форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Пачкаются и царапаются боковые стекла на новом Киа Сид при их опускании/поднятии

Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30   Вниз
Автор Тема: Пачкаются и царапаются боковые стекла на новом Киа Сид при их опускании/поднятии  (Прочитано 246970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #360 : Апрель 03, 2015, 11:05:55 am »
0

Не было печали ...
Вчера после всех штормов решил протереть хорошенько стёкла перед поездкой. И обнаружил две царапины, одна на водительской двери, вторая на задней пассажиркой :( . То есть те, которые чаще всего открываю, хоть и редко. То что ехать к диллеру и менять уплотнители - это понятно, но все равно возникает несколько вопросов:
1. Диллер должен поменять уплотнители и стекла без вопросов по гарантии несмотря на пробег. Если будет брыкаться, куда ткнуть носом?
2. Есть ли смысл менять стекла, если царапины небольшие и их не заметно, если не присматриваться. Если бы меняли все по кругу, то поменял бы, но если менять две из четырех, то можно столкнуться с проблемой, что они будут разного года, цвета и прочие мелкие, но неприятные расхождения.
3. Какой диллер точно менял без вопросов.

Помогите советом. Всем откликнувшимся спасибо заранее!
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #361 : Апрель 03, 2015, 11:47:18 am »
0

Не было печали ...
Вчера после всех штормов решил протереть хорошенько стёкла перед поездкой. И обнаружил две царапины, одна на водительской двери, вторая на задней пассажиркой :( . То есть те, которые чаще всего открываю, хоть и редко. То что ехать к диллеру и менять уплотнители - это понятно, но все равно возникает несколько вопросов:
1. Диллер должен поменять уплотнители и стекла без вопросов по гарантии несмотря на пробег. Если будет брыкаться, куда ткнуть носом?
2. Есть ли смысл менять стекла, если царапины небольшие и их не заметно, если не присматриваться. Если бы меняли все по кругу, то поменял бы, но если менять две из четырех, то можно столкнуться с проблемой, что они будут разного года, цвета и прочие мелкие, но неприятные расхождения.
3. Какой диллер точно менял без вопросов.

Помогите советом. Всем откликнувшимся спасибо заранее!
Меняют с начала выпуска JD до 1 июля 2014 г.в.
Менял в Мэйджор на Н.Риге без проблем.Правда стёкла быстро пришли.. а,вот уплотнения дольше...
только совет: менять стёкла лучше перед продажей...   почитай мои посты ниже/выше :)
Записан

.
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #362 : Апрель 03, 2015, 12:15:27 pm »
0

только совет: менять стёкла лучше перед продажей...   почитай мои посты ниже/выше
Дык как их перед продажей то менять. Если обращаться, то поменяют сразу и стекла и уплотнители. Или не так?
Да и продавать то не собираюсь.
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #363 : Апрель 03, 2015, 14:04:45 pm »
0

Дык как их перед продажей то менять. Если обращаться, то поменяют сразу и стекла и уплотнители. Или не так?
Да и продавать то не собираюсь.
ну,если историю почитал то! менять шило на мыло!!! после замены стёкол и уплотнителей стало ещё хуже!  sux
Записан

.
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #364 : Апрель 03, 2015, 14:07:42 pm »
0

ну,если историю почитал то! менять шило на мыло!!! после замены стёкол и уплотнителей стало ещё хуже! 
А есть еще у кого отзыв о новых уплотнителях? Откликнитесь кто уже поменял, так как никакого обратной связи от тех кто уже заменил, кроме Vanek76, нет. Я думаю было бы всем интересно.
Записан
wyrik1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮВАО/Подольск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 14

« Ответ #365 : Апрель 03, 2015, 14:22:40 pm »
1

А есть еще у кого отзыв о новых уплотнителях? Откликнитесь кто уже поменял, так как никакого обратной связи от тех кто уже заменил, кроме Vanek76, нет. Я думаю было бы всем интересно.
Да тоже самое - поменяли стекло водительское и уплотнители. На водительском царапина снова... лучше бы не менял, старые менее заметные были, хоть и глубже
Записан
dan1b0y
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 128500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #366 : Апрель 03, 2015, 17:24:29 pm »
0

Меняют с начала выпуска JD до 1 июля 2014 г.в.
Менял в Мэйджор на Н.Риге без проблем.Правда стёкла быстро пришли.. а,вот уплотнения дольше...
только совет: менять стёкла лучше перед продажей...   почитай мои посты ниже/выше :)

ты хочешь сказать, что машины после июля 14 года выпуска не попадают под гарантию на стекла? у меня в договоре купли/продажи написано, что стекла кузова год или 15000 гарантия. октябрь 14 г.в.
Записан
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #367 : Апрель 03, 2015, 18:01:06 pm »
0

ты хочешь сказать, что машины после июля 14 года выпуска не попадают под гарантию на стекла? у меня в договоре купли/продажи написано, что стекла кузова год или 15000 гарантия. октябрь 14 г.в.
По гарантии они то поменяют, но судя по двум отзывам, с новыми уплотнителями царапаться все равно будут. Что делать хз.
Записан
EnergetiK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 109200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #368 : Апрель 04, 2015, 00:00:46 am »
0

Могу сказать точно, что при открывании-закрывании стекла после замены все также нещадно скрежут. Поэтому стараюсь не открывать в плохую погоду. Уверен царапины будут ничем не меньше при условии активного использования окон. Как-то так. Менял в январе этого года.
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #369 : Апрель 04, 2015, 00:23:43 am »
0

В общем у меня вагон с апреля 2013, постоянно дергаю туда-сюда стекло, пассажирское несколько реже. Т.к. курю в машине. Прошло 50 000 километров, стекла зацарапаны примерно так же, как на прошлом автомобиле. Повезло?
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #370 : Апрель 04, 2015, 02:31:24 am »
0

ты хочешь сказать, что машины после июля 14 года выпуска не попадают под гарантию на стекла? у меня в договоре купли/продажи написано, что стекла кузова год или 15000 гарантия. октябрь 14 г.в.
Разговор идёт про биллютень выпущенный КМР для замены стёкол и уплотнителей нового образца.
Записан

.
dan1b0y
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 128500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #371 : Апрель 04, 2015, 19:52:57 pm »
0

Разговор идёт про биллютень выпущенный КМР для замены стёкол и уплотнителей нового образца.
с июля 14 на машины с завода новые сеткла и уплотнители устанавливают или при обращении к ОД на замену ставят новые?
Записан
vitaliy.
  • Jr. Member
  • **

  • Portugal город

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #372 : Апрель 04, 2015, 21:46:35 pm »
0

Поэтому стараюсь не открывать в плохую погоду.
Стараюсь вообще не открывать окна.
Записан
wyrik1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮВАО/Подольск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 14

« Ответ #373 : Апрель 05, 2015, 18:59:14 pm »
0

Такое впечатление, что они сначала поцарапаются, а потом резко перестают. После покупки, за месяц, у меня водительское поцапалось, а потом следующие полтора года ниодной новой царапины не появилось. Думаю с заменой будет тоже самое
Повторюсь еще.
Записан
dan1b0y
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 128500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #374 : Апрель 05, 2015, 20:56:01 pm »
0

Стараюсь вообще не открывать окна.
все гениальное просто. кисточкой или зубной щеткой пару раз в неделю с утра (пока куришь, или как я пока машину выгнал из бокса и смотришь ее по кругу, или после поездки по пыли) очищать уплотнители и будет вам счастье
Записан
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Пачкаются и царапаются боковые стекла на новом Киа Сид при их опускании/поднятии

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: