Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Kia Ceed JD 1,6 АКПП Comfort 50 000 км. пробега  (Прочитано 110378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stas-usa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7


Всем привет! У меня мой сид один из первых в Ротове-на-Дону. Пробег большой потому, что два раза ездил в Европу. Дома езжу много и в основном трасса (самый щадящий режим для авто).
Итак:
Подвеска - никаких проблем вообще небыло (тьфу-тьфу-тьфу), все сайлентблоки, стойки стабилизатора все ок!, хотя для меня он показался слишком мягковатым. (кстати подвеска совершенна другая в отличии от старого Сида).

Двигатель - для 1,6 вполне нормальный мотор, но эластичности не хватает. Думаю чипануть. (Кстати тут вопрос: У нового сида есть гидрокомпенсаторы или как на старом двигателе? На холодную при таком пробеге чуть слышно цокот, но когда прогреется до рабочем температуры все нормуль.

Максимальная скорость- 192-195 км. Проверено! И мне кажется, что стоит ограничитель макс. скорости. На 6 передачи при 195 км/ч обороты 4600. Разгон уверенный до 170 км/ч, после уже тяжело, но разгоняется. Есть в YouTube
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yk_mTq0afEo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yk_mTq0afEo</a>
Руль- не хватает остроты и пустая около нулевая зона. Заметно, только на скоростях от 100 км/ч ( подруливать часто приходится). Поначалу напрягало, теперь привык. :)
 
Салон - При выборе авто, мне с моим ростом 198 см. удобно было сидеть (и чтоб за мной более-менее место было) только в Октавии и Сиде, остальным авто минус( Круз, фокус, Астра) тесные они, хотя визуально выглядят больше Сида. Но выбор пал на Сид, т.к. Октавия есть у брата.

 
Шумоизоляция- её не хватает для арок и днище авто. (в сравнении с октавией). Аэродинамические шумы ниже (тише) чем у Октавии. Вообщем в планах зашумить арки, днище и крашу моего Сида.
Сверчки приходящие-уходящие, это:  спереди справа (обивка стойки окна, там где шторка безопасности) и сзади справа (тоже пластиковая обивка).  

Так-что 50 000 рубеж преодолен, полет нормальный!  Сидом доволен. Но кайф поставить компрессор.    

  
              
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2013, 14:43:48 pm от admin »
Записан
Grifo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 6800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

1

Поздравляю, что досталась хорошая машина!

Компрессор - это в смысле турбину добавить? А расчитаны ли на это остальные узлы и сколько стоит процесс? Я так понимаю железо от про_сида имеется в виду?
Записан
ВАЗ 2115 (1999) -> Dodge Caravan 3 (2000) -> KIA Ceed 2 SW  (2012)
Artcar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1353

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

2

На 6 передачи при 195 км/ч обороты 4600. Разгон уверенный до 170 км/ч, после уже тяжело, но разгоняется.
              
Здесь виной скорее коэффициент лобового сопротивления, на сидах первых он 0,36, на FL 0,33, а у JD он 0,30 если не ошибаюсь. Если говорить о мерседесах например, то у них у А класса 0,23, а у С класса 0,25. Вот она и разница, до 120 км/ч это не так заметно, а выше уже играет огромную роль. А вот дунуть 2 бара в сида тоже хотел бы, но боюсь и коробка и двигатель не потянут)))
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2013, 21:28:34 pm от Artcar »
Записан
Sugrob R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 122000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • _
1

Всем привет! У меня мой сид один из первых в Ротове-на-Дону. Пробег большой потому, что два раза ездил в Европу. Дома езжу много и в основном трасса (самый щадящий режим для авто).
Итак:
Подвеска - никаких проблем вообще небыло (тьфу-тьфу-тьфу), все сайлентблоки, стойки стабилизатора все ок!, хотя для меня он показался слишком мягковатым. (кстати подвеска совершенна другая в отличии от старого Сида).

Двигатель - для 1,6 вполне нормальный мотор, но эластичности не хватает. Думаю чипануть. (Кстати тут вопрос: У нового сида есть гидрокомпенсаторы или как на старом двигателе? На холодную при таком пробеге чуть слышно цокот, но когда прогреется до рабочем температуры все нормуль.

Максимальная скорость- 192-195 км. Проверено! И мне кажется, что стоит ограничитель макс. скорости. На 6 передачи при 195 км/ч обороты 4600. Разгон уверенный до 170 км/ч, после уже тяжело, но разгоняется. Есть в YouTube
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yk_mTq0afEo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yk_mTq0afEo</a>
Руль- не хватает остроты и пустая около нулевая зона. Заметно, только на скоростях от 100 км/ч ( подруливать часто приходится). Поначалу напрягало, теперь привык. :)
 
Салон - При выборе авто, мне с моим ростом 198 см. удобно было сидеть (и чтоб за мной более-менее место было) только в Октавии и Сиде, остальным авто минус( Круз, фокус, Астра) тесные они, хотя визуально выглядят больше Сида. Но выбор пал на Сид, т.к. Октавия есть у брата.

 
Шумоизоляция- её не хватает для арок и днище авто. (в сравнении с октавией). Аэродинамические шумы ниже (тише) чем у Октавии. Вообщем в планах зашумить арки, днище и крашу моего Сида.
Сверчки приходящие-уходящие, это:  спереди справа (обивка стойки окна, там где шторка безопасности) и сзади справа (тоже пластиковая обивка).  

Так-что 50 000 рубеж преодолен, полет нормальный!  Сидом доволен. Но кайф поставить компрессор.    

  
              
Автор ,что за трек играет во время установления рекордов скорости :) ? Похоже на саунд к фильму Такси .
Записан
Jack1976
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СССР

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 93700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 3

-2

Ст 12.9.4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцевfire!
Записан
LeonXP
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • этим всё сказано
1

Ст 12.9.4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцевfire!
Собственно если почитать в начале то автор пишет что он 2 раза ездил в Европу (да ну её в опу)),и где же видно доказательство что замер производился в России,а не каком нибудь Мюнхенском автобане? Ну видно просто со своим 1.4 завидуешь ТАКОЙ скорости))
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
1

Ст 12.9.4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
интересно, есть ли хоть дин чловек хоть разок не испытавший свое авто на максимум?
ну кроме вас конечно.
Записан
BLAMBA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Омск

    ODO 11345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

1

Ну с номером АМР можно в принципе не реагировать на камеры lol
Записан
Artcar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1353

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

1

интересно, есть ли хоть дин чловек хоть разок не испытавший свое авто на максимум?
ну кроме вас конечно.
Есть, и не мало :) Я хоть и люблю погонять, но в разумных пределах, на Сиде ехал 160 максимум, но не для того чтобы проверить, а просто обгонял с ускорением. Посмотрел на навителе у меня 234 максимальная скорость прописана, но это от MLки осталось наверное, на Сиде так быстро не ездил точно, а Рио и Матиз столько не поедут :))))
Записан
Jack1976
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СССР

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 93700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 3

1

Ну видно просто со своим 1.4 завидуешь ТАКОЙ скорости))
lol
Не любитель погонять и завидовать, использую авто лишь для практичных целей, гонять по нашим раздолбаным дорогам, потом лечить авто нет уж увольте, это у вас ребячество во одном месте играет сударь.... B)
Записан
АлександрШ
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Набережные Челны

    ODO 51700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #10 : Май 10, 2013, 16:15:41 pm »
2

интересно, есть ли хоть дин чловек хоть разок не испытавший свое авто на максимум?
ну кроме вас конечно.
Есть еще один... Какой смысл выжимать максималку на наших дорогах? В Татарстане везде камеры... Рисковать правами на ровном месте - зачем?
Записан
stas-usa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #11 : Май 13, 2013, 10:45:24 am »
1

Ст 12.9.4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцевfire!

Ахтунг! на русского партизана в Германии данный штраф не действует. :) Это в Германии было.
Записан
A.M.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 131500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • А.М.
1

Первая 1000 км всё нДравиться  rulezz
По сравнению с 2010 ,новый Сид комфортнее ,мягче .Шумновато конечно из под арок колёс но всё зависит от дорожного покрытия и резины. На скорости 80-90 на не очень хорошем асфальте (весь в заплатках) потрескивало в районе лобового стекла.
Поигрался с лепестками ,были участи дорог где ехать можно было  не больше 20 км на 2-3 передачи  ,так с лепестками переключать скорости очень удобно.

 akkord
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: