форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Кто что скажет об Автолэнде?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Кто что скажет об Автолэнде?  (Прочитано 2965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Molot7
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14


Создавал уже аналогичную тему в разделе "покупка" но ответа так и не дождался,возможно уже купившие люди ее редко посещают,ну или чтото еще.На форуме был всего один отзыв,и  тот к сожалению не очень позитивный.В то же время по статистике с Сидклуба там машину купило как минимум 5 человек.В общем суть вопроса такова.

"Наконецто и я созрел заказать машину  Интересует SW 2.0 MT.Касательно машины в принципе все ясно,но остается вопрос выбора автосалона.Кто что может сказать касательно Автоленда на Руставелли?Укладываются ли они в сроки итд.Обещали в течении 2х месяцев(правда без кожи,с ней сказали лучше не заказывать)))))."
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
Alexh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я ждал заказанную машину в Открытой Дороге и ПЛТ почти три месяца, в Автоланде не хотелось поукупать, хоть и самый ближний к дому салон, но устав ждать заехал в Автоланд, пообщался сЖеней (менеджер), поплакался и в итоге через 9 дней моя машинка разгрузилась у них на площадку, а ещё через 6 дней я её получил, вообщем вот такая история, а деньги в других салонах забирал уже тогда когда машинка была уже на 100% за мной, и даже тогда нигде для меня ничего не пришло к тому моменту, даже что то похожее.
Записан

Татьяна C.
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Май 05, 2008, 11:40:52 am »
0

Ну сначала, привет коллегам.
Теперь и я перешла из разряда ждунов в обладатели вишневого сида 1,6 МТ. Случилось это неделю назад в АвтоЛанде на Руставелли 37.
Заказ я сделала 28 февраля, получила машину 26 апреля. В предварительном договоре было записано 3 месяца - уложились. Нужно сказать, что я заказывала другой цвет, мне его привезли раньше, но не в моей комплектации, по-этому я предпочла немного подождать и взять вишневый в своей комплектации. В принципе я довольна АвтоЛандом. Менеджеры, которые со мной работали Игорь Томко, Евгений, Андрей спокойные, уравновешенные люди. Нужно сказать, что со временем ждать становилось все труднее, поэтому звонила я им часто. Ребята консультировали, отвечали на вопросы ровно, спокойно, без лишних нервов и нажимов. Не пытались навязывать лишнего, активно рекламировать только свои услуги, хаить конкурентов, рассказывать басни. Первоначально заказ я сделала в ИнкомАвто, мне было с чем сравнивать, разница заметна.
На ТО-0 собиралась тоже туда, но плохо, что у них нет окрасочного цеха, за первую неделю моя "вишенка" пострадала, поцарапан бок, нужно подкрашивать. На это у меня есть страховка в Ресо-Гарантии, но вот куда лучше поехать красить не знаю. Посмотрю куда отправит страховая.
Про АвтоЛенд могу сказать, что с ними можно работать. К сожалению, в Росии вообще сфера торговли в плане этики продавца, умения преподнести товар лицом, заинтересовать, рассказать о особенностях товара - все очень слабо, по-этому АвтоЛанд, по-моему мнению, находится выше среднего уровня.
Записан
esa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб-Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #3 : Май 05, 2008, 14:42:08 pm »
0

заказывал там пятидверку с кожаным салоном.
ждал долго-салон ниразу не звонил.
я раз позвонил-сказали нет еще.
еще раз....
еще раз как то позвонил. сказали что с кожей автотор не выпускает.
я резонно задаю вопрос
"а что молчим? неужели трудно позвонить, предупредить?!"
был послан к менеджеру, который составлял договор  :(
потом попросил чтоб если будут без кожи-сообщили. может я и надумаю.
...тишина.
как то не выдержал-поехал сам. не то ругаться, не то консультироваться.
мой договор еле нашли.
короче не зачет в этом плане sux

дальше пропущу немного, не суть.

захотел проху, был в наличии. за 2 дня все оформил.
предлагали ксенон в подарок (оплачиваешь только установку). но ,как ни убеждал меня менеджер, мое мнение - это незаконно.
зато получил ворсовые ковры, корыто, комплект резиновых ковров. полный бачок омывайки, все книжки и красивый чехольчик:)

только не стесняйтесь спрашивать...

убеждали купить допы, от всего отказался, особо не наставивали.
потом даже помогли машину выгнать со двора, а то мне прям старшна было :D

так что не более 3 балов.
менеджеру Андрею большое отдельное спасибо!

...сегодня на ТО0 туда же - надеюсь все будет хорошо!
Записан
old-vova
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Петроград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Май 08, 2008, 12:14:47 pm »
0

Лень заново писать,про Автоленд глянь в моем отчете : http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2367.0.html
В целом оценка 3 с +...
Записан
tankker
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #5 : Май 11, 2008, 22:48:57 pm »
0

Я там покупал, и наверно мой негативный отзыв автор темы читал ранее на форуме)))
Собственно от своих слов не отказываюсь. За время ожидания перезнакомился со всеми менеджерами автоланда - Евгением, Игорем, Андреем, имел личные беседы с начальником продаж Сергеем, доставал их всех, причины указывать не буду, не их вина - Автотора. Короче, спустя два месяца БЕЗ договора поставки (все на устной договоренности) спецавтовозом из мск получил своего сиденка.
Ну это все не суть, а по теме: менеджеры - ПОЛНЫЙ неадекват, исключение может составить только Андрей, не в дни солнечных бурь) Главный прицип продаж в Автоланде - НЕ ХОТИТЕ-НЕ БЕРИТЕ, это не антиреклама, это я говорю как есть, как мне неоднократно отвечали на мои возмущения относительно ковриков и другого оснащения и других вопросов по конкретным машинам, не буду описывать.
Есть и плюсы - реально частые поставки машинок, т.е. если не выпендриваться с цветом и комплектацией машин, то можно дождаться очень быстро, допы вообще не навязывают. Относительно дорогой сервис (имею в виду ТО).

Резюме - если хотите чтобы при покупке авто вас лизали, в автоланде этого вы не добьетесь, но быстро машинку там купить можно...
Записан

ДмитрийК
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 17, 2008, 15:58:00 pm »
0

Я там брал машинку. Сначала сделал предоплату, заключили договор с ФИКСИРОВАННОЙ ценой. Потом оказывается что с 8 апреля подорожание и мне говорят - не хотите не берите, у нас типовой договор, мы его исправлять не можем. Звоню в Москву, говорю с юристом автоторовским, он меня вежливо посылает на три буквы - суть - они сами пусть и разбираются. Машинка сначала пришла не того цвета, потом через неделю привезли что надо. Хотите чтоб к вам хорошо относились - ругайтесь там и грозите судом - зауважают....
Записан
Стас Николаич
  • Full Member
  • ***

  • Antarctica

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июнь 17, 2008, 23:49:26 pm »
0

в автоленде предлагают три цвета на выбор, какой раньше придет...
берут задаток в пять, вроде, тыщь...а если ты передумал, то задаток тебе не возвращают!!! типа ну мы же работали над вашим предложением...типа авто больше никогда не продадица))))
по привозу, действительно, салон возит сиды быстрее других салонов, но, по отзывам и моему примеру, вероятность того,  что придет твой цвет и твоя комплектация равна нулю...
Записан
Умка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Привет всем!
Приняв решение приобрести кеда, обзвонила все салоны. Выяснилось, что только в Автолэнде более-менее частые поставки. С окончательным решением помог форум клуба.
Приехав в салон, внесла предоплату 10.000 (это было в конце мая). Обещали нужную комплектацию уже через неделю и сказали, что позвонят. Прошла неделя. Звонков не было. Пришлось звонить самой.
 "Как там моя машина?"- "Ждите, не пришла". Прошла еще неделя, потом еще....
В общем, из салона никто не звонил и приходилось их дергать постоянно. Где-то через полтора месяца обрадовали, мол, пришел ваш цвет и все тип-топ, приезжайте. Договорились о дне и времени.
В назначенный день делаю контрольный звонок на всякий случай.... "Нет, не приезжайте, в Автоторе заменили машину, едет другой цвет и другая комплектация" 8[ Выходит, если б не позвонила, проехалась бы зря через весь город fire!

Через два месяца стало ясно, что ждать свой цвет бесполезно. В итоге согласилась на другой, который пришел случайно и достаточно скоро. Кстати, цвет мне нравится (А3). Немного хамелеонит, в зависимости от времени суток.

В общении менеджеры салона вежливы и спокойны. Девушки-страховщики знают свое дело.
При приемки автомобиля менеджер все показал, рассказал, даже бензина немного долил  rulezz, в общем уделил достаточно времени, прежде чем мы распрощались. Машина пришла чистая, без косяков :)

Допов не навязывают. Из всех допов поставила только сигналку и защиту картера, поскольку сразу после покупки поехали в отпуск  в Псковскую область.

Вообще обстановка в салоне всегда сонливо-спокойная. Но честно говоря это лучше, чем постоянная суета и неразбериха.

В приниципе, никаких претензий к салону нет. Могу рекомендовать менеджеров Андрея и Игоря. Большое им спасибо :)
Единственное, если сделаете заказ, то с телефона не слезайте. Салон клиентов не обзванивает.
Записан
Не сиди сиднем - езжай СИДом!
Стас Николаич
  • Full Member
  • ***

  • Antarctica

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Привет всем!
Приняв решение приобрести кеда, обзвонила все салоны. Выяснилось, что только в Автолэнде более-менее частые поставки. С окончательным решением помог форум клуба.
Приехав в салон, внесла предоплату 10.000 (это было в конце мая). Обещали нужную комплектацию уже через неделю и сказали, что позвонят. Прошла неделя. Звонков не было. Пришлось звонить самой.
 "Как там моя машина?"- "Ждите, не пришла". Прошла еще неделя, потом еще....
В общем, из салона никто не звонил и приходилось их дергать постоянно. Где-то через полтора месяца обрадовали, мол, пришел ваш цвет и все тип-топ, приезжайте. Договорились о дне и времени.
В назначенный день делаю контрольный звонок на всякий случай.... "Нет, не приезжайте, в Автоторе заменили машину, едет другой цвет и другая комплектация" 8[ Выходит, если б не позвонила, проехалась бы зря через весь город fire!

Через два месяца стало ясно, что ждать свой цвет бесполезно. В итоге согласилась на другой, который пришел случайно и достаточно скоро. Кстати, цвет мне нравится (А3). Немного хамелеонит, в зависимости от времени суток.

В общении менеджеры салона вежливы и спокойны. Девушки-страховщики знают свое дело.
При приемки автомобиля менеджер все показал, рассказал, даже бензина немного долил  rulezz, в общем уделил достаточно времени, прежде чем мы распрощались. Машина пришла чистая, без косяков :)

Допов не навязывают. Из всех допов поставила только сигналку и защиту картера, поскольку сразу после покупки поехали в отпуск  в Псковскую область.

Вообще обстановка в салоне всегда сонливо-спокойная. Но честно говоря это лучше, чем постоянная суета и неразбериха.

В приниципе, никаких претензий к салону нет. Могу рекомендовать менеджеров Андрея и Игоря. Большое им спасибо :)
Единственное, если сделаете заказ, то с телефона не слезайте. Салон клиентов не обзванивает.


про автоленд ничего хорошего никто не говорил на форуме)))
притензий нет, кроме того, что два месяца динамили)))
менеджер сам залил бензин? наверно со своей слил)))
Записан
Умка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Как выяснилось, два месяца ожидания - это еще не предел %)

Да, залил сам, притащил канистру. Мне без разницы, откуда слил, в моей то машине бензина вообще не было. А если со своей - тем лучше.  :)
Записан
Не сиди сиднем - езжай СИДом!
Molot7
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

0

Если в кратце,то к салону притензий особых нет,все четко,допов не навязывают,по срокам кому как повезет.А вот к сервису претензии есть.Во-первых цены на ТО самые негуманные(4600,ТО-0),во вторых косяк указанный мною не исправили.Ситуация такая.Стал плохо открываться багажник(точнее сама кнопка просто не всегда срабатывала).Сказали что посмотрят.При приеме машины(точнее оплате ТО) сервисмен сказал что все типа ок,работает.Ну-ну...Приехал на дачу не открывается(сразу не проверил,замотался,да и к тому же както привык людям верить,все таки не Совок уже,пора бы менятся)...Думаю ладно,больше туда не поеду.Позвонил в Открытую дорогу,записался.Посмтотрли машину,все оказалось довольно просто-полетела сама кнопка.Заказали запчасть из Москвы,поеду к ним менять.Так что вот так.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2008, 22:28:55 pm от Molot7 »
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
old-vova
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Петроград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну чтоже добавлю ,я свеженького об Автоланде fire!
Случилось так,что разбили у меня хулиганы стекло заднее боковое и выгребли из машины всякую чепуху ,типа зарядников для телефонов и жевачек.
Ну да бог с ним все сделал по страховой в кратчайшие сроки.Суть в том, что сигнализация установленная в Автоланде даже и не пикнула.Поехал к ним, т.к. имея сигнализацию с пейджером не намерен менять стекла и позволять гопоте глумиться над авто.В общем начали они настраивать датчик удара чередуя с проверками в виде удара по ребру крыши над дверьми.После установки датчика на максимум и не добившись позитивного эффекта,предложили заехать завтра, "т.к. будет основной мастер".
В общем с утра я к своему ужасу обнаруживаю 6 маленьких вмятин на ребре-в аккурат на тех местах где бил доблесный сервисмен.Заметил не сразу, т.к. вмятины видны при определенном углу и освещении,А сигналку до этого проверяли на улице в сумерках.Короче Пи*дец!!!Приезжаю к ним и предъявляю эти вмятины-Весь доблесный коллектив,не буду называть имена ,хором начали заверять,что прошло больше 12 часов и дескать вмятины могли появиться где угодно,короче культурно послали меня...
Кстати мастер по сигнализации Александр оказался единственным адекватным дядькой и все объяснил и настроил сигналку.Не работала она у меня потому,что датчик стоял на рулевой колонке,на него шли помехи от электроуселителя и вообще на колонку не особо передаются вибрации от ударов.(Ставили сигналку другие деятели-которых уволили).
Вобщем уехал я в полном расстройстве с настроеннной сигнализацией и вмятинами на крыше.
Так,что думайте прежде чем обслуживаться или заказывать установку допов у Них.
Записан
Стас Николаич
  • Full Member
  • ***

  • Antarctica

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну чтоже добавлю ,я свеженького об Автоланде fire!
Случилось так,что разбили у меня хулиганы стекло заднее боковое и выгребли из машины всякую чепуху ,типа зарядников для телефонов и жевачек.
Ну да бог с ним все сделал по страховой в кратчайшие сроки.Суть в том, что сигнализация установленная в Автоланде даже и не пикнула.Поехал к ним, т.к. имея сигнализацию с пейджером не намерен менять стекла и позволять гопоте глумиться над авто.В общем начали они настраивать датчик удара чередуя с проверками в виде удара по ребру крыши над дверьми.После установки датчика на максимум и не добившись позитивного эффекта,предложили заехать завтра, "т.к. будет основной мастер".
В общем с утра я к своему ужасу обнаруживаю 6 маленьких вмятин на ребре-в аккурат на тех местах где бил доблесный сервисмен.Заметил не сразу, т.к. вмятины видны при определенном углу и освещении,А сигналку до этого проверяли на улице в сумерках.Короче Пи*дец!!!Приезжаю к ним и предъявляю эти вмятины-Весь доблесный коллектив,не буду называть имена ,хором начали заверять,что прошло больше 12 часов и дескать вмятины могли появиться где угодно,короче культурно послали меня...
Кстати мастер по сигнализации Александр оказался единственным адекватным дядькой и все объяснил и настроил сигналку.Не работала она у меня потому,что датчик стоял на рулевой колонке,на него шли помехи от электроуселителя и вообще на колонку не особо передаются вибрации от ударов.(Ставили сигналку другие деятели-которых уволили).
Вобщем уехал я в полном расстройстве с настроеннной сигнализацией и вмятинами на крыше.
Так,что думайте прежде чем обслуживаться или заказывать установку допов у Них.

сочувствую....я был в этом салоне...ощущение  - что, как в склепе...мумии ходят какие то вместо манагеров....
кстати, у меня сигналка стоит сдатчиком удара....так если поставить на сигналку и, после этого загнуть зеркала - то начинает орать....даже бить кулаками не надо по крыше)))
Записан
Умка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну чтоже добавлю ,я свеженького об Автоланде fire!
Случилось так,что разбили у меня хулиганы стекло заднее боковое и выгребли из машины всякую чепуху ,типа зарядников для телефонов и жевачек.
Ну да бог с ним все сделал по страховой в кратчайшие сроки.Суть в том, что сигнализация установленная в Автоланде даже и не пикнула.Поехал к ним, т.к. имея сигнализацию с пейджером не намерен менять стекла и позволять гопоте глумиться над авто.В общем начали они настраивать датчик удара чередуя с проверками в виде удара по ребру крыши над дверьми.После установки датчика на максимум и не добившись позитивного эффекта,предложили заехать завтра, "т.к. будет основной мастер".
В общем с утра я к своему ужасу обнаруживаю 6 маленьких вмятин на ребре-в аккурат на тех местах где бил доблесный сервисмен.Заметил не сразу, т.к. вмятины видны при определенном углу и освещении,А сигналку до этого проверяли на улице в сумерках.Короче Пи*дец!!!Приезжаю к ним и предъявляю эти вмятины-Весь доблесный коллектив,не буду называть имена ,хором начали заверять,что прошло больше 12 часов и дескать вмятины могли появиться где угодно,короче культурно послали меня...
Кстати мастер по сигнализации Александр оказался единственным адекватным дядькой и все объяснил и настроил сигналку.Не работала она у меня потому,что датчик стоял на рулевой колонке,на него шли помехи от электроуселителя и вообще на колонку не особо передаются вибрации от ударов.(Ставили сигналку другие деятели-которых уволили).
Вобщем уехал я в полном расстройстве с настроеннной сигнализацией и вмятинами на крыше.
Так,что думайте прежде чем обслуживаться или заказывать установку допов у Них.

 А когда сигналку ставили? Хочу понять, мне устанавливали те же люди, которых уже уволили? 8( Помню, при приемке машины стучали по крыше слегка, и она сразу же вопила. Но, может, у меня тоже установлена на руле и на разбитые стекла может и не среагировать? А Вы проверяли сигналку при приемке?
Записан
Не сиди сиднем - езжай СИДом!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Кто что скажет об Автолэнде?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: