форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Сигналы непристегнутых ремней безопасности

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 36   Вниз
Автор Тема: Сигналы непристегнутых ремней безопасности  (Прочитано 288069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
papil
« Ответ #225 : Ноябрь 15, 2009, 11:00:11 am »
0

а кто знает , как отключить пищалку ремней ? вариант обратиться в сервис не катит
Тогда вариант такой: Почитать 16 страниц этой темы.
Для чего мы тогда все отписывались, что бы заново начинать про одно и тоже.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
p0987@mail.ru
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #226 : Ноябрь 23, 2009, 23:41:23 pm »
0

...это точно..
Записан
PashkOFF
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Сижу на Cee'Dении
« Ответ #227 : Декабрь 02, 2009, 23:54:26 pm »
0

все зависит от комплектации. у меня в машине только передние места например с датчиками.  если не пристегнуться бибикают 2 минуты потом перестают.   ну или народный вариант застегнуть ремни за сидениями- только зачем тогда покупать машину с подушками. купили машину с безопасностью и потом ее игнорировать?     я например пристегиваюсь и не парюсь.
Есть еще один способ! Более сложный,но мне больше по душе.....из пластмассовой линейки вырезается копия защелки и вставляется в крепление :-) не мешает,не напрягает!  rulezz
Однако пользуюсь этим только в области,на даче,когда надо доехать до магазина (2 км),и пристегиваться так не хочется :-(
Однако всё остальное время пристегиваюсь,еще дед в свое время приучил (никаких датчиков в помине небыло),за что ему спасибо!
Господа,не пренебрегайте своей безопасностью и безопасностью пассажиров-пристегивайтесь! :-)
Записан
KeyVV
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #228 : Декабрь 04, 2009, 09:37:28 am »
0

Есть Kia Pro Cee'd 2009 г. на панели индикаторы ремня безопасности пассжира на переднем сидении и
3 индикатора для пассажиров на заднем сидении.
Господа, кто нибудь подскажет, почему эти 3 индикатора самопроизвольно то загораются, то выключаются. Спасибо.
Записан
papil
« Ответ #229 : Декабрь 04, 2009, 10:28:07 am »
0

Есть Kia Pro Cee'd 2009 г. на панели индикаторы ремня безопасности пассжира на переднем сидении и
3 индикатора для пассажиров на заднем сидении.
Господа, кто нибудь подскажет, почему эти 3 индикатора самопроизвольно то загораются, то выключаются. Спасибо.
Уважаемый новичок, перед тем как задать вопрос посмотри (почитай) может  такой вопрос/ответ уже был.
Читаем внимательно ответ 231 от ceed250ed, который располагается выше.
Пожалуйста.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #230 : Декабрь 04, 2009, 11:51:48 am »
0

Есть Kia Pro Cee'd 2009 г. на панели индикаторы ремня безопасности пассжира на переднем сидении и
3 индикатора для пассажиров на заднем сидении.
Господа, кто нибудь подскажет, почему эти 3 индикатора самопроизвольно то загораются, то выключаются. Спасибо.


Не боись так и должно быть.
Записан
Викторис
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #231 : Декабрь 07, 2009, 20:11:35 pm »
0

Привет всем! почитал я это топик. вопросов конечно много, толковых и нет. У меня и самого появился вопрос... Люди, а вы когда нибудь слышали как трешит шейный позвонок и человека, когда он не пристегнут а удар приходиться сзади, так вот, я сам был за рулем, не на КИА, конечно, но сам факт, я был просто шокирован, когда мне в "зад" принеслась шкода, причем я на светофоре останавливался, а она даже не пыталась тормозить. Ситуация складывается так: от удара сзади, человека прижимает к спинке, в этот момент человек тыпается удержать ровновесие и тянется корпусом вперед. потом его тело по инерции откидывает в противоположную сторону. он успевает кинуть руки на понель приборов и головой в скользь едет по стеклу от потолка до панели. вся эта поездка сопровождается треском шейных позвонков. Сам я пристегиваюсь 6 лет из 10 лет вождения, но такого со мной еще не было. я не буду отрицать что и в аварии попадал и я был виноват, и не я, сам процесс, я был 1, и если мне суждено было так сказать, отойти в мир иной, то по крайней мере, я никого бы туда не потащил. По этому мой вам совет, пристегнитесь, вас ждут дома, а не пристегнутых пасажиров, не зависимо от того, друзья они или нет, попросите или пристегнуться или покинуть салон. умный все поймет, а дураку туда и дорога.
Записан
Хорошо там где нас нет, но тут приходим МЫ!!!
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #232 : Декабрь 07, 2009, 20:20:50 pm »
0

Привет всем! почитал я это топик. вопросов конечно много, толковых и нет. У меня и самого появился вопрос... Люди, а вы когда нибудь слышали как трешит шейный позвонок и человека, когда он не пристегнут а удар приходиться сзади, так вот, я сам был за рулем, не на КИА, конечно, но сам факт, я был просто шокирован, когда мне в "зад" принеслась шкода, причем я на светофоре останавливался, а она даже не пыталась тормозить. Ситуация складывается так: от удара сзади, человека прижимает к спинке, в этот момент человек тыпается удержать ровновесие и тянется корпусом вперед. потом его тело по инерции откидывает в противоположную сторону. он успевает кинуть руки на понель приборов и головой в скользь едет по стеклу от потолка до панели. вся эта поездка сопровождается треском шейных позвонков. Сам я пристегиваюсь 6 лет из 10 лет вождения, но такого со мной еще не было. я не буду отрицать что и в аварии попадал и я был виноват, и не я, сам процесс, я был 1, и если мне суждено было так сказать, отойти в мир иной, то по крайней мере, я никого бы туда не потащил. По этому мой вам совет, пристегнитесь, вас ждут дома, а не пристегнутых пасажиров, не зависимо от того, друзья они или нет, попросите или пристегнуться или покинуть салон. умный все поймет, а дураку туда и дорога.



Уважаемый Викторис !
Данная тема не просит советов о треске шейных позвонков!
Здесь дают совет как их отключить или не отключить!
А пристегиваться или нет есть другая тема.

Записан
DIR
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово-Хотьково

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 6

  • Белый вагончег
« Ответ #233 : Декабрь 08, 2009, 08:44:02 am »
0

Всем привет.
У меня была проблема с замком ремня безопасности, как оказалось...
Проблема с замком ремня правого заднего пассажира. При движении и пристегнутом ремне индикатор чаще просто горел красным иногда моргал красным-зеленым, отвлекал на себя внимание, а остальные нормально, зеленые и гасли по прошествии установленного времени.
На ТО на Каширке 39 заявил об этой проблеме. Мастер сказал по гарантии заменят замок.
Когда деталь пришла, приехал менять. На сервисе сняли неисправный замок, оказалось, что кабель, идущий от датчика пристегнутого ремня, попал между металлическим основанием замка и корпусом или днищем автомобиля. Кабель оказался просто пережат, когда замок установили на сборке.
Вот такая вот сборка  %)
Спасибо Каширке39, успокоили мой "нервный" датчик ремня безопасности  beer

PS
А по поводу сигнала непристегнутого водителя и переднего пассажира особо не заморачиваюсь, пристегнутся никогда не лишне, а пассажиру  просто приходится пристегиваться - никому не нравится этот зуммер :)
Записан
Викторис
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #234 : Декабрь 08, 2009, 17:35:41 pm »
0



Уважаемый Викторис !
Данная тема не просит советов о треске шейных позвонков!
Здесь дают совет как их отключить или не отключить!
А пристегиваться или нет есть другая тема.


так вот и я про тоже.... зачем их отключать? зумер для этого и был создан, что бы напоминать неродивым водителям о том что необходимо пристегнуться, зачем что то придумывать, что бы потом это воплотить в реал и сломать??? МОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ!!! не хочешь пристегиваться? не хочешь ремонтировать? не хочешь заправлять??? УВАЖАЕМЫЙ, пользуйся общественным транспортом, ну а коль сел за руль, то пользуйся тем что БОГ подал, а велосипед материть не надо. ХТО "ЗА"???
Записан
Хорошо там где нас нет, но тут приходим МЫ!!!
premer-taxi
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #235 : Декабрь 08, 2009, 18:51:47 pm »
0

Для водителя и переднего пассажира стоят датчики давления.Если кто не любит пристёгиваться даю совет.Сделать затычки в замок самим,так как на разборках не найдёш ,я узнавал.  Задние кресла без датчиков,если пассажир пристёгнут ,то на панели загорается зелёная лампочка.
Записан
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #236 : Декабрь 08, 2009, 19:09:31 pm »
0

так вот и я про тоже.... зачем их отключать? зумер для этого и был создан, что бы напоминать неродивым водителям о том что необходимо пристегнуться, зачем что то придумывать, что бы потом это воплотить в реал и сломать??? МОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ!!! не хочешь пристегиваться? не хочешь ремонтировать? не хочешь заправлять??? УВАЖАЕМЫЙ, пользуйся общественным транспортом, ну а коль сел за руль, то пользуйся тем что БОГ подал, а велосипед материть не надо. ХТО "ЗА"???


ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!!!!
Для ваших домыслов есть другая тема!!!!
И без ваших советов punish кому пользоваться общественным транспортом а кому нет! И никто у вас не спрашивает отключать или нет!!!
Вы сначала профиль заполните а потом УМНИЧАТЬ БУДЕТЕ punish
Записан
AndreyFX
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #237 : Декабрь 09, 2009, 12:26:50 pm »
0

На днях перестала загораться лампочка не пристегнутого заднего левого пассажира. Думал сгорела, читая форум наткнулся на топик(ниже). Это вообще работает?? И как вернуть обратно, если все таки отключили случайно таким образом??
В принципе, я бы их отключил, чтоб не перегорели постоянно тухнуть и загораться в пробках.



Вот, как отключить лампочку заднего ремня, на языке оригинала:

If the rear passenger's lap/shoulder belt is/are connected and disconnected twice within 9 seconds after the belt is fastened, the corresponding seat belt warning light will not operate.

Т.е. для отключения индикатора после закрытия замка заднего ремня безопасности надо ещё дважды вынуть/вставить его в течение 9 секунд.

Вопросы к вам:

1. Работает?
2. А если потом вынуть ремень (я так по логике понял, что ремень должен остаться пристёгнут)?
3. Если да, то запоминает насовсем, или сбрасывает, когда глушишь авто?

Спасибо!
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

« Ответ #238 : Декабрь 09, 2009, 12:39:30 pm »
0

На днях перестала загораться лампочка не пристегнутого заднего левого пассажира. Думал сгорела, читая форум наткнулся на топик(ниже). Это вообще работает?? И как вернуть обратно, если все таки отключили случайно таким образом??
В принципе, я бы их отключил, чтоб не перегорели постоянно тухнуть и загораться в пробках.



Этот способ действительно работает, но сбрасывается после заглушения авто. Так что "овчинка выделки не стоит". 
Записан
AndreyFX
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #239 : Декабрь 09, 2009, 12:47:05 pm »
0

:( хренова, значит у меня с лампочкой что-то... До них сложно добраться?
Записан
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 36   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Сигналы непристегнутых ремней безопасности

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: