форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Сигналы непристегнутых ремней безопасности

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 36   Вниз
Автор Тема: Сигналы непристегнутых ремней безопасности  (Прочитано 288086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrew_
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #300 : Апрель 05, 2010, 21:53:26 pm »
0

Здрасьте приехали. Ага Шас, при одном водителе раскроются все 4 подушки и шторки опустятся, фигня какая то.
Работа подушек разделена на зоны. Где есть необходимость там и сработает защита. Зачем защищать того кого нет в машине. Подушка вещь дорогая.  

Подушки срабатывают зонами. Вне зависимости от того сколько народу в машине. Проверено на себе. У меня сработали ВСЕ 6 подушек. Хотя ехал один.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2010, 23:59:03 pm от Andrew_ »
Записан
Dronrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Жел-дор

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 592

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

« Ответ #301 : Апрель 06, 2010, 08:14:59 am »
0

на днях наконец-то избавился от сигнала непристегнутых ремней путем избавления динамика, теперь тишина в машине, красота)))))
Записан
Suraev
  • Sr. Member
  • ****

  • Viet Nam Москва, Медведково

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #302 : Апрель 08, 2010, 14:38:38 pm »
0

Подушки срабатывают зонами. Вне зависимости от того сколько народу в машине. Проверено на себе. У меня сработали ВСЕ 6 подушек. Хотя ехал один.
так и есть. Но подушку переднего пассажира можно отключить.

Andrew_
ну ты расскажи чтоль как твоя машина погибла. Интересно всетки. И фотки есть ? :)


ЗЫ: а вообще пристегиваться надо а не избавляться от динамиков,ИМХО    гыгы))


« Последнее редактирование: Апрель 08, 2010, 14:40:12 pm от Suraev »
Записан
From Medvedkovo whith love
mukado
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation хадыженск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

  • www.koreancars-club.ru
    • www.koreancars-club.ru
« Ответ #303 : Апрель 08, 2010, 21:31:55 pm »
0

я путем выдергивания разьема избавился, зато в отличии от динамика востановить проще
Записан
Представитель "ЮФО Клуб владельцев корейских автомобилей"
                         www.koreancars-club.ru
ant101
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation москаУ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • 1.6/MT/FL/AA3
« Ответ #304 : Май 25, 2010, 01:58:02 am »
0

ДД!
Насколько я знаю, в современных машинах, напичканных электроникой есть много сервисных режимов, позволяющих протестировать и отключить кучу всего. Сигналы о непристегнутых подушках отключают на тойоте и ФФ - точно. Это определенная последовательность открывания-закрывания двери вкупе с застегиванием-расстегиванием пряжки ремня безопасности. Алгоритм надо только знать. Был же пост про что-то похожее.

If the rear passenger's lap/shoulder belt is/are connected and disconnected twice within 9 seconds after the belt is fastened, the corresponding seat belt warning light will not operate.
Т.е. для отключения индикатора после закрытия замка заднего ремня безопасности надо ещё дважды вынуть/вставить его в течение 9 секунд.

Кто нить его попробовал?? если срабатывает, значит и для сигналов тоже есть что-то такое. Это же на мой имхо, самый простой способ - программно отключить/включить. Зачем что-то резать-вставлять-выпаивать-разбирать.... непонимаю...

Вот кстати на соренте - что пишут в форуме
.... если поясной/плечевой ремень безопасности водителя будет подсоединен и отсоединен дважды в течение 9 секунд после пристегивания ремня, предупреждающие световой и звуковой сигналы ремня безопасности не сработают.

Большой шанс что алгоритмы могут быть одинаковы у многий КИА - блоки скорее всего похожие.
« Последнее редактирование: Май 25, 2010, 02:26:01 am от ant101 »
Записан
женя24
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #305 : Июнь 11, 2010, 18:33:44 pm »
0

на днях наконец-то избавился от сигнала непристегнутых ремней путем избавления динамика, теперь тишина в машине, красота)))))
этого делать было совсем необязательно, сигал отключается довольно просто достаточн отключить клемы, которые находятся под пассажирским и водительским сиденьем, на всю процедуру уходит не более 30 секунд.кому интересно могу скинуть фотки какие именно.
Записан
Дмитрий150
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лобня

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #306 : Июль 07, 2010, 14:43:13 pm »
0

Прошу прощения,всю тему лопатить лень  :-[
Подскажите,где находится динамик непристегнутых ремней и возможно ли до него добраться,ничего не разбирая?
Спасибо.
Записан
Dronrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Жел-дор

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 592

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

« Ответ #307 : Июль 07, 2010, 15:47:08 pm »
0

Прошу прощения,всю тему лопатить лень  :-[
Подскажите,где находится динамик непристегнутых ремней и возможно ли до него добраться,ничего не разбирая?
Спасибо.
динамик находится за пепельницей, надо тунель снимать и только тогда можно к нему подобраться
Записан
DoggyStyle
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Видное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #308 : Июль 08, 2010, 11:51:26 am »
0

динамик находится за пепельницей, надо тунель снимать и только тогда можно к нему подобраться

Уффф... лучше пристегиваться
Записан
TylorD
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Лефортово

    ODO 68068 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #309 : Июль 09, 2010, 12:05:30 pm »
0

Уффф... лучше пристегиваться

Лучше да, да и безопаснее, но если и не пристегиваться... ну потерпеть пару минут... потом замолкает же :)
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #310 : Июль 11, 2010, 09:58:31 am »
0

достаточн отключить клемы, которые находятся под пассажирским и водительским сиденьем, на всю процедуру уходит не более 30 секунд.кому интересно могу скинуть фотки какие именно.
  Я скажу один умный мысль, только ты не обижайся, но при этом по-моему отключаются и подушки безопасности. ИМХО
Записан
弗拉基米尔
papil
« Ответ #311 : Июль 11, 2010, 20:23:42 pm »
0

 Я скажу один умный мысль, только ты не обижайся, но при этом по-моему отключаются и подушки безопасности. ИМХО
Не обижайся но мысль не совсем умная :)
Объясняю:
Эти разъемы о которых тут говорят идут от замка ответной части ремня. В замке выполнены контакты которые мы толи замыкаем, толи размыкаем когда защелкиваем ремень. А когда мы под сиденьем снимаем разъем от замка то система безопасности думает, что мы пристегнули ремень, всегото. На работоспособность пушек это ни как не повлияет. Они сработают в любом случае пристегнут ты или нет. На панели приборов индикатор не горит, пищалка не пищит, сами мы пристегиваемся всегда.
 Гдето в этой теме я уже писал подобное.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2010, 20:25:40 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #312 : Июль 12, 2010, 08:52:51 am »
0

Точно, выдаю желаемое за действительное. При не пристегнутом ремне подушка может нанести травмы.  Давно не читал мануал. Но в ошибках подушек это записывается. Алексей сбрасывал ошибку, когда у меня самопроизвольно отключился разъем ремней (так соединяют разъемы на заводе). Благодарю за поправку, хотя Алексей в своей теме "как обслуживают дилеры наши сидоры" и при личной встрече говорит, что ошибки бывают пассивные и активные. Пассивные это информация, например, сведения о том, что был разряжен аккумулятор и т.д; активные влияют на работу систем, в том числе и подушек, например, если не пристегнут ремень, не сработает пиропатрон натяжителя, не сработает пиропатрон, не сработает подушка. Так же не сработает подушка, если отключен датчик пассажира по весу, так что не все так просто. Считать эти ошибки и сбросить можно только при помощи специальной аппаратуры. ИМХО
« Последнее редактирование: Июль 13, 2010, 09:53:32 am от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #313 : Июль 13, 2010, 09:32:06 am »
0

Тяжелый пример из интернета в тему.          …почему на иностранных авто не срабатывают подушки безопасности?

Недавно мой любимый актер Николай Караченцов попал в аварию. Говорят, что на месте водителя не сработала подушка безопасности. А ведь автомобиль у него не самый дешевый. Выходит, вся эта хваленая система безопасности иномарок — миф. За что же тогда с нас дерут такие деньги?
Сергей Н о в и к о в, Тверь

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «Фольксваген» в России Андрей ГОРДАСЕВИЧ заверил нас, что в случае необходимости компания проводит отзывы автомобилей в России так же, как и в других странах мира. «У Караченцова была очень хорошая машина, специально привезенная для него из Германии, — говорит Гордасевич. — Автомобиль «сделал» все возможное для спасения Николая Петровича. Но, к сожалению, ни водитель, ни пассажир не были пристегнуты. Если бы были соблюдены все необходимые меры безопасности, последствия аварии были бы не столь тяжелыми».

Записан
弗拉基米尔
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #314 : Июль 13, 2010, 13:13:21 pm »
0

Напишите, кто точно знает алгоритм работы подушек безопасности KIA CEE'D, чтобы полностью прояснить этот вопрос, а то тут все на уровне домыслов и сравнений с другими.
Записан
弗拉基米尔
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 36   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Сигналы непристегнутых ремней безопасности

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: