форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Сигналы непристегнутых ремней безопасности

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 36   Вниз
Автор Тема: Сигналы непристегнутых ремней безопасности  (Прочитано 288087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #105 : Январь 26, 2008, 12:50:15 pm »
0

Чегой-то мне кажется, что индикация непристегнутых задних ремней работает или вообще без алгоритма, или "одно из двух"... По-крайней мере показалось, что она у меня загорается при скорости более 10 км/ч. Сегодня буду проверять и на счет 38 секунд, и на счет 10 км/ч. По результатам проверки отпишусь завтра днём.
Записан
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #106 : Январь 28, 2008, 22:16:32 pm »
0

Результаты теста следующие. Загораются при включении зажигания, при наборе скорости после 5 км/ч. Гаснут через ~ 40 секунд. При торможении до 0 км/ч не загораются.
Записан
ПОТАП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО-САО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #107 : Февраль 27, 2008, 16:16:21 pm »
0

Результаты теста следующие. Загораются при включении зажигания, при наборе скорости после 5 км/ч. Гаснут через ~ 40 секунд. При торможении до 0 км/ч не загораются.
У меня очень похоже происходит, в московских пробках забавно так моргают индикаторы задних пасажиров.
Причем не важно есть они сзади или нет. Но когда друг сзади начал баловаться и пристегивать ремни, индикаторы загорелись зеленым и вроде так и продолжали гореть, звуковой индикации для задних пассажиров нету.
Записан
жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Paff
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #108 : Март 01, 2008, 08:15:55 am »
0

Цитировать (выделенное)
У меня очень похоже происходит, в московских пробках забавно так моргают индикаторы задних пасажиров.
Причем не важно есть они сзади или нет. Но когда друг сзади начал баловаться и пристегивать ремни, индикаторы загорелись зеленым и вроде так и продолжали гореть, звуковой индикации для задних пассажиров нету.
Ага, у меня тоже самое(думаю что так у всех сидоводов). Своего рода светомузыка :D
Записан
VLV
« Ответ #109 : Июль 04, 2008, 11:34:04 am »
1

Давайте по делу! Вопрос не в том, когда и где кому пристегиваться и не пристегиваться - в интернете инкогнито все правильные становятся. Вопрос как отключить зумер (просто зумер а не лампы)? (Не особо хоцца его выслушивать при выезде, заезде в гараж, при катании на природе около речки по проселочным дорогам в тамб обл. за 35 км от большого нас пункта и т.д.) А на дорогах всегда пристегнут".
Кстати на форуме ФФ уже давно выявили и в фак повесили как отключать зуммер, а мы тут инкогнито учим инкогнитых как правильно в жизни жить. Давайте по делу
Записан
VLV
VLV
« Ответ #110 : Июль 04, 2008, 11:40:29 am »
0

Вот например как на ФФ:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=35307
и фраза оттуда же "каждый решит сам за себя отключать сигнализацию или нет, пристегиваться или нет" а то разведем сейчас тут дебаты городских и сельских автолюбителей до покраснения.
Записан
VLV
paxan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Усть-Катав

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #111 : Июль 09, 2008, 20:28:10 pm »
0

У нас практически сельская местность,данный вопрос решается просто ---от старых ремней (сохранились от 12-ки с задних сидений ),отрезал крепежные защёлки и по городу с ними, а трасса с ремнями.
Записан
Popoffus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Строгино


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • C"EED
« Ответ #112 : Июль 22, 2008, 15:55:16 pm »
0

С различными обманками лучше подушки вынимать, а то он думает, что вы пристегнулись и шлеп подушкой - страшное дело когда без ремня оказываешься на руле даже на скорости 40 км/ч и открывается SRS-ка мать ее!
Записан

papil
« Ответ #113 : Июль 23, 2008, 13:25:00 pm »
0

Собственно я поступил так с этим зумером.
Была необходимость часто выходить из-за руля, иногда не пристегивался ведь через квартал снова на улицу.
Надоело мне слушать его пиликанье и я:
- просто отсоединил разъем (находится под сиденьем) со своей сороны идущий от ответной части (замка) ремней.
Теперь мой Сидор Иваныч думает что пристегнут постоянно. :-)  При этом соответствующая лампочка на приборной панели не горит, а на фига она нужна я и так помню что пристегнуться надо. Ну или инспектор напомнит :-)
_____________________________
Не думаю, что старые крепежные защелки подойдут. У меня отставались от 074-го таза, от 15-го таза все не подходили к Сидору.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
paxan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Усть-Катав

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #114 : Июль 23, 2008, 20:44:20 pm »
0

У меня от Ваз2112, как родные и на Сид и на Октавию.
Записан
VLV
« Ответ #115 : Август 04, 2008, 16:40:29 pm »
0

А это пиликание то идет из решеточки штоль, которая справа от руля, недалеко от замка зажигания? Никто её (решетку) не снимал? Я б туда паралон засунул, что не сильно орала. Или вообщебы отключил динамик. Задолбался в деревне на первой передаче, поверьте. Сельские жители ка на идиота смотрят, когда я в тьме тарканьей по полю в грязь на первой пристегнутый тащусь
Записан
VLV
papil
« Ответ #116 : Август 05, 2008, 13:13:56 pm »
0

А это пиликание то идет из решеточки штоль, которая справа от руля, недалеко от замка зажигания? Никто её (решетку) не снимал? Я б туда паралон засунул, что не сильно орала. Или вообщебы отключил динамик.....

Нет! СТОЙ, не засовывай туда поролон!!!! -  :D :D :D
За этой решоточкой находится не динамик :P а датчик необходимый для полноценной работы климата. О нем неоднократно писалось.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
VLV
« Ответ #117 : Август 05, 2008, 13:36:53 pm »
0

А это пиликание то идет из решеточки штоль, которая справа от руля, недалеко от замка зажигания? Никто её (решетку) не снимал? Я б туда паралон засунул, что не сильно орала. Или вообщебы отключил динамик.....

Нет! СТОЙ, не засовывай туда поролон!!!! -  :D :D :D
За этой решоточкой находится не динамик :P а датчик необходимый для полноценной работы климата. О нем неоднократно писалось.
Дык нет у меня климата. А откуда тада идет это пиликанье?
Записан
VLV
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #118 : Август 05, 2008, 13:47:21 pm »
0

А это пиликание то идет из решеточки штоль, которая справа от руля, недалеко от замка зажигания? Никто её (решетку) не снимал? Я б туда паралон засунул, что не сильно орала. Или вообщебы отключил динамик. Задолбался в деревне на первой передаче, поверьте. Сельские жители ка на идиота смотрят, когда я в тьме тарканьей по полю в грязь на первой пристегнутый тащусь
lol

Год езжу, до сих пор для меня тайна, откуда пикает  8(
Может из динамиков?
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
papil
« Ответ #119 : Август 05, 2008, 15:57:49 pm »
0

А это пиликание то идет из решеточки штоль, которая справа от руля, недалеко от замка зажигания? Никто её (решетку) не снимал? Я б туда паралон засунул, что не сильно орала. Или вообщебы отключил динамик.....

Нет! СТОЙ, не засовывай туда поролон!!!! -  :D :D :D
За этой решоточкой находится не динамик :P а датчик необходимый для полноценной работы климата. О нем неоднократно писалось.
Дык нет у меня климата. А откуда тада идет это пиликанье?

Вот тут про нее писали.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5967.msg166072.html#msg166072
У меня сейчас не пиликает, так я и забыл про нее :-)
Кстати, ради интереса надо будет как нибуть снять панель магнитолы, вывесить домкратом переднее колесо, набрать скорость и послушать откуда пищит. Я думая что динамик гдето может в бортовом компе спрятан, или гдето отдельный блок есть ( по аналогии с 15-м тазом) там пищалка спрятана в блоке индикации.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 36   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Сигналы непристегнутых ремней безопасности

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: