форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Сигналы непристегнутых ремней безопасности

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 36   Вниз
Автор Тема: Сигналы непристегнутых ремней безопасности  (Прочитано 289672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valih
  • Hero Member
  • *****

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #165 : Апрель 27, 2009, 13:44:08 pm »
0

Я извиняюсь, если такой вопрос звучал уже, но задама: а подойдет ли обрезанная "защелка" от ВАЗа для CEED`а? :-[

подойдет, но в моем случае только для передних сидений... я взял с 14-ой с задних ремней... на передних защелкивается, а на задних

нет.. но у меня датчики на заднем сидении отсутствуют :)

сам пристегиваюсь всегда, а защелки эти использую для коротких поездок и по деревне....
Записан
VLV
« Ответ #166 : Май 17, 2009, 11:04:41 am »
0

Все дело сводится к тому, что надо сдернуть с тоннеля одну  деталь (обведена красным на картинке) она крепится на метлических защелках. Для механики это просто:
1 Отворачиваем набалдашник и расстегиваем чехол  вокруг ручки КПП. (как обстоят дела с АКПП не знаю)
2 Теперь, благодаря свободному пространству очень удобно сдергивать эту деталь вверх.

BCM находится прямо под маленьким ящичком. Динамик, насколько помню, смотрит вниз. Поэтому, заклеить решетку изолентой несложно.

Вчера разобрал тоннель. Действительно 2-х минутное дело. До ВСМ достал, но......удается нащупать только нижнюю его часть. Решетки там нет. Даже телефон туда засовывал, что бы хоть увидеть что то. То что ребристое пальцами ощущается - это надпись Хюндай и логотип хюндая - это показала фотка на телефоне. Сдернуть, сдвинуть, вытащить, выломать и т.д. ВСМ не получилось никак. Проехав чуть - звук, да идет от ВСМ, даже пальцами чувствуется что звук издает он. Прижимание ВСМ кверху - звук чуть тише становится. Значит решеточка звука наверху. Но как блин добраться. ВСМ такое ощущение что чем то прикручен сверху - но туда недотянуться
Записан
VLV
solobarik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #167 : Май 17, 2009, 19:02:05 pm »
0

Вчера разобрал тоннель. Действительно 2-х минутное дело. До ВСМ достал, но......удается нащупать только нижнюю его часть. Решетки там нет. Даже телефон туда засовывал, что бы хоть увидеть что то. То что ребристое пальцами ощущается - это надпись Хюндай и логотип хюндая - это показала фотка на телефоне. Сдернуть, сдвинуть, вытащить, выломать и т.д. ВСМ не получилось никак. Проехав чуть - звук, да идет от ВСМ, даже пальцами чувствуется что звук издает он. Прижимание ВСМ кверху - звук чуть тише становится. Значит решеточка звука наверху. Но как блин добраться. ВСМ такое ощущение что чем то прикручен сверху - но туда недотянуться

А фотка осталась? я на 100% был уверен, что решетка смотрит сниз :( . Чтобы снять ВСМ придется снять тоннель и выдернуть маленький ящичек. ВСМ крепится на двух гайках.

Тоннель крепится в шести точках:
1,2  в дне ящика подлокотника ;
3,4  саморезами под накладкой ручки КПП;
5,6  под пластиковыми накладками в ногах пассажира и водителя.
накладки сдергиваются - на себя и назад.

маленький ящичек держится на металлических пистонах.

При сборке не забываем подключить все провода на место.

Записан
VLV
« Ответ #168 : Май 18, 2009, 10:40:09 am »
0

Вот фотка, сори за качество, но и телефон тудф с рукой еле засунул, что бы хоть самому понять, что я щупаю. Потом и на ощупь пальцами читал Хюндая и его логотип. Больше там выпуклостей и впуклостей нет. Излазил всё. Прикатился что бы запиликало тын-тын. Звук громче со снятой панелькой. Надавливаешь ввверх рукой на ВСМ - видать ВСМ во что то упирается более плотно и звук приглушается чуть. Но решетки нет ни с низу ни с боков - значит сверху. Обидно блин. Туннель полностью боюсь разбирать. Вчера наш любимый синий разъем переносил повыше - так умудрился боковушку справа в ногах пассажира выломать (ну не хотела она сниматься) что кусок посередине выломал. Хорошо что невидно  если не залезть вниз :)
блин, фотка не лезет, большая, но иам четко хюндай и его логотип
Записан
VLV
Dronrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Жел-дор

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 592

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

« Ответ #169 : Май 20, 2009, 17:58:40 pm »
0

снимал верхнюю часть туннеля и тоже не увидел динамика. Обязательно полностью разбирать туннель????
Записан
Dronrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Жел-дор

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 592

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

« Ответ #170 : Июнь 08, 2009, 18:39:56 pm »
0

может есть у кого фото, как все разобрать??????
Записан
mihaly4
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Солнечногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • еще тепленький!!!
« Ответ #171 : Июнь 08, 2009, 23:27:06 pm »
0

пристегиваться надо...я и в 14 пристегивался и пассажиров заставлял, хорошо хоть в сиде пикалка работает -напоминать не надо лишний раз,а сзади можно не пристегиваться-пикалка не работает на задние сидения-просто лампо4ка горит,ремень нисколько не мешает -один раз привык и все нормуль,да и на безопастность он влияет о4ень сильно т.к эффективность подушек безопасности в несколько раз снижаеться без ремня безопастности и в крити4еский момент просто может не спасти!!!
Записан
Alladyne
  • Sr. Member
  • ****

  • Antarctica


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #172 : Июнь 08, 2009, 23:53:01 pm »
0

-- пристегиваться надо...  akkord
+1000!
-- а сзади можно не пристегиваться-пикалка не работает на задние сидения-просто лампо4ка горит
-1
у меня пищит и достаточно громко.   Правда недолго... :(
Лично я рад, что есть в сиде такая фича. rulezz
Записан
VLV
« Ответ #173 : Июнь 09, 2009, 16:54:21 pm »
0

mihaly4
Alladyne
так просто для информации - мы тут обсуждаем езду вне дорог (поле, деревня, лес, окологаражное пространство, заезд в гараж и т.д.)
Записан
VLV
mihaly4
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Солнечногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • еще тепленький!!!
« Ответ #174 : Июнь 09, 2009, 21:44:30 pm »
0

VLV
ну сид-не ждип чтоб на неем по полям и по лесам ездить , как я сказал 4то один раз надо привыкнуть и он не будет заметен ...я вообще его не замечаю и не представляю как он может "душить" людей!!))) и кстати я заметил одну закономерность,что если не сильно разгоняться-до 20км То лампа горит а сигнала нет,но енто если только что завести авто...
Записан
VLV
« Ответ #175 : Июнь 10, 2009, 15:43:14 pm »
0

спасибо, я знаю теперь тайну :)

итак вопрос остаецца, кому интересно чуть (или более) заглушить тын, тын (НЕ отключить!!!!) - ктонить уже добрался до ВСМ. А то может там и решетки вообще нет. Разберешь тут пол салона..........
Записан
VLV
Dronrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Жел-дор

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 592

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

« Ответ #176 : Июнь 10, 2009, 15:49:29 pm »
0

тут кто то инструкцию в картинках выкладывал как разбирать, а теперь не могу найти((((
Записан
VLV
« Ответ #177 : Июнь 10, 2009, 16:04:37 pm »
0


Ребята, а чем вам не люб способ поставить выключатель последовательно с замком ремня? Дался вам блок ВСМ...
выключатель - это забывчивость (особенно с пасажирским, т.к. вкл и выкл будет всегда водитель) и наколхозивание кнопок. Не знаю как для других, но для меня это вообще не вариант, как и случай со вставкой-обрезком от др машины. Просто сигнал нуже но хотябы вполовину тише
Записан
VLV
VLV
« Ответ #178 : Июнь 19, 2009, 16:17:03 pm »
0

mk012
Спасибо. Как думаеш, реально до этой решетки скотчем дотянуться сняв всего лишь верхнюю часть тоннеля? я помню, насколько пальцы доставали - ничего не смог нащупать
Записан
VLV
Art_333
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 115500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Саратовский Ceedовод
« Ответ #179 : Июнь 19, 2009, 17:54:10 pm »
0

я на базаре пошел купил две пластмассовых заглушки, выглядят также как замок родной защелки, воткнул в водительскую и пассажирскую)))) теперь машинка всегда думает что я пристегнут)) цена вопроса 50 рэ. имхо
з.ы.  и тишина............. :)
Записан

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 36   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Сигналы непристегнутых ремней безопасности

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: