Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 31   Вниз
Автор Тема: С какого авто я пересел(а) на Kia Cee'd JD  (Прочитано 210684 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ruslangetz
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Март 06, 2013, 22:53:24 pm »
0

Всем привет. Пересел с Хёндай Гетц. Нужен был авто побольше..
Записан
pupkin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волоколамск

    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Март 07, 2013, 13:16:17 pm »
0

Пересел с киа пиканто, захотелось коробку автомат попробывать. Я доволен, улыбка  :D с лица второй месяц не сходит.
Записан
pin-1
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 12

  • Ярославль
« Ответ #32 : Март 07, 2013, 23:01:12 pm »
3

вы не поверите пересел с велосипеда..................
Записан
eaa
  • Новичок
  • *

  • Somalia Muqdisho

    ODO 11900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #33 : Март 08, 2013, 14:46:12 pm »
0

Был акцент. Даже менять не собирался. Все устраивало и динамика и надежность. Случайно увидел, влюбился :) Расчитывал конечно что ко всем плюсам которыми обладает сид, он еще и  по резвее будет......Все равно выбор был сделан правильно! :)
Записан
r_omen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Март 09, 2013, 23:16:43 pm »
0

Mitsubishi Lancer 1,8 CVT. Семья снова увеличилась и его более чем скромного багажника (315л.) стало не хватать до жути. Взял SW. Не хватает же теперь его мощи и ускорений. Да и переключения CVT абсолютно незаметны в отличие от автомата Ceed.
Записан

TuK-TuK
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Март 10, 2013, 23:30:28 pm »
0

Всем доброго!
Последняя машинка "Opel Astra H" 2006г. с неё в принципе и пересел на КИА JD.
Opel честно говоря очень порадовал надёжностью, динамикой, управляемостью и следующим транспортом рассматривался только Opel Astra в новом обличии (дизайн на уровне и т.д.). Но вот инженера что-то перемудрили..., места как оказалось в нём нет... За рулём место не нашёл, верхнюю часть приборки закрывает руль, опускаешь сиденье вниз - впечатление что сидишь в тазике, сзади - только для детей!!!
Так же рассматривался вариант "Форда Фокуса" в новом кузове... такая же фигня, да ещё и головой в потолок...
Случайно забрёл к дилерам КИА... в следствии заболел "КИА JD". В плюсах: цена, дизайн, удобство и простор в салоне и т.д. в общем в семье остались довольны все  rulezz!!!
Единственной претензией (моё личное мнение) считаю очень мягкой подвеску, причём не работу стоек (они комфортны) а по видимому мягкость пружин... есть уже опыт поездки в Крым...
А в общем автомобилем очень доволен и покупал как говорят "сердцем"!!!
 
Записан
шаша
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #36 : Март 11, 2013, 17:42:18 pm »
0

Йо!
Пересел с nissan maxima A33 3.0 AT 2002г.в. До него был nissan primera P11 1.6 MT 1998г.в. После эксплуатации этих двух авто в голове осталось одно: купил ниссан - е*ись с ним сам (с)
Так как сeed мой первый автомобиль с нуля, сравнивать с 10-12 летними автомобилями смысла не вижу.
Искал абсолютную противоположность maxima. А если конкретней то, компактные габариты, отсутствие заднего свеса (хэтч), минимальный расход. Ну и естественно к выбору относилась комплектация с автоматом, климатом ну и самыми необходимыми вещами. В focus и astra я не поместился. Solaris мне вообще не нравится. Cruze не понравился внутри. Заглянул в киа, посидел в ceed, и понял что мне нравится и я беру :)
Машиной доволен, но низенькая она! Вот :)
Записан
nosfer
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Март 14, 2013, 13:07:47 pm »
0

Пересел с КИА СЕРАТО 2006 года, покупал её у друга с рук с пробегом 8000, ездил на ней 4 года, за все время эксплуатации менял только расходники по сетке ТО и все! С тех пор доверяю корейцам и поэтому купил СИД SW АКПП. До этого ни разу на автомате не ездил, но жена уговорила взять, чтоб она тоже ездить могла, теперь нисколько не жалею об этом выборе)
Записан
Людаша
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Март 15, 2013, 13:08:05 pm »
0

Добрый день.... У меня до киа сид, был фольсваген туран.... Классный авто, но больно уж дорогой в обслуге, да еще и дизель..., долго греется очень, решила поменять

Добавлено позже: Март 15, 2013, 13:11:18 pm
я новичек, прошу снисхождения , подскажите , пожалуйста , где можно задать "глупый вопрос" по работе авто ?
« Последнее редактирование: Март 15, 2013, 13:11:18 pm от Людаша »
Записан
Grifo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 6800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #39 : Март 15, 2013, 13:36:23 pm »
0

я новичек, прошу снисхождения , подскажите , пожалуйста , где можно задать "глупый вопрос" по работе авто ?

В форумах есть подраздел "вопросы эксплуатации".

В этом подразделе есть подразделы по поколениям автомобиля.

У каждого из этих подразделов есть подразделы по различным системам автомобиля.

Надеюсь, это помогло! :)
Записан
ВАЗ 2115 (1999) -> Dodge Caravan 3 (2000) -> KIA Ceed 2 SW  (2012)
Njegos
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 29700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Март 15, 2013, 19:18:02 pm »
0

Последняя машинка была пыж 307,2004г.Продал,2 дня пешком походил и пересел на сид,хотелось что то по больше но денег не хватило %)
Записан
ВЕТЕР-воздух,который не любит покоя.
mishka35
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Череповец

    ODO 8100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Март 15, 2013, 20:39:55 pm »
0

пересел с ваз21074
из плюсов. для - меня внешний вид и низкий расход топлива, для жены - безопасности
в остальном все мелочи.
не нравится педаль газа, но она на всех иномарках, вроде, такая. нажал, а она говорит - "дурак! нежнее.. не так резко!" и катится как беременная женщина на прогулке. толи дело на семере нажал и понял что нажал - либо ускоряется, либо трясется - но тоже ускоряется.
минус, пока, только один ужасная краска. царапины даже сумкой ставятся... на семере за 30 тыщ пробега меньше царапин чем на сиде за 1,5 тыщи и это печалька.
в остальном вроде нормуль. дачный сезон покажет =))
Записан
Dim68
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва-Пушкино МО

    ODO 3080 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #42 : Март 22, 2013, 13:54:16 pm »
0

Я пересел с Nissan Almera N16 МТ, за 6 лет наездил 196 000 км. Где тока не лазили на ней, Крым, Астрахань, Карелия, рыбалки ..... Ни одной серьезной поломки. Но стала мала, да и АТ давно хотелось. Выбирал между Астрой и Фокусом, но Сид их легко победил. Пока возить мой зад на работу оч удобно, но скоро начнется сезон рыбалок и поездок, вот тогда и начнется настоящий тест.
Записан

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сцуко. Носят
Евгений48
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Март 24, 2013, 22:40:33 pm »
0

Хендай Акцент! Вообще хетчбеков никогда не имел, предпочитал седаны (отдельное багажное отделение и т.д.).Выбирал из Пежо 408, Круз,Серато, а взял СИД JD, не знаю почему, проехал на тесте - понравился. Вообще к корейцам привык. Серато уже устарел, хотелось нового и креативного.Вот и получил. Теперь сомневаюсь, как зимой-то быть.Сейчас вон какая погода-то,снегопад.Зато в городе Крузы,Пежо, Сераты тьма.А СИДов мало.Это и есть сама цель, + соответствие цены,качества,расхода и затрат на запчачти.
Записан
White Cat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Март 24, 2013, 23:51:47 pm »
0

Пересел с Киа Спектра. Был долгий выбор между Серато и Сидом. В конце концов победил Сид, он все-таки поинтереснее.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 31   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: