форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Пачкаются и царапаются боковые стекла на новом Киа Сид при их опускании/поднятии

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз
Автор Тема: Пачкаются и царапаются боковые стекла на новом Киа Сид при их опускании/поднятии  (Прочитано 245951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASOT21
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 11300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Март 15, 2013, 18:01:06 pm »
0

Для рассмотрения Вашего вопроса уточните адрес или название дилерского центра, а так же VIN-номер автомобиля. После уточнения информации, срок рассмотрения от 1-го до 5-ти рабочих дней.
по одиночке они так и будут от нас отписываться..
Записан
DONT PANIC,ORGANIZE!
Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
« Ответ #16 : Март 15, 2013, 18:05:03 pm »
0

по одиночке они так и будут от нас отписываться..
Ну тут они хотя бы заинтересовались данными... А вдруг, дело сдвинется с мертвой точки?  fire! fire! fire!
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
« Ответ #17 : Март 15, 2013, 18:10:54 pm »
0

Знаете, я сделаю так: раз уж они помыли машинку нахаляву, то дождусь мало-мальского загрязнения, помучаю стекло, и снова поеду к ним с вышеуказанным требованием произвести замену по гарантии, или письменный отказ.

такие формулировки провокационны. не надо никого мучать. просто поездите в машине месяц, не стесняясь (как некоторые здесь) открывать и закрывать окна. а потом посмотрите внимательно на стекла. мне хватило 2 недель и буквально пары-тройки раз поднять/опустить стекло.
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
Vitaly_98
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 35350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 22

  • Что естественно - то небезоргазма!
« Ответ #18 : Март 15, 2013, 22:41:00 pm »
0

такие формулировки провокационны. не надо никого мучать. просто поездите в машине месяц, не стесняясь (как некоторые здесь) открывать и закрывать окна. а потом посмотрите внимательно на стекла. мне хватило 2 недель и буквально пары-тройки раз поднять/опустить стекло.
Я так и собираюсь сделать. Беда в том, что если я зацарапаю стекла, то не факт, что мне их по гарантии заменят.
Но выхода все равно нет - на стоянке валидатор, так что 2 раза в день открыть-закрыть придется. Проблема долго себя ждать не заставит.

А пока между делом написал "гневное" письмо в КМР:
"Здравствуйте! Принял автомобиль Kia Cee'd SW JD в Аларм-Моторс 8 марта 2013 года (договор купли-продажи № ********* от 17.02.13). Сегодня обратился к данному дилеру со следующей проблемой. При опускании-поднятии стекла водительской двери происходит интенсивное трение стекла об внешний уплотнитель, при этом стекло подвергается сильному механическому воздействию (появляются вертикальные грязевые разводы, и как следствие - царапины практически по всей внешней поверхности стекла). Срок владения автомобилем - 1 неделя, пробег 220 км., открывал-закрывал водительское стекло около 10 раз. Уже появилась 1 явная царапина в передней части стекла, и пару менее заметных.  При этом условия эксплуатации (напомню - всего 220 км по Санкт-Петербургу в относительно благоприятных метеоусловиях) не являлись экстремальными и соответствовали стандартам для получения Вами сертификата в Российской Федерации. Сегодня вышеуказанный дилер в лице инженера по гарантии толком ничего по этому поводу не сказал и в заказ-наряде на выполнение работ написал следующее: "Переднее левое стекло имеет вертикальную царапину в передней части, возникшую в результате контакта стекла (наружной его поверхности) с твердым инородным предметом. Элементы, стекло, уплотнитель дефектов изготовления или сборки не имеют, работают штатно". К сожалению, склонен с ним не согласиться по поводу "работают штатно". Мне удалось выяснить, что данная проблема носит массовый характер, и уже имелись неоднократные случаи обращения владельцев нового Сида к дилерам с данной проблемой. Учитывая, что со временем данная проблема из разряда неэстетической может перерасти в разряд опасной (разводы и царапины в зоне видимости зеркала заднего вида), прошу Вас рассмотреть данную проблему всеобъемлемо и принять соответствующие меры. Все необходимые копии документов и фотоматериалы могу выслать по требованию. С уважением, Виталий".
Записан
rousland
  • Новичок
  • *

  • Romania москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Март 17, 2013, 02:14:01 am »
0

У меня также проблем с лобовое ...когда я был у мои О.Д (Irbis 90km мкад)и показал царапин они сразу мне сказали што ето нормально....и пытались убедить меня што ето не гарантийный случае....но на моей прозбе они сделали фотки чтобы отправить в Кмр...ответ через пару недели што кмр отказали признать мои случае как гарантийный....
Но я свами если што...трудно поверить им!
« Последнее редактирование: Март 17, 2013, 02:46:00 am от rousland »
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
« Ответ #20 : Март 17, 2013, 12:58:40 pm »
0

Беда в том, что если я зацарапаю стекла, то не факт, что мне их по гарантии заменят.

мой одноклассник работал мастером-приемщиком в Тойоте. Он мне сказал, что это 100% гарантийный случай. См др. мои сообщения в нескольких я подробно написал, почему это гарантийный случай.

Добавлено позже: Март 17, 2013, 13:03:43 pm
У меня также проблем с лобовое ...когда я был у мои О.Д (Irbis 90km мкад)и показал царапин они сразу мне сказали што ето нормально....и пытались убедить меня што ето не гарантийный случае....но на моей прозбе они сделали фотки чтобы отправить в Кмр...ответ через пару недели што кмр отказали признать мои случае как гарантийный....
Но я свами если што...трудно поверить им!

на первой фотографии вообще не информативная фотография. почему царапина не вертикальная?. те мелкие сколы и какой-то мусор - действительно нормальные. брак можно аргументировать, если доказать, что он образуется именно от контакта с уплотнителем.
« Последнее редактирование: Март 17, 2013, 13:03:43 pm от alexisgut »
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
rousland
  • Новичок
  • *

  • Romania москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Март 17, 2013, 13:26:47 pm »
0

Ети фото делали работники О.Д.и царапины вертикальные...
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
« Ответ #22 : Март 17, 2013, 13:38:14 pm »
0

Ети фото делали работники О.Д.и царапины вертикальные...

фотографии какашки. вообще не информативны. на фото должны быть видны не только сами царапины, но и их расположение на стекле, также должны быть видны соседние элементы. только на основании этих фото отказ в гарантии весьма вероятен.
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
francyz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Март 17, 2013, 21:14:30 pm »
0

Всем привет! Народ я если что с Вами...моему сиду всего 2 месяца, а два передних стекла в огромных вертикальных царапинах.ездил к ОД сказали типо мех. повреждение не гарантия.... у меня акцент был ,покупал новый экспл. круглый год за 4 года ни одной вертикальной царапины не было..........
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
« Ответ #24 : Март 18, 2013, 01:15:40 am »
0

Всем привет! Народ я если что с Вами...моему сиду всего 2 месяца, а два передних стекла в огромных вертикальных царапинах.ездил к ОД сказали типо мех. повреждение не гарантия.... у меня акцент был ,покупал новый экспл. круглый год за 4 года ни одной вертикальной царапины не было..........

инженер по гарантии просто послал Вас на ....ххх.

Ваши аргументы:
1. машина эксплуатируется в обычных российских условиях.
2. машина сертифицирована для России.
3. образование царапин на боковых стеклах за такой короткий период времени - ненормально. их (царапин) характеристики свидетельствует о том, что они образуются от открывания и закрывания боковых стекол. на стекла гарантия 1 год. Так что пусть меняют вместе с уплотнителями в течение всего этого года бесчисленное количество раз.Если отказ, то пусть Вам предоставят письменный отказ. Если его Вам предоставить отказываются, то напишите письменное заявление дилеру с просьбой письменно прокомментировать отказ, они обязаны ответить на Ваше заявление в течение месяца.

Собираем для КМР статистику обращений по данным случаям. Массово обращаемся к ОД. Впереди сбор массива информации с ответами с последующей независимой экспертизой и... далее все зависит от реакции КМР. 
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
konek
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Март 18, 2013, 01:33:48 am »
0

ребят , я таки понять не могу , эта проблема на всех автомобилях ???
второй вопрос , владельцы машин 2013г выпуска тоже имеют эту проблему ???
т.к собираюсь поменять свой fl на jd , не хочется чтобы на машине за 800к уже через неделю были зацарапаные стекла.

p/s Модератор , сделай вверху темы голосование , у всех ли владельцов данный косяк ??
« Последнее редактирование: Март 18, 2013, 01:42:39 am от konek »
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
« Ответ #26 : Март 18, 2013, 02:03:24 am »
0

ребят , я таки понять не могу , эта проблема на всех автомобилях ???
второй вопрос , владельцы машин 2013г выпуска тоже имеют эту проблему ???
т.к собираюсь поменять свой fl на jd , не хочется чтобы на машине за 800к уже через неделю были зацарапаные стекла.

p/s Модератор , сделай вверху темы голосование , у всех ли владельцов данный косяк ??

1. многие владельцы не сидят на этом форуме.
2. многие владельцы мало эксплуатируют авто в зимнее время.
3. многие владельцы не замечают или не обращают внимание на царапки на стеклах. а если и замечают, то оставляют вину и ответственность за них на себе.

теперь строго по вопросу. конечно на 2013 года выпуска то же самое.(у меня именно 2013 г.в.).

но не смотря на это подходите к выбору авто более объективно и трезво. лично я считаю, что данный косяк не стоит того, чтобы отказываться от покупки. все таки, основное, на что обращают внимание при выборе авто, не это.

я уверен, что конкретно данная проблема, все же будет в ближайшее время решена, даже если не отзывом авто с тотальной заменой уплотнителей, то хотя бы совместными самоделкиными усилиями.
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
pgv
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Чебоксары

    ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Март 18, 2013, 10:59:27 am »
0

конечно на 2013 года выпуска то же самое.(у меня именно 2013 г.в.).
У меня авто 2013 г.в., SW, в эксплуатации месяц, опускал передние стекла и сухими и мокрыми, вчера супруга (случайно) полностью опустила - подняла грязное стекло, ни грязных полос ни царапин пока нет.
Пока что, про стекла передних дверей и наружные зеркалах могу высказать только положительное: при езде по грязной дороге они остаются чистыми достаточно долго.
Записан
Vitaliy72
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #28 : Март 18, 2013, 11:06:37 am »
0

Тоже не обращал внимания. Пригляделся -нормальная такая царапина на левом. Хотя окна стараюсь не открывать. Так приоткрою покурить. На лобовом от дворников тоже мелкие. У ОД ещё не был. Но обязательно заеду, попробую мозг вынести.
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
« Ответ #29 : Март 18, 2013, 11:19:00 am »
0

...вчера супруга (случайно) полностью опустила - подняла грязное стекло, ни грязных полос ни царапин пока нет.

это как? опустив грязное стекло, Вы его вытерли уплотнителем. Вы поняли описание проблемы? 

... я обкакался, но трусы чистые...
« Последнее редактирование: Март 18, 2013, 11:21:07 am от alexisgut »
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Пачкаются и царапаются боковые стекла на новом Киа Сид при их опускании/поднятии

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: