форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Сигналы непристегнутых ремней безопасности

Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 36   Вниз
Автор Тема: Сигналы непристегнутых ремней безопасности  (Прочитано 288127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #480 : Март 31, 2012, 22:14:47 pm »
0

 beer
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2015, 01:29:10 am от ceed250ed »
Записан
Стас-52
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижегородская обл., г. Дзержинск

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

« Ответ #481 : Апрель 01, 2012, 23:37:45 pm »
0

Вот это я понимаю, вот Спасибо тебе =)
Записан
Jonny.82
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 64500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #482 : Июнь 07, 2012, 23:44:47 pm »
0

Ребята - вопрос наверное был и ответ уже - но тему полностью не осилил - на машине катаюсь второй день.

Вопрос по лампочкам непристегнутых ремней на панели. Еду я - пристегнутый - все потухло - но лампочки каждый раз загораются когда я полностью останавливаюсь и снова трогаюсь - т.е. кто то впереди встал или светофор - я остановился - втыкаю первую трогаюсь - они загораются - и так каждый раз - в пробке напрягает. У меня просто рефлекс на красный свет - сразу дергаюсь )) Может это как то выключается ?
Тоже самое происходит, и тоже иногда напрягает, такое ощущение что не работает!!!
Записан
SergGr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижегородская обл. г. Арзамас

    ODO 33456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #483 : Июнь 08, 2012, 09:04:26 am »
0

У меня такого нет. Единственное заметил отец ехал на переднем пассажирском сидении был не пристегнут и немного привстал пишять начало заново.
Записан
как_бы
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 20

« Ответ #484 : Июнь 23, 2012, 21:43:19 pm »
0

Взял металлполосу из дворника( их там 2 на всю длину). Согнул буквой П, длина 70 мм, ширина по размеру пряжки ремня. Концы под перекладиной П пассатижами перекрутил в одну плоскость, надфилем убрал острые углы. Всё! Даже в движении втыкаю железку вместо ремня, там нажимается какая-то площадка и срабатывает фиксатор, сигнал пропал. Железку вынул,бросил к розеткам. Если необх. вставить ремень- жму кнопку колодки, фиксатор отработал взад, пошел сигнал...
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2012, 21:45:00 pm от как_бы »
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
« Ответ #485 : Июнь 26, 2012, 17:41:37 pm »
0

А я не стал отключать сигнал, я из АБС пластика вырезал пряжку ремня и при необходимости вставляю в ремень и так езжу.

Вот ещё мучиться.Зашёл в магазин,купил за 100 руб. фиксаторы и вся проблема.Правда когда выезжаю на трассу,пристёгиваюсь.А в городе задолбаешься,особенно когда с женой по магазинам.
RES700
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #486 : Август 18, 2012, 00:34:00 am »
0

Целиком и полностью согласна. что мешает пристегнуться даже если ты на маленькой скорости едешь, кто-то сзади может на большой тебя догнать и подвинуть. А , вообще, раньше никогда не пристегивалась, но ездила на ТАЗиках, когда садилась за рулем иномарки к другу, он заставлял пристегиваться и я на  него бухтела, но у него не было назойливого звукового сигнала и это плохо. У СИДА быстро привыкаешь к порядку и мозги включаешь.
Позачера в Нижнем один 22-летний к..л утром на АУДИ около школы сбил 6 человек: из них 2 детей, одному  ребенку нужна трепанация черепа, мамы детей в школу вели,  две мамы на месте скончались, третья в больнице умерла. Это я к вопросу о безопасности, сорри.

Я не против пристегивания , так как сам работал и мастером кузовного и спасателем в МЧС , но когда супруга и двое детей сзади , а что-то кладешь на переднее сиденье , ибо нырять в багажник за этим каждый раз неудобно , то этот звук добивает. Как отключить именно звуковую сигнализацию ремней?

Извиняюсь за флуд . За время работы спасателем видел случаи когда ремень доставали из человека в области живота он резал((((((((((((((((((((((((
« Последнее редактирование: Август 18, 2012, 00:35:39 am от RES700 »
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #487 : Август 18, 2012, 07:12:11 am »
0

да да да, а еще и ключицу ломает! Но соотношение этих случаев к количеству погибших без ремня заставляет крепко подумать ;)
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
papil
« Ответ #488 : Август 20, 2012, 13:39:07 pm »
1

для тех, кто не в теме, под сидениями от замка ремня отходить гофра, проследите её, и вытащите фишку))) кому лень, скажу проще, это самая маленькая фишка (белая) входит в серую, находиться ближе всех к двери.
и пищать не будет, и индикатор непристёгнутых ремней мигать!
+1
Об этом говорилось уже неоднократно. Лень людям тему с первых страниц читать.
И для чего мы это делаем тоже растолковывали. Нет, блин, начинают  снова уму разуму учить, про важность пристегивания. Вот уже пять лет как отсоединил этот разъем и меня все устраивает.
« Последнее редактирование: Август 20, 2012, 13:43:56 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
SanDen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Махачкала

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 0

0

+1
Об этом говорилось уже неоднократно. Лень людям тему с первых страниц читать.
И для чего мы это делаем тоже растолковывали. Нет, блин, начинают  снова уму разуму учить, про важность пристегивания.
Сударь, у меня вопросов накопилось по Ceed'у штук 100500! Купил недавно машинку.. Вы представьте по мелочам лопатить по 30 страниц?
У меня и пищалки, и по электрике, и по колесам и шумке, и по АКПП - блин, все страницы перелапачивать - месяцы уйдут! А ездить и решать проблемы уже нужно сейчас. Будьте проще..
Записан
papil
0

Сударь, у меня вопросов накопилось по Ceed'у штук 100500! Купил недавно машинку..
Для этого форум и существует, пожалуйста задавайте свои вопросы в профильных разделах, темах.
...Вы представьте по мелочам лопатить по 30 страниц? ...
Представляю, вы думаете у меня вопросов не возникает. Но по мне лучше потратить пол часа времени и найти, из кучи рекомендаций, нужный, а может быть и правильный вариант, чем ждать "манны небесной". 
Вы думаете откуда берутся 30-40-50 страниц темы, потому как баянят темы по три - четыре раза, задают не профильные вопросы, занимаются всяким флудом и нравоучениями, как мы с тобой сейчас :D.
Да и вообще ориентироваться на форуме очень полезно, на любой вопрос можно получить ответ, только нужно знать где этот ответ "лежит".
Представь, сейчас мы выложим в эту тему все способы устранения "пищалки" - это еще как минимум страниц пять :), с обсуждением 10, каково будет другим читать все это.
Отсеяв всякий флуд, любую тему можно прочитать за 10-20 минут, и ничего особенного здесь нет.
Удачи beer
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Технолог
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Глазов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 100800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • ...и Вам приятного аппетита..
1

Мужики! (либо бабаньки!) Есть поиск, который сокращает  колличество информации. Пользуйтесь, однако!
Записан
Мы были такие же как вы, вы станете такими же как мы.
Grundic
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Как я понял чтобы отключить сигнал ремней надо вытащить хрень какую с гофры,это понятно.А теперь вопрос:подушки если что сработают?
Записан
Cinder
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

а зачем? что бы увеличить шанс свернуть шею? подушка расчитана на пристегнутого человека если не пристегнут будет только хуже
Записан
Grundic
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Т.е при отключении фишки подушки тоже не будут срабатывать?
Или это просто отключение сигнализатора?
Записан
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 36   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Сигналы непристегнутых ремней безопасности

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: