форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

просто фантастика (или чудеса АКБ)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: просто фантастика (или чудеса АКБ)  (Прочитано 2087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
parazit_nn
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • parazit_nn

ИСТОРИЯ!
Не так давно отдал машину в сервис по КАСКО убрать царапины и сколы с боковой правой двери (промурыжили 2 недели не могли подобрать красу, но это другая история) В общем покрасили дверь все хорошо забираю машину еду домой (забрал в субботу вечером) поставил в гараж....утром часов в 11 иду в гараж ...сажусь в машину (все как обычно) вставляю ключ (все в норме и работает) ключ на старт (все работает в норме) когда решил завести...поворачиваю ключ и.....тишина (у меня АКП) думаю дурик забыл в паркинг поставить ....смотрю а передача в паркинге  8( че за хрень?????
выключаю ключ и пытаюсь завести снова, но уже поставил рычаг в положение нейтраль и выжал тормоз ....ноль эмоций ...стартер даже не крутит...???? Сделал пару звонков Алексею (сидовладелец)...он дал телефон  Алвидеса (директор фирменного автосервиса КИА) но я до него не дозвонился... сажусь обратно в машину и вдруг замечаю что табло показывает что у меня открыты все двери  8( 8( (хотя все закрыты)...подумал может предохранители... думаю надо обратно поставить в паркинг и попробовать завести еще раз.. пытаюсь переключить в паркинг (как положено) и ......хрен на глаз...рычаг как вкопанный (как будто я ключ не поворачивал) выключил включил передача встала в паркинг... 8( 8( 8( мое удивление растет и тревога тоже....на удачу пытаюсь завести....раздается ТРЕСК (как будто пытаюсь завести на работающем двигателе)  fire! fire! fire! 8[ Все выключаю и инстинктивно нажимаю тормоз и вдруг раздаются щелчки какого то реле и как будто я повернул ключ в положение вкл ... 8( 8( 8( 8( 8( (уже совсем не смешно)... Думаю мозг совсем спятил и решил отключить АККУ..что бы все обнулить ...отключил ...подключил через какое то время..ключ в он (все в норме проходит  диагностика) иконки гаснут как обычно и вдруг опять все загораются  8( 8( 8( 8(...пытаюсь завести... опять ТРЕСК...ЧЕГО ДЕЛАТЬ Я В ПАНИКЕ...машина в гараже даже не могу подлезть к предохранителям чтобы посмотреть (последнее что приходит в голову) облазил всю машину, проверил все контакты, отключил включил акку (кстате сигналка работала в штатном режиме)...сплясал вокруг нее ритуальный танец  :D ...пытаюсь завести и и и и и...раздается опять треск но уже начинается чудо машина просто мигает ВСЕ что может мигать как новогодняя елка (кстати забыл написать что магнитола не работала с самого начала) Я все выключаю и звоню другу прошу приехать привести мне новый АККУ.. других мыслей нет...через час плясок и танцев в попытках завести машину (она показывала все новые чудеса , например закрывались двери при повороте ключа....) преехал новый АККУ я его ставлю уже не надеясь на чудо...поворачиваю ключ....все работает как новое...завелась с пол оборота...
ВСЕ РАДЫ И СЧАСТЛИВЫ .....THE END

Итого 4 часа 25 минут
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2008, 10:11:30 am от parazit_nn »
Записан
Parazit_nn
http://]
Freeman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4

  • зелёный хамелеон
« Ответ #1 : Май 03, 2008, 17:00:56 pm »
0

Вот так номер
Записан
С уважением.....
Mishka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МЫТИЩИ


    ODO 1000000000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 445

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #2 : Май 04, 2008, 08:46:10 am »
0

Такая же история была и у друга на мазде, вечером музыку послушали хорошо на незаведенном двигателе (у него услиок, саб и тд и тп), ну под утро акум умер... при попытке завести раздовались только щелчки....
Записан

Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #3 : Май 04, 2008, 10:06:02 am »
0

У меня один раз сел аккумулятор - полдня работала музыка и горели стопы. Но машина была открытой - все безобразие происходило в гараже. Симптомы: ближний свет еле горит, магнитола не включается, подсведка на БК слабенькая, контрольные лампы еле горят, но стартер не крутил совсем. Поворачиваешь ключ, а эмоций ноль, даже если включить ближний, то не гаснет. Подключил зарядник на быстрый режим и все заработало  :)
Записан
Сэрж
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #4 : Май 04, 2008, 20:25:30 pm »
0

На такие случаи хорошо иметь зарядно-пусковое устройство. А удивляться не надо. Это не жигуль, здесь мозги, а их питать надо. ;)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

просто фантастика (или чудеса АКБ)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: