Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Наш сид  (Прочитано 2487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6

В обще м решил наконец то написать
С августа 2007 года вплотную начал изучать-думать что купить на замену отслужившей свое(хотя пока еще служащей верой и правдой нам) девятку карбюраторной 94гв....нам она служит уже почти пятый год, и о машине  только положительные отзывы.....
ну так вот, .....вначале думал о дюбдеже 400тр.....но, хотел хетч из-за вопросов практичности.....ну так вот....что могли приобрести

1) Очень нравилась внешне внешне лача хетч.....ездили смотрели, даже перечитал весь их форум....но....у хетче катастрофически маленький багажник....т.е отпала....думали тогда о сидане, не нележащая душа к седанам, + не совсем качественная окраска лач....в общем не так уж и хотелось

2) Фокус 5дв хетч......ничего не знаю о фокусах(точнее подробно не знаю, ничего не читал по форумам), но заехав в пару салонов поняли что за 400 не купишь,  верней можно было бы, но предлагались условия ожидания до июня 2008г, + самое главное точная цена была неизвестна, т.к. в предверии выхода 3-го фокуса ожидался рестайл второго......предлагали где то на декабрь 2007 где то за 460-470 были вободные машины с комплектацией с АБС, и пр....но тогда показалось дороговато, верней не хотелось переплачивать 60 тыс.р. по сравнению с лачей......

3) калина, хетч маленький, но ждал универсала....ну нравилась по картинкам.....и как то заехали в инком-авто......сел в машину.....коробка туго включается....пластик торпедо как на девятке 94 года....+ не почсидев и минуты, подошел охранник и сказал что без менеджера нельзя сидеть в машине, тем более что-то там трогать  :D ......в общем нафиг.....

4)Дальше уже был готов на акцент из соображений распространенности сервиса, меньшей цены, и вроде готов был поскупиться хетчем.........но жена почему то была категорически против...

5) ах да, забыл....когда смотрели фокус.....сел во фьюжн, и очень понравилось....и удобно сидишь, и все видно.....но опять же жена по непонятным причинам была против(ну да и мне не настолько в душу запал)

6) ну альмеру классик даже не рассматривал....а так, думал о ней.....но как то не очень

7)и вот даже сейчас уже не помню, но как то ......заехали в инком-киа.....там смотрели спектру, в рио посидели, и в сиде вроде, но тогда как то особо ничего не приглянулось.............в общем

уже думал что наверное будет лача седан.....и тут как то по дороге домой, вечером проезжали по иловайской улице....и там есть салон АТК киа.....заехал так, даже не знаю зачем.......

8) там стояла посередине зала красненькая машина.......ярко бордово красная....внешне казалась этаким пузатым снарядом...удлиненным....да, это был универсал......ну сел я в него......слушайте....сув внутрь я понял что эта машина на порядок внутренней отделкой отличается от лач, с её блестящим каменным пластиком торпедо, сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой.....в базе у машины уже есть магнитола(а это считай + 10тыс к стоимости лачетти), двигеталь с цепным приводом ГРМ, изменяемыми(как в последствии выяснилось частично) фазамы.....в общем запала.....

дальше наверное в течение месяца были муки сидения на этом и других форумах, сравнения и пр....ездинья по разным салонам киа, для того чтобы еще раз посидеть в ней.....в общем понял я, что будет именно она........но все еще думал малоли что...думал может взять пустой 1,4 за 440 без кондея.....но вроде платишь дофига денег, наверное надо чтоб уж был и кондей.....но тут жена начало, мол что тянешь, поехали заказывать.....ладно, суббота 17 ноября.....выбрал салон киа-сандол на рязанке и поехали......причем думали бордовый заказать.....приехали.....вопрос был все таки о двигателе....но менеджер меня убедил тем, что 1, 6 уже давно "отлажен" на церато, а 1,4  все таки пока темная лошадка.......ну дда ладно, будет значит 1,6(самый простой LX).....и....(хотели же бордовый) в салоне стоял универсал цвета......вот не знаю, до сих пор его трудно объяснить, и люди видящие его не могут точно сказать, то ли серый, то ли бордовый.........в общем это он  - 8Q.....был заказан именно он.....оплачена предоплата и ждем счастливые что максимум через месяц он приедет......

далее история скандальная.......ждем....ждем, уже проходит 3 недели.....тишина, звонит менеджер 11 декабря....говорит мол цена чуть увеличится....т.к завод поднял цену....естественно с ними поругавшись решили на словах пусть она изменится, но бусплатно у нас будет сила(10тр), т.е мы ничего не теряем......но машины то пока нет........ждем...........уже прошел месяц, звоню где то 20 декабря-  ваш менеджер уволился, мы все в курсе ваших дел, цена остается та, что первоначально...........и.....ждем.............ну ждем....к этому времени уже прочитаны и изучены все статья закона о правах потребителя, в отношении просроченных договоров и пр.......

ладча, числа 15 января звоним сами... уже новый менеджер и говорит, что машина пришла(верней где то отыскали на складах)....ок....приезжаем, смотрим.....заводим, вроде все ок.....едем в банк за деньгами, привозим, оплачиваем, и сигу тоже.....уде выходим, подхожу в последний раз посмотреть - и вижу скол краски до металла маленький на крыле.......дальше то-да се.....в общем не хочу я новую машину коцаную.....короче ждем дальше(другой экземпляр).......но менеджер тупо не может сказать когда будет машина....ок....поднимается на уши начальство этого менеджера из сандола, часть автотора(они вроде как сказали что даже с корейцами связывались).....и там нам обозначают срок от 20 февраля то 10 марта....ок...ждем......
на в начале февраля решил так по пути заехать в салон - и......его там нет.........чуть испугавшись(ведь вся сумма уплачена).....достучавшись ....узнаем что закрылся только этот салон сандола и машину будем получать в кусково............

в общем числа 5, САМИ позвонив, узнаем что машина есть, приезжаем смотрим, соглашаемся, еще неделю ждем установку сиги и 15-го марта уезжаю на первый в жизни новой машине из салона..........

(ну дальше юбыло косячное нулевое ТО у этого сандола, но это отдельная песня)

а теперь о машине:

опять появилось, и еще за полтора месяца не кончилось то чувство, которое у меня было от первой машины, когда хочется уздить на машине просто так, неважно куда, просто ехать, потому что она едет, и как едет.....просто езжу как правило на енй толко по выходным(в будни чуть-чуть на девятке)....
никаких стуков сзади справа пока нет(тьфу-тьфу-тьфу), все в норме......наживаю на газ неспеша, но и все равно это не спеша....уразаг......сейчас пробег всего 1470км.....
вот как раз вернулся...ездил в деревню выходные....вся поездка составила 500км, средний расход по БК 6,9 , причем не только трасса,
на трасса не спеша иногда до 140 ехал.....

плюсы:
салон(отделка, сиденья, мягкий пластик,) двигатель очень очень тянет(сравниваю с пассатом отца 1,8 90лс, акцентом друга), подвеска прям под меня, и не зубодробительная как на M3, но и в повороты можно зайти без кренов сильных)......печка(зверь), кондей...шумка салона от моторного отсека

 неудобство(не недостатки):
 слишком чувствительный тормоз(может потому что приходится ездить на девятке), но все еще иногда случайно резко нажимаю на тормоз
опять же слишком  мягкий газ.....реально затекает нога, т.к. на девятке приходится на газ нажимать, а
тут приходится удерживать ногу, чтобы она не опустилась на газ и не нажала его в пол
камешки по аркам очень слышно
ну и клиренс, кау ученик иногда раз 5 выйду из машины, т.к. боюсь зацепить бордюр, а поцарапать или пошаркать жалко + по дачам плестись приходится
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2008, 09:06:29 am от roman83 »
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
siurus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-ЮАО-Чертаново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 508

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ЗНАНИЕ-СИЛА,А ГЛУПОСТЬ КРЕПКИЙ СОН
0

СКАЗАТЬ правду- прочитал и загрустил,уныло как-то брат получилось :'(
Записан
roman83
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • наконец то дождался...1,6
0

СКАЗАТЬ правду- прочитал и загрустил,уныло как-то брат получилось :'(

почему уныло???
я наоборот только рад.....могу сказать честно, до покупки все переживал, может что не то выбрал, может надо было фокус или что еще....но вот скейчас очень доволен......и еслиб мне сейчас на выбор предложили машину(из этой ценовой категории), то выбрал бы опять сид(ну может только дизель и универсал, но это ощутимо дороже)
а так очень рад что именно эту машину выбрал, считаю что по сообношению цена.отдача  сиид1,6LX в базе не имеет себе конкурентов
Записан
КИА-САНДОЛ - больше ни ногой
p0987@mail.ru
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

...точно не имеет... :P
Записан
Demon77
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

тяжко
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: