форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Пачкаются и царапаются боковые стекла на новом Киа Сид при их опускании/поднятии

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30   Вниз
Автор Тема: Пачкаются и царапаются боковые стекла на новом Киа Сид при их опускании/поднятии  (Прочитано 246990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #375 : Апрель 06, 2015, 11:19:09 am »
0

все гениальное просто. кисточкой или зубной щеткой пару раз в неделю с утра (пока куришь, или как я пока машину выгнал из бокса и смотришь ее по кругу, или после поездки по пыли) очищать уплотнители и будет вам счастье
Судя по отзывам после замены, придется так и делать. Я тоже скребком прошелся по всем уплотнителям, выгнал грязь. Вроде норм. Вот и думаю стоит ли менять эти уплотнители или оставить старые. :hm: 
Надо бы попробовать заехать к ближайшему диллеру и узнать что там с этими уплотнителями. Может завтра заеду и отпишусь. У кого еще какие мысли на счет этих злосчастных уплотнителях?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #376 : Апрель 06, 2015, 18:01:57 pm »
0

У кого еще какие мысли на счет этих злосчастных уплотнителях?
По мне, лучше не менять. У меня стёкла перестали царапаца через пол года, при постоянном юзании (открывании/закрывании).
Из прежних было проще грязь удалять (если этим заниматься постоянно), на мойке всегда просил струёй промыть ... в новых она "прячется". Проблема возникает при сильно грязной и сырой погоде... поглядим что будет летом.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


1c
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Kia Ceed sw
« Ответ #377 : Май 05, 2015, 13:42:37 pm »
0

Почти два месяца как езжу с новыми боковыми стеклами и в дождь и в грязь, часто открываю стекла (курю). Сразу после выезда из ОД стекла ни разу не скрипели ни терли. До сих пор не одной царапины. Результатом доволен. Од в медведково ИРБИС СЕВЕР (ООО «Автосалон ИРБИС»)
Студеный пр-д, 7Б - 90км МКАД, внутренняя сторона
Записан
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #378 : Май 08, 2015, 01:00:46 am »
1

Царапаются :( ещё больше чем прежние-уже пожалел, что поменял. Царапины видны,когда на солнце через стекло смотришь.
Записан
wyrik1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮВАО/Подольск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 14

« Ответ #379 : Май 12, 2015, 09:27:52 am »
0

Царапаются  ещё больше чем прежние-уже пожалел, что поменял.
У меня уже не царапаются  :P
Записан
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #380 : Май 12, 2015, 21:40:18 pm »
0

Предположений много,почему не царапаются-от... и до...
Записан
anscher
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Губаха

    ODO 94500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 0

  • Вот как то так!
« Ответ #381 : Июнь 14, 2015, 05:01:13 am »
0

Вчера тоже поменял по гарантии стекла с уплотнителями. Сейчас читаю отзывы и думаю - может зря поменял? У меня хоть иногда и поскрипывали, но царапины были небольшие и новых не появлялось. Две были слева и одна справа ( все неярко выраженные - если не присматриваться, то и не заметно было). Про царапины на стеклах раньше читал на форуме, и, ради интереса, когда был на ТО-4, задал вопрос менеджеру. Он как-то сразу ответил, что Да, меняют по гарантии, составил заказ и сказал, что как придут - вызовут. Через 10 дней звонит - приезжайте. Через неделю после звонка был по делам в областном центре - заехал, поставили.  Такое ощущение. что новые стекла толще и светлее ( или это у меня родные слегка с зелена были?). Пока стекла чистые и новые - так прям приятно, как работают. Если в дальнейшем будут царапаться, как тут пишут, то буду локти кусать из-за того, что поменял.
Записан
Евгений Платов
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО, г. Истра

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • jek
« Ответ #382 : Июнь 14, 2015, 13:20:51 pm »
0

Сегодня был в мейджоре, инженер по гарантии посмотрел царапины на стеклах, сказал, что без проблем можно поменять, но только один раз, не факт что после замены они опять царапаться не будут. Царапины практически не заметны пока, только на солнце, я решил подождать, во дворе сид стоит такой же, у него царапины такие, как будто ножом по стеклу специально резали!
Записан
Painkiller
  • Новичок
  • *

  • ODO 29000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #383 : Октябрь 01, 2015, 23:17:26 pm »
0

Я по гарантии заменил все стекла, машине год. На передние ответ с завода пришел быстро, поменял. Царапин пока что не наблюдаю. Затем, внезапно, пришел положительный ответ и по задним стеклам, хотя дилер уверял, что откажут. Через месяц отпишусь о результатах  :) .
Записан
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #384 : Октябрь 02, 2015, 00:56:29 am »
0

Я по гарантии заменил все стекла, машине год. На передние ответ с завода пришел быстро, поменял. Царапин пока что не наблюдаю. Затем, внезапно, пришел положительный ответ и по задним стеклам, хотя дилер уверял, что откажут. Через месяц отпишусь о результатах  :) .
Ну ни фига себе!А уплотнители входят в замену или только задние стекла?
Записан
Painkiller
  • Новичок
  • *

  • ODO 29000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #385 : Октябрь 03, 2015, 21:39:25 pm »
0

Меняют комплект,стекла и уплотнители.Насколько я в курсе проблемы, виновата неправильная конструкция уплотнителя. Соответственно меняют и то и другое.От сборки, я думаю, тоже зависит,т.к. проявляется дефект не у всех. К сожалению, в ремонтной зоне не присутствовал, подтвердить фактическую замену не могу.Надеюсь на их честность. Менял в начале лета.
Записан
EnergetiK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 109200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #386 : Ноябрь 02, 2015, 22:09:29 pm »
1

Коллеги, доброго всем вечера!
Интересует ответ на вопрос: на сегодняшний момент есть те кому меняли повторно (вновь) стекла передние и уплотнители?
Менял в январе 2015 оба передних стекла+уплотнители. Весну-лето откатал без царапин. Щас как ни чищу уплотнители-бесполезно. Открываю крайне редко и по острой необходимости. В общем царапин уже хватает. От нового уплотнителя в моем случае эффекта ноль. Скрежет и царапки.
Хотелось бы услышать совет толковый что делать? Как повлиять на дилера? При замене тогда сразу сказали второй раз менять не будем, сделали запись в СК. Особо интересует как с этим обстоят дела в мегаполисах, где свободная конкуренция и обилие дилеров. Заранее благодарен за ответы по существу.
Записан
XDimon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 2300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #387 : Ноябрь 06, 2015, 13:21:53 pm »
0

У меня машина выпуск декабрь 2014 по замене не попадаю, но царапины появились, заехал в фаворит что у речного вокзала сфоткали и отправили на согласование , через 2 недели позвонили сказали пришел отказ.
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #388 : Ноябрь 12, 2015, 19:31:46 pm »
0

Чем они руководствуются, заявляя такой бред?
КМР
Записан

.
nikolya888
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Киа Сид 1,4л, Классик РС
« Ответ #389 : Ноябрь 27, 2015, 13:05:53 pm »
0

у меня авто по ПТС тоже 2014 года и с модернизироваными уплотнителями.
Но, стекла тоже поцарапались.
При прихождении первого ТО у дилера признали гарантийную замену,но потом пришел отказ в гарантийной замене...
Однако,я по натуре человек очень упертый и решил тягаться дальше-после получасовой беседы с инженером по гарантии мы пришли к выводу,что отказ обоснован-даже в книге по сервисному обслуживанию указано,что гарантия на стекла и уплотнители не распространяется,но посоветовали обратиться на горячую линию КИА и оставить претензию.
Дозвонился,оставил обращение,которое у меня зарегестрировали.
Обещали ответить в течении 2-х недель...
В итоге-через месяц мне позвонили с горячей линии КИА и начали втирать всякую хрень про то,какие они замечательные и как машинка поживает...
В этот момент я не выдержал и выссказал все,что я думаю про их автомобили,сервис и отношение к клиентам...так же рассказал о бездействии дилера и представителе КМР,про отсутсвие ответа на мое обращение,про обоснование отказа по замене стекол,потребовал дать письменный ответ о решении по моему обращении с целью дальнейшего обращения в общество по защите прав потребителей и в суд.
Меня выслушали и пообещали дать ответ в ближайшее время.
Буквально через 5 минут мне позвонил дилер,но трубку я взять не успел.
По истечении 7-10 дней мне снова позвонил наш дилер,у которого я обслуживался и оставлял претензию и сообщил мне,что приглашает поменять передние стекла по гарантии и уплотнители соответсвенно.
Вот такой результат.
Отстаивайте свои права и не стесняйтесь.
Записан
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Пачкаются и царапаются боковые стекла на новом Киа Сид при их опускании/поднятии

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: