форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

А какой у Вас сейчас сотовый телефон???

Голосование

Какой ОС вы пользуетесь?

iOS
- 25 (18.4%)
Android
- 102 (75%)
Win OS
- 3 (2.2%)
Simbian
- 3 (2.2%)
Otner
- 3 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 136


Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 187   Вниз
Автор Тема: А какой у Вас сейчас сотовый телефон???  (Прочитано 439193 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #495 : Февраль 01, 2012, 16:06:35 pm »
0

точно в тему!!
Записан
Роман (FM)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 119000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 654

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • почти я, тут галстук ужасный...
« Ответ #496 : Февраль 01, 2012, 16:15:53 pm »
0

1. Полмиллиона приложений в Ваш телефон физически не влезут...
2. Интерфейс вы видете всего 20-30 секунд, пока что то набираете на экране
3. Много Вы видели Айфоновладельцев/, снимающих видео? Я их вообще не видел - видел только гламурных кошечек, знающих исключительно что Айфун - это "телефончик такой гламурненький" Ваше HD не сравнится с HD с моего фотоаппарата СОНИ....
4. Дайте пожалуйста ссылочку на один-два выложенных лично Вами HD-фильмов... ;) Уверен что Вам просто некогда заниматься такой хренью - да и что снимать в Москве каждый день? А у меня когда был НОКИА N73 - такие потрясные снимки делал, Айфоню и не снились - вот это да, фича полезная...
5. Телефоны Филипс с функцией КлеаВойс заткнут Ваш Айфуню по качеству звука в динамике при разговоре...

Не влезут, верно. Поэтому есть возможность редактирования и обновления.
Интерфейс, может, и не главное. Но - основополагающее. Вспомните, СКОЛЬКО Вам нужно было сделать ЛИШНИХ движений чтобы написать смс на Мотороле-3690?
Видел. Сколько - не считал. Да и зачем?.. Но мне удобно достать телефон и поснимать. Но Вы правы - фото у меня значительно больше чем видео.
И о главном: говоря о каких-то функциях, Вы назвали три гаджета, я - один :)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #497 : Февраль 01, 2012, 16:43:19 pm »
0

молодые вы ишшо - зомби-ящиков насмотрелись... Что прям в "яблоке" такого есть, о чем думаете сами, а не словами рекламы? Кристально чистое стекло дисплея? Кусок ржавого железа вокруг куска оконного стекла на дисплее? КнЁпочки их марсианской пластмассы? Аккумуляторы, изготовленные на венерианских заводах? Обычный ширпотреб...с такой же корейской наглостью, продвинутый в сектор "Премиум". Это телефон...просто телефон!!! Чем он лучше звонит, чем Нокиа за 1400 рублей?
1. Быстродействие, быстродействие и еще раз быстродействие - андроидам не снилось.
2. Качество и проработанность софта. В андроиде 95% софта - мусор, да и сам андроид сырой и прошивки под него сырые - обновления выходят постоянно как самого андроида, так и прошивки от производителя.
3. Дольше живет от батарейки. Андроиды - максимум день при активном использовании.
4. Высокое качество и разрешения дисплея - из андроидов только топовые самсунги могут сравниться.

У меня андроид, но я просто привык уже и мне нравится баловаться с ним в плане прошивок и пр. :) Айфон - это как раз для человека, которому нужен рабочий инструмент, а не игрушка.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Sonmor
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва-Сталинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Волгоград (7 ветров) - Москва (СЗАО Полежаевская)
« Ответ #498 : Февраль 01, 2012, 17:07:15 pm »
0

1. Быстродействие, быстродействие и еще раз быстродействие - андроидам не снилось.
2. Качество и проработанность софта. В андроиде 95% софта - мусор, да и сам андроид сырой и прошивки под него сырые - обновления выходят постоянно как самого андроида, так и прошивки от производителя.
3. Дольше живет от батарейки. Андроиды - максимум день при активном использовании.
4. Высокое качество и разрешения дисплея - из андроидов только топовые самсунги могут сравниться.

Если сравнивать аппараты на Android в одной ценовой категории с iPhone, то сравнения там явно не в пользу яблочка, причем по всем приведенным Вами пунктам, за исключением разве что батарейки.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #499 : Февраль 01, 2012, 17:09:20 pm »
0

Если сравнивать аппараты на Android в одной ценовой категории с iPhone, то сравнения там явно не в пользу яблочка, причем по всем приведенным Вами пунктам, за исключением разве что батарейки.
У меня Samsung Galaxy Note, лучше устройства на андроиде я просто не знаю :) Айфон даже просто 4-й по пунктам 1 и 2 лучше, а 4s еще шустрее. По дисплею - тут Samsung со своими амоледами рулит, зря яблоко с ним разосралось, теперь экраны хуже (но лучше, чем у всего остального на рынке).
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Sonmor
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва-Сталинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Волгоград (7 ветров) - Москва (СЗАО Полежаевская)
« Ответ #500 : Февраль 01, 2012, 17:13:11 pm »
0

У меня Samsung Galaxy Note, лучше устройства на андроиде я просто не знаю :) Айфон даже просто 4-й по пунктам 1 и 2 лучше, а 4s еще шустрее. По дисплею - тут Samsung со своими амоледами рулит, зря яблоко с ним разосралось, теперь экраны хуже (но лучше, чем у всего остального на рынке).

У меня Galaxy SII по быстродействию лучше, чем яблочная четверка, и примерно на одном уровне с 4S.
Насчет софта соглашусь, что море мусора, но и в AppleStore тоже немало говнеца. Прошивки выходят с не меньшей перидичностью, чем на яблоко. В 5.0.1. так и не справились с проблемой энергопотребления. При том, что на Android полно самодельных прошивок намного расширяющих функционал устройства и регулирующих в том числе и энергопотребление.
 
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #501 : Февраль 01, 2012, 17:18:49 pm »
0

У меня Galaxy SII по быстродействию лучше, чем яблочная четверка, и примерно на одном уровне с 4S.
Тоже хороший агрегат, но батарейку жрет пипец как и по скорости скорее как четверка, до 4s ну никак не дотягивает. И то, это по быстродействию в играх, например, а интерфейс на всех андроидах подлагивает - тут ни прошивки кастомные ни помогают, ни что иное вообще. Хотя, в каждой кастомной прошивке клянутся, что improved smoothness and performance  :D Проблема у андроида есть такая - иначе не писали бы и не боролись.

Цитировать (выделенное)
Насчет софта соглашусь, что море мусора, но и в AppleStore тоже немало говнеца. Прошивки выходят с не меньшей перидичностью, чем на яблоко. В 5.0.1. так и не справились с проблемой энергопотребления. При том, что на Android полно самодельных прошивок намного расширяющих функционал устройства и регулирующих в том числе и энергопотребление.
 
Регулируют, но там особо выше головы не прыгнешь - железо с софтом не позволяют.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #502 : Февраль 01, 2012, 17:19:14 pm »
0

Ох темнота я деревенская... Но скажите, люди добрые, о каком таком фукционале идет речь при экране в 3.5-5. дюймов? Там букафки как блошки... Я еще понимаю - планшет...хоть на что-то похоже, но что можно делать, кроме как звонить, на аппарате с 3.5 дюймовом экране?
Меня всегда умиляет реклама =- На нашем аппарате Вы можете снимать, резать, решать, писать, посылать, принимать... - простите что бы купить Айфоню надо отдать 35 косарей, а для этого прежде всего надо РАБОТАТЬ... А когда же работать, если постоянно резать принимать отсылать фотографировать и решать?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #503 : Февраль 01, 2012, 17:22:10 pm »
0

У меня Galaxy SII по быстродействию лучше, чем яблочная четверка, и примерно на одном уровне с 4S.
Насчет софта соглашусь, что море мусора, но и в AppleStore тоже немало говнеца. Прошивки выходят с не меньшей перидичностью, чем на яблоко. В 5.0.1. так и не справились с проблемой энергопотребления. При том, что на Android полно самодельных прошивок намного расширяющих функционал устройства и регулирующих в том числе и энергопотребление.
 
а у вас что был 4S? что вы по скорости сравниваете, да и с энергопотреблением справились уже
по скорости например планшетник самсунг подтормаживает по сравнению с Ipad2
Записан
Sonmor
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва-Сталинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Волгоград (7 ветров) - Москва (СЗАО Полежаевская)
« Ответ #504 : Февраль 01, 2012, 17:22:36 pm »
0

Ох темнота я деревенская... Но скажите, люди добрые, о каком таком фукционале идет речь при экране в 3.5-5. дюймов? Там букафки как блошки... Я еще понимаю - планшет...хоть на что-то похоже, но что можно делать, кроме как звонить, на аппарате с 3.5 дюймовом экране?
Меня всегда умиляет реклама =- На нашем аппарате Вы можете снимать, резать, решать, писать, посылать, принимать... - простите что бы купить Айфоню надо отдать 35 косарей, а для этого прежде всего надо РАБОТАТЬ... А когда же работать, если постоянно резать принимать отсылать фотографировать и решать?
Это только глупыши покупают тут за 35 косарей, умные заказывают из-за бугра за 500-600 бачинских. Для обычного офисного работника, возможно, весь этот функционал и не нужен, для человека связанного с руководящей должностью или занимающегося бизнесом такой телефон незаменим.
Вы скорей всего и в руках то его не держали, а осуждаете :D

Добавлено позже: Февраль 01, 2012, 17:24:41 pm
а у вас что был 4S? что вы по скорости сравниваете, да и с энергопотреблением справились уже
по скорости например планшетник самсунг подтормаживает по сравнению с Ipad2
4S был у меня пару недель, так что имею представление. Про планшетники самсунговские не знаю и ибо сам пользуюсь iPad 2 и менять не собираюсь, очень уж корпус нравится да и вообще) Хотя имеется идейка насчет замены на Asus Transformer Prime с 4 ядрами и 12+ часами автономной работы.
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2012, 17:24:41 pm от Sonmor »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #505 : Февраль 01, 2012, 17:24:59 pm »
0

а у вас что был 4S? что вы по скорости сравниваете, да и с энергопотреблением справились уже
по скорости например планшетник самсунг подтормаживает по сравнению с Ipad2
Планшетники вообще говно, даже топовые - они даже первому айпаду проигрывают. Я себе на НГ покупал Asus Eee Transformer 3G 32Gb - сдал обратно в магазин через 3 дня пользования ибо говно тормозное.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #506 : Февраль 01, 2012, 17:38:51 pm »
0

Это только глупыши покупают тут за 35 косарей, умные заказывают из-за бугра за 500-600 бачинских. Для обычного офисного работника, возможно, весь этот функционал и не нужен, для человека связанного с руководящей должностью или занимающегося бизнесом такой телефон незаменим.
Вы скорей всего и в руках то его не держали, а осуждаете :D

Вы заметили что я его осуждаю? Я вообще то спрашиваю НАХРЕНА это все нужно? У моего Директора например Нокиа Х6 - и не упал ему Айфоня ниразу...
Давайте без эмоций - ЧЕМ Руководящему работнику, Хозяину бизнеса поможет Айфоня? Вы его видели в руках Березовского? Абрамовича? Алекперова? Для Рукой водящего работника Айфоня - это признак статуса, имидж...не более! Но как всегда - это мое личное мнение...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Роман (FM)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 119000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 654

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • почти я, тут галстук ужасный...
« Ответ #507 : Февраль 01, 2012, 17:39:20 pm »
0

Ох темнота я деревенская... Но скажите, люди добрые, о каком таком фукционале идет речь при экране в 3.5-5. дюймов? Там букафки как блошки... Я еще понимаю - планшет...хоть на что-то похоже, но что можно делать, кроме как звонить, на аппарате с 3.5 дюймовом экране?
Меня всегда умиляет реклама =- На нашем аппарате Вы можете снимать, резать, решать, писать, посылать, принимать... - простите что бы купить Айфоню надо отдать 35 косарей, а для этого прежде всего надо РАБОТАТЬ... А когда же работать, если постоянно резать принимать отсылать фотографировать и решать?

Кхм.
Я тут, извиняюсь, посчитал сколько чего у меня было. Примерно.
И вот что получилось:

Нокиа 720 - мой самый первый мобил. Тогда ещё московская сотовая была. Крутой чумадан весом полтора килограмма. А как велись девушки...  ;)
Дальше в разное время были: Эриксон 318, А1018S, S868, Нокиа 5185i, 3285, 3320, 2652, 5200, 6100, 6170, 6260 (два подряд), 6270 (два подряд), 6288, 6510, культовая модель 7110, 8110, 8210 (не менее культовая модель - подряд штук пять было, ну ОЧЕНЬ классный аппарат на то время!), Е65, Е66 (три подряд), Сименс С25, CL55, M35, S66 и SL42.

Сейчас 4S.
Понятно что прогресс не стоит на месте.
И не исключено, что следующем телефоном будет снова Нокиа.
Как видно, я ей отдал очень много своих денег и симпатии.
Но Apple задали курс, в каком направлении нужно двигаться производителям сотовых телефонов.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #508 : Февраль 01, 2012, 17:43:29 pm »
0

Но Apple задали курс, в каком направлении нужно двигаться производителям сотовых телефонов.
Смартфонов, РОМАН, смартфонов... Телефон - не главная функция Айфони... У меня как телефон - Филипс Х523 - вот обалденная вещь... А смартфон - Garmin-Asus M10. И знаете почему он у меня? исключительно как навигатор... Я не люблю таскать 10 девайсов по карманам - а так и телефон и навигатор в одном корпусе... И программы навигационные там 3 - ну на всякий случай... По моему ВОТ оно - удобство!
Но на экране этого чуда я никогда не буду читать письма в аутлуке - это просто НЕУДОБНО...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #509 : Февраль 01, 2012, 17:45:28 pm »
0

меня например нокия последнее время разочаровала, много брака и отказов, что у родственников, что у друзей и знакомых, сейчас самсунг или яблоко более надежные и функциональные
Записан
Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 187   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

А какой у Вас сейчас сотовый телефон???

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: