форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Гарантийный ремонт брелоков выкидных ключей зажигания

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Автор Тема: Гарантийный ремонт брелоков выкидных ключей зажигания  (Прочитано 163238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #75 : Август 29, 2015, 22:59:22 pm »
0

Тоже сделали замену, но не сразу, пришлось ждать неделю прихода запчастей (брелка). Но я не учел, что ключи будут заново прописывать, стирая старые. В результате автозапуск теперь не работает. Прописать третий ключ стоит денег. Имейте в виду.
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
Принце$ка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Замкадье

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1102

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 15

« Ответ #76 : Август 30, 2015, 12:56:51 pm »
0

Тоже сделали замену, но не сразу, пришлось ждать неделю прихода запчастей (брелка). Но я не учел, что ключи будут заново прописывать, стирая старые. В результате автозапуск теперь не работает. Прописать третий ключ стоит денег. Имейте в виду.
Странно. У меня автозапуск стоит. При замене ключа по гарантии программировали оба! Достав второй из блока сигналки. По окончании работ в присутствии мастера проверили а/з, все норм.
Записан
Обращайтесь ко мне просто....     :mmmm:

stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #77 : Август 30, 2015, 13:56:59 pm »
0

Достав второй из блока сигналки.
В вашем случае второй запасной ключ установщики положили в модуль обходчика. За такое следует отрывать руки по ряду причин:
1. При потере ключа не остается возможности сбегать за вторым домой
2. Угонять машину становится не просто, а очень просто. Достаточно достать ключ и завести им машину. В моем варианте в обходчике лежит только "болванка" с чипом, ключ не нарезан и повернуть им замок не удастся.
3. В случае угона (например, выкрали ключи в магазине) на руках не остается ни одного комплекта, что во многих случаях добавит проблем при обращении по каско.
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
Shaggy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На днях ездил в Ирбис Север(Мастер Дмитрий) Без вопросов заказали 2 ключа, жду когда придут.
Записан
Josef
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 150500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Насмерть стоять по этой проблеме уже нет необходимости.

Просто попросите инженера по гарантии поднять бюллетень ТСБ KFR12-92-V360-SLED.

Про пластик не понял...


Где почитать данное TSB?? Или киньте кто нибудь в личку. У меня на этом ключе продавились резинки не пойму несколько раз ключ нажимаю не с первого раза срабатывает. Мне нужен корпус самого ключа лезвие я сам перставлю. Потому ка официалы начинают меня крутить на заказ нового ключа в сборе со всеми допами за огромную кучу денег.
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
0

Этот TSB конкретно по браку кулачка, в который лезвие вставляется, к резинкам отношения не имеет. Так что увы
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
Josef
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 150500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #81 : Ноябрь 05, 2015, 10:54:37 am »
0

Этот TSB конкретно по браку кулачка, в который лезвие вставляется, к резинкам отношения не имеет. Так что увы


Вы мне конкретное TSB дайте во первых я по сиду их собираю во вторых, меня интерисует закозной номер исправленой болванки ключа.

ЗЫ Если у кого остался старый корпус ключа но с исправными резинками пожертвуйте пожалуйста, буду собирать "франкенштейна". lol
Записан
xit
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #82 : Апрель 09, 2016, 08:49:24 am »
0

Спасибо за предоставленный бюллетень, с помощью его уже заказали ключ в сервисе. Изначально инженер по гарантии сказал что ключ обмену не подлежит)))после предоставления ему номера бюллетени полностью со мною согласился. Ждем. Ключик fire!
Записан
Александр Кононов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #83 : Июнь 29, 2016, 08:03:12 am »
0

подскажите если машина не на гарантии 2011 г а ключ сломался его бесплатно должны заменить? Ездил к официалам в г.Челябинск они сказали только за деньги цеа вопроса 3800 за ключ +850 работа.
Записан
X_A_M
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #84 : Июнь 29, 2016, 13:37:53 pm »
0

Если машине ещё нет 5 лет от даты продажи, то да ключ меняется по гарантии, если образовалась трещина в районе складного кулачка ключа. Независимо от того проходили ТО или нет. Если машине больше 5 лет, то нет.
Записан
Stailesfzb
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #85 : Июль 27, 2016, 19:20:04 pm »
0

Закон не содержит чёткого определения срока гарантийного ремонта. Согласно ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" такой срок должен быть в обязательном порядке установлен письменным соглашением сторон, а если соглашения нет - устранение недостатков должно быть произведено незамедлительно.
Если потребитель обратился к продавцу с требованием гарантийного ремонта, вопросы транспортировки до гарантийной мастерской решаются продавцом самостоятельно и за свой счёт.
По требованию потребителя продавец обязан предоставить ему в пользование аналогичный товар на время ремонта в трёхдневный срок.
Записан
komp
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #86 : Август 18, 2016, 19:11:40 pm »
0

Где почитать данное TSB?? Или киньте кто нибудь в личку. У меня на этом ключе продавились резинки не пойму несколько раз ключ нажимаю не с первого раза срабатывает. Мне нужен корпус самого ключа лезвие я сам перставлю. Потому ка официалы начинают меня крутить на заказ нового ключа в сборе со всеми допами за огромную кучу денег.





Подскажите пожалуйста, удалось узнать о проблеме с резинкой на кнопках ключа, имею подобную проблему.
Записан
Josef
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 150500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #87 : Август 25, 2016, 14:43:19 pm »
0



У меня закончилась гарантия к тому же стал умирать брелок заказал на эмексе новый с номером 819961H200FFF (на момент моего заказа весной мне он обошелся ровно в 3000 руб.) приходит такой же ключ в сборе и дешевле чем без FFF, диллер мне поменял лезвие ключа, вставив от старого, причем один диллер просил за перепрошивку 700р за каждый ключ (а ключа перешивать требовал два) и утверждал что лезвие поменять нельзя предлагая нарезать его на рынке у циган, другой диллер взял за все 600р причем только за один ключ, причем второй вшил не взяв за это денег, так как он уже был вшит, за замену лезвия тоже ничего не взял. Так что обзвоните всех своих диллеров в городе и по задавайте им глупые вопросы и посмотрите их реакцию а потом делайте выводы. Удачи!
« Последнее редактирование: Август 25, 2016, 14:45:18 pm от Josef »
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #88 : Август 25, 2016, 15:30:19 pm »
0

Закон не содержит чёткого определения срока гарантийного ремонта.
в ст.20 об этом написано - не может превышать 45 дней. На 46 день можно уже гнобить продавца по полной
Записан
semenenko.vet
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #89 : Ноябрь 17, 2016, 10:05:31 am »
0

Обратился 28 августа к дилеру в г. Таганрог по замене ключа, машина была на гарантии. Дилер предложил 2 варианта дорогой (новый выкидной ключ) и дешевый (обычный ключ). Я сослался на ТСБ, сотрудник ушел на пол часа, вернулся с фотоаппаратом, пофотографировал ключ, машину. Через 40 дней ожидания решения, я позвонил, мне сказали - нет, т.е. не поменяют ключ. На вопрос, а можно ли на бумажке ответ, сказали - ты же не писал заявление )). Ну что ж, 10 октября написал заявление по замене ключа. 31 октября сделали письменный ответ - вкратце: Поломка ключа зажигания произошла в результате внешнего механического воздействия, а, следовательно, замена ключа не может быть выполнена в рамках гарантийных обязательств. Вот такие дела. Через сайт KIA отправил вопрос, а почему другим меняют, а мне нет, KIA ответил, что пояснения даст дилер. Замкнутый круг. Итог - почти 3 месяца ожиданий, ключ не поменяли.
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Гарантийный ремонт брелоков выкидных ключей зажигания

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: