форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

WiFree: Устройства громкой связи Parrot - 10% [Москва]

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
Автор Тема: WiFree: Устройства громкой связи Parrot - 10% [Москва]  (Прочитано 201609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey(WiFree)
  • Партнер клуба
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #105 : Июнь 28, 2012, 20:41:02 pm »
0

Мда, за ссылку спасибо, давно такого не видел. Как говорится, без комментариев... Поверьте, пожалуйста, официальному представителю Parrot в России (:-[) не шьется 3000 EVOLUTION по Bluetooth в домашних условиях.

В Питере есть представитель, контакты отправлю в личку. Он поможет с блоком.

Записан
alvic
« Ответ #106 : Июнь 30, 2012, 23:38:33 pm »
0

Такая еще проблема с попугаем: сажусь в машину, подаю питание, он достаточно быстро соединяется с телефоном, включаю зажигание, в этот момент питание сбрасывается и после устройство начинает с полминуты тяжко пиликать, пытаясь приконнектиться обратно, произносит "connect on, hang up" (?) или "connection problem", зачастую после работает только громкая связь, но не управление с клавиатуры. Иногда все нормально происходит, но обычно те или иные проблемы.
Двигатель лишний раз не заглушить на остановке.
Я что-то напутал с подключением? Хотя вроде негде там путаться.

Прошивку пока не обновлял, но сомневаюсь что в ней проблема.
Записан
Andrey(WiFree)
  • Партнер клуба
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #107 : Июль 01, 2012, 20:51:22 pm »
0

Я что-то напутал с подключением? Хотя вроде негде там путаться.

Прошивку пока не обновлял, но сомневаюсь что в ней проблема.

Проблема, скорее всего, в клавиатуре управления. Залипшая кнопка, повреждение микросхемы или перетертый кабель. Искать проблему надо там. В крайнем случае вместе с перепрошивкой комплекта можно будет поменять клавиатуру через наших коллег в Питере.
Записан
alvic
« Ответ #108 : Июль 01, 2012, 21:10:16 pm »
0

Я бы согласился если бы проблема проявлялась самопроизвольно, но глюк происходит именно во время включения зажигания, видимо кратковременный сброс питания, либо какая-то хитрая помеха плохо действует на устройство.
Да и "попугай" совсем новый, недавно из Тайваня прибыл.
Я смотрю в некоторых схемах подключения рекомендуется менять местами провода питания (с предохранителями). Случаем не для того, чтоб напряжение постоянно подавалось на устройство?
Записан
Andrey(WiFree)
  • Партнер клуба
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #109 : Июль 01, 2012, 21:24:52 pm »
0

Я бы согласился если бы проблема проявлялась самопроизвольно, но глюк происходит именно во время включения зажигания, видимо кратковременный сброс питания, либо какая-то хитрая помеха плохо действует на устройство.
Да и "попугай" совсем новый, недавно из Тайваня прибыл.
Я смотрю в некоторых схемах подключения рекомендуется менять местами провода питания (с предохранителями). Случаем не для того, чтоб напряжение постоянно подавалось на устройство?

Новизна попугая позволяет исключить пока только перетертый кабель. В режиме ожидания как работают все кнопки клавиатуры?
Провода питания меняются для того, чтобы по ОРАНЖЕВОМУ в Parrot подавалось прерываемое напряжение (от замка зажигания), по КРАСНОМУ - постоянное. В этом случае комплект будет выключаться корректно, с сохранением настроек и т.п.
Записан
alvic
« Ответ #110 : Июль 01, 2012, 21:41:30 pm »
0

Когда просто подаю питание все работает вполне корректно, коннектится к телефону (iphone 4) практически сразу, клавиатура пашет (короткое, длительное нажатия, отбой). После включения зажигания как правило возникают проблемы, хотя и не всегда. Иногда помогает полное отключение питания и включение с зажиганием (ключ влево и до конца вправо). Если же соединение успешно установилось, во время движения проблем не заметил: сам вызываю кого-то с телефона (он навигатором работает, так что под рукой), входящие с клавиатуры устройства.
Записан
Andrey(WiFree)
  • Партнер клуба
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #111 : Июль 01, 2012, 22:44:49 pm »
0

а версия прошивки сейчас какая?
Записан
alvic
« Ответ #112 : Июль 01, 2012, 22:51:23 pm »
0

5.06
Записан
Andrey(WiFree)
  • Партнер клуба
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #113 : Июль 02, 2012, 18:47:37 pm »
0

5.06
Прошивке лет 7 от роду. Срочно обновите Вашего "нового" попугая из Тайваня.  :)
Записан
alvic
« Ответ #114 : Июль 02, 2012, 20:08:54 pm »
0

Прошивку обновил, спасибо еще раз на наводку. Как и предполагал, проблему это не решило, а вот изменение схемы питания (поменял местами красный и оранжевый провод) исправило ситуацию. Теперь, после включения зажигания устройство вполне корректно соединяется с телефоном повторно.
Записан
Andrey(WiFree)
  • Партнер клуба
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #115 : Июль 02, 2012, 20:18:34 pm »
0

Здорово! Рад был помочь.
Еще пару слов по этой ошибке подключения. На устройствах с дисплеем это диагностируется довольно просто - если при выключении устройство пишет "До свидания!", значит, питание подключено верно. Если просто гаснет - меняем провода местами.
Для диагностики комплектов без дисплея используется прозвонка или тестер, но можно обойтись и без них. Если питание подключено верно, то при выключении зажигания соединение Bluetooth с телефоном исчезает мгновенно (на iPhone символ Bluetooth из ярко-белого становится серым). Если питание подключено неверно, телефон еще какое-то время демонстрирует на дисплее наличие подключения, не понимая, что Parrot уже полностью обесточен.
Записан
DmiDmip
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #116 : Июль 06, 2012, 13:35:47 pm »
0

Здравствуйте. А официальный представитель не в курсе будет ли русская прошивка для миникит смарт?
Записан
Andrey(WiFree)
  • Партнер клуба
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #117 : Июль 07, 2012, 12:49:54 pm »
0

Здравствуйте. А официальный представитель не в курсе будет ли русская прошивка для миникит смарт?
Добрый день. В курсе, конечно! К сожалению, не будет. Аппарат снят с производства, французы им больше не занимаются. Всем любителям универсальных решений ОЧЕНЬ рекомендую Minikit+, реально новое слово в области спикерфонов.
Записан
DmiDmip
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #118 : Июль 10, 2012, 17:17:57 pm »
0

Странно. Чем он им не угодил (((( Я себе в марте его взял....
Записан
Andrey(WiFree)
  • Партнер клуба
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #119 : Июль 10, 2012, 20:08:13 pm »
0

Странно.

Согласен полностью. Ради эксперимента можно попробовать продублировать наиболее используемые контакты латиницей и испытать голосовой набор в работе.
Записан
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

WiFree: Устройства громкой связи Parrot - 10% [Москва]

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: