форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Пачкаются и царапаются боковые стекла на новом Киа Сид при их опускании/поднятии

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30   Вниз
Автор Тема: Пачкаются и царапаются боковые стекла на новом Киа Сид при их опускании/поднятии  (Прочитано 247089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #60 : Март 23, 2013, 15:45:35 pm »
0

машине 3.5 месяца, наездил 4тыс с лишним, окна ездят туда сюда постоянно. езжу всегда с открытыми окнами, даже зимой.
проблемы не увидел как вы описываете.
когда грязь сильная она действительно как то размазывается полосами четкими и ровными, но стекла целые =(
на днях пройдусь с тряпками по стеклам, гляну получше, может не увидел чего, хотя тему читал давно и приглядывался.
Записан
Богдан71
« Ответ #61 : Март 23, 2013, 15:51:38 pm »
0

Всем привет,насчёт стёкол у меня проблем нет пока,я просто стараюсь ими поменьше пользоваться,но я тоже подписался под этим заявлением.
Записан
Ceed Вишез
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #62 : Март 23, 2013, 18:07:21 pm »
0

Привет всем! Машина с октября прошлого года - окна не открываю принципиально! Такой бзик у меня от отца - привычка...Если жарко - кондёр, если свежий воздух нужен - вентилятор с фильтром салона. Зато пыли в машине мало. А на счёт царапающихся окон - так я ещё с шестёрки помню - грязное окно открываешь, потом на нём полосы - царапины. Конечно, если у всех сидов такая проблема - я поддерживаю сидоводов. У меня Сид 1,4 база, сборка Словения, живу в Украине. Была одна проблема - накрутили гайку крепления двери багажника не по резьбе. При осмотре не видно, а в дороге стук появлялся - еле перерезали резьбу...
Записан
С уважением, Ceed Вишез
zatorax
  • Новичок
  • *

  • ODO 6848 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #63 : Март 23, 2013, 20:23:47 pm »
0

У меня хуже, резиновым скребком чистил лобовое стекло, наставил кучу глубоких царапин. Не знаю что на счет уплотнителя, боковые стекла не опускаю, в них только пыль летит, но то что материал стекла - барахло, подтверждаю. Такого безобразия даже на автовазе не наблюдалось.
Записан
Дима-ЮГРА
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus Нижневартовск -> Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Димарик :)
« Ответ #64 : Март 25, 2013, 09:46:27 am »
0

Не знаю на счет царапин, не особо стеклоподъемником пользуюсь. У меня  с водительской стороны оно просто высыпалось, на ходу. Громкий хлопок и хресь, все стекло в паутине. Толи с пневматики стрельнули, толи камень (хотя как в боковое). Менял по страховке, ждал месяц, ибо стекол у диллера нет в наличии
Записан
urist-2008@mail.ru
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Паша
« Ответ #65 : Март 25, 2013, 15:59:38 pm »
0

Пробег 400 км, пока царапин не заметил, но специально не разглядывал....Хотя вчера во время снегопада (под который полагаю попали многие жители Москвы и области) открыл окно, и в процессе закрывания был скрежет (думаю намерзший снег/лед теранулся об стекло) А три дня назад стекло водителя не открывалось,т.к. сильно примерзло к уплотнителю  :(. Сумел опустить стекло только после того, как пальцами отодвинул уплотнитель от стекла...До этого был ceed FL такой проблемы не было.
Записан
Алекс66
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #66 : Март 25, 2013, 17:35:02 pm »
0

У меня хуже, резиновым скребком чистил лобовое стекло, наставил кучу глубоких царапин. Не знаю что на счет уплотнителя, боковые стекла не опускаю, в них только пыль летит, но то что материал стекла - барахло, подтверждаю. Такого безобразия даже на автовазе не наблюдалось.

почитайте фору по гольфу. там тоже все пищат от  ого что стекла мягкие. владельцам гольфов не рекомендуюеться лобовое стекло чистить от наледи пластиковым скребком. Проблема общая как мне кажется.
Записан
zatorax
  • Новичок
  • *

  • ODO 6848 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #67 : Март 27, 2013, 16:47:11 pm »
0

почитайте фору по гольфу. там тоже все пищат от  ого что стекла мягкие. владельцам гольфов не рекомендуюеться лобовое стекло чистить от наледи пластиковым скребком. Проблема общая как мне кажется.
Пластмассовым чистил стекло на вазе, стекла не страдали :) А тут, специально купил мягкий резиновый. Все равно царапины. На счет гольфа не знаю, я на эти драндулеты даже смотреть не хочу.
Записан
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
« Ответ #68 : Март 27, 2013, 17:47:45 pm »
0

уже давным-давно не чищу стекла от наледи скребком, считаю это извращением и насилием над авто, пользуюсь бутылкой стеклоразмораживающей жидкости, пары бутылок хватает на зиму...попрыскал, и счистил воду и остатки щеткой или дворниками...
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
art444
  • Новичок
  • *

  • ODO 15900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #69 : Апрель 02, 2013, 19:04:55 pm »
0

Это косяк немца, под которого "легли" корейцы. Такого косяка я лично не ожидал. Хуже уже ничего не может быть. Ощущение что я купил за почти лимон девятку ТАЗА... Я сильно разочарован.......
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #70 : Апрель 03, 2013, 07:14:38 am »
-1

мыть машину чаще надо  :D :D :D
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Starlight
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #71 : Апрель 03, 2013, 08:30:29 am »
0

мыть машину чаще надо  :D :D :D
Мелкий песок и после мойки остаётся за уплотнителем  %)
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #72 : Апрель 03, 2013, 10:00:30 am »
0

мыть машину чаще надо  :D :D :D

смешного тут мало  :'(
Записан

.
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #73 : Апрель 03, 2013, 10:27:26 am »
0

мыть машину чаще надо  :D :D :D
сравнительно конструкцию уплотнителя ни сидел и, например,  на церато,  и поймешь,  что мойка не поможет.  Созданы все условия для накопления грязи в уплотнителе.
Записан
akyla
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #74 : Апрель 12, 2013, 00:34:30 am »
0

Кто знает подходят уплотнители оконные с других моделей киа??????я бы их поменял были автомобили у меня серато и каренс  у них уплотнители резиновые плотно к окну прилегают а сида вроде замш и чуть ниже уплотнителя.Теперь чищу уплотнитель зуб.щеткой или визиткой с влажной салфеткой!!!
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Пачкаются и царапаются боковые стекла на новом Киа Сид при их опускании/поднятии

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: