Страницы: [1] 2 3 ... 35   Вниз
Автор Тема: Автопробег 2013. Визы и пр.  (Прочитано 77127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Обсуждаем вариант маршрута поездки для визы
CYXOB
  • -Old school ceedclub team- ceed-o-band
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва САО БеZкудниково





    ODO 40000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2953

  • Благодарности
    -Выданные: 93
    -Полученные: 253

  • 3,5 года ездил на ceed sw
    • VK - Добавляй

В этой теме предлагаю решать вопросы с визами страховкой и пр.

вот 2 ссылочки, опытные товарищи помогите разобраться:
Мне все сказали что не одна фирма не сделаем многократную или транзитную визу без личного присутствия.

Вот 2 ссылочки:

http://ru.mfa.lt/index.php?2534809047

http://ru.mfa.lt/index.php?2016635529

Резюме
Делаем двукратную Шингенскую визу

Делать можно через посольсво или визовый центр
Про визовый центр информация тут -> http://ru.mfa.lt/index.php?364986049
с 14 марта посольсво начинает принимать по записи, и с того же дня начинает работать визовый центр в Москве

Документы которые готовим для сдачи на визу

- Справка с работы или выписка с банковского счета
-  копия мед. страховки
-  копия грин-карты на авто
-  копия ПТС
-  копия СТС
- копия водительского удостоверения
- копия российского паспорта (все заполненые страницы)
- заявление о предполагаемом маршруте передвижения (образец заявления для сдачи документов на визу смотрит по ссылке)
- заполненая шенгенская анкета анкета
- фотография
- брони двух гостиниц (в Тракае, и в Зеленоградске)

Цитировать (выделенное)
-  копия мед. страховки
-  копия грин-карты на авто
-  копия ПТС
-  копия СТС
- копия водительского удостоверения
оригиналы указанных документов желательно иметь с собой. Также стоит ознакомиться с странице визового центра в котором более подробно описана информация о списке документов
http://www.vfsglobal.com/lithuania/russia/tourism_other_private_visits_documentrequired.html
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2013, 11:40:21 am от admin »
Записан


Был Сид Св ДоФл
De3mond
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха(был Дзержинск)




    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2016

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 19

0

А я что то слышал про орг группу? Вроде так проще визы делать, не?
Записан
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте
Драйв2 KIA Mohave
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

там написано :

документы, подтверждающие частые поездки в Калининградскую область:
   - документы подтверждающие родственную связь и проживание родственников в Калининградской области и копии данных документов;
    -  свидетельство о наличии собственности (если свидетельство выдано ранее чем год назад, нужно дополнительно предъявить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, действующую в течение года) и копии данных документов;
   - документы, подтверждающие экономические, социальные связи с предприятиями Калининградской области и др. и копии данных документов.


 %)


ну да, и лично предоставить
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
admin
0

да - вопрос о документах говорящих что у меня в калининграде недвижимость, несколько смущает, документ о том что я забронил там хотель наверное не пойдет =( новдрук

Время подачи доков на визу 16-17 нефонтан )) но можно отпроситься  разок с работы ради такой мега-визы за 5 евро )
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Fancy240
2

 Серега Сухов. Я уже больше недели не могу с тобой связаться, ни по телефону,ни через личку. Есть инфа ,отзвонись мне.

Добавлено позже: Февраль 21, 2013, 19:22:46 pm
Мне все сказали что не одна фирма не сделаем многократную или транзитную визу без личного присутстви
Делают.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2013, 19:22:46 pm от Fancy240 »
Записан
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

0

там написано :

документы, подтверждающие частые поездки в Калининградскую область:
   - документы подтверждающие родственную связь и проживание родственников в Калининградской области и копии данных документов;
    -  свидетельство о наличии собственности (если свидетельство выдано ранее чем год назад, нужно дополнительно предъявить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, действующую в течение года) и копии данных документов;
   - документы, подтверждающие экономические, социальные связи с предприятиями Калининградской области и др. и копии данных документов.


 %)


ну да, и лично предоставить
Мде. Этот пункт убил. Фактически гражданин России не может проехать на авто на территорию РФ через Литву, элементарно на отдых, т.к не имеет всего вышеперечисленного? Или я чего-то недопонимаю?

А это с сайта Пони экспресс (Польша) о транзитной визе через страны Шенгена
Цитировать (выделенное)
Документ, подтверждающий цель поездки:
- оригинал и копия действительной визы государства назначения;
- в случае отсутствия необходимости наличия визы государства назначения - документ, подтверждающий цель поездки (документ на польском, русском или английской языках). Обратите внимание:

    в случае туристической поездки в страну назначения – на факсе данного подтверждения должна быть сохранена факсовая строка и он должен содержать следующую информацию: даты пребывания, фамилии всех лиц, планирующих пребывание в отеле\апартаментах, подтверждение оплаты (минимум 50% оплаты должно быть внесено), подпись, расшифровку подписи и печать.

То есть есть общие правила Шенгенского соглашения, а есть те, которые еще и посольства дополнительно устанавливают?
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2013, 19:58:10 pm от Morkovka »
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Делают.
Игорь, ну ты сюда то нам скажи, тоже интересно %)
Записан
Сашулька
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЗАО, Кунцево




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2295

  • Благодарности
    -Выданные: 204
    -Полученные: 55

0

Слежу за темой
Записан

Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

0

слежу
Записан
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

0

Вот что http://www.euroself.ru/?p=3296 нашла. Информация вроде свежая. Собственно заинтересовал пункт в части получения визы. Хотя тут получается через Латвию нужно ехать? Или в Литве тоже все-таки можно получить тразитную визу на тех же условяих?
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2013, 16:33:25 pm от Morkovka »
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Вот что http://www.euroself.ru/?p=3296 нашла. Информация вроде свежая. Собственно заинтересовал пункт в части получения визы. Хотя тут получается через Латвию нужно ехать? Или в Литве тоже все-таки можно получить тразитную визу на тех же условяих?

1) Транзитной Шенгенской визы не существует.
2) Нужна двухрантная Шенгенская виза.
3) Ехать можно через чего угодно, хоть через Эстонию, только это дальше. Я ездил через Латвию.

Необходимые документы:
1) Загранпаспорт, действительный более 3-х месяцев с даны окончания визы.
2) Заполненные анкеты на получение шенгенской визы
3) На иждивенцев (детей) гар. письмо в свободной форме, о том, что обязуетесь оплатить все расходы, связанные с посещением.
4) Мед. страховка.
5) Маршрутный лист предполагаемого маршрута, ксерокопировать на каждого участника т.к. вопрос выдачи визы рассматривается индивидуально.
6) Выписка с места работы о з/п, выписка из банка на 3 мес. о движении средств на р/с (ксерокопии для каждого иждивенца).
7) Бронь гостинницы, если предполагается остановка в шенгене.
8) Ксерокопия водительских прав и свидетельства о ретистрации авто.
9) Гринкарта

По опыту - ехать лучше через Клайпеду, по косе. Паром оплачивается в одну сторону.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 09:28:00 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

0

1) Транзитной Шенгенской визы не существует.
2) Нужна двухрантная Шенгенская виза.

1) Ну имелась ввиду транзитная виза через страны Шенгена
2) Есть шанс получить двухкратную шенгенскую визу тем, у кого шенгенская  была всего одна и однократная?
Мне тут просто сказали, что еще не все страны ее дают и не всем.
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

1) Ну имелась ввиду транзитная виза через страны Шенгена
2) Есть шанс получить двухкратную шенгенскую визу тем, у кого шенгенская  была всего одна и однократная?
Мне тут просто сказали, что еще не все страны ее дают и не всем.

Вы недопоняли, к сожалению: с 2010  года нет такого понятия, как "транзитная виза через страны шенгена". Убрали его. Нужно получать обычную двукратную шенгенскую визу. Можете позвонить в справочную посольства.

В моем посте:

5) Маршрутный лист предполагаемого маршрута, ксерокопировать на каждого участника т.к. вопрос выдачи визы рассматривается индивидуально.
8) Ксерокопия водительских прав и свидетельство о регистрации авто.

Наличие в маршрутнов листе двух погран переходов "туда" и "обратно" и есть обоснование выдать вам двукратную шенгенскую визу. У Вас нет другого способа попасть на личном автомобиле в "тридевятое царство" (код региона - 39). Кстати, указывайте "дату выезда" с запасом (страховка должна покрывать), латыши забывают добавить обязательные 14 суток на форс-мажор.
 
По поводу шанса получить: я ж не знаю, как Вы, например, себя вели, въехав по ранее выданной однократке... Лично у меня проблем небыло. Получал лично в Латвийском посольстве. Надеюсь, ксерокопию визы не нужно постить?  :D

Возможно, проще будет получить визу в Литовском посольстве. Для посещения КО там относятся более лояльно. Необходимые документы можно уточнить в справочной посольства. Однако, указанный мной перечень подойдет в любом случае.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 10:51:10 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Morkovka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Огороды Медведково (Москва)


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 50

0

Вы недопоняли, к сожалению: с 2010  года нет такого понятия, как "транзитная виза через страны шенгена". Убрали его. Нужно получать обычную двукратную шенгенскую визу. Можете позвонить в справочную посольства.

В моем посте:

5) Маршрутный лист предполагаемого маршрута, ксерокопировать на каждого участника т.к. вопрос выдачи визы рассматривается индивидуально.
8) Ксерокопия водительских прав и свидетельство о регистрации авто.

Наличие в маршрутнов листе двух погран переходов "туда" и "обратно" и есть обоснование выдать вам двукратную шенгенскую визу. У Вас нет другого способа попасть на личном автомобиле в "тридевятое царство" (код региона - 39). Кстати, указывайте "дату выезда" с запасом, латыши забывают добавить обязательные 14 суток на форс-мажор.
 
По поводу шанса получить: я ж не знаю, как Вы, например, себя вели, въехав по ранее выданной однократке... Лично у меня проблем небыло. Получал лично в Латвийском посольстве. Надеюсь, ксерокопию визы не нужно постить?  :D

Возможно, проще будет получить визу в Литовском посольстве. Для посещения КО там относятся более лояльно. Необходимые документы можно уточнить в справочной посольства. Однако, указанный мной перечень подойдет в любом случае.
Спасибо. Теперь понятнее все стало.  На счет транзита удивили, т.к на сайте того же пони экспресс есть информация о ее получении. Правда там она называется "Туристическая виза с целью транзита через страны Шенгенского соглашения" Может это что-то другое.

А вели  мы себя прилично:)
Записан
Позитивный человек - это тот, кого послали на ..., а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Спасибо. Теперь понятнее все стало.  На счет транзита удивили, т.к на сайте того же пони экспресс есть информация о ее получении. Правда там она называется "Туристическая виза с целью транзита через страны Шенгенского соглашения" Может это что-то другое.

А вели  мы себя прилично:)

Это радует! Я не знаю чего там на сайте пони-экспресса, я знаю что нужно для посещения Калининградской области ;) Транзитная аэропортовая виза (такое понятие есть) для этого не годится ;)
Но, в цели поездки Вы можете (и должны) указать "транзит в Калиниградскую область и обратно". Но виза все равно будет обычная двухкратка, а никакя  не транзитная, т.к. в 2010 году такое понятие отменили.

На сайте Пони-Экспресса - это не "транзитная" виза. Это обычная шенгенская виза (со всеми вытекающими: гостинница, билеты, маршрутный лист и т.д), просто цель поездки - транзит. Поэтому перечень документов - тот же.
Вот если бы вы поездом поехали - это другое дело. Тут поблажка от Литвы.
 
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 09:25:09 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Страницы: [1] 2 3 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: