форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Москва - Рига - Москва

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: Москва - Рига - Москва  (Прочитано 57584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #15 : Июнь 08, 2010, 12:25:10 pm »
0

Гостиница "Эридан в самом центре Витебска,ознакомься с картой этого не простого в плане проезда города,не забудь про "тразит"! Ну ещё массу всего если ты в курсе,если нет стучись отпишу в деталях...виза то есть? Если нет ,то сегодня могу ночью забить тебе очередь в консульстве.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
STRGEU
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Июнь 08, 2010, 13:02:02 pm »
0

спасибо большое дружище буду рад подробностям и про транзит а виза уже есть еду в ригу по приглашению akkord  akkord
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #17 : Июнь 08, 2010, 13:38:15 pm »
0

Смотри для проезда в Латвию через Белоруссию,тебе необходима "зелёная карта" Весь Шенген+Белоруссия, стоимость в пределах 1500 наших рублей на 15 дней,если больше там будешь значит дороже она стоит "шаг" 15 дней.Светоотражающий жилет,купишь в влюбом автомагазине,плата за транзит -можно и обязательно нужно оплатить либо при вьезде в транспортной инспекции на границе с Белоруссией-Лиозно,либо уже при выезде на границе с Белоруссией и Латвией,но учти что это посуточно стоит 5 долларов в Любой валюте.Если вьехал сегодня ,а выехал завтра например, то заплатишь как за неделю пребывания...по 5 долл.Вообще алгоритм движения тебе на первый раз советовал бы(не знаю твоего опыта) рано утром выехать из Москвы(если ты сам из неё) часов в 5 утра и к вечеру при благоприятном сочетании ты уже можешь быть в Риге...Бензин -заправь ещё в Москве -полный бак,потом можно на Лукойле после Смоленска это 400км по столбам,я там же заправляю ещё и в 20 литровую канистру,которую переливаю в бак перед границей с Латвией.потому как бензин там почти вдвое дороже нашего,а я вьезжаю почти с полным баком в этой ситуации,в Белоруссии бензоколонок мало,можно заправиться и по пластиковой карточке либо в зайчиках, если есть, наши рубли не катят за бензин и он немного дороже нашего..Следи за скоростью на нашей территории полно видео камер, поэтому свыше 110-115км .ч не советую топить,в Белоруссии ещё жестче,видеофиксация на ходу часто на встречу,тебе встретиться 2 круговых движения-будь внимателен там с россиян постоянно "снимают " бабло..за не правильное расположение на проезжей части,но дороги там хорошие и самое главное почти пустые,в Латвии то же самое полно стало видеокамер стационарных!Именно поэтому самую большую опсность представляют  звери : у нас на 120-150 км полно лосей сам 2 раза встречал их в предрассветных сумерках (думаю ты сам знаешь о последстиях такой встречи)В Латвии  в 2 раза их больше промышленности там почти нет, машин не так много, зверьё почти не пуганное, будь внимателен особенно в перед зассветом и закатом да и ночью тоже....Вот вкратце,если что заинтересовало пиши.У меня получается доехать до Юрмалы,а это 1060км за 12-13 часов,по компу,а общее время с перекурами и остановками от14 до 17 часов..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
STRGEU
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Июнь 08, 2010, 14:40:49 pm »
0

от души признателен за помощ и полную информацию вот так бы всегда и везде и жить сталоб лучше еще раз спасибо с уважением Сергей да а зачем жилет ? akkord  akkord  akkord
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #19 : Июнь 08, 2010, 17:31:18 pm »
0

Да он нужен по их правилам..типа если не дай Б. что сломается и ты выйдешь из машины устранять без него ...вкатят штрафчик...оно тебе надо? А вообщем удачи,места там красивые,могу дать ссылку на форум с моими и не только рассказами о путешествии в Латвию,езжу часто и регулярно..А ты в курсе как в Латвии с общением с полицией например,оплата штрафа итд...?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
OlegUr
« Ответ #20 : Июнь 08, 2010, 20:20:50 pm »
0

От Зубцова до Ржева дорогу вроде сделали, а вот что дальше творится фиг знает.
Да что там той дороги то? 14 км. И после Ржева еще 15 км. А дальше - швах. Но мне только до Оленино, так что терпим. И ceed и я.
Записан
Красота - это когда нет ничего лишнего.
Вот например: танк... (с)
STRGEU
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Июнь 09, 2010, 10:01:38 am »
0

про общение с полицией латвии ничего не знаю будет интересно узнать эту информацию  punish punish
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #22 : Июнь 09, 2010, 17:28:27 pm »
0

Основное правило -если за что то остановили..не выходи из машины, тем более как у нас на полусогнутых :D сиди и жди сами позовут :-[Взяток не предлагай, если не умеешь, у тя даже не возьмут,берут только у своих...старайся не нарушать,там в городах=50км час вне города 90км час,можешь немного отойти от правил ,но не более-10км час. Местные водители "гнилые" в этом плане,будешь тошнить 95 км час тебя точно обгонят и подрежут в 99% случаях,но это если не видит полицейский ..если всё это он видит, то там все точно делают вид что "блюдут закон"...В самой Риге очень строго с парковками и остановками..чуть зазевался и тебе уже лепят либо  штраф на стекло 1000руб по нашему,либо блокиратор колеса...поэтому они знаки стоянки и остановки соблюдают строго.Весь центр=платные парковки стоят автоматы по приёму мелочи 20 сантим в час, если будешь пользоваться, не забудь взять чек из автомата и положить на торпеду под лобовым стеклом=ходят проверяют время...15 минут бесплатно...либо часто во дворах со шлагбаумом и сторожем,бесплатно часто можно встретить парковку у больших супермаркетов...Знаки в Риге часто имеют табличку со сроком действия будь внимателен,вообще надо отдать должное сами знаки расставлены ООООчень грамотно!Не то что у нас sux,вообще там ездить гораздо приятнее и легче чем здесь...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
STRGEU
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Июль 02, 2010, 15:25:10 pm »
0

приехал с Латвии спасибо за помощь туда ехал через Смоленск Невель от туда через Беларусь - понравилось лучше советую в прибалтику ехать Смоленск Витебск дорога отличная за все время поездки туда там и обратно никто не останавливал из полиции скорость 115-150 всем удачи
Записан
STRGEU
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Июль 02, 2010, 15:27:10 pm »
0

наклейка (rus) и жилетка не пригодились никто их не спрашивал
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #25 : Июль 02, 2010, 22:47:26 pm »
0

Нклейка RUS действительно не нужна,а про жилет можно забыть ..до первой неисправности...как очередь в Терехова -Бурачки на границе с Латвией?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
STRGEU
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Июль 08, 2010, 15:02:36 pm »
0

очередь только из латвийских машин с рус номерами пропускают вне очереди
Записан
GAB
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Июль 13, 2010, 10:03:50 am »
0

    Недавно вернулся из Латвии. Ездили на корсе жены (у сидика один номер потерялся, все лень доехать до гаи). Практически всю дорогу шел 120-140 км/ч :-[. Трассу в основном подремонтировали. На одном участке в Тверской области протяженностью ~ 15 км идет ремонт, там есть проблемки. А в целом очень неплохо, по Российским меркам.
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #28 : Июль 13, 2010, 23:47:45 pm »
0

Как с очередями на границе? Тоже скоро туда собираюсь..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Staipl
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ю. Бутово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #29 : Июль 28, 2010, 08:35:10 am »
0

В июле съездил в Псков и обратно. Тверская обл. дорога безобразная за исключением некоторых участков. Подвеску легко можно оставить на дороге если ехать больше90-100км. И по сравнением с прошлым годом гайцев на порядок больше. fire!
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Москва - Рига - Москва

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: