Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Динамика разгона!  (Прочитано 50137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
plasticdish
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Всем здравствуйте!!)

Мое первое сообщение здесь и сразу с вопросом!
Рассчитываю на вашу помощь)
Прошел почти полторы тысячи километров! Во время обкатки машина казалась изрядно ленивой, что я связывал с обкаткой, но и после первой 1000, когда стал крутить двигатель до 4500-5000 оборотов, не могу сказать, что почувствовал какие-либо изменения в динамике.
На первой передаче разгон крайне медленный, при  том что двигатель ревет довольно ощутимо.
До этого ездил на машине с двигателем 1.2 и честно говоря, не ощущаю сильной разницы по динамике, на старте прежняя машина была даже шустрее.
Не могу сказать, что езжу агрессивно, но когда на светофоре меня на корпус обгоняют старые машины отечественного производства и древние минивэны, волей-неволей начинаешь расстраиваться.
Не исключаю, что причина может быть во мне, и я что-то не правильно делаю, не правильно раскручиваю движок, но с другой стороны опыт вождения на механике не такой уж маленький.
Для интереса скачал программу dynolicious для замера разгона! Итог: 13,4 сек до 90 км/ч. Не претендую на высокую точность, но все-таки такой замер, как мне кажется, позволяет составить определенное мнение о динамике.
В связи со всем вышеописанным возникает вопрос: что может быть не так?) Возможно, здесь есть моя вина, возможно ожидания мои слишком высоки, а если нет, то как быть в такой ситуации - есть ли смысл обращаться к дилеру?

Заранее спасибо за ответы!!) Не судите строго)
Записан
machrusha
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Март 12, 2013, 14:09:16 pm »
1

наверное,все таки лучше к дилеру съездить.на своей как то после обкатки замерял-вышло 12 до сотни,но у меня автомат.
Записан
plasticdish
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 12, 2013, 15:15:01 pm »
1

наверное,все таки лучше к дилеру съездить.на своей как то после обкатки замерял-вышло 12 до сотни,но у меня автомат.
спасибо за Ваш ответ!
скажите, а при трогании с места, на каких оборотах переключение на вторую идет на автомате?)
Спасибо!
Записан
Павел Ларенко
« Ответ #3 : Март 12, 2013, 16:07:14 pm »
1

Моему Сидану было пол-месяца от роду, когда я сделал ему апгрейд мозгов. Он и до того бегал ниче, а после того стал бегать совсем хорошо, хоть и в аппетите добавил, конечно. Мозги правил в Тюмени за 6 рублей. Фирма не сказать чтоб именитая - нашел в интернете, есть типа филиалов по Руси. Бдет интересно могу дать контакты.
Записан
П. Ларенко
plasticdish
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 12, 2013, 16:32:18 pm »
1

Моему Сидану было пол-месяца от роду, когда я сделал ему апгрейд мозгов. Он и до того бегал ниче, а после того стал бегать совсем хорошо, хоть и в аппетите добавил, конечно. Мозги правил в Тюмени за 6 рублей. Фирма не сказать чтоб именитая - нашел в интернете, есть типа филиалов по Руси. Бдет интересно могу дать контакты.
Павел, спасибо за совет, но пока все-таки не хотелось бы слезать с гарантии)
Записан
Алексей Гритчин
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Март 13, 2013, 17:44:49 pm »
1

может не в тему, но расскажу про свою Корсу (которую в силу возраста видимо поменяю на ceed). та же ерунда была  первые 1,5 тыс км (время обкатки)!. Ездила как копейка с ненастроенным карбюратором...  Потом зверь! маленький зверь )   Так что теория о прошивке мозгов двигателя для обкатки все-таки имеет право на существования.  Кстати, такая проiивка точно есть на скутерах (водных мотоциклах) Seadoo (там это реализовано в виде обкаточного ключа при котором не разгонишься, а потом используется обычный ключ).   Так что ЖДИТЕ окончания обкатки- и тогда можно будет судить тянет двигатель  или нет (я думаю, оживет)
Записан
polosatij
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Март 13, 2013, 18:34:24 pm »
1

сами брали автомат.
какая же вам тут динамика разгона*?
под капотом даже не 150 лошадок.
 новй сид и на ручке то не сильно радует в разгоне...
Записан
ayukhnovets
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Смоленск

    ODO 3650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 13, 2013, 19:49:31 pm »
1

Всем здравствуйте!!)
.......
В связи со всем вышеописанным возникает вопрос: что может быть не так?) Возможно, здесь есть моя вина, возможно ожидания мои слишком высоки, а если нет, то как быть в такой ситуации - есть ли смысл обращаться к дилеру?

Заранее спасибо за ответы!!) Не судите строго)
Не переживайте. По своему опыту могу сказать, что после 10 тыщ. как будто вас перестали за зад... й бампер держать, а к 15 т. сама поедет  :D А если серьезно, то у меня сид 2010 года на четырехступенчатом автомате, первое время ( после Тойоты) чуть не плакал. Потом нормально. Сейчас жду нового, в топе. Удачи!
Записан

polosatij
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Март 14, 2013, 00:08:49 am »
1

от 3.5к оборотов динамика чувствуется, а на низах как 10ка ведет себя=(
Записан
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
« Ответ #9 : Март 14, 2013, 10:55:14 am »
1

дружище, просто нужно найти тот момент, когда ее выталкивает, попробуй поиграть со сцеплением, на пустой дороге, треке, где нибудь, старт-стоп, нужно почти полностью отпустить сцепление, и газу, схватывает на самых верхах
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
plasticdish
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Март 18, 2013, 11:00:21 am »
1

дружище, просто нужно найти тот момент, когда ее выталкивает, попробуй поиграть со сцеплением, на пустой дороге, треке, где нибудь, старт-стоп, нужно почти полностью отпустить сцепление, и газу, схватывает на самых верхах
Спасибо! Обязательно попробую!) Скажите, а правильно я понимаю, что у всех новых сидов сцепление очень позднее! То есть почти полностью приходится отпустить педаль, пока машина начнет подергиваться?) На прежнем автомобиле мог легко удержать машину на подъеме на одном сцеплении, а на моем сиде это вообще не представляется возможным)
Записан
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
« Ответ #11 : Март 18, 2013, 18:47:48 pm »
1

Спасибо! Обязательно попробую!) Скажите, а правильно я понимаю, что у всех новых сидов сцепление очень позднее! То есть почти полностью приходится отпустить педаль, пока машина начнет подергиваться?) На прежнем автомобиле мог легко удержать машину на подъеме на одном сцеплении, а на моем сиде это вообще не представляется возможным)

да, очень позднее, на подъеме, хмм, ну как обычно, равняем газ-сцепление, и держим себе, ничего отличного от других не заметил, а вот чтоб со светофора стартануть, надо привыкнуть, почти отпустить педаль сцепления, и сразу газу...если приучится, очень здорово выталкивает авто, но я этим не балуюсь часто, зачем бензин жечь...
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
plasticdish
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 19, 2013, 10:22:20 am »
1

да, очень позднее, на подъеме, хмм, ну как обычно, равняем газ-сцепление, и держим себе, ничего отличного от других не заметил, а вот чтоб со светофора стартануть, надо привыкнуть, почти отпустить педаль сцепления, и сразу газу...если приучится, очень здорово выталкивает авто, но я этим не балуюсь часто, зачем бензин жечь...
Еще раз спасибо!! Попробую!)
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #13 : Апрель 02, 2013, 21:52:50 pm »
1

первая передача-только сдвинуться с места (примерно на 1-1,5 корпуса автомобиля)
вторая передача-теоретически может почти до 90, но в реале достаточно до 40-50
третья передача- до 70-90 км/ч и будет очень динамично!!!
главное обороты держать в пределах 3000-3500...у меня 1.4, динамика начинает падать после 140 км/ч, до 100 очень динамично разгоняется если правильно передачи подбирать...
Записан
BLAMBA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Омск

    ODO 11345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #14 : Апрель 02, 2013, 22:04:13 pm »
1

Педаль в пол и поехал

Добавлено позже: Апрель 02, 2013, 22:04:52 pm
Со светофора нормально рвет
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: