форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Не работают кнопки магнитолы (все кроме вкл/вкл, выброс диска)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не работают кнопки магнитолы (все кроме вкл/вкл, выброс диска)  (Прочитано 31411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10


Всем привет. Проблема заключается в том что не работают кнопки управления магнитолой, все кроме выброса диска и выключения и выключения, т.е. только две кнопки, громкость тоже не регулируется. Магнитола вообще ни как не реагирует на нажатия. При этом, с руля все шикарно функционирует, что диск, что радио и флешка. Такое чувство что все кнопки управления просто отключены или заблокированы. Предыдущий хозяин (единственный), судя по тому как ухаживал за машиной, заставил ему поверить, сказал что была какая то ерунда с радио и он что то нажал, результат, не работают кнопки.
Ребят может кто то сталкивался с подобным, а то совсем не "комильфо", папки переключать на флешки можно только с магнитолки, на мультируле этого нету, да и настройки тоже хотелось бы поменять звука?

Сид 7 года, панель магнитолы, как на фото.
http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=dlattach;topic=22936.0;attach=76920;image
mar!o
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москоу-сити

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 81
    -Полученные: 102

1

Попробуйте данный метод, может поможет.
Записан
Make loud!.. Loud... LOUDER!!!
Welcome to Drive2
Установка автозвука? Можем, умеем, практикуем! (c) MyCar Family
Дмитрий Иванков
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 04, 2013, 22:26:11 pm »
1

салют сидоводам. починил свою музыку?у меня такая же фигня
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #3 : Март 10, 2013, 01:01:16 am »
1

салют сидоводам. починил свою музыку?у меня такая же фигня
Да не фига блин..... Снимал два раза, смотрел, визуально все целое, НО, если надавать на центр магнитолы, часть кнопок начинает работать. Где то реально нету контакта, подстава блин. А в целом магнитолка вполне устраивает, но из за этого начинаю подумывать о другой. Одно точно ясно, что то с самой платой, та что связана с панелью.
А ты как пробовал проблему устранить?
P.S. Когда разбирал, заметил что контактная группа для той самой панели не четко держалось, а точнее отпаялась по бокам, результата не дало. Но опять же повторюсь, начинаешь давить на панель, где то в центре, реально начинают кнопки работать, если ещё сильнее, то вообще все работают.

Добавлено позже: Март 10, 2013, 01:02:21 am
Попробуйте данный метод, может поможет.
Не помог к сожалению метод, т.к. выяснилось что проблема в самой панели, точнее в её плате.
abirsanu
  • Новичок
  • *

  • Moldova, Republic of Республика Молдавия, Кишинёв

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

Добрый день! Ребята, это заводской дефект. Мне так сказали, не хотели больше рассказывать, типа их секрет, в первый случай когда обратились другие искали почти неделю. Починили на выходные за почти 50$. В мастерской, в Кишинёве, парни там наверно единственные в городе которые возьмутся за ремонт штатных магнитол разных брендов. Сервис центр KIA не хотят и не знают как. Меняют по гарантию и все.
 Вот здесь можно прочесть  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,50760.0.html
Записан
flayer
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Уфа

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 79800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Были такие же признаки не работали кнопки setup sound и 1 станция радио. Разобрал, посмотрел разьем на плате который на самой магнитоле, визуально все в порядке. Пропаял каждый контакт заново и все работает, как новое beer . Совет, если даже визуально все в порядке советую пропаять эти контакты.
Записан
***деть не мешки ворочить!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Не работают кнопки магнитолы (все кроме вкл/вкл, выброс диска)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: