб.  За эти деньги берем Octavia 1.2TSI DSG Elegance за 807900 руб. добавляем 8 пакет за 66 тыс., металлик за 14200 руб. Итого: 888100 руб., получаем скидку 4% от Сбера при покупке в кредит и получаем 853 тыс. - чуть дороже, но комплектация гораздо лучше (биксенон,  обогрев лобового ....)  и двигатель динамичней и экономичней
и тут тоже самое :) ну ты, как большой знаток двигателей VAGа должен быть  в курсе, что на Octavia теперь несколько другой двигатель 1,4 http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=1489323&postcount=101

Добавлено позже: [time]Май 26, 2013, 10:41:08 [/time]
давайте посчитаем: Ceed Prestige 1.6АКПП со скидкой стоит 830 тыс. руб.  За эти деньги берем Octavia 1.2TSI DSG Elegance за 807900 руб. добавляем 8 пакет за 66 тыс., металлик за 14200 руб. Итого: 888100 руб., получаем скидку 4% от Сбера при покупке в кредит и получаем 853 тыс. - чуть дороже, но комплектация гораздо лучше (биксенон,  обогрев лобового ....)  и двигатель динамичней и экономичней
А нужен ли этот ксенон?Ксенон хорош на безавтомобильной загородной дороге,в городе он не пригодится. 1.2TSI возможно хорош,но кто его будет покупать?Пенсионеры,которым хватило денег на иномарку в дешёвой комплектации?Они уже купили логана,или что то из китайцев. 1.2 это не ''по-пацански,1.8 вот прикольный объём''-выражаюсь языком моих подчинённых(до 35 лет).В итоге,если сравнить продажи 1.8 и 1.2,что то мне кажется,что будут покупать 1.8,мы не европа,мы азия,где размер авто(и двигателя) прямо-пропорционален размеру пиписьки.И не надо забывать про гарантию-у срано-драного корейца проблема в основном с подвеской,т.е. с электрикой,коробкой,движком-больших проблем нет,и соответственно с гарантии можно слезть,а подвеску можно и в гараже починить.Другое дело турбо-двигатели и пресловутое DSG-г. стереотип,который разрушится ещё не скоро.
P.S. откровенно бесит политика wag,трудно что ли написать 150 л.с.,вместо 152  fire!
Записан
когда-нибудь здесь появится что-нибудь умное
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #26 : Май 26, 2013, 18:58:23 pm »
0

А нужен ли этот ксенон?Ксенон хорош на безавтомобильной загородной дороге,в городе он не пригодится. 1.2TSI возможно хорош,но кто его будет покупать?Пенсионеры,которым хватило денег на иномарку в дешёвой комплектации?Они уже купили логана,или что то из китайцев. 1.2 это не ''по-пацански,1.8 вот прикольный объём''-выражаюсь языком моих подчинённых(до 35 лет).В итоге,если сравнить продажи 1.8 и 1.2,что то мне кажется,что будут покупать 1.8,мы не европа,мы азия,где размер авто(и двигателя) прямо-пропорционален размеру пиписьки.И не надо забывать про гарантию-у срано-драного корейца проблема в основном с подвеской,т.е. с электрикой,коробкой,движком-больших проблем нет,и соответственно с гарантии можно слезть,а подвеску можно и в гараже починить.Другое дело турбо-двигатели и пресловутое DSG-г. стереотип,который разрушится ещё не скоро.
P.S. откровенно бесит политика wag,трудно что ли написать 150 л.с.,вместо 152  fire!
изначально речь шла о том, что
Если брать с фишками аналогичными на Сиде, ценник будет намного выше.
я лишь привел пример того, что Octavia не дороже Ceed, в примерно равных комплектациях. Нужен или не нужен ксенон, это кому как. Вопрос о стереотипах, это как спор о вкусах. По поводу того, кто будет покупать "пенсионерский" 1.2TSI, так 1.6 на Ceed покупают же, поэтому если нашлись покупатели на Ceed 1.6, то 1.2TSI тоже найдутся, тем более 1.2TSI шустрей будет
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #27 : Май 26, 2013, 19:09:23 pm »
0

А я представил, что сижу значит я и выбираю машину... И выбираю Сид только потому, что у него 129 лошадей, а у ненавистного ВАГа 152.  Ну и подогрев руля, конечно же :ololo:
Записан
dalex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ынтырнэт

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Алексей
« Ответ #28 : Май 26, 2013, 19:26:01 pm »
0

А я представил, что сижу значит я и выбираю машину... И выбираю Сид только потому, что у него 129 лошадей, а у ненавистного ВАГа 152.  Ну и подогрев руля, конечно же :ololo:
Ты понимаешь,что тебе конец-щас набежит vag-секта,и порвёт тебя   :D
Записан
когда-нибудь здесь появится что-нибудь умное
kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #29 : Май 26, 2013, 19:30:27 pm »
0

Ты понимаешь,что тебе конец-щас набежит vag-секта,и порвёт тебя   :D

Да я как бы с ними  %)
Я на Сиде уже 3 года и свое мнение уже сформировал, по ценовой политике у них явно, что то с головой. И у покупающих тоже, кстати.
 2.2
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: